Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Деньги


Деньги

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

#p299239,IMHO написал(а):

Если ты ушёл из дома и оставил открытой дверь, то сам и виноват если тебя обокрали.

с этим я не спорю. но ты говоришь, шо если всегда запирать дверь, то тебя не обкрадут.

32

#p299240,MaxHo написал(а):

это то же самое, что говорить - если владелец банки с долларами не скажет, где он её зарыл, то её никто не найдёт.

Примерно так )

33

#p299242,IMHO написал(а):

Примерно так )

с этим сложно согласиться. к тому же, чем больше банок на ограниченном огороде, тем проще их отыскивать.

34

#p299241,MaxHo написал(а):

с этим я не спорю. но ты говоришь, шо если всегда запирать дверь, то тебя не обкрадут.

Если у тебя есть что украсть, то китайской двери явно не достаточно, нужна надёжная дверь, сигнализация, итд. Так и с биткойном, не хранить ключи на компьютере с интернетом, который могут взломать, не сообщать их никому, хранить в надёжном месте, итд.

35

#p299244,MaxHo написал(а):

с этим сложно согласиться. к тому же, чем больше банок на ограниченном огороде, тем проще их отыскивать.

Зачем в огороде, закопай в лесу, итд )

36

#p299245,IMHO написал(а):

Если у тебя есть что украсть, то китайской двери явно не достаточно, нужна надёжная дверь, сигнализация, итд.

но тогда затраты на эту всю инфраструктуру могут превысить стоимость твоей банки. может быть, ради этово всё и затевается? ты сначала вкладываешь кучу денег в ферму, а потом ишшо две кучи в секьюрити.

37

#p299246,IMHO написал(а):

Зачем в огороде, закопай в лесу, итд )

масштабирование ничего не меняет. плотность банок на шарике растёт. с планеты уж точно не улетишь.

38

#p299247,MaxHo написал(а):

но тогда затраты на эту всю инфраструктуру могут превысить стоимость твоей банки. может быть, ради этово всё и затевается? ты сначала вкладываешь кучу денег в ферму, а потом ишшо две кучи в секьюрити.

Это уж каждый сам решает как в той песне, -"думайте сами , решайте сами иметь или не  иметь". Если бы затраты не окупались, то никто бы этим не занимался.

39

#p299248,MaxHo написал(а):

масштабирование ничего не меняет. плотность банок на шарике растёт.

Тогда попробуй откопать, может повезёт. Некоторые же находят клады )

40

#p299252,IMHO написал(а):

Если бы затраты не окупались, то никто бы этим не занимался.

люди покупали и охраняли даже луковицы тюльпанов.

41

#p299253,IMHO написал(а):

Некоторые же находят клады )

об этом я и говорю. а ты говоришь - это невероятное событие, быть таково не может.

42

#p299255,MaxHo написал(а):

об этом я и говорю. а ты говоришь - это невероятное событие, быть таково не может.

Клад -это в основном случайность, клад не защищён криптографией, только местом где его зарыли. Если речь идёт о изъятии биткойнов у конкретного лица, то только по его согласию или пренебрежению безопастностью.

Отредактировано IMHO (11-02-2022 15:59:05)

43

#p299258,IMHO написал(а):

Клад -это в основном случайность

только не в цифровом мире. в том-то и дело, что там "случайности" можно систематизировать и применять те же технологии и подходы, что и при майнинге, блокчейне и защите ключом. при определённом количестве кошельков искать их с помощью той же самой большой сети может стать выгодным делом даже при современном уровне развитии техники.

Отредактировано MaxHo (11-02-2022 16:07:36)

44

#p299260,MaxHo написал(а):

только не в цифровом мире. в том-то и дело, что там "случайности" можно систематизировать и применять те же технологии и подходы, что и при майнинге. при определённом количестве кошельков искать их с помощью той же самой большой сети может стать выгодным делом даже при современном уровне развитии техники.

Есть люди и целые сети которые уже годами занимаются поиском ключей к кошелькам к которым утрачены ключи , но пока насколько я знаю безуспешно.

45

#p299265,IMHO написал(а):

но пока насколько я знаю безуспешно.

успехи есть. но они действительно пока не оправдывают затрат. но то же самое было и с самой криптой. она же тоже не сразу взлетела.

46

#p299266,MaxHo написал(а):

успехи есть. но они действительно пока не оправдывают затрат

Где почитать об успехах ?

47

#p299267,IMHO написал(а):

Где почитать об успехах ?

я в интернете только что читал. яндекс вывалил в первой строке вот это.

https://tehnoobzor.com/cryptolife/bitco … osoby.html

48

#p299268,MaxHo написал(а):

я в интернете только что читал. яндекс вывалил в первой строке вот это.

И в конце читаем

Большинство случаев взлома касается криптовалютных бирж, но это не говорит о «слабости» самого Bitcoin. Речь идет о получении доступа к хранилищу с личными ключами пользователей, не более.

О чём я и говорил. Нет никаких успехов, есть простое воровство.

49

#p299270,IMHO написал(а):

Нет никаких успехов

ну как же. один увёл 250 биткойнов подбором фраз. другой три кошелька подбором ключей. там всё написано. и опять же - не надо подменять понятие "чаще всего" на "всегда". это разные вещи. большинство это отнюдь не все.

Отредактировано MaxHo (11-02-2022 16:38:16)

50

#p299271,MaxHo написал(а):

один увёл 250 биткойнов подбором фраз. другой три кошелька подбором ключей. там всё написано

Это всё больше похоже на хвастовство, типа вот какой я крутой.

51

#p299274,IMHO написал(а):

Это всё больше похоже на хвастовство, типа вот какой я крутой.

ну а по мне на хвастовство похоже и - вас не обворуют никогда и ни за что без паяльника в заднице и без забытой открытки с ключом на столике в ресторане.

Отредактировано MaxHo (11-02-2022 16:53:58)

52

В середине ролика о шансах квантового компьютера взломать биткойн. Ещё нужно иметь ввиду, если даже появятся такие компьютеры, то они появятся и на вооружении биткойна
https://www.youtube.com/watch?v=D9ilmmPoEdY

Отредактировано IMHO (13-02-2022 08:08:08)

53

#p299293,IMHO написал(а):

В середине ролика о шансах квантового компьютера взломать биткойн

54

#p299294,MaxHo написал(а):

Если один человек построил,..

Это вечное соревнование тех кто строит и тех кто ломает. Тем не менее учёные и современные суперкомпьютеры не состоянии расшифровать даже записи древних цивилизаций и их письмена .

55

#p299302,IMHO написал(а):

Тем не менее учёные и современные суперкомпьютеры не состоянии расшифровать даже записи древних цивилизаций и их письмена .

ну так учёные и современные суперкомпьютеры и криптовалюту оказались не в состоянии придумать и создать.

56

#p299303,MaxHo написал(а):

ну так учёные и современные суперкомпьютеры и криптовалюту оказались не в состоянии придумать и создать.

Кто придумал до сих пор точно не известно. Учёные работают на государство и им финансируются, а государствам классическая  типа биткойна криптовалюта не нужна, она не в интересах государства, так как ему неподконтрольна.
Другое дело контролируемые государством цифровые деньги, они выгодны,- вот это будущее финансов большинства стран, сейчас многие государства усиленно работают в этом направлении. Фактически это та же криптовалюта, только под полным контролем государства.

Отредактировано IMHO (11-02-2022 20:26:40)

57

#p299275,MaxHo написал(а):

успехи есть. но они действительно пока не оправдывают затрат ....
...ну как же. один увёл 250 биткойнов подбором фраз. другой три кошелька подбором ключей. там всё написано.

Вот именно, написано. По крайней мере никто из этих якобы взломщиков не предъявил никаких доказательств, только слова ) Скорее всего это делается для того что бы продать лохам софт, которым якобы они взламывают )

Отредактировано IMHO (13-02-2022 08:39:20)

58

Сбербанк заявил о готовности банковской инфраструктуры для криптовалютного рынка
Сбербанк согласился с позицией правительства о необходимости регулирования, а не запрета криптовалют в РФ. Об этом зампред правления Сбербанка Анатолий Попов заявил в интервью РИА Новости.

По его словам, эффективные правила для рынка позволят гражданам и организациям легально приобретать, декларировать и платить налоги с цифровых валют.

    «Это, в конечном счете, сформулирует правильную правовую базу для того, чтобы криптовалюты стали одним из инструментов в портфеле инвесторов, как акции или облигации», — заявил Попов.

Вместе с тем Сбербанк разделяет опасения Банка России относительно допуска на рынок неквалифицированных инвесторов.

    «Необходимо предусмотреть механизмы квалификации и подготовки инвесторов. Но котировки криптовалют являются общепризнанным фактом, рынок уже сформировался. Поэтому нам нужно как можно скорее обеспечить эти механизмы и ввести правильное регулирование, а не запрещать хождение криптовалют», — подчеркнул замглавы Сбербанка.
далее https://forklog.com/sberbank-zayavil-o- … ogo-rynka/
Всё таки хватило ума не запрещать.

59

#p300489,IMHO написал(а):

Всё таки хватило ума не запрещать.

значит, умеют контролировать. договорились с хозяевами.

60

#p300496,MaxHo написал(а):

значит, умеют контролировать. договорились с хозяевами.

Контролировать хотят через банки. Предполагется как я понял так, - банки выдадут адрес кошелька и только с этим адресом можно будет пользоваться, что бы в любой момент могли проконтролировать транзакции и обложить налогами..

Отредактировано IMHO (15-02-2022 12:45:44)


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Деньги