Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8


Новости Беларуси #8

Сообщений 31 страница 60 из 670

31

#p294804,Media написал(а):

Как понял Дудя в Белоруссии будут ждать с наручниками.

Да уж не без того.

32

#p294804,Media написал(а):

Как понял Дудя в Белоруссии будут ждать с наручниками.

"Морал грузински басня прост
За свой е**л в ответе хвост!"

33

#p294804,Media написал(а):

Как понял Дудя в Белоруссии будут ждать с наручниками.

Пора уже успокоиться, цветная революция в Белоруссии не получилась и эти бунтовщики уже никому не интересны, даже своим кукловодам.

Отредактировано IMHO (28-01-2022 20:17:00)

34

#p294861,IMHO написал(а):

цветная революция в Белоруссии не получилась

Да все там только началось, ну а РБ надо забыть пока на пару лет, эдакая резервация индейская с вождем племени бульбашей. Т.с. продолжение следует. Только деградация будет стремительная, это точно, до уровня вождя. "Мы их душили, душили, душили, душили" (цы)

35

#p294864,Byzantium написал(а):

Да все там только началось, ну а РБ надо забыть пока на пару лет, эдакая резервация индейская с вождем племени бульбашей. Т.с. продолжение следует. Только деградация будет стремительная, это точно, до уровня вождя. "Мы их душили, душили, душили, душили" (цы)

В реальности стремительная деградация сейчас в Штатах, Канаде, Австралии и Европке.
Причём во всех сферах жизни.
В Канаде даже уже приняли законы и теперь там ЛГБТ фашизм официально.

36

#p294865,Lapsha написал(а):

сейчас в Штатах

Ну чего уж тут, все банально просто про деградации.Как сказал садо-мазохист Лапша он будет деградировать с ЛГБТ но из Калифорнии ни ногой, умрет в борьбе за Расеюшку но только на калифорнийской земле.

37

#p294868,Byzantium написал(а):

Ну чего уж тут, все банально просто про деградации.Как сказал садо-мазохист Лапша он будет деградировать с ЛГБТ но из Калифорнии ни ногой, умрет в борьбе за Расеюшку но только на калифорнийской земле.

Ну конечно, ну откуда у тебя может быть хоть что-нибудь оригинальное? От филистера ждать оригинальности даже смешно. Только сплошной примитив.

Лапша живёт совсем не так, как средний американец. И пока меня тут так жирно кормят, ехать смысла нет. Но и куда ехать у меня уже приготовлено.

38

#p294869,Lapsha написал(а):

пока меня тут так жирно кормят

Фууу, колбасар, зачотный троляка... А так пел о высоком. Значит если колбасы будет больше чем на родимой сторонке, то и тьфу на нее, сторонку ту? Патриоты сегодня они такие, где бабло там и буду патриотствовать.
Хотя может ты так врага ослабляешь, высасываешь панимашь даляры из чахлой амеровской экономики? И как только получил - сразу на помосчь голодающим детЯм смоленщины, не?  Или в фонд тов. Путина, на борьбу с американским ампериализмом т.с., закупаешь боеприпасы бойцам Донбасса? Не смеши ты меня, ходячий анекдот. Деньги в Сбербанке держишь? :cool:

39

#p294870,Byzantium написал(а):

Значит если колбасы будет больше чем на родимой сторонке, то и тьфу на нее, сторонку ту? Патриоты сегодня они такие, где бабло там и буду патриотствовать.

Нет, это никак этого не значит.

Я тебе выше объяснил терминами, которые ты в состоянии понять. Чуть более сложные материи тебе просто недоступны.

#p294870,Byzantium написал(а):

Деньги в Сбербанке держишь?

Держу. Не ожидал?
Не все, конечно.

А вот ты, мыслитель, как объяснишь свои упражнение в постоянном орошении дерьмом места, где ты родился и вырос?

Отредактировано Lapsha (29-01-2022 03:58:25)

40

#p294871,Lapsha написал(а):

Я тебе выше объяснил терминами, которые ты в состоянии понять. Чуть более сложные материи тебе просто недоступны.

Халва короче, почаще повторяй, авось во рту слаще станет, резидент тов Путина на калифорщине. Родина тебя НЕ дождется, уверен :blush:
Зы. Хотя нет, на старости лет притянешься в Москву на медицинские полисы там всякие, вот тогда "колбаса" расейская будет поинтереснее

Отредактировано Byzantium (29-01-2022 04:31:30)

41

#p294875,Byzantium написал(а):

Халва короче, почаще повторяй, авось во рту слаще станет, резидент тов Путина на калифорщине. Родина тебя НЕ дождется, уверен

А этот пустопорожний эмоциональный понос к чему тут?

Блеснул своим внутренним миром, мыслитель?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

42

#p294864,Byzantium написал(а):

Да все там только началось,

Забудь и думать, Лука это тебе не Янукович, новых попыток переворота не допустит.

Отредактировано IMHO (29-01-2022 10:09:51)

43

#p294870,Byzantium написал(а):

Фууу, колбасар, зачотный троляка... А так пел о высоком. Значит если колбасы будет больше чем на родимой сторонке, то и тьфу на нее, сторонку ту? Патриоты сегодня они такие, где бабло там и буду патриотствовать.
Хотя может ты так врага ослабляешь, высасываешь панимашь даляры из чахлой амеровской экономики? И как только получил - сразу на помосчь голодающим детЯм смоленщины, не?  Или в фонд тов. Путина, на борьбу с американским ампериализмом т.с., закупаешь боеприпасы бойцам Донбасса? Не смеши ты меня, ходячий анекдот. Деньги в Сбербанке держишь?

Кстати, интересная тема о колбасах. Моя маленькая внучка от рождения без всяких причин не ест никакое мясо, кроме сосисок и то - крайне редко. Но магазинные сосиски  сейчас делают из чего угодно, только не из мяса. И вот я решил начать делать домашние сосиски или колбаски персонально для своей внучки. Согласно  советам специалистов - колбасников, в сосиски и колбасы нужно добавлять 2% соли, т.е. на 1 кг мяса - 20 г соли. Причем, если класть обычную соль, то сосиски не имеют магазинного вкуса и цвета. И мало того, в них может развиваться ботулизм - смертельное заболевание, от которого даже израильская медицина не спасает. Сосиски или колбаски готовятся при температуре не выше 75 градусов. При этой температуре считается, что сами бактерии ботулизма погибают, а вот споры остаются. Если же поступать по правилам Советского ГОСТА - то нужно добавлять нитритную соль, в которой непосредственно нитрита находится 0.6%.  Но даже такое кол-во нитрита может привести к раковым заболеваниям, хотя употребление этой соли  допускается Минздравами многих стран. Нитритная соль  способствует магазинному вкусу колбас, красноватому оттенку мяса и убивает бутулизм. И получается, что и так опасно и так опасно.

44

#p294902,Kolyan написал(а):

И мало того, в них может развиваться ботулизм - смертельное заболевание, от которого даже израильская медицина не спасает.

Колян, ботулизм может возникнуть только при длительном хранении и без доступа кислорода, например — в консервных банках. Если в банке есть слой воздуха, пример 2 см, ботулизма не бывает. В продуктах, хранящихся на открытом воздухе его не может быть. На открытом воздухе в мясе от жизнедеятельности бактерий может появиться только трупный яд. Это не одно и тоже. Признаком проявления ботулизма служит вздутие крышек или банок, а признаком появления трупного яда служит запах, и то только в сильно испорченных продуктах. Так что внешне его обнаружить невозможно.
Похоже, что у ваших специалистов-диетологов в голове каша. Без обид, просто сравни наш климат, и ваш — мы живём на консервах всю жизнь.

45

#p294906,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Kolyan

    И мало того, в них может развиваться ботулизм - смертельное заболевание, от которого даже израильская медицина не спасает.

Колян, ботулизм может возникнуть только при длительном хранении и без доступа кислорода, например — в консервных банках. Если в банке есть слой воздуха, пример 2 см, ботулизма не бывает. В продуктах, хранящихся на открытом воздухе его не может быть. На открытом воздухе в мясе от жизнедеятельности бактерий может появиться только трупный яд. Это не одно и тоже. Признаком проявления ботулизма служит вздутие крышек или банок, а признаком появления трупного яда служит запах, и то только в сильно испорченных продуктах. Так что внешне его обнаружить невозможно.
Похоже, что у ваших специалистов-диетологов в голове каша. Без обид, просто сравни наш климат, и ваш — мы живём на консервах всю жизнь.

Вчера в магазине видел несколько сортов фиников, три сорта примерно одинаковые по размеру, как обычно, а другие в два раза крупнее... "из Израиля" сказали.
Чем это пальму так надо охмурить, чтобы она повелась на посулы?

46

#p294902,Kolyan написал(а):

Если же поступать по правилам Советского ГОСТА - то нужно добавлять нитритную соль, в которой непосредственно нитрита находится 0.6%.

Я не знаю откуда у вас такая информация, но эта соль добавляется исключительно для изменения цвета продукта, она придаёт колбасе розовый цвет, улучшая товарный вид. Если её не добавить, то колбаса будет грязно-коричневого цвета, такого же, как варёное мясо. Мне доводилось есть такую колбасу, когда я ребёнком жил в деревне, там нитритной соли не было, и вся колбаса была такой.

47

Тихановскую номинировали на Нобелевскую премию мира. Deutsche Welle суббота, 29 января 2022 г. Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинута на Нобелевскую премию мира 2022 года, сообщил ее представитель Франак Вячорка в пятницу, 28 января. "Норвежские парламентарии Олауг Вервик Буллестад и Харек Элвенес выдвинули Светлану Тихановскую на получение Нобелевской премии мира в 2022 году. Это признание для всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу", - написал Вячорка в Twitter. СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: "Либо уезжаешь к детям, либо не гарантируем, что доедешь до дома". Буллестад возглавляет норвежскую Христианскую народную партию, а Элвенес представляет Консервативную партию Норвегии. В 2021 году Светлана Тихановская также была номинирована на "нобелевку". Ее кандидатуру предложил президент Литвы Гитанас Науседа. Кроме того, на получение премии выдвигали и всю тройку лидеров белорусской оппозиции - помимо Тихановской еще Марию Колесникову и Веронику Цепкало. В 2020 году на Нобелевскую премию мира Тихановскую предлагал выдвинуть от имени ЕС экс-глава Евросовета и бывший премьер-министр Польши Дональд Туск. Светлане Тихановской и ряду других представителей белорусской оппозиции была присуждена премия Европейского парламента "За свободу мысли", названная в честь советского физика и диссидента Андрея Сахарова. Вручение состоялось в Брюсселе 16 декабря 2020 года. Выдвижение кандидатов на Нобелевскую премию мира Кандидатов на Нобелевскую премию мира могут выдвигать депутаты парламентов и члены правительств разных стран, ректоры и преподаватели университетов, предыдущие обладатели премии, а также бывшие и действующие члены и советники Нобелевского комитета. Заявки принимаются до конца января. Затем оргкомитет премии мира называет короткий список претендентов на награду. Лауреат Нобелевской премии мира станет известен в ноябре. В 2021 году премии были удостоены главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/abroad/beloruss … d=89328625

:O

48

49

#p294954,Лиза написал(а):

И так уже 26 лет.

50

#p294954,Лиза написал(а):

Что ж это он в церкви перед бабками то, ну еще видны "крепкие" затылки молодых заинтересованных зрителей из охраны. Раньше по заводам гарцевал, сейчас уже не хочет правду матку народу нести, вернее его цепные шавки с "крепкими затылками" лучше донесут правду для быдла всякова.

Отредактировано Byzantium (29-01-2022 17:56:22)

51

#p294966,Byzantium написал(а):

Что ж это он в церкви перед бабками то, ну еще видны "крепкие" затылки молодых заинтересованных зрителей из охраны. Раньше по заводам гарцевал, сейчас уже не хочет правду матку народу нести, вернее его цепные шавки с "крепкими затылками" лучше донесут правду для быдла всякова.

Не переживай- щас опять на путена обидится и опять его все полюбят

52

#p294888,IMHO написал(а):

Забудь и думать, Лука это тебе не Янукович, новых попыток переворота не допустит.

Халва, халва... Что это изменит? Он продержался в тот раз только из-за поддержки его Москвой, а так он кусок говна извиняюсь, сколько бы не пыжился. Все в РБ знают что все за что он берется  - будет швах. Если не будет серьезных вливаний со стороны Москвы то деградация будет быстрее, если будут вливания - медленнее, но деградации и дальнейшего ухудшения жизни в РБ не избежать. Какими способами он будет всех агентов Запада запугивать и вылавливать известно, но насколько этого хватит - большой вопрос.

53

#p294967,Tra написал(а):

Не переживай- щас опять на путена обидится и опять его все полюбят

Я не переживаю, но мне как ба и надо бы навестить т.с. родны кут, а с этим гомосексуалистом мне туда ехать никак, не могу. А так - вообще насрать, ево эти бяларусы, ну 90%, чуть не на руках носили, пускай едят, а то разонравился видите ли. Как будто 20+ лет назад политических соперников убивал эдакий милашка, не, это был тот же упырь косноязычный. Тьфу на них. А вот глобально ставки на него со стороны РФ мне непонятны, можно продуть все, никаких дивидентов т.с. от нахождения у власти усатова супермена для Кремля не вижу

54

#p294968,Byzantium написал(а):

Он продержался в тот раз только из-за поддержки его Москвой, а так он кусок говна извиняюсь, сколько бы не пыжился.

Без поддержки никто у вас не продержится. Если ты думаешь, что западная поддержка вам поможет лучше, то ошибаешься, получите то, что сейчас на Украине. Эти помошники только растащат и разворуют всё что у вас сейчас есть, останетесь с голой *опой и типа демократией.

55

#p294971,Byzantium написал(а):

Я не переживаю, но мне как ба и надо бы навестить т.с. родны кут, а с этим гомосексуалистом мне туда ехать никак, не могу. А так - вообще насрать, ево эти бяларусы, ну 90%, чуть не на руках носили, пускай едят, а то разонравился видите ли. Как будто 20+ лет назад политических соперников убивал эдакий милашка, не, это был тот же упырь косноязычный. Тьфу на них. А вот глобально ставки на него со стороны РФ мне непонятны, можно продуть все, никаких дивидентов т.с. от нахождения у власти усатова супермена для Кремля не вижу

Чо эт ты не можешь- у на сирийцы в отпуск на родину ездиют - все как один жертвы Ассада

Отредактировано Tra (29-01-2022 18:32:32)

56

#p294979,IMHO написал(а):

Без поддержки никто у вас не продержится. Если ты думаешь, что западная поддержка вам поможет лучше

Вообще-то основной кандидат на выборах был из российской компании менеджер, и это было его козырем для выборщиков, принадлежность к российской структуре, так что я ПОЛАГАЮ(не утверждаю) ни о каких Западах он особо не мечтал. Ну его и посадили первым/вторым. Несмотря на крайнее неприятие Москвы в официозе, которое кстати культивировалось "пророссийским" Лукашенко, в РБ у населения никогда не было желания быть как Литва или как Польша. Да что я тут рассказываю, все знают кто такой Лукашенко и как он "спасал" РБ от российских олигархов и Путена, а за месяц до бунта вообще "словил" расейских диверсантов-заговорщиков супротив ево княжеской персоны. Только любите вот вы ево, расияни, брутальнова усатова мущинку.

Отредактировано Byzantium (29-01-2022 18:35:23)

57

#p294984,Tra написал(а):

Чо эт ты не можешь- у на сирийцы в отпуск на родину ездиют - все как один жертвы Ассада

Отредактировано Tra (Сегодня 15:32:32)

Вот пускай сирийцы ездют, а мне зачем? Не хочу, пока он там я туда ни ногой, в жопу их всех, довели страну.
И я не жертва режима Лукашенко, вот чего нет того нет. Просто не хочу весь этот цирк, он мне осточертел, поиски врагов и прочих алигархау

Отредактировано Byzantium (29-01-2022 18:42:08)

58

#p294971,Byzantium написал(а):

А вот глобально ставки на него со стороны РФ мне непонятны, можно продуть все, никаких дивидентов т.с. от нахождения у власти усатова супермена для Кремля не вижу

Чего не понятно? Чистая геополитика. Белоруссия - в ЕЭП. А ставки США на Украину, которая от США на десятки тысяч километров отстоит, и от которой США могут получить только "от дохлого осла уши", тебе понятны?

59

#p294967,Tra написал(а):

Не переживай- щас опять на путена обидится и опять его все полюбят

:-)

60

#p294999,Andrew_Raev написал(а):

Чего не понятно?

А внимательно читали-то что бы сразу геополитикой кидаццо? Даже Арт понимает кто такой АГЛ а вы все тут про геополитику, ваш АГЛ поскачет на Запад на Восток, продаст цыган что угодно шоб панимашь быть владыкою. Вопрос ведь в персоналиях, если у вас РБ=Лукашенко, Рф=Путен, ну тогда вам надо какой-то эликсир создавать, ведь страшно подумать что будет если отцы благодетели в другой мир отойдут.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8