Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Вести из Израиля


Вести из Израиля

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p20215,Leon33 написал(а):

Да! Евреи умнее остальных! и этому есть достаточно доказательств. И лауреаты Нобелевских премий, и композиторы и врачи и математики и артисты и разведчики и даже сам Иисус Христос.
Евреев в мире всего 0.2%.

не стоит путать хитрожопость с умом ))

842

#p20215,Leon33 написал(а):

Да! Евреи умнее остальных! и этому есть достаточно доказательств. И лауреаты Нобелевских премий, и композиторы и врачи и математики и артисты и разведчики и даже сам Иисус Христос.
Евреев в мире всего 0.2%.

Это не от природного ума, а системы воспитания.

— Чем отличается еврейская мама от бультерьера?
— Тем, что в отличие от еврейской мамы бультерьер рано или поздно отпускает.

843

#p20258,MaxHo написал(а):

а можно хоть одну для примера?

Ты до сих пор не знаешь, что Шаинский написал 300 песен, которые являются популярными уже десятки лет, а  военных песен для армии он написал больше, чем все остальные композиторы вместе взятые.
Например «Не плачь, девчонка», "Идет солдат по городу"

Отредактировано Leon33 (13-12-2018 14:40:23)

844

#p20286,Leon33 написал(а):

Ты до сих пор не знаешь, что Шаинский написал 300 песен

какая из них и русская и прекрасная одновременно?

Отредактировано MaxHo (13-12-2018 14:36:58)

845

#p20289,MaxHo написал(а):

какая из них и русская и прекрасная одновременно?

Любая...

846

#p20291,Leon33 написал(а):

Любая...

нет у шаинсково такой песни.

847

#p20286,Leon33 написал(а):

Ты до сих пор не знаешь, что Шаинский написал 300 песен, которые являются популярными уже десятки лет, а  военных песен для армии он написал больше, чем все остальные композиторы вместе взятые.
Например «Не плачь, девчонка», "Идет солдат по городу"

Вчера был День рождения композитора Владимира Шаинского, который умер 25 декабря 2017 года. Вспомним то ли байку, то ли быль, гуляющую по просторам Интернета. Как-то 12 апреля Шаинский выступал для космонавтов, а после концерта генерал-полковник Каманин увез его на банкет, где присутствовали высшие военные чины. Летчик-испытатель в звании генерал-майора коснулся Шестидневной войны, высоко отозвался о мастерстве израильских пилотов и посетовал, что советские летчики даже бывали сбиты на арабо-израильском фронте. Неожиданно встал подвыпивший Шаинский: «Нечего у нас летать! Будете летать – будем сбивать! Летайте где хотите, но к нам мы лезть не позволим! Мы отобьем охоту воевать против нашего государства! А еще раз полезете – будем уничтожать прямо на советских аэродромах». – «Я прекрасно понимаю вашу позицию, – вмешался Каманин, – но меня удивляет тот факт, что вы написали такое количество прекрасных русских песен, а живете мыслями и чувствами Израиля». – «Все мои песни – еврейские, – заявил Шаинский, – это переделанные под якобы русские песни кадиши». Он сел за рояль и на чал играть сначала свои песни, а потом соответствующие им еврейские молитвы, подробно объясняя, как он их подгонял под русский колорит. Вечер закончился всеобщим повальным хохотом.

А что там еврейского? Татары, якуты, белорусы, казахи и молдаване к этой песне отношения не имеют? Разве они в армии не служили?

848

Олег! Любая музыка состоит всего из 7 нот. Чтобы ответить на твой вопрос - нужно быть крупным специалистом в области музыки. Я не знаю, что там еврейского, потому что я советский еврей, который даже еврейских праздников не знал, не то, что еврейские молитвы. Но если Шаинский сам так сказал - значит что-то в этом есть.

849

#p20167,Lapsha написал(а):

Сообщение от BFG

    А города с таким названием не существует. Писать в адресе "г. Москва" является ошибкой.

Во всех законах почему-то пишется именно "город Москва".

Возможно, юристы не в курсе, как надо правильно писать.
https://www.lawmix.ru/mskzk/33469/16527

И совсем недавний закон (менее 3 месяцев взад):
https://rg.ru/2018/09/28/moscow-zakon19-reg-dok.html

Отредактировано Lapsha (Вчера 23:48:54)

Сдаюсь, убедил. )) Словарное значение понятия "город", очевидно, не соответствует значению, закрепленному в законодательстве. )

850

#p20310,Leon33 написал(а):

Олег! Любая музыка состоит всего из 7 нот. Чтобы ответить на твой вопрос - нужно быть крупным специалистом в области музыки. Я не знаю, что там еврейского, потому что я советский еврей, который даже еврейских праздников не знал, не то, что еврейские молитвы. Но если Шаинский сам так сказал - значит что-то в этом есть.

Если он это вообще говорил.

851

#p20310,Leon33 написал(а):

Олег! Любая музыка состоит всего из 7 нот.

типичное заблуждение малокультурново человека.

852

#p20291,Leon33 написал(а):

Любая...

Да если Вам верить, он сам сказал, что все его песни еврейские. Русские-то где? :-)

853

#p20310,Leon33 написал(а):

Олег! Любая музыка состоит всего из 7 нот.

А любой литературный шедевр - всего из 33 букв...http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif
Вот только проблема как их расставить...

854

#p20333,Пинчук написал(а):

Да если Вам верить, он сам сказал, что все его песни еврейские. Русские-то где?

Русские песни - русские люди не поют, а его песни пела вся страна с детства и до глубокой старости. Вы не можете заставить простого человека петь то, что ему не нравится. Люди поют те песни, которые им нравятся.

855

#p20345,Leon33 написал(а):

Русские песни - русские люди не поют

каймас шо ли покусал...

856


Робот Борис с комментариями.

857

#p20345,Leon33 написал(а):

Русские песни - русские люди не поют, а его песни пела вся страна с детства и до глубокой старости. Вы не можете заставить простого человека петь то, что ему не нравится. Люди поют те песни, которые им нравятся.

Авторское исполнение...

А здесь уже целый ансамбль...

858

#p20345,Leon33 написал(а):

Русские песни - русские люди не поют

Опять глупости пишете.

К примеру 7.40 русские очень даже пели. Еще множество только еврейских песен могу назвать. А если добавить другие народу, то скорее окажется, что русские русских песен не поют  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

859

#p20217,Leon33 написал(а):

Теперь о других событиях. В Москве побывала делегация израильских военных. Вот фото из Москвы. те, кто в галстуках - это наши. Израильтяне объявили, что намерены и дальше противостоять иранскому закреплению в Сирии и вооружению "Хизбаллы".http://s8.uploads.ru/t/LI5DN.jpg
Достигнуто взаимопонимание.

Отредактировано Leon33 (Сегодня 10:51:03)

ну короче как путину надо будет повлиять на персов он будет выпускать евреев .

860

И на национальных языках тоже поют, что не умаляет заслуг Шаинского.

Песня на коми языке...

Татарская народная песня...

861

#p20104,Lapsha написал(а):

жил в Москве, и живу ежегодно по 2-3 недели в году, и буду жить теперь, похоже, по паре месяцев в году минимум.

А почему не постоянно? Что тебя тянет назад в пиндосию? SSI? Ты какой-то убогий по принципам...Живи в своей Москве и метай кал на США, как и остальные дегенераты, я бы тебя понял, но вы все, колбасные поцриоты штопаные такие, ищите где б навариться.....

862

#p20372,Independent написал(а):

А почему не постоянно? Что тебя тянет назад в пиндосию? SSI? Ты какой-то убогий по принципам...Живи в своей Москве и метай кал на США, как и остальные дегенераты, я бы тебя понял, но вы все, колбасные поцриоты штопаные такие, ищите где б навариться.....

А потому что это не твоё собачье дело.

Не отучили еще не лезть в чужую жизнь со своими тупыми замечаниями?

863

#p20374,Lapsha написал(а):

Сообщение от Independent

    А почему не постоянно? Что тебя тянет назад в пиндосию? SSI? Ты какой-то убогий по принципам...Живи в своей Москве и метай кал на США, как и остальные дегенераты, я бы тебя понял, но вы все, колбасные поцриоты штопаные такие, ищите где б навариться.....

А потому что это не твоё собачье дело.

Не отучили еще не лезть в чужую жизнь со своими тупыми замечаниями?

Во. "Спокойный лапшегон" моментально среагировал.......
Цензура ты лживый, гавно одним словом...... http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

864

#p20375,Independent написал(а):

Цензура ты лживый, гавно одним словом...

В чем лживость, мой быдлооппонент?

Ну, тебе захотелось поистерить. Захотелось неудержимо, и ты вывалил своё дерьмо на всеобщее обозрение.
И чего ты этим добился кроме еще одного подтверждения истеричности и быдловатости твоей натуры и неумения выражаться хоть как-то внятно?

865

#p20376,Lapsha написал(а):

В чем лживость, мой быдлооппонент?

#p20376,Lapsha написал(а):

Сообщение от Independent

    Цензура ты лживый, гавно одним словом...

В чем лживость, мой быдлооппонент?

Ну, тебе захотелось поистерить. Захотелось неудержимо, и ты вывалил своё дерьмо на всеобщее обозрение.
И чего ты этим добился кроме еще одного подтверждения истеричности и быдловатости твоей натуры и неумения выражаться хоть как-то внятно?

Пошел ты Цензура, западло с тобой разговаривать, нищеброд.....

866

#p20377,Independent написал(а):

Пошел ты Цензура, западло с тобой разговаривать, нищеброд...

Вот то-то же, базарная баба!

Что вы все как клоны: как языком ляпать, так он у вас без костей, как доказать - сразу базарная истерика.

Ты, скорбный умом, кажется, на прошлом форуме твёлдо-твёлдо решил меня игнорировать. Что, базарная натура все равно сильнее?

867

#p20185,Каспар написал(а):

Да ты просто идиот... Чем ты там гордишся? Типичная одноэтажная америка. Село-селом. Что там показали? Дети бегают по траве, пару одноэтажных домов вроде торгового центра и ресторана.... Пару озерков. Фанерные домики, стоящие впритык друг к другу.

  вся  Америка такая и этот город  совсем неплох и скажу  больше  - очень хорош. И потом  американцы с достатком  в городах  ,  где     за многоэтажками не   видно  неба  ,    не живут . Ну кроме  NYC , но там если дела,   а так  у всех что-то  есть  за городом.  Я например жила в городском  пейзаже ( хотя это тоже  был  пригород, , но более городского  вида )  несколько лет,  и уже давно живу в совершено  сельской местности  в  старинном городке 17 века , заложенном пассажирами Мейфлауэра. где населения   несколько  десятков тысяч.   в таких городках хорошие  школы,  нет  преступности ,  а вся   важная инфраструктура типа госпиталей,        торговых центров ,   компаний где люди находят  работу за пределами жилой зоны , но  с хорошими дорогами ,  так что добраться  всюду легко

868

#p20182,Lapsha написал(а):

Просветись - я живу тут

моё почтение и уважуха, молодец!!!!

869

#p20391,Nika написал(а):

вся  Америка такая и этот город  совсем неплох и скажу  больше  - очень хорош. И потом  американцы с достатком  в городах  ,  где     за многоэтажками не   видно  неба  ,    не живут . Ну кроме  NYC , но там если дела,   а так  у всех что-то  есть  за городом.

В Новой Зеландии тоже самое. И в Австралии. И я тоже живу не в центре города, мой дом окружают сосны и туи...

870

#p20391,Nika написал(а):

американцы с достатком  в городах  ,  где     за многоэтажками не   видно  неба  ,    не живут

подозреваю, что во всем мире люди с достатком предпочитают жить в пригородах.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Вести из Израиля