Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8


Новости Беларуси #8

Сообщений 631 страница 660 из 670

631

#p544097,Vik6844 написал(а):

Ну вы то должны знать, что давалась не квартира, а право на проживание, но не более, а общежитие вообще пока работаешь на данном предприятии.

Ага... Я увольнялся в 1979 г, собрали заседание и стали стращать (как Вы сейчас). Когда один человек заявил, что квартиру отберут, ведомственная, я сразу засмеялся и попросил тут же отобрать, не раздумывая и в протокол заседания записать. Не знаете, случайно, почему так было? Вот из общежития могли выселить при увольнении, и то не из семейного (были такие еще). И ребенка из ведомственного садика не могли выгнать.
Э-э-... Где "пострадал", так только из списка представления к правительственной награде вычеркнули. Из-за меня и товарищ пострадал (не одного же вычеркивать), да как понимаю, другие отделы к нашему бюро претензии имели, что много получают наши инженеры наград (мы же в каждой машине участвовали).

632

Белорусские силовики не дремлют и не дают устраивать пляски на костях https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/683593.gif 
Оперативники ГУБОП задержали местного жителя, который в Интернете радовался трагедии в "Крокус Сити Холле",
а также разжигал социальную вражду по отношению к россиянам.
https://politikus.info/events/160071-be … styah.html

633

"Террористы, совершившие нападение на «Крокус Сити Холл», не смогли бы попасть в Беларусь из-за усиленных мер безопасности на границе, поэтому преступники отправились в сторону Украины, заявил глава республики Александр Лукашенко. Его слова приводит местное госагентство «БелТА».
По словам Лукашенко, Москва «в первые же минуты» оповестила Минск о переходе к усиленному режиму безопасности в регионе. К такому же решению пришли белорусские власти и увеличили на границе с Россией число нарядов МВД, задействовали силы КГБ, Госпогранкомитета и некоторые части военнослужащих. Кроме того, по словам президента, Россия и Беларусь вместе блокировали участок дороги, ведущей к Брянску, когда выяснилось, что туда направляются террористы.

«Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы», — заявил белорусский лидер." 26.03.2024 https://rtvi.com/news/ne-mogli-pojti-v- … 24smi.info

Заливает, что "видели" террористы усиление в РБ - предполагать могли, да и потеря времени через РБ. Шли-то, как понимаю, "на рывок".

634

#p548856,vv9m83 написал(а):

Заливает, что "видели" террористы усиление в РБ - предполагать могли, да и потеря времени через РБ. Шли-то, как понимаю, "на рывок".

Могли и к нам, в Прибалтику, схоронится, как шалава что Дугину взорвала.

635

#p547402,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Vik6844

    Ну вы то должны знать, что давалась не квартира, а право на проживание, но не более, а общежитие вообще пока работаешь на данном предприятии.

Ага... Я увольнялся в 1979 г, собрали заседание и стали стращать (как Вы сейчас). Когда один человек заявил, что квартиру отберут, ведомственная, я сразу засмеялся и попросил тут же отобрать, не раздумывая и в протокол заседания записать. Не знаете, случайно, почему так было? Вот из общежития могли выселить при увольнении, и то не из семейного (были такие еще). И ребенка из ведомственного садика не могли выгнать.
Э-э-... Где "пострадал", так только из списка представления к правительственной награде вычеркнули. Из-за меня и товарищ пострадал (не одного же вычеркивать), да как понимаю, другие отделы к нашему бюро претензии имели, что много получают наши инженеры наград (мы же в каждой машине участвовали).

Vik, как настоящий укр, не засыпает, если СССР не обос.рёт. "Люди холопского звания - сущие псы иногда..."

636

Продажу четырех видов пакетированного черного чая торговых марок «Гита» и «Принцесса Канди» российского производителя «Орими» запретили в Белоруссии, пишут «Известия» со ссылкой на заявление минздрава страны.

Согласно постановлению замминистра ведомства, причиной изъятия продукции из продажи стало несоответствие требованиям по микробиологическим показателям безопасности — в частности, обнаружения в чаях превышенного содержания плесени.

«Обращение указанной продукции на территории внутреннего рынка запрещено, органами и учреждениями государственного санитарного надзора обеспечивается контроль изъятия из обращения остатков распределенных в торговых сетях страны партий небезопасной продукции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читать полностью: https://www.km.ru/world/2024/04/09/eksp … ogo-chaya-
Спасибо братьям белорусам, что открыли нам глаза.

637

#p552874,Пани Тыква написал(а):

Спасибо братьям белорусам, что открыли нам глаза.

К нам и сплавят... Наши коммерсанты на превышение не посмотрят, только на цену закупки.

638

#p552874,Пани Тыква написал(а):

в частности, обнаружения в чаях превышенного содержания плесени.

Хм... когда в сыре плесень это хорошо, а когда в чае... плохо.

639

#p552884,Ларион написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
в частности, обнаружения в чаях превышенного содержания плесени.

Хм... когда в сыре плесень это хорошо, а когда в чае... плохо.

Плесень, видимо, не та.... Даже на хлебе прочитал про три вида... Сейчас довольно часто встречается и быстро на хлебе появляется. Видимо, из-за способа изготовления хлеба.

640

#p552881,vv9m83 написал(а):

К нам и сплавят...

У нас и продают. Но только белорусы забили тревогу. Чай в пакетиках явно не досушили. А плесень, она разная бывает. Бывает пенициллюм, а бывает смертельно опасная, та, которая, к примеру, вырабатывает афлотоксин, и это если не учитывать, что плесени могут быть сильнейшими аллергенами.

641

#p552884,Ларион написал(а):

Хм... когда в сыре плесень это хорошо, а когда в чае... плохо.

Про плесень доходчиво-популярно: на продуктах могут появляться следующие виды плесени:

1. Чёрная плесень. Самый распространённый и опасный вид. Образуется на фруктах, овощах, хлебе и сдобной выпечке.

2. Серая плесень. Сложно выводимый из организма человека грибок. Обычно заражает растения, так как передаётся через семена.

3. Зелёная плесень. Самый быстрый по скорости распространения вид. «Любит» варенье, овощи и фрукты, а также сдобу.

4. Розовая плесень. Малоопасный вид пищевого грибка. Преимущественно размножается на гнилых продуктах.

5. Белая плесень. Малоопасный вид пищевого грибка. Чаще всего встречается на сыре и хлебе.

6. Голубая плесень. Безопасный вид. Активно применяется в сыроварнях для изготовления сыров.

642

#p552893,Пани Тыква написал(а):

Чёрная плесень. Самый распространённый и опасный вид. Образуется на фруктах, овощах, хлебе и сдобной выпечке.

А в ванной что за плесень, как бороться что бы навсегда?

643

#p552895,Сирота написал(а):

А в ванной что за плесень, как бороться что бы навсегда?

Что за плесень в ванной не знаю, но борет её только "Белизна", раствор хлорки, если одного распыления оказалось мало, то повторить, до получения желаемого результата.

644

#p552898,Ларион написал(а):

Что за плесень в ванной не знаю, но борет её только "Белизна", раствор хлорки, если одного распыления оказалось мало, то повторить, до получения желаемого результата.

У нас нету российских продуктов, "цэ эуропа", буду искать народные методы.

645

#p552901,Сирота написал(а):

У нас нету российских продуктов, "цэ эуропа", буду искать народные методы.

Народные это "разрушить строение и на этом месте не строить".
Неужели хлорки, её растворов нет в Литве?! Конечно же понимаю, что декоммунизация у вас, но не до такой же степени?!

646

#p552907,Ларион написал(а):

Народные это "разрушить строение и на этом месте не строить".
Неужели хлорки, её растворов нет в Литве?! Конечно же понимаю, что декоммунизация у вас, но не до такой же степени?!

Не "в Литве", а в Евросоюзе, когда то завелись дома тараканы, прочитал про борную кислоту как средство борьбы с ними, в аптеке мне сказали что это яд, а "животных" убивать нельзя, благо в Лиду поехал и купил, хорошее средство и от муравьёв на даче.

647

#p552912,Сирота написал(а):

Не "в Литве", а в Евросоюзе, когда то завелись дома тараканы, прочитал про борную кислоту как средство борьбы с ними, в аптеке мне сказали что это яд, а "животных" убивать нельзя, благо в Лиду поехал и купил, хорошее средство и от муравьёв на даче.

Борная кислота не так действенна, как "китайские мелки". Фиг знает, что за яд там, но когда один год тараканы расплодились немыслимо, то в доме (по крайне мере, в подъезде) их применили и два десятка лет уже тараканов не вижу.
Э-э-... Бегали тараканы, как лошади в прерии. Мелки эти испытывал - проведешь на полу вокруг таракана кружок, так сидит внутри, а когда пытается прорваться, то больше 20-30 см не пробегает - падает и капец ему. На всякий случай на кухню заходили только я и жена, а с мелками только я работал. Недели за полторы с напастью в подъезде справились.

Отредактировано vv9m83 (10-04-2024 22:03:22)

648

#p552923,vv9m83 написал(а):

На всякий случай на кухню заходили только я и жена, а с мелками только я работал.

Это те мелки, на которых было написано что-то типа "Таракан падай умирая, человекам и скотам не вредит"?  Инструкция в переводе на русский там ржачная была...

649

#p552895,Сирота написал(а):

А в ванной что за плесень, как бороться что бы навсегда?

  Единственное действительно реально действующее средство от плесени в ванной- хорошая вентиляция. Все остальное даёт исключительно временный эффект.

650

#p552874,Пани Тыква написал(а):

Продажу четырех видов пакетированного черного чая торговых марок «Гита» и «Принцесса Канди» российского производителя «Орими»

  Простите, но это вообще не чай. Пакетированный, черный, но не чай.

651

#p552956,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
Продажу четырех видов пакетированного черного чая торговых марок «Гита» и «Принцесса Канди» российского производителя «Орими»
Простите, но это вообще не чай. Пакетированный, черный, но не чай.

Что купили, то и пакетируют.... Заполняют ценовую нишу.
Э-э-... Вот от лени только пакетиками пользуюсь, получше, правда. Завариваю в литровой кружке и на 2-3 стакана ее хватает....

Отредактировано vv9m83 (11-04-2024 11:13:09)

652

#p552973,vv9m83 написал(а):

Что купили, то и пакетируют.... Заполняют ценовую нишу.
Э-э-... Вот от лени только пакетиками пользуюсь, получше, правда. Завариваю в литровой кружке и на 2-3 стакана ее хватает....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 11:13:09)

Боюсь, что немного не так. Покупают изначально не чай. Покупают пыль и мусор сметаемые с оборудования, которые получаются в процессе изготовления собственно чая. Добавляют красители и алга.

Отредактировано Шам.АН (11-04-2024 11:26:28)

653

#p552977,Шам.АН написал(а):

Боюсь, что немного не так. Покупают изначально не чай. Покупают пыль и мусор сметаемые с оборудования, которые получаются в процессе изготовления собственно чая. Добавляют красители и алга.

Ну, когда выбирал давным -давно, что в случае необходимости пить буду, то откровенного мусора не встречал. На Гринфилде остановился и его потребляю.

654

#p552985,vv9m83 написал(а):

Ну, когда выбирал давным -давно, что в случае необходимости пить буду, то откровенного мусора не встречал. На Гринфилде остановился и его потребляю.

Там такая история - лет 20 назад, я чисто из понтов купил "Ахмат" . который стоил тгда в полтора раза дороже "Майского". Но оказалось, что при заваривании половинной дозы, он дает такой-же результат по насыщенности, не говоря уже про вкусы и ароматы. Спустя лет 10 "Ахмат" стал практически неотличим от "Майского". Но мы нашли "Персидскую лавку" где продают товары из Ирана - там есть отличный аналог Ахмата, который выпускают для ОАЭ. Качественный. А будучи в Москве, года три назад взяли на пробу "Гринфилд". И вот его теперь и покупаем... пока. А вообще первый и самый очевидный признак - завареный чай начинает интенсивно окрашивать стенки чашек. Все - это уже не чай.
Что касается пакетиков, то не люблю котов в мешке. Поэтому исключительно листовой и завариваю в ситечке. Это на работе или в пути. А дома как обычно - заварник.

655

Пью обычно листовой дарджилинг или ассам..
к зелёному сколько себя не приучал так и не привык.

Дочка привезла из Таиланда лемонграсс...  щас буду пробовать

656

#p553008,Элипс написал(а):

Пью обычно листовой дарджилинг или ассам..
к зелёному сколько себя не приучал так и не привык.

Дочка привезла из Таиланда лемонграсс...  щас буду пробовать

Ух ты!!! )))  Я и слов таких не знаю)))  Я только лювак знаю  - пил.

657

Забьём Мике баки ))

Впрочем и в пакетиках иногда пью на работе

658

#p552912,Сирота написал(а):

Сообщение от Ларион

    Народные это "разрушить строение и на этом месте не строить".
    Неужели хлорки, её растворов нет в Литве?! Конечно же понимаю, что декоммунизация у вас, но не до такой же степени?!

Не "в Литве", а в Евросоюзе, когда то завелись дома тараканы, прочитал про борную кислоту как средство борьбы с ними, в аптеке мне сказали что это яд, а "животных" убивать нельзя, благо в Лиду поехал и купил, хорошее средство и от муравьёв на даче.

Дурдом.

659

#p553008,Элипс написал(а):

к зелёному сколько себя не приучал так и не привык.

А чего там приучать-то? Зелёный чай хорош тем, что его можно заваривать во 2-й, 3-й, 4-й раз - ничего не меняется.

660

#p553009,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!! )))  Я и слов таких не знаю)))  Я только лювак знаю  - пил.

"Чай не водка - много не выпьешь".


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8