Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Великая депрессия и все , все , все.


Великая депрессия и все , все , все.

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

#p162812,Лиза написал(а):

Так недоделки и их устранение, это гораздо дешевле(просто не сравнить!) покупки квартиры без отделки с её последующим кап ремонтом. Мне, например, однушка в деревне обошлась порядка 4.5 миллионов.

Сыну моему сырость в квартире из-за неверно смонтированной системы вентиляции и отопления стоило здоровья. Астматик он у меня теперь...

92

#p162813,Пани Тыква написал(а):

Сыну моему сырость в квартире из-за неверно смонтированной системы вентиляции и отопления стоило здоровья. Астматик он у меня теперь...

А я в новой квартире вентиляционные окна полностью загерметизировала и проветривала помещения исключительно через открытое окно. В таком состоянии прожила три с лишним года. Имея в арсенали ишемию и слабые лёгкие. Батареи чуть тёплые. Температура в мороз доходит до +15 градусов. Тьфу-тьфу, чувствовала себя в той квартире замечательно. Главное - всегда чистый свежий воздух из окна.
И, главное, никакой сырости, несмотря на заросли растений на лоджии. Напротив, пришлось покупать увлажнитель воздуха, а то стат. электричеством било из-за сухости.

93

Лиза, сколько бы "лайфхаков" ты не сообщала мне, это не изменит моего мнения о качестве дарёного муниципального жилья, которое характеризуется поговоркой "на тебе, убоже, что мне негоже!"

94

#p162990,Пани Тыква написал(а):

сколько бы "лайфхаков"

Что такое лайфак?

95

#p162990,Пани Тыква написал(а):

это не изменит моего мнения о качестве дарёного муниципального жилья, которое характеризуется поговоркой "на тебе, убоже, что мне негоже!"

Ну, это просто офигеть?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 
А ничего, что муниципальные квартиры дают в тех же домах, в которых квартиры и продают? :))
Например, в новом доме, в котором четыре года назад я купила квартиру, 10% - муниципальные квартиры. То есть, получены бесплатно.
Разница между жильём только одна. Я купила голую бетонную коробку и искала боль менее приличных ремонтёров, которым ещё пришлось приплатить 500 тысяч за ремонт, плюс - отделочные материалы, электрика, замена окон и проч. А тем, кто получил муниципальное жильё в нашем же доме, всё было сделано бесплатно с ничуть не худшим качеством.

96

#p163075,Лиза написал(а):

А ничего, что муниципальные квартиры дают в тех же домах, в которых квартиры и продают?

Вашему городу повезло. У нас так, как я сказала. Построили дом на окраине, местные назвали его "детдомовским" и заселили его соответствующим контингентом.

97

#p163140,Пани Тыква написал(а):

Вашему городу повезло.

У нас не город, а деревня. Но в городе тоже так. Муниципальное жильё дают в тех же домах, где квартиры продаются. А вот про "повезло" вопрос очень спорный. Кому-то и повезло. А остальным как раз наоборот.

98

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев предложил провести деноминацию российской валюты из соотношения 1 к 100.

https://iz.ru/1034141/2020-07-11/v-rossii-predlozhili-provesti-denominatciiu-rublia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

При этом, курс доллара будет составлять 60-70 копеек, как в период СССР.  Ну, если только вот таким образом мы догоним СССР... :) А что, как и кому реально даст эта демонизация деноминация? Хочу послушать форумских аналитиков.

99

#p163204,Лиза написал(а):

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев предложил провести деноминацию российской валюты из соотношения 1 к 100.

https://iz.ru/1034141/2020-07-11/v-ross … ex.ru/news

При этом, курс доллара будет составлять 60-70 копеек, как в период СССР.  Ну, если только вот таким образом мы догоним СССР... :) А что, как и кому реально даст эта демонизация деноминация? Хочу послушать форумских аналитиков.

Фигня это. Ничего она не даст. Самые дешёвые товары заметно подорожают, цены прочих не изменятся. Я ещё хрущёвскую деноминацию помню.

100

#p163239,Andrew_Raev написал(а):

Ничего она не даст.

Вот и мне так кажется, но я в этих вопросах плохо разбираюсь, хотелось бы ещё и Хельгу послушать.

101

Не будет этого.
Если доллар будет 60-70 коп, то будет легко сравнивать цены с советскими. И они неприятно удивят некоторых.

102

#p163072,Лиза написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    сколько бы "лайфхаков"

Что такое лайфак?

Улучшение. Англицизм.

103

#p163272,Пинчук написал(а):

Не будет этого.
Если доллар будет 60-70 коп, то будет легко сравнивать цены с советскими. И они неприятно удивят некоторых.

Плахотников сказал, что сейчас уровень жизни соответствует концу 80-х, с чем я согласен. 30 лет прошло.

104

#p163173,Лиза написал(а):

У нас не город, а деревня. Но в городе тоже так. Муниципальное жильё дают в тех же домах, где квартиры продаются. А вот про "повезло" вопрос очень спорный. Кому-то и повезло. А остальным как раз наоборот.

Я рада за вас.
Будете у нас в Новосибирске, милости прошу убедиться, что всё, что я сказала - правда.
Самое интересное в таком способе расселения "убитых" бараков, празднования дней рождения. В летнее время перед домом ставились столы с угощеньем и соседи широко, как встарь, отмечали событие. Сейчас, правда, микрорайон догнал в своем росте эту свою окраину, и традиция изжила себя, т.к. мероприятие утратило интимность, непубличность, что ли.

105

#p163399,Пани Тыква написал(а):

Я рада за вас.

Я в число тех, за кого в этом случае можно порадоваться, не вхожу.

106

#p163399,Пани Тыква написал(а):

В летнее время перед домом ставились столы с угощеньем и соседи широко, как встарь, отмечали событие.

У нас на все праздники, свадьбы, похороны тоже накрывали столы на весь этаж. Собиралось человек до ста. Только не на улице, а в Красном уголке, метров в 50 квадратных. Там же спектакли дети ставили. Тогда открывали широкие, на всю стену, (а это метров 12) центральные двери, которые выходили в широкий светлый переход. Красный уголок становился очень даже приличной сценой. В переходе сдвигали длинные деревянные диваны и дополнительно приносили из дома стулья или табуретки с кухни. До сих пор вспоминаю театральные костюмы, которые сами и шили. И особенно декорацию новогодних спектаклей с "падающим" на нитках снегом, обязательной высокой (метра три, не меньше) ёлкой, разноцветными огнями, которые мастерили местные умельцы и игрушками, часть из которых делали сами. В выходные дни в Красном уголке тоже открывались ворота, на сцене восседали инструментальщики джаз-банды и начинались зажигательные танцы по всему переходу вплоть до кухни.

Чёт развоспоминалась. Кому это интересно. Да ещё на этой теме.  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

107

#p163412,Лиза написал(а):

У нас на все праздники, свадьбы, похороны тоже накрывали столы на весь этаж.

Увы, такое случалось только там, где жили родители. И то, только в садовом сообществе.
Поселок строился при градообразующем предприятии, поэтому работали, жили, получали садовые участки вместе, бок о бок. А как пели в застольях!..

108

#p163272,Пинчук написал(а):

Не будет этого.
Если доллар будет 60-70 коп, то будет легко сравнивать цены с советскими. И они неприятно удивят некоторых.

Сравнить цены с советскими можно и сейчас. Говорят, что курс советского рубля по отношению к валютам до сих пор публикуют на сайте Центробанка. На данный момент он как раз в районе 70 копеек за доллар.

109

#p163412,Лиза написал(а):

У нас на все праздники, свадьбы, похороны тоже накрывали столы на весь этаж. Собиралось человек до ста. Только не на улице, а в Красном уголке, метров в 50 квадратных. Там же спектакли дети ставили. Тогда открывали широкие, на всю стену, (а это метров 12) центральные двери, которые выходили в широкий светлый переход. Красный уголок становился очень даже приличной сценой. В переходе сдвигали длинные деревянные диваны и дополнительно приносили из дома стулья или табуретки с кухни. До сих пор вспоминаю театральные костюмы, которые сами и шили. И особенно декорацию новогодних спектаклей с "падающим" на нитках снегом, обязательной высокой (метра три, не меньше) ёлкой, разноцветными огнями, которые мастерили местные умельцы и игрушками, часть из которых делали сами. В выходные дни в Красном уголке тоже открывались ворота, на сцене восседали инструментальщики джаз-банды и начинались зажигательные танцы по всему переходу вплоть до кухни.

Чёт развоспоминалась. Кому это интересно. Да ещё на этой теме.

Напрасно ты. Очень интересно. У нас в Веллингтоне, на Рождество соседи собираются вместе. Каждый приносит пиво, вино, закуску... Сидим по многу часов вместе. Знаем друг друга. Я был учителем у детей соседей. Как родные.

110

Вот такие интересные тезисы выхода из глобального кризиса и депрессии.

1. "Главный фактор успешного преодоление кризиса — точка кристаллизации национальной идентичности, вокруг которой может сплотиться страна (напр. для Финляндии это была угроза вторжения (инкорпорации 😎) со стороны СССР, а для США — национальный позор поражения в Перл-Харбор)".

2. "Для возникновения точки кристаллизации национальной идентичности нужен видимый общий враг, который быстро убивает, и становится ясно, что это враг для каждого. Этот общий враг объединяет людей и побуждает их к сотрудничеству".

3. "Так уж случилось, что самые опасные кризисы современной цивилизации (климато-экологический и дефицита ресурсов) не воспринимаются человечеством, как быстро убивающий общий враг. И потому они не смогли стать точкой кристаллизации национальной идентичности для человечества".

4. "COVID-19 стал первым таким кризисом, потенциально несущим быструю и неотвратимую смерть для многих, и с разной вероятностью почти для каждого. Этот вирус и стал первым видимым общим врагом для человечества, вошедшего в новую техно-эру".

Согласны с автором? :)

111

#p166541,Лиза написал(а):

Вот такие интересные тезисы выхода из глобального кризиса и депрессии.

1. "Главный фактор успешного преодоление кризиса — точка кристаллизации национальной идентичности, вокруг которой может сплотиться страна (напр. для Финляндии это была угроза вторжения (инкорпорации 😎) со стороны СССР, а для США — национальный позор поражения в Перл-Харбор)".

2. "Для возникновения точки кристаллизации национальной идентичности нужен видимый общий враг, который быстро убивает, и становится ясно, что это враг для каждого. Этот общий враг объединяет людей и побуждает их к сотрудничеству".

3. "Так уж случилось, что самые опасные кризисы современной цивилизации (климато-экологический и дефицита ресурсов) не воспринимаются человечеством, как быстро убивающий общий враг. И потому они не смогли стать точкой кристаллизации национальной идентичности для человечества".

4. "COVID-19 стал первым таким кризисом, потенциально несущим быструю и неотвратимую смерть для многих, и с разной вероятностью почти для каждого. Этот вирус и стал первым видимым общим врагом для человечества, вошедшего в новую техно-эру".

Согласны с автором? :)

В принципе можно согласиться. Вот только человечество как-то не кристаллизуется. Все больше под себя роют. США вот на Китай всё свалить пытаются. Видно, смерть-то пока для немногих, а многие пытаются от всего этого отделаться. Да и больше всех пострадали самые развитые страны, которые своим развитием просто кичились. И для них это обидно до невозможности.

112

#p166541,Лиза написал(а):

Согласны с автором?

Конечно, нет. Напротив, эта зараза как раз разъединяет.

113

#p166618,Andrew_Raev написал(а):

В принципе можно согласиться. Вот только человечество как-то не кристаллизуется. Все больше под себя роют. США вот на Китай всё свалить пытаются. Видно, смерть-то пока для немногих, а многие пытаются от всего этого отделаться. Да и больше всех пострадали самые развитые страны, которые своим развитием просто кичились. И для них это обидно до невозможности.

В китае детей по осени считают. Там цена жизни человека не высока. Да и нам трястись за их жизни нет смысла. Азиаты никогда нам друзьями не будут. Итак весь дальний восток захомячили. А наш рот разинул и продаёт всё, что не он добывал. Надо бомбами их посыпать пока не расплодились, как пиндосы вьетнам.

114

Варанг и Депрессия близнецы и братья. Нету Варанга нету депрессии. Куда Варанг покинул?

115

#p166775,Sergey написал(а):

Надо бомбами их посыпать пока не расплодились, как пиндосы вьетнам.

посыпанный бомбами вьетнам дал мзды всем соседям.

116

#p163412,Лиза написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    В летнее время перед домом ставились столы с угощеньем и соседи широко, как встарь, отмечали событие.

У нас на все праздники, свадьбы, похороны тоже накрывали столы на весь этаж. Собиралось человек до ста. Только не на улице, а в Красном уголке, метров в 50 квадратных. Там же спектакли дети ставили. Тогда открывали широкие, на всю стену, (а это метров 12) центральные двери, которые выходили в широкий светлый переход. Красный уголок становился очень даже приличной сценой. В переходе сдвигали длинные деревянные диваны и дополнительно приносили из дома стулья или табуретки с кухни. До сих пор вспоминаю театральные костюмы, которые сами и шили. И особенно декорацию новогодних спектаклей с "падающим" на нитках снегом, обязательной высокой (метра три, не меньше) ёлкой, разноцветными огнями, которые мастерили местные умельцы и игрушками, часть из которых делали сами. В выходные дни в Красном уголке тоже открывались ворота, на сцене восседали инструментальщики джаз-банды и начинались зажигательные танцы по всему переходу вплоть до кухни.

Чёт развоспоминалась. Кому это интересно. Да ещё на этой теме.  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

мне интересно. спасибо. сам бы не вспомнил в суете ....

117

#p177611,Мимопрохоdiла написал(а):

Варанг и Депрессия близнецы и братья. Нету Варанга нету депрессии. Куда Варанг покинул?

во! Танька как живая ... и не нервная, что удивительно :-)
и, кстати, про Варанга очень актуально ....

118

#p184681,петруха написал(а):

и, кстати, про Варанга очень актуально ....

Нет регистрации.

119

#p184681,петруха написал(а):

про Варанга очень актуально ....

Вроде на Руссобалте депрессует.

120

Saxo Bank: массовая вакцинация приведет к массовым дефолтам.

https://www.bfm.ru/news/462043

Не вижу связи, утверждение притянуто за уши, имхо.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Великая депрессия и все , все , все.