Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Криминал в РФ


Криминал в РФ

Сообщений 751 страница 758 из 758

751

MSK1.RU: смертельное ДТП в центре Москвы устроила внучка генерала Аброськина
Анна Владимирова, арестованная по делу об аварии в центре Москвы, в которой погибли два человека, является внучкой экс-советника министра обороны генерала Николая Аброськина. Об этом стало известно изданию MSK1.RU.
Мать предполагаемой виновницы Татьяна Владимирова работает проректором Московского педагогического университета (МПГУ).

Авария произошла поздно вечером 20 апреля. 29-летняя женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На огромной скорости она сбила курьера на электровелосипеде и протаранила ряд машин.
Суд заключил Владимирову под стражу на два месяца.
https://dzen.ru/news/story/4395beb3-d0b … 2505431040

752

"Силовики задержали гражданку Германии, готовившую теракт в Пятигорске, сообщил ТАСС со ссылкой на ФСБ России.
По данным источника, подрыв планировался у одного из силовых ведомств.
Средства радиоэлектронной борьбы обнаружили и заблокировали взрывное устройство в рюкзаке подозреваемой, когда она находилась поблизости от объекта." 20.04.2026 https://stav.aif.ru/incidents/siloviki- … yatigorske

Надо же, дура нашлась. Еще и иностранка.
Э-э-.... Если наши не спровоцировали такое.....

753

#p808980,vv9m83 написал(а):

"Силовики задержали гражданку Германии, готовившую теракт в Пятигорске, сообщил ТАСС со ссылкой на ФСБ России.
По данным источника, подрыв планировался у одного из силовых ведомств.
Средства радиоэлектронной борьбы обнаружили и заблокировали взрывное устройство в рюкзаке подозреваемой, когда она находилась поблизости от объекта." 20.04.2026 https://stav.aif.ru/incidents/siloviki- … yatigorske

Надо же, дура нашлась. Еще и иностранка.
Э-э-.... Если наши не спровоцировали такое.....

Это надо проверить что она за "иностранка". Немецкое гражданство получали все, кому не лень, даже люди с Украины. Германия забита разными "одисеями".

754

"По словам собеседника агентства, 44-летняя уроженка Сумской области получила российское гражданство в 2019 году в упрощенном порядке и более пяти лет проживала в Магадане.
"Женщина была лишена гражданства за действия, создающие угрозу национальной безопасности России, а также неоднократные антироссийские высказывания в интернете и среди колымчан", - сказал собеседник агентства." 24.04.2026 https://ria.ru/20260424/urozhenka-2088722193.html

Дура. Записалась в граждане РФ - молчи в тряпочку, а то запишутся и выступать начинают (пусть даже по совершенно справедливым претензиям).

Отредактировано vv9m83 (24-04-2026 14:36:16)

755

"Федеральная служба безопасности обнародовала видеозапись с места ликвидации двух жителей Ухты, готовивших теракт на нефтяном объекте в Коми. Об этом пишет ТАСС.
Как следует из опубликованного видео, оба злоумышленника были вооружены пистолетами. При попытке задержания они открыли огонь по сотрудникам ФСБ и были ликвидированы ответным огнём.
В обнаруженной на смартфонах переписке обсуждались детали планируемой диверсии. Судя по сообщениям, целью был подрыв трубопровода.
По данным ФСБ, двое россиян действовали по заданию украинских спецслужб. Они изъяли из заранее оборудованного схрона дроны с самодельными взрывными устройствами для подрыва одного из предприятий нефтяной промышленности региона. " 27.04.2026 https://newsroom24.ru/komi/news/crimina … ws_319479/

Охренеть можно.....

756

"Ранее в следственном управлении СК РФ по Дагестану сообщали, что 9 июля 2024 года в отделе полиции по Советскому району Махачкалы скончался доставленный за нарушение общественного порядка 48-летний местный житель. Хадулаев сообщал, что умерший Ахмед Джабраилов был участником спецоперации, эту информацию позже подтвердили и в СК России. Были арестованы трое сотрудников патрульно-постовой службы."  16.06.2026 https://ria.ru/20260516/ubiystvo-2092809163.html

Обе стороны жаль. Один выделывался   сверх меры, скорее всего, а успокаивали - превысили.......

757

https://www.instagram.com/reel/DXyqFEVsDaP/

758

"МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Осужденный экс-замминистра обороны Тимур Иванов готов отправиться в штурмовые подразделения на СВО в случае заключения контракта с Минобороны, рассказал РИА Новости его адвокат Денис Балуев.
"Со всей очевидностью ему понятно, что при заключении с ним контракта вероятность отправки именно в штурмовые подразделения максимальна, поскольку такой порядок действует сейчас и за его соблюдением строго следят и прокуратура, и ДВКР (департамент военной контрразведки – ред.)", — пояснил защитник." 20.05.2026    https://ria.ru/20260520/svo-2093433521.html

Веса хватает и сейчас, чтоб на передовой числиться, а быть в безопасном месте. Это не "мешающий" легковесный офицер......
Э-э-....  Помню, как Люльев,  рассердившись, у нас нач.отдела Волкова на три месяца в старшие инженеры загнал  (это ступеней на 5 или более сразу понизил). За то, что он         Люльева матом  крыл, а другого нач.отдела и долбое....ом называл по громкой связи, а на предупреждения Люльева не реагировал. Дня через 3 очередь сотрудников к инженеру Волкову выстроилась для решения вопросов (на новом  рабочем месте).

Отредактировано vv9m83 (20-05-2026 04:04:19)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Криминал в РФ