Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Реванш либералов-западников


Реванш либералов-западников

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

#p329971,Лиза написал(а):

Действительно не знает. В таком случае сочувствую отцу.

мой отец тоже обо мне многово не знает. как и я об нём. меньше знаешь крепче спишь.

152

#p329971,Лиза написал(а):

1. Знает, но говорить об этом почему-то не хочет.
2. Действительно не знает. В таком случае сочувствую отцу.

притворяется, ему еще с нами жить

153

#p330353,Прагматик написал(а):

притворяется, ему еще с нами жить

На Андрея Урганта я по субботам смотрю в передаче "Пятеро на одного". Бодрячком, так. Не заметно, что страдает или чем-то озабочен...

154

#p330512,Пани Тыква написал(а):

На Андрея Урганта я по субботам смотрю в передаче "Пятеро на одного". Бодрячком, так. Не заметно, что страдает или чем-то озабочен...

А чего ему страдать? Сын уезжает на ПМЖ в Израиль - это разве трагедия?

155

#p330665,Прагматик написал(а):

А чего ему страдать? Сын уезжает на ПМЖ в Израиль - это разве трагедия?

http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif вести с мест:
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t986418.png

156

«Нам нужно найти новые рынки... за четыре-пять лет... Важный вопрос — закончить конфликты и иметь отправную точку, через десять лет мы можем построить успешную экономику, как в 2007 году. Но нужно заниматься экспортом», — сказал предприниматель.

Большую часть прежних каналов экспорта России закроют, предостерег Дерипаска, и «большим успехом» будет в ближайшие 18 месяцев сохранить 80% экспорта, который был в прошлом году.

«Сейчас нам нужно помогать людям, которые могут экспортировать в юго-восточную Азию, Вьетнам, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Китай, в Индию, Ближний Восток, Северную Африку, Западную Африку, Южную Африку и Латинскую Америку. <...> Нужно заняться тем, чтобы у нас были суда, локомотивы, порты, крановое хозяйство, коридоры транспортные, логистика. Нужно создать свободные экономические зоны, <...> многим дать начало заново развиваться», — перечислил бизнесмен. Он отметил, что необходимо вернуться к рыночным отношениям и отказаться от госкапитализма.

В конце февраля, после первых пакетов западных санкций, Дерипаска уже призывал заканчивать «весь этот госкапитализм», потому что в условиях «реального кризиса» нужны настоящие кризис-менеджеры, а не «фантасты с пачкой презенташек». Тогда предприниматель предупредил, что «как в 2014-м, пересидеть не удастся», экономическую политику необходимо менять.

В начале марта он заявил, что Россию ждет «жесточайший» трехлетний кризис. «Умножайте кризис 1998 года минимум на три», — спрогнозировал Дерипаска.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/04/2022 … um=desktop

Россия должна стать сырьевым придатком для Китая и стран третьего мира? Сомнительно. Что должна и может Россия предложить при таком своем развитии? Думается что все-таки не сырье, а продукты с большой добавленной стоимостью, наукоемкие продукты. Значит нужно восстанавливать производство и утраченные технологии, создавать многое заново и с нуля. Для этого нужен внутренний источник длинных денег. Рубль должен стать полновесным прежде всего внутри страны.  Для того, чтобы строить суда, локомотивы, порты, крановое хозяйство тоже нужны инвестиции - длинные и дешевые деньги. Нужны не отдельные свободные экономические зоны, вся Россия должна превратиться в свободную экономическую зону, с низкой налоговой ставкой на производство и высокой - на чрезмерное потребление.

Отредактировано Прагматик (08-04-2022 20:56:58)

157

#p330677,Прагматик написал(а):

Россия должна стать сырьевым придатком стран третьего мира?


Наверное, ничто другое, как быть сырьевым придатком, Дерипаска для России придумать не может. И представить. Я что-то не могу припомнить, чтобы он когда-то высокими технологиями занимался. Основное его богатство - "Русал" и подобные компании. Хотя "En+ Group" занимался и чем-то более технологичным.

Что может Россия предложить при таком своем развитии?

Кому предложить? Своим гражданам? -Совсем немногое. Чужим гражданам? - Сырьё.

158

#p330683,Andrew_Raev написал(а):

Наверное, ничто другое, как быть сырьевым придатком, Дерипаска для России придумать не может. И представить. Я что-то не могу припомнить, чтобы он когда-то высокими технологиями занимался. Основное его богатство - "Русал" и подобные компании. Хотя "En+ Group" занимался и чем-то более технологичным.

Кому предложить? Своим гражданам? -Совсем немногое. Чужим гражданам? - Сырьё.

Значит будем сырьевым придатком Китая и развивающихся стран третьего мира. Согласны с Дерипаской?

159

#p330700,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Наверное, ничто другое, как быть сырьевым придатком, Дерипаска для России придумать не может. И представить. Я что-то не могу припомнить, чтобы он когда-то высокими технологиями занимался. Основное его богатство - "Русал" и подобные компании. Хотя "En+ Group" занимался и чем-то более технологичным.

    Кому предложить? Своим гражданам? -Совсем немногое. Чужим гражданам? - Сырьё.

Значит будем сырьевым придатком Китая и развивающихся стран третьего мира. Согласны с Дерипаской?

Он ничего другого не умеет. Я всю жизнь другим занимался.

160

#p330750,Andrew_Raev написал(а):

Он ничего другого не умеет. Я всю жизнь другим занимался.

Это понятно. Если мы сосредоточимся только на продаже сырья и полуфабрикатов, то технологии и научные знания так и не будут востребованы. Западные инвестиции из России ушли. Не будет своих инвестиций (а в нынешних макроэкономических условиях они не выгодны) - Россия деградирует.

161

#p330779,Прагматик написал(а):

Это понятно. Если мы сосредоточимся только на продаже сырья и полуфабрикатов, то технологии и научные знания так и не будут востребованы. Западные инвестиции из России ушли. Не будет своих инвестиций (а в нынешних макроэкономических условиях они не выгодны) - Россия деградирует.

Все умерли-бумерли.

162

#p330779,Прагматик написал(а):

Это понятно. Если мы сосредоточимся только на продаже сырья и полуфабрикатов, то технологии и научные знания так и не будут востребованы. Западные инвестиции из России ушли. Не будет своих инвестиций (а в нынешних макроэкономических условиях они не выгодны) - Россия деградирует.

В тридцатые годы как-то без них справились. Наработки есть.

163

#p331758,Олег Пермский написал(а):

В тридцатые годы как-то без них справились. Наработки есть.

Индустриализация случилась благодаря Великой Депрессии и западным технологиям.

164

#p331729,Пани Тыква написал(а):

Все умерли-бумерли.

Еще хуже. Врачи уже не лечат, преподаватели не учат и т.д. и т.п.

165

#p331897,Прагматик написал(а):

Индустриализация случилась благодаря Великой Депрессии и западным технологиям.

Деньги-то были наши, а Великая Депрессия — вот она, с 2008 года не прошла.

166

#p331901,Олег Пермский написал(а):

Деньги-то были наши, а Великая Депрессия — вот она, с 2008 года не прошла.

Тогда за наши деньги они продавали нам свои технологии. Сегодня не продают.

Отредактировано Прагматик (11-04-2022 06:13:10)

167

#p331905,Прагматик написал(а):

Тогда за наши деньги они продавали нам свои технологии. Сегодня не продают.

А куда они денутся? Ворн, Лапша написал, что в Германии встал завод по производству фосфорных удобрений. Первый звоночек есть.

168

#p331907,Олег Пермский написал(а):

А куда они денутся? Ворн, Лапша написал, что в Германии встал завод по производству фосфорных удобрений. Первый звоночек есть.

И как нам поможет это?

169

Силуанов пригрозил Западу судом при попытке объявить России дефолт

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/04/2022 … um=desktop

Силуанов грозит Западу западным судом. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

170

#p331910,Прагматик написал(а):

И как нам поможет это?

Жить захотят, продавать будут.

171

#p331911,Прагматик написал(а):

Силуанов грозит Западу западным судом. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

А что нужно сделать — ждать когда на нас подадут первыми? Это они банкроты.

172

#p331913,Олег Пермский написал(а):

Жить захотят, продавать будут.

Пока война на Украине не закончится торговля с Западом невозможна.

173

#p331914,Олег Пермский написал(а):

А что нужно сделать — ждать когда на нас подадут первыми? Это они банкроты.

«Мы видим, какие действия сейчас предпринимаются в отношении России. Если есть возможность каким-то образом ограничить активность наших предпринимателей, причинить вред нашим людям, нанести ущерб имиджу страны, а дефолт — это удар по имиджу страны как надежного заемщика, Запад будет всеми силами стараться реализовать это», — уверен глава Минфина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/04/2022 … um=desktop

Силуанов живет и действует так, как будто ничего и не случилось. Ну какой имидж надежного заемщика - если западных инвестиций больше не будет до тех пор, пока Россия не проиграет?

174

#p331915,Прагматик написал(а):

Пока война на Украине не закончится торговля с Западом невозможна.

Тогда они получат кучу бунтов и революций.

175

#p331917,Прагматик написал(а):

Силуанов живет и действует так, как будто ничего и не случилось. Ну какой имидж надежного заемщика - если западных инвестиций больше не будет до тех пор, пока Россия не проиграет?

Вот и нужно самим подавать первыми, а не сопли жевать. А деньги у нас есть, и Кедми не раз говорил, что в таких случаях нужно самим тоже также делать, но первыми.

176

#p331918,Олег Пермский написал(а):

Тогда они получат кучу бунтов и революций.

Скорее фашистских диктатур.

177

#p331920,Олег Пермский написал(а):

Вот и нужно самим подавать первыми, а не сопли жевать. А деньги у нас есть, и Кедми не раз говорил, что в таких случаях нужно самим тоже также делать, но первыми.

Я не понял, чего мы должны делать первыми?

178

#p331923,Прагматик написал(а):

Скорее фашистских диктатур.

Прибалтика и Польша, но их и уступка с нашей стороны не остановит, остальные отпадают. К нему нужно десятилетиями население готовить.

179

#p331924,Прагматик написал(а):

Я не понял, чего мы должны делать первыми?

В суд подавать, на банкротов.

180

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Россия считает "заморозку" своих международных резервов беспрецедентной, собирается оспорить эти решения, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Конечно, это беспрецедентная "заморозка", мы будем готовить все иски судебные, готовимся для того, чтобы их применить, потому что это беспрецедентно в мировом масштабе", - заявила Набиуллина в ходе обсуждения годового отчета ЦБ с фракцией КПРФ в Госдуме.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Реванш либералов-западников