Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить США и их союзников


Как нам победить США и их союзников

Сообщений 121 страница 150 из 827

121

#p331112,Лиза написал(а):

Всё так. И даже более того. Следующими за Донбассом стали бы мы.

Поэтому нечего горевать, что мы одни. И один в поле воин.

122

#p331102,Лиза написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Глава евродипломатии впервые в истории ЕС пожелал военного решения конфликта.
    БРЮССЕЛЬ, 9 апреля. /ТАСС/.

    "Эта война должна быть выиграна на поле боя", - написал он. Боррель в очередной раз упомянул о выделенных в прошлом месяце дополнительных €500 млн на покупки оружия Украине, которое "будет подобрано под украинские потребности".

Мы одни. И это было очевидно с самого начала операции.

Не надо думать, что он такой уж дурак, что действительно рассчитывает на военную победу. Он рассчитывает перевести войну в войну на истощение. Страна, втянутая в войну на истощение, в конце концов проигрывает (хотя не обязательно гибнет). Это США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, США в Афганистане и Ираке. Вот и Боррель рассчитывает на подобный сценарий. А про победу он говорит, чтобы мобилизовать союзников. Да и отношение нашего общества к этой войне может сильно поменяться, если она продлится хотя бы год. Причём Зеленскому будут очень сильно мешать её закончить.

123

#p331138,Andrew_Raev написал(а):

Не надо думать, что он такой уж дурак, что действительно рассчитывает на военную победу. Он рассчитывает перевести войну в войну на истощение. Страна, втянутая в войну на истощение, в конце концов проигрывает (хотя не обязательно гибнет). Это США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, США в Афганистане и Ираке. Вот и Боррель рассчитывает на подобный сценарий. А про победу он говорит, чтобы мобилизовать союзников. Да и отношение нашего общества к этой войне может сильно поменяться, если она продлится хотя бы год. Причём Зеленскому будут очень сильно мешать её закончить.

Зеленский уже и не спешит ее заканчивать. Война продлится больше года.

124

#p331229,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не надо думать, что он такой уж дурак, что действительно рассчитывает на военную победу. Он рассчитывает перевести войну в войну на истощение. Страна, втянутая в войну на истощение, в конце концов проигрывает (хотя не обязательно гибнет). Это США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, США в Афганистане и Ираке. Вот и Боррель рассчитывает на подобный сценарий. А про победу он говорит, чтобы мобилизовать союзников. Да и отношение нашего общества к этой войне может сильно поменяться, если она продлится хотя бы год. Причём Зеленскому будут очень сильно мешать её закончить.

Зеленский уже и не спешит ее заканчивать. Война продлится больше года.

он понимает .что украину кормить надо .пока война идет запад будет помогать .

125

#p331229,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не надо думать, что он такой уж дурак, что действительно рассчитывает на военную победу. Он рассчитывает перевести войну в войну на истощение. Страна, втянутая в войну на истощение, в конце концов проигрывает (хотя не обязательно гибнет). Это США во Вьетнаме, СССР в Афганистане, США в Афганистане и Ираке. Вот и Боррель рассчитывает на подобный сценарий. А про победу он говорит, чтобы мобилизовать союзников. Да и отношение нашего общества к этой войне может сильно поменяться, если она продлится хотя бы год. Причём Зеленскому будут очень сильно мешать её закончить.
-----------------------------------------------------------------
Зеленский уже и не спешит ее заканчивать. Война продлится больше года.

Так уж клизму поди поставили, вот и не спешит.

126

#p331229,Прагматик написал(а):

Зеленский уже и не спешит ее заканчивать. Война продлится больше года.

Горячая фаза закончится к лету, а дальше им просто не на чем будем воевать....

127

#p331255,Хельга написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Зеленский уже и не спешит ее заканчивать. Война продлится больше года.

Горячая фаза закончится к лету, а дальше им просто не на чем будем воевать....

Оно бы хорошо, но есть сомнения. Запад им поставит что надо.

128

#p331259,Andrew_Raev написал(а):

Оно бы хорошо, но есть сомнения. Запад им поставит что надо.

Он не поставляет тяжелое вооружение, поставляет вооружение для вылазок. С таким вооружением войну не выигрывают.
Это не мое мнение, я читаю Авантюру..., там люди которые более или менее разбираются, об этом пишут.

129

#p331255,Хельга написал(а):

Горячая фаза закончится к лету, а дальше им просто не на чем будем воевать....

Так может быть пари заключим?

130

#p331237,тюбик написал(а):

он понимает .что украину кормить надо .пока война идет запад будет помогать .

"Мировые силы добра" не для того эту войну готовили, чтобы так быстро ее завершить. Это война на истощение Европы и России.

131

#p331244,Andrew_Raev написал(а):

Так уж клизму поди поставили, вот и не спешит.

Логика событий добавила ему уверенности. Речь о его эвакуации из Киева уже не идет.

132

Хотелось бы знать окончательную цель Запада, да и Востока тоже. Пока что наблюдается их единение. Но окончательные цели могут не совпасть. И вот тогда...

133

#p331348,Лиза написал(а):

Хотелось бы знать окончательную цель Запада, да и Востока тоже. Пока что наблюдается их единение. Но окончательные цели могут не совпасть. И вот тогда...

Одни хотят свалить евро и доллар, другие удержать.

134

#p331350,Олег Пермский написал(а):

Одни хотят свалить евро и доллар, другие удержать.

То есть, цель одних (США)  - окончательное господство над миром. Цель других - это господство разбавить или даже стать хозяином горы. А валюта это только символы власти.

135

#p331351,Лиза написал(а):

А валюта это только символы власти.

Точнее — инструмент власти.

136

#p331342,Прагматик написал(а):

Так может быть пари заключим?

Я принципиально ни когда не спорю.
Но я написала свое мнение, ты свое вот и посмотрим кто из нас окажется прав.

137

#p331348,Лиза написал(а):

Хотелось бы знать окончательную цель Запада, да и Востока тоже.

Перезагрузка своей экономики Запада за счет Востока.
Восток отказывается быть удобрением для экономики Запада.
Запад это США .
Восток это Россия и Китай.
Все остальные страны, заняли выжидающую позицию и присоединятся к победителю.
Так как пока Россия и Китай сопротивляются, Западом ( США) принято решение пока переварить собственных союзников ЕС.

138

Так и запишем.
Хельга: война закончится к июню-июлю текущего года.
Прагматик: война продлится до мая следующего года и позже.
Раев: по слабости ума не дал прогноза.
......

139

#p331521,Andrew_Raev написал(а):

Так и запишем.

Уточнение горячая фаза войны, в экономическая война, я тут даже прогнозов давать не буду, но минимум лет 5.

140

#p331348,Лиза написал(а):

Хотелось бы знать окончательную цель Запада, да и Востока тоже. Пока что наблюдается их единение. Но окончательные цели могут не совпасть. И вот тогда...

окончательная цель всех -это быть .

141

#p331436,Хельга написал(а):

Перезагрузка своей экономики Запада за счет Востока.
Восток отказывается быть удобрением для экономики Запада.
Запад это США .
Восток это Россия и Китай.
Все остальные страны, заняли выжидающую позицию и присоединятся к победителю.
Так как пока Россия и Китай сопротивляются, Западом ( США) принято решение пока переварить собственных союзников ЕС.

КНДР, несмотря на свои размеры и санкции (кстати и с нашей стороны тоже) тоже наш союзник.
Не пора ли нам в одностороннем порядке выходить из этих санкций?

142

#p331521,Andrew_Raev написал(а):

Так и запишем.
Хельга: война закончится к июню-июлю текущего года.
Прагматик: война продлится до мая следующего года и позже.
Раев: по слабости ума не дал прогноза.
......

До Нового года как минимум.

143

#p331593,Олег Пермский написал(а):

КНДР, несмотря на свои размеры и санкции (кстати и с нашей стороны тоже) тоже наш союзник.
Не пора ли нам в одностороннем порядке выходить из этих санкций?

а если опять хехемон заругает?

144

#p331550,Хельга написал(а):

Уточнение горячая фаза войны, в экономическая война, я тут даже прогнозов давать не буду, но минимум лет 5.

Минимум - все время правления Путина Владимира Владимировича.

145

Делать прогнозы дело не благодарное.
Но попробую и я. 

Надо признаться наше руководство несколько недооценило боеготовность вс украины.
Вероятно на всякий случай кроме плана А есть и другие на случай если что то пойдёт не так.
Руцкой вот тут сказал что было ошибкой растекаться по всей украине... я так не счетаю - психологически и тактически появление наших войск на киевщине в целом сработало. Но тут надо иметь ввиду, что наш воинский контингент на украине по численности в разы меньше украинской армии.
По этому правельно отвели войска с киевщины и николаевщины и сосредоточили ударный кулак на взятии в кольцо донбасской стотысячной группировки противника.
Разгром этой группировки имеет решающее значение.
И вот тут я думаю наши должны управиться до лета. 
В дальнейшим предстоит брать в клещи стратегические области по очереди и планомерно откусывать их.
Спешить тут не следует - в приоритете должно быть сохранение жизней наших военных и гражданских.
И вот на вторую часть операции может уйти и год.

и ещё. конечно нужно полностью блокировать все возможности поставки вооружений из западных стран.

146

#p331632,Элипс написал(а):

По этому правельно отвели войска с киевщины и николаевщины и сосредоточили ударный кулак на взятии в кольцо донбасской стотысячной группировки противника.
Разгром этой группировки имеет решающее значение.

Главное, разгромить этих фанатиков, а остальные сами разбегутся, они и раньше от мобилизации бегали. А «партизан» выловят, их списки уже у наших спецслужб. Когда в городах на постоянной основе будут наши гарнизоны, тогда и местные осмелеют, а там, постепенно, и жизнь наладится. Не думаю, что на Украине будут рады возвращению беженцев.

147

#p331636,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Элипс

    По этому правельно отвели войска с киевщины и николаевщины и сосредоточили ударный кулак на взятии в кольцо донбасской стотысячной группировки противника.
    Разгром этой группировки имеет решающее значение.

Главное, разгромить этих фанатиков, а остальные сами разбегутся, они и раньше от мобилизации бегали. А «партизан» выловят, их списки уже у наших спецслужб. Когда в городах на постоянной основе будут наши гарнизоны, тогда и местные осмелеют, а там, постепенно, и жизнь наладится. Не думаю, что на Украине будут рады возвращению беженцев.

возня на украине теперь надолго .я так понимаю .что не кто не рассчитывал на такую степень поражения мозгов

148

#p331652,тюбик написал(а):

возня на украине теперь надолго .я так понимаю .что не кто не рассчитывал на такую степень поражения мозгов

Считай выросло почти два поколения, которым по школьным учебникам учили, что СССР это агрессор а бандера и шухевич борцы за вольну украину.
Сколько теперь лет уйдёт, что бы выросли новые поколения по нашим учебникам?

149

#p331632,Элипс написал(а):

И вот тут я думаю наши должны управиться до лета. 
В дальнейшим предстоит брать в клещи стратегические области по очереди и планомерно откусывать их.
Спешить тут не следует - в приоритете должно быть сохранение жизней наших военных и гражданских.
И вот на вторую часть операции может уйти и год.

и ещё. конечно нужно полностью блокировать все возможности поставки вооружений из западных стран.

Вот и я думаю Борис шутил или вправду даст Гарпун ВСУ? А то вы б их затопили ваши славные самотопы в Крыму сами как в Крымскую, а то совсем ведь оконфузитесь….

150

#p331705,Byzantium написал(а):

Вот и я думаю Борис шутил или вправду даст Гарпун ВСУ? А то вы б их затопили ваши славные самотопы в Крыму сами как в Крымскую, а то совсем ведь оконфузитесь….


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Как нам победить США и их союзников