Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Вести из Израиля


Вести из Израиля

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p20850,Leon33 написал(а):

Французские вина - тоже ничего особенного. Ни вкуса, ни спирта. С тех пор если надо - покупаю только израильские.

смотря какие французские,  но    на  самом деле европейские вина не  более  12,5%  - 13%градусов  . А то  что  за 13+  это  вина  из  более южных мест  . У нас такие гонят  в  Калифорнии   ,   Южно - Американские  , Южно - Африканские , Австралийские  тоже  13%  и выше .  Ну и Израильские тоже.  Зависит от   процента содержания сахара  в винограде.
Вот вся нехитрая  арихметика.  Мне  всё  что выше 13 %  не нравится  - тонкость  вкуса пропадает., но зато  более  хмельные .

962

#p20905,Nika написал(а):

смотря какие французские,  но    на  самом деле европейские вина не  более  12,5%  - 13%градусов  . А то  что  за 13+  это  вина  из  более южных мест  . У нас такие гонят  в  Калифорнии   ,   Южно - Американские  , Южно - Африканские , Австралийские  тоже  13%  и выше .  Ну и Израильские тоже.  Зависит от   процента содержания сахара  в винограде.
Вот вся нехитрая  арихметика.  Мне  всё  что выше 13 %  не нравится  - тонкость  вкуса пропадает., но зато  более  хмельные .

естественным образом вино бродит максимум до 14 градусов - все что выше креплёные вина

963

#p20937,Элипс написал(а):

естественным образом вино бродит максимум до 14 градусов - все что выше креплёные вина

А выше и не увидишь  под   признанной  мировой маркой

964

#p21020,Nika написал(а):

А выше и не увидишь  под   признанной  мировой маркой

при 14 градусах дохнут дрожжи, даже самые стойкие.

965

#p21025,BFG написал(а):

при 14 градусах дохнут дрожжи, даже самые стойкие.

Чилийские и Аргентинские  бывают  до 14

966

#p21020,Nika написал(а):

А выше и не увидишь  под   признанной  мировой маркой

есть креплёные вина достойных марок.

967

Ника, креплёные это значит с искуственно поднятым градусом.

968

#p21039,Элипс написал(а):

Ника, креплёные это значит с искуственно поднятым градусом.

я  знаю , но  таких здесь  не встречала
  Недавно  нашла  южно-- австралийский Шираз     13.5 . Rosemount Estate Diamond Label Shiraz, South Eastern Australia.    Когда -то было полно , а сейчас долго  рылась  на полках

969

#p20731,ПопГапон написал(а):

или латентный педераст...

Педераст по всему фасону это ты,только ломашся

970

Австралия признала Иерусалим столицой Израеля. Правда не весь......а почему? С кем согласовать???

971

#p21079,Kaimas написал(а):

Педераст по всему фасону это ты,только ломашся

я так думаю, что тебе еще в армии очко поломали... какой-нибудь грузин... за это ты стал сержантом... не случайно, ты все время вспоминаешь службу в советской армии... фантомно-анальные боли...

972

Самолет ВМС США пролетел над закрытым районом учений ВМФ России вблизи Сирии.

https://www.interfax.ru/world/642513

973

#p21137,Leon33 написал(а):

Самолет ВМС США пролетел над закрытым районом учений ВМФ России вблизи Сирии.

https://www.interfax.ru/world/642513

щитаешь надо было сбить?

974

#p20737,Каспар написал(а):

Тут есть два пункта. Любое земледелие в Израиле имеет закон - на седьмой год нельзя сеять и собирать урожай. Земля на седьмой год должна отдохнуть и набраться сил, что бы следующие урожаи были хорошими. Виноградники тоже самое. Раввин из рабанута проверяет это. Кроме того, проверяют они чистоту производства. Если всё в порядке, ставят штамп кошерности. Пиво тоже кошерное.

Я по виноградникам не спец, у нас их нет, но что-то сдаётся мне что они по 20-30 лет стоят.

975

#p21165,Олег Пермский написал(а):

Я по виноградникам не спец, у нас их нет, но что-то сдаётся мне что они по 20-30 лет стоят.

То вино, что делают из винограда собранного в седьмой год, не получает штампа кошерности. В Израиле не все продукты кошерные.

976

#p20854,Элипс написал(а):

Сообщение от Leon33

    ты знаешь, в первые годы жизни в Израиле я иногда покупал вино в русских магазинах и конечно же подешевле. Не было денег. Грузинское вино, молдавское и еще какие-то вина кажется даже французские. Молдавские - и грузинские в то время были на один вкус. Просто какой-то сок, разбавленный водой и неизвестным спиртом. возможно это была подделка, но наклейки фирменные. Французские вина - тоже ничего особенного. Ни вкуса, ни спирта. С тех пор если надо - покупаю только израильские. Они вкусные и натуральные. После Чернобыльской аварии нужно было каждый день выпивать минимум стакан красного вина Каберне. Оно якобы восстанавливает кровь. Правда это или ложь - я не знаю, но  из пожарной команды Припяти, которая участвовала в тушении пожара 4-го энергоблока, остался в живых только начальник этой команды, т.к. у него 26 апреля 1986 года был День рождения и он был пьян. Почему я стал покупать израильские вина, полтому что я убедился в том. что  если на израильском вине на наклейке написано. что оно сделано из винограда каберне совиньон, нет сомнений, что это вино не менее чем на 85% изготовлено из винограда сорта «каберне совиньон». Когда вино не является моносортовым, а представляет собой бленд из нескольких сортов, то на передней этикетке в центре пишется его название без упоминания сорта винограда. Лучшие вина SPECIAL RESERVE самой титулованной израильской винодельни «Баркан».

грузины раньше грешили подделкой. а сейчас другая напасть - порошковое вино. натуральное вино стоит не меньше 400 рэ и то можно попасть.
а так я стараюсь брать географические вина, но бывает и столовые попадаются хорошие.

А разве на бутылку с порошковым вином нельзя нужную наклейку наклеить?

977

#p21167,Олег Пермский написал(а):

А разве на бутылку с порошковым вином нельзя нужную наклейку наклеить?

Всё можно, за соответствующую мзду.

978

#p21020,Nika написал(а):

А выше и не увидишь  под   признанной  мировой маркой

https://s.winestyle.ru/images_gen/61695/0_0_orig.jpg

979

да. и портвейны, и мадера, и мускат, и херес...

980

.. Сирия без колебаний ударит по израильскому аэродрому, если целью для израильского удара станет  аэродром Дамаска. И это будет сделано с согласия находящихся в Леванте российских военных...

Как утверждает Elijah J. Magnier , военный корреспондент кувейтского новостного агентства Al Rai Media, именно такую информацию ему передали источники в сирийском руководстве.

Согласно этим не названным лицам, такое политическое решение было принято Сирией на основании чёткой позиции, занятой Россией после того, как 18 сентября в Сирии был сбит её самолёт.

В середине прошедшей недели в Москве всё-таки приняли делегацию израильских военных, которым было, якобы, сказано, что бомбёжки Израилем сирийских, или иранских целей больше недопустимы:
--- Россия проинформировала Израиль, что  российские военные находятся на каждой из сирийских и иранских военных баз, а это означает, что любой удар по таким объектам будет являться ударом и по этим военным. Путин не допустит, чтобы его солдаты и офицеры несли потери от прямых, или косвенных ударов со стороны Израиля...

Позиция сирийского руководства, по словам журналиста, теперь такова:

--- Сирия без колебаний ударит по израильскому аэродрому, если Израиль ударит по [сирийскому] аэродрому. А за любым ударом по военным казармам, или по центру управления войсками последует удар по такой же цели в Израиле...

https://ejmagnier.com/2018/12/14/new-ru … -position/

981

#p21206,тюбик написал(а):

.. Сирия без колебаний ударит по израильскому аэродрому, если целью для израильского удара станет  аэродром Дамаска. И это будет сделано с согласия находящихся в Леванте российских военных...

когда ударит, тогда отрапортуете ,  а пока  это пустая болтвня

982

#p20737,Каспар написал(а):

Любое земледелие в Израиле имеет закон - на седьмой год нельзя сеять и собирать урожай. Земля на седьмой год должна отдохнуть и набраться сил, что бы следующие урожаи были хорошими. Виноградники тоже самое.

на седьмой год виноградники вырубают?

983

#p20850,Leon33 написал(а):

Правда это или ложь - я не знаю, но  из пожарной команды Припяти, которая участвовала в тушении пожара 4-го энергоблока, остался в живых только начальник этой команды, т.к. у него 26 апреля 1986 года был День рождения и он был пьян.

вряд ли вино имеет к этому какое-либо отношение...

984

#p21421,MaxHo написал(а):

на седьмой год виноградники вырубают?

Ягоды собирают и вино из них делают, но оно уже не считается кошерным.

985

#p21440,Олег Пермский написал(а):

Ягоды собирают и вино из них делают, но оно уже не считается кошерным.

но ведь земля должна отдохнуть?

986

#p21455,MaxHo написал(а):

но ведь земля должна отдохнуть?

Черноплодку, черёмуху, рябину, облепиху и яблони же через 7 лет вырубают.

987

#p21459,Олег Пермский написал(а):

Черноплодку, черёмуху, рябину, облепиху и яблони же через 7 лет вырубают.

и правильно делают.

988

#p21167,Олег Пермский написал(а):

А разве на бутылку с порошковым вином нельзя нужную наклейку наклеить?

Олег, если виноградный сок уже перебродил, то у вас есть натуральное вино. И какой смысл делать порошковое? А если не перебродил, то в нём довольно много сахара. И этот сахар останется, когда порошок будут растворять в воде и спирте. Получившееся вино будет полусладким, редко полусухим, но сухим никогда.

989

#p21424,MaxHo написал(а):

Сообщение от Leon33

    Правда это или ложь - я не знаю, но  из пожарной команды Припяти, которая участвовала в тушении пожара 4-го энергоблока, остался в живых только начальник этой команды, т.к. у него 26 апреля 1986 года был День рождения и он был пьян.

вряд ли вино имеет к этому какое-либо отношение...

Вполне может иметь. В состоянии алкогольного опьянения синтез белков сильно замедляется или вовсе прекращается (от дозы зависит) и возобновляется, когда человек трезвеет. Значит, если радиоактивную дрянь потребить внутрь, пока пьян, она насквозь пройдёт, а если трезв, застрянет в организме.

990

#p21491,Andrew_Raev написал(а):

Вполне может иметь.

я имел в виду шо даже если хоть на секунду поверить в то шо тут пишет вик вряд ли бы офицер стал отмечать свой день рождения вином...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Вести из Израиля