Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Мишустин, ты - не прав


Мишустин, ты - не прав

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p238492,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Конечно нет. В этом и риск. Личного друга в кораблестроении Путину не найти. В то же время кораблестроители уже порядком потренировались на строительстве всяких атомных ледоколов, танкеров и т.д. Кто из них не ворует, известно.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну возможно ты прав тут. Лично я верю, что этот проэкт в России могут поднять. Но нужен контроль.

Именно так. Я почему и интересуюсь, кто будет строить авианосец. На Балтийском заводе всё схвачено. Но есть ли у них верфь, позволяющая строить корабли 300-метровой длины? А если авианосец заложат где-нибудь на Дальнем Востоке, я ни за что не поручусь. Это как с теневым бизнесом, про который писал Прагматик. В Питере его 2,2%, в Москве - 3,7%, а в целом по стране - 20%. Чем дальше от столиц, тем слабее контроль.

32

#p238431,Прагматик написал(а):

Охотно верю, ну и сколько же сегодня можно заработать в белую?

сколько сможете. открываете декларации депутатов и министров, и читаете. миллиарды.

33

#p238483,Каспар написал(а):

А что, теже люди кто строили мост будут строить авианосец?

я б не отказался.

34

#p238776,MaxHo написал(а):

сколько сможете. открываете декларации депутатов и министров, и читаете. миллиарды.

http://duma.gov.ru/duma/persons/properties/2020/
Хорошие доходы, у большинства наших сограждан и таких нет.
Но по сравнению с криминальными и паразитическими низковаты.

Деньги «Роскосмоса» улетели в Гонконг
Установлено, как похитили и отмыли более миллиарда рублей, выделенных на модуль, еще не запущенный к МКС https://www.kommersant.ru/doc/4827418

35

#p239378,Прагматик написал(а):

Установлено, как похитили и отмыли более миллиарда рублей, выделенных на модуль, еще не запущенный к МКС

установлено. значит, борются. ищут. а воровать всегда будут. это же драйв.

36

#p239404,MaxHo написал(а):

установлено. значит, борются. ищут. а воровать всегда будут. это же драйв.

При сложившейся структуре доходов, которая не стимулирует полезную деятельность, Россия представляет собой неконкурентоспособное государство. В 90-е государство дало простор паразитическим доходам и не поставило надежный заслон криминальным, назвав это первоначальным накоплением капитала. В России свершилась великая криминальная революция. Произошла криминализация всех органов государственной власти и самих правоохранительных органов. Никогда криминальная государственная власть не будет бороться против источника своих же доходов. Мы будем наблюдать имитацию борьбы с криминалом и внутренние разборки между его представителями, в том числе и в самих органах государственной власти.

37

#p239716,Прагматик написал(а):

При сложившейся структуре доходов, которая не стимулирует полезную деятельность, Россия представляет собой неконкурентоспособное государство.

не надо путать свою неконкурентноспособность с государственной.

38

#p240010,MaxHo написал(а):

не надо путать свою неконкурентноспособность с государственной.

Самое яркое с ВЭФ: выступление Дерипаски https://krizis-kopilka.ru/archives/67312

Бесполезно ждать роста экономики, если у вас условия по кредитам неконкурентны в сравнении с другими странами.

39

#p240030,Прагматик написал(а):

выступление Дерипаски

боже мой... авторитет...

40

#p240032,MaxHo написал(а):

боже мой... авторитет...

просто сказал правильно, и неважно кто - дерипаска или владелица тверского магазина одежды

41

#p240040,Прагматик написал(а):

просто сказал правильно, и неважно кто - дерипаска или владелица тверского магазина одежды

это он просто сказал так же как думаешь ты. и ты сразу такой - о, и этот прозрел, ну наконец-то, я-то уже давно...

42

#p240043,MaxHo написал(а):

это он просто сказал так же как думаешь ты. и ты сразу такой - о, и этот прозрел, ну наконец-то, я-то уже давно...

и давно ты прозрел, что дважды два четыре?

43

#p240142,Прагматик написал(а):

и давно ты прозрел, что дважды два четыре?

а ты сможешь это доказать? или ты просто в это веришь?

44

#p240304,MaxHo написал(а):

а ты сможешь это доказать? или ты просто в это веришь?

ВСЯ ПРИРОДА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО, КАК ЕЕ НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ, ОБЛАДАЕТ ОДНИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ СВОЙСТВОМ: ЛЮБЫЕ СОБЫТИЯ НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДРУГ ДРУГУ.

Если человек был в одном месте, то он не мог быть в то же самое время и в другом. Одно проверенное алиби уничтожает все тщательно собранные доказательства вины подозреваемого. Противоречия могут быть лишь в нашей голове, но не в поведении природы. Благодаря этому свойству природы мы можем распознать, что соответствует действительности, а что нет. Благодаря этому универсальному свойству природы мы можем находить надежные знания и успешно использовать их для решения проблем в самых разных областях деятельности. Надежные знания и характеризуют человека, как человека разумного.

Человек получает от внешнего мира не саму информацию, а лишь сигналы посредством органов чувств. Нервная система и мозг анализируют их в соответствии с имеющимися программами (врожденными или приобретенными), и лишь потом преобразуют в информацию, которой мы пользуемся в своей жизни. Без работы нашего мозга не существует какой-либо информации. Все, что есть в нашей голове, без какого-либо исключения, - всего лишь образы, отражающие окружающий нас мир.

Это универсальное свойство природы, если его использовать в практической деятельности, оказывается фундаментом для решения любых проблем в любых областях деятельности без какого-либо исключения.

Отсюда и ответ на вопрос, почему логика и математика являются важнейшим инструментом в решении любых задач, хотя они не опираются на какие-либо конкретные факты. Потому что они отражают это универсальное свойство всей природы. Логика и математика – это способ мышления, которые позволяют нашим мыслям соответствовать реальной действительности. Такой способ мышления исключает противоречия в наших выводах и умозаключениях. Выводы и умозаключения, в которых нет противоречий, соответствуют реальной действительности. И лишь одно единственное противоречие сообщает нам о том, что где-то мы ошибаемся, что-то не соответствует действительности.

По этой причине, если не проверять наши образы и умозаключения на непротиворечивость, то найти успешные решения любых проблем оказывается задачей неразрешимой. Человек становится разумным тогда, и только тогда, когда он проверяет свои выводы на непротиворечивость достоверным фактам.

45

#p240401,Прагматик написал(а):

Противоречия могут быть лишь в нашей голове ... мы можем распознать,

в голове у автора сплошные противоречия.

46

#p240430,MaxHo написал(а):

в голове у автора сплошные противоречия.

почему а автора? и в моей тоже
у нас в голове то, что мы подчерпнули из учебников и других книг, нам очень хочется по любому поводу иметь свое собственное мнение, но оригинальные мысли редко встречаются


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Мишустин, ты - не прав