Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Реванш либералов-западников


Реванш либералов-западников

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

#p327745,Прагматик написал(а):

А я таки передумал продавать. С продажей газа за рубли не очень получилось.

А я не жалею о том, что отдала.

122

#p326066,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Каспар

    Сообщение от Прагматик

        Сегодня буду продавать остатки наличной валюты - доллары и евро. Скомпроментировали они себя.

    Это как? Объясни? Неужели Раев поучит свои сбережения в долларах, или евро?

А зачем они мне, если их в России потратить невозможно, а за границу я не собираюсь?

Кстати, если бы уж сильно припёрло, то получил бы.

123

Ещё одно блестящее выступление нашего мыслителя и философа, из великих:
Медведев отметил, что любить Родину можно по-разному.
"У предателя всегда одно лицо — лицо предателя. Главное — вовремя отличить это лицо", - добавил он.
https://ria.ru/20220403/medvedev-178157 … um=desktop

124

#p328339,Пани Тыква написал(а):

"У предателя всегда одно лицо — лицо предателя. Главное — вовремя отличить это лицо", - добавил он.

Да, уж. Да здравствуют многоликие?

125

#p328355,Лиза написал(а):

Да здравствуют многоликие?

конешно. пусть расцветают сто цветов.

126

#p328356,MaxHo написал(а):

конешно.

Лицо не маска, просто так не сымешь.

127

#p328358,Лиза написал(а):

Лицо не маска, просто так не сымешь.

а зачем вы ево снимаете?

128

#p328359,MaxHo написал(а):

а зачем вы ево снимаете?

Я нигде не сказала, что снимаю. Оно у меня одно. ))

129

#p328417,Лиза написал(а):

Я нигде не сказала, что снимаю. Оно у меня одно. ))

объёмное одним быть не может.

130

#p328418,MaxHo написал(а):

объёмное одним быть не может.

С чего это?

131

#p328481,Лиза написал(а):

С чего это?

потому что мы окружающее нас проецируем.

132

#p328493,MaxHo написал(а):

потому что мы окружающее нас проецируем.

Казалось бы, при чём тут лицо?  Лицо одно, а его выражения - не маска и не многоликость.

133

#p328355,Лиза написал(а):

Да, уж. Да здравствуют многоликие?

В одном хорошем советском кино звучит такая фраза: "Много в наших анкетах вопросов. Нужных и не нужных. Но надо ввести ещё один: порядочный человек, непорядочный человек, а ненужное зачеркнуть."

134

#p328356,MaxHo написал(а):

конешно. пусть расцветают сто цветов.

Этак Вы договоритесь до того, что хороший шпион тот, кто сотрудничает с разными разведками.

135

#p328615,Пани Тыква написал(а):

Этак Вы договоритесь до того, что хороший шпион тот, кто сотрудничает с разными разведками.

маты хари. Или как у Вознесенского:
"...  контрразведчица, англо-шведско-немецко-греческая". )

136

#p328614,Пани Тыква написал(а):

В одном хорошем советском кино звучит такая фраза: "Много в наших анкетах вопросов. Нужных и не нужных. Но надо ввести ещё один: порядочный человек, непорядочный человек, а ненужное зачеркнуть."

Непорядочный человек возьмёт и напишет «порядочный», и попадёт на секретное производство.

137

Наверно сюда

В развитии темы о происходящих в России и на Украине событиях.

Увидел в одном из телеграмм–каналов характеристику возрастов лиц, принимающих решения в России и на Украине.
•  Средний возраст людей, принимающих решения в России 63.4 года (69 лет, на самом деле).
•  Средний возраст людей, принимающих решения на Украине 44.7 года.

Не касаясь обоснования статистики, взяв ее как гипотезу, а мне кажется она очень близка к истине, хочу порассуждать вот о чем.

Мы видим критический разрыв как минимум в одно поколение.

И это демонстрация отставания России.

Практически десять лет Россия консервируется, закрывая социальные лифты и общественные связи.
Последние семь лет очень модным стал термин «технократ» – высокопрофессиональный исполнитель, без мнения, без позиции, фактически наемник.

В итоге, по очень точной характеристике одного умного человека «власть вертикализировалась», ее основание и связь с обществом стало очень тонким и хрупким.

К чему мы в итоге пришли?

За десять лет, люди, принимающие решения, из экспертов стали центром остановки прогресса.
Вместо того, чтобы создавать Школы, передавать опыт, система государственной власти в своем развитии остановилась.

И это факт. Люди, читающие меня, сталкиваются с этим повсеместно.
Любые умные идеи закапываются, забалтываются, уводятся в бесконечный водоворот согласований, где смысл искажается и теряется.

И это стало очевидным на фоне противоборства с Украиной.

Результаты мы видим сейчас в бескомпромиссной форме.

Напротив, новое поколение на Украине, пришедшее к власти после 2014 года, выбиралось не только по идеологическому, но и не в последнюю очередь по профессиональному признаку.

Против нас стоят профессионалы, дерзкие, умные, интеллектуальные.
Не все из них враги, но те, кто враги для нас – самые опасные.

Это политтехнологи, медийщики, военные, разведка.
Все они были подбирались по профессиональному признаку, велись и взращивались годами.

Не жалелись деньги на их обучение и профессиональную деятельность.
Это те, кто воюет против нас, умело и эффективно, на всех фронтах.

Это поколение знает нас, Россию лучше нашего собственного государства. А мы их?

На Украине у власти стоят люди, которые не боятся ответственности, готовы принимать быстрые и рисковые решения для получения результата.

Важно ведь не удержание имеющегося, а приобретение нового.
Эти люди не боятся риска, видя перспективу.

И это принципиальное различие с Россией, где главная ценность и цель – сохранение статуса–кво.

Новый мир уже наступил, старое ушло навсегда и никогда не вернется.

Его не надо бояться, бессмысленно и опасно отрицать неизбежное.
 
Необходимо активно и деятельно создавать Будущее в своей редакции, бороться в конкурентной борьбе за его облик, где у России, у Русского мира хорошие шансы.

Нужно осознать свою субъектность и забыть прошлые иллюзии. Про Европу, сотрудничество, здравый смысл и так далее.
@genshab

138

#p328741,stas написал(а):

Наверно сюда

Эмоционально, но непонятно что делать?

139

#p328917,Прагматик написал(а):

но непонятно что делать?

победить либерала может только либерал. а вам ургант не нравится.

140

#p328741,stas написал(а):

Увидел в одном из телеграмм–каналов характеристику возрастов лиц, принимающих решения в России и на Украине.
•  Средний возраст людей, принимающих решения в России 63.4 года (69 лет, на самом деле).
•  Средний возраст людей, принимающих решения на Украине 44.7 года.

По-моему, бред. 69 лет, взятые от лампы, - это по возрасту Путина определены? А средний возраст клоунов, принимающих решения на Украине, особой роли не играет. И профессионалы из них такие же, как из меня балерина. А Байдену, кстати, 80 лет в этом году. И что, США - не жилец?
Напомню, сколько надежд породила замена старого Черненко молодым Горбачёвым. А закончилось гибелью страны. Главное свойство политика - не возраст, а ум. Кстати, Франклин Д. Рузвельт тоже был старый да больной.

141

#p328930,MaxHo написал(а):

победить либерала может только либерал. а вам ургант не нравится.

Ну, кому что.

Бывший ведущий Первого канала Иван Ургант, недавно уехавший в Израиль, разместил у себя в телеграм-канале клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль».
Следует отметить, что сам Ургант репостнул творение «украинского патриота» русофоба Бабкина из аккаунта еще одной теледивы Первого канала — Ксении Собчак. При этом в комментариях в ТК «Вечерний Ургант» быстро исчезают гневные отклики пользователей из России, зато приветствуются восторги украинских неонацистов, благодарящих Урганта за солидарность.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/12/ … rce=info01

142

#p329162,Лиза написал(а):

Бывший ведущий Первого канала Иван Ургант, недавно уехавший в Израиль, разместил у себя в телеграм-канале клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль».
Следует отметить, что сам Ургант репостнул творение «украинского патриота» русофоба Бабкина из аккаунта еще одной теледивы Первого канала — Ксении Собчак. При этом в комментариях в ТК «Вечерний Ургант» быстро исчезают гневные отклики пользователей из России, зато приветствуются восторги украинских неонацистов, благодарящих Урганта за солидарность.

и самое мерзкое, что может быть впоследствии - после отсидки в Израиле это ЧМО, как ни в чём не бывало, опять выйдет в эфир на Первом канале на пару с Ксюшадью...

143

#p329181,Улисс написал(а):

и самое мерзкое, что может быть впоследствии - после отсидки в Израиле это ЧМО, как ни в чём не бывало, опять выйдет в эфир на Первом канале на пару с Ксюшадью...

В эфир - навряд ли. По крайней мере "на Первом канале места ему не нашлось". Сейчас он вернулся в Россию. У него же здесь элитная недвижимость, которую нужно продать.

144

#p329181,Улисс написал(а):

и самое мерзкое, что может быть впоследствии - после отсидки в Израиле это ЧМО, как ни в чём не бывало, опять выйдет в эфир на Первом канале на пару с Ксюшадью...

Это вряд ли. За его судьбой пристально следит Рамзан Ахматович.

145

#p329185,Лиза написал(а):

Сообщение от Улисс
и самое мерзкое, что может быть впоследствии - после отсидки в Израиле это ЧМО, как ни в чём не бывало, опять выйдет в эфир на Первом канале на пару с Ксюшадью...

В эфир - навряд ли. По крайней мере "на Первом канале места ему не нашлось". Сейчас он вернулся в Россию. У него же здесь элитная недвижимость, которую нужно продать.

а Ксюшадь со своей маманькой-сенаторшей? вот бы кого надо зачистить...

146

#p329162,Лиза написал(а):

Бывший ведущий Первого канала Иван Ургант, недавно уехавший в Израиль, разместил у себя в телеграм-канале клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль».

потом он удалил. мало ли чево по пьяни натворишь. а щас вообще вернулся. и ксюша тоже.

147

#p329255,MaxHo написал(а):

потом он удалил.

Песков, наверное, за любимцем подчистил.

148

#p329265,Пани Тыква написал(а):

Песков, наверное, за любимцем подчистил.

берём выше.

https://otvet.imgsmail.ru/download/202624723_069731133ee2b16c5c4cf99f8911c490.jpg

149

Ваня Ургант возвращается к Андрею?
А если с пафосом, так тогда блудная дочь К. должна быть, а не блудный сын.

150

#p329957,Пани Тыква написал(а):

Ваня Ургант возвращается к Андрею?

Андрей Ургант о получении израильского гражданства Иваном: «Разве у нас это запрещено?»
Иван Ургант столкнулся с жесткой критикой в свой адрес после отъезда в Израиль. Сегодня ведущий Первого канала, по заверению отца, находится в Москве, но, поговаривают, якобы Иван наведался в столицу лишь для продажи имущества и планирует эмигрировать.
Сам Иван никак не комментирует свои планы. А вот его отец Андрей Ургант периодически общается с журналистами, которые просят рассказать, как идут дела у сына. Андрей Львович заявил, что ничего не знает о намерениях наследника обосноваться в Израиле.
«Про израильское гражданство ничего не могу сказать, просто не знаю. Разве у нас это запрещено? Сегодня каждый человек, если он имеет возможность и желание, может получить паспорт любой страны. Хотя я даже не могу сказать с уверенность, есть ли у него гражданство Израиля. Сейчас Иван в России, этим все сказано», — поделился с представителями прессы 65-летний Ургант-старший.

Если отец не знает, что его сын получил (или не получил) второе гражданство, то тут могут быть, мне кажется, только два варианта (ИМХО).
1. Знает, но говорить об этом почему-то не хочет.
2. Действительно не знает. В таком случае сочувствую отцу.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Реванш либералов-западников