Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мочи НАТО!!!


Мочи НАТО!!!

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

#p769381,Элипс написал(а):

какая страна такой и начальник штаба )

17 июля 1944 года в Москве состоялся знаменитый «парад пленных немцев». Но мало кто знает, что в этот же день в Париже прошёл «парад пленных американцев и англичан». Немцы после высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года взяли в плен около 20 тыс. американцев, англичан и канадцев, и 17 июля 1944 года их провели по Парижу с одного вокзала на другой (потом отправили в лагеря военнопленных в Германии).

Видно, как возмущённые «англо-американской агрессией» парижане бьют, плюют в пленных. Через месяц с небольшим они же будут встречать американцев и англичан как освободителей. А сами французы будут считаться «победителями во Второй мировой войне» (чего до сих пор очень многие историки понять не могут).
https://www.youtube.com/watch?v=XJXUHQmoMqc
https://t.me/tolk_tolk/27965

392

#p802859,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Элипс
какая страна такой и начальник штаба )

17 июля 1944 года в Москве состоялся знаменитый «парад пленных немцев». Но мало кто знает, что в этот же день в Париже прошёл «парад пленных американцев и англичан». Немцы после высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года взяли в плен около 20 тыс. американцев, англичан и канадцев, и 17 июля 1944 года их провели по Парижу с одного вокзала на другой (потом отправили в лагеря военнопленных в Германии).
Видно, как возмущённые «англо-американской агрессией» парижане бьют, плюют в пленных. Через месяц с небольшим они же будут встречать американцев и англичан как освободителей. А сами французы будут считаться «победителями во Второй мировой войне» (чего до сих пор очень многие историки понять не могут).

усраскакуасы здесь за кого? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

393

Дмитриев назвал ошибку NYT в расшифровке НАТО позорной
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев 4 апреля раскритиковал американскую газету New York Times (NYT) за ошибку в расшифровке аббревиатуры НАТО. «Позорно» - написал Дмитриев на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter). Он отметил, что редакции следует пересмотреть подход к подбору кадров и, возможно, использовать искусственный интеллект (ИИ) для проверки.
NYT в выпуске номера от 3 апреля дала неправильную расшифровку аббревиатуры НАТО - в заголовке статьи альянс назван «Организация Североамериканского договора», а не «Североатлантического». В данном материале сообщалось об угрозах президента США Дональда Трампа вывести страну из НАТО.
https://news.mail.ru/politics/70419096

394

В Британии бурно обсуждают новость о том, что российский фрегат «Адмирал Григорович» сопроводил через пролив Ла Манш два нефтяных танкера, а британский военный корабль лишь наблюдал со стороны. Ирония в том, что ровно две недели назад британский премьер-министр Кир Стармер официально разрешил вооружённым силам страны останавливать, досматривать и задерживать суда российского «теневого флота», которые следуют через британские территориальные воды, включая пролив Ла-Манш.

https://www.mk.ru/politics/2026/04/09/p … 3359581445

позорники.. пусть чертят новые красные линии

395

Politico: Трамп излил на Рютте поток оскорблений https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
На закрытой встрече с главой НАТО Марком Рютте президент США Дональд Трапм обрушился с критикой на союзников и дал понять, что рассматривает возможность ответных мер за отсутствие с их стороны поддержки операции на Ближнем Востоке. По словам двух европейских чиновников и источника, знакомого с ситуацией, Трамп использовал встречу в Белом доме как возможность выплеснуть свое разочарование по поводу отказа Европы участвовать в иранской операции - пишет Politico. «Всё пошло наперекосяк. Разговор был сплошным потоком оскорблений. Трамп по-видимому, угрожал сделать практически всё что угодно» - сообщил газете один из чиновников.

Источники газеты уточнили, что Трамп дал понять о готовности рассмотреть варианты ответных мер, но не стали вдаваться в подробности. Информаторы заявили, что президент США создал у присутствующих впечатление, что он хочет конкретных действий от союзников, чтобы помочь как можно скорее открыть Ормузский пролив. Однако представитель Белого дома заявил, что в разговоре с Рютте президент не выдвигал никаких требований к альянсу. «Как вчера заявил президент Трамп, НАТО проходило испытание, и оно его провалило. У него нет никаких ожиданий от НАТО на данном этапе, и он ничего у них не просил, хотя факт в том, что они получают от Ормузского пролива гораздо больше выгоды, чем Соединенные Штаты» - прокомментировал ситуацию представитель Белого дома.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Марк Рютте заявил о явном разочаровании американского лидера союзниками. Он же передал странам НАТО требования Трампа по Ормузскому проливу. Генсек НАТО заявил, что коалиция из 34 стран обеспечит судоходство в Ормузском проливе.
https://dzen.ru/a/adhLL448PRV-iMTp

396

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif свежая хохма из РУнета:
"приходит украина в НАТО, а там никого нет..."©

397

Экс-генсек НАТО: в Британии потеряли контактные данные тысяч военнослужащих в запасе https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
В Минобороны королевства сообщили, что «постоянно совершенствуют данные и поддерживают связь с сообществом стратегического резерва, чтобы при необходимости максимально быстро мобилизовать необходимые кадры».

ЛОНДОН, 19 апреля. /ТАСС/. Минобороны Великобритании потеряло контактные данные десятков тысяч военнослужащих, подлежащих призыву в случае конфликта. Об этом сообщил бывший генеральный секретарь НАТО (1999-2003) Джордж Робертсон, который выступил одним из авторов представленного летом 2025 года 114-страничного стратегического обзора вопросов обороны Соединенного Королевства. «В обзоре говорится о создании стратегического резерва - то есть обо всех людях, которые служили в вооруженных силах и продолжают иметь соответствующее обязательство - приводит его слова газета The Guardian. - Но Министерство обороны в настоящее время не знает даже, где находится большинство из них. Поэтому нам нужно, по сути, собрать тех, кто доступен, годен по состоянию здоровья и готов это делать».

Как замечает издание, в соответствии с действующим законодательством все бывшие офицеры, как кадровые, так и находящиеся в резерве, берут на себя пожизненное обязательство быть призванными на службу. Министерство обороны поддерживает связь с бывшими военнослужащими в течение первых шести лет после их ухода с действительной службы посредством ежегодного письма с запросом их данных. По информации The Guardian, указанная Робертсоном проблема может касаться крупной группы военнослужащих, чья служба завершилась более шести лет назад. Как говорится в статье, после завершения холодной войны практика поддержания связи с ними сошла на нет.

В Минобороны королевства в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию газете сообщили, что «постоянно совершенствуют данные и поддерживают связь с сообществом стратегического резерва, чтобы при необходимости максимально быстро мобилизовать необходимые кадры». Ранее Робертсон заявил, что руководство Великобритании не уделяет должного внимания вопросам обороны, отделываясь ничего не значащими заявлениями и не вкладывая средств в перевооружение.
https://news.mail.ru/politics/70593279

398

Белый дом составил список «хороших и плохих» стран НАТО https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif 
ВАШИНГТОН, 22 апреля - РИА Новости. США составили список стран Североатлантического альянса в зависимости от их вклада в блок, пишет Politico со ссылкой на трех европейских дипломатов и чиновника Пентагона. «Белый дом разработал нечто вроде “списка хороших и плохих” стран НАТО, поскольку администрация Трампа ищет способы наказать союзников, отказавшихся поддержать войну с Ираном» - говорится в статье. По данным источников, документ подготовили накануне недавнего визита генсека альянса Марко Рютте в Вашингтон. В нем страны - участницы НАТО разбили на категории в зависимости от размера вклада в деятельность блока.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что всерьез рассматривает выход страны из НАТО после того, как альянс отказался помогать Вашингтону в операции против Ирана. Он назвал реакцию союзников на соответствующий запрос «несмываемым пятном» и подчеркнул, что Соединенные Штаты не нуждаются в помощи стран блока, которые, по его словам, делают все, чтобы ее не оказывать. Также глава Белого дома предупреждал, что готов попрощаться с альянсом из-за позиции других государств по вопросу контроля США над Гренландией. Госсекретарь Марко Рубио отмечал, что Вашингтону предстоит переосмыслить значение военного блока для себя после завершения конфликта на Ближнем Востоке.
https://news.mail.ru/politics/70631795

399

Ну может Белый дом настолько эстет, что смог разобраться в этих сортах говна? Я не в курсе, а по мне мочить их всех надо.

400

"Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провозгласила новую метафорическую концепцию "стального дикобраза" в отношении Украины. Согласно этому подходу европейцы сделают ставку на сохранение и усиление ВСУ как ударного кулака Европы, который они намерены обеспечивать имеющимися в их распоряжении средствами.
Ещё один консенсус достигнут по вопросу наращивания оборонных расходов: их решено поднять до 3,5% от ВВП, что выше нынешнего целевого уровня в 2%, установленного в НАТО. Подтверждено решение накачивать Украину оружием после заключения перемирия; также решено создать "коалицию желающих" — союзническую структуру, которая будет действовать в обход традиционных структур ЕС и НАТО.
Иными словами, европейская партия войны намерена проводить самостоятельную политику, суть которой — война с Россией, не оглядываясь на позицию США и не ограничивая себя рамками Европы (присутствие Турции и Канады в этом плане очень показательно).
Если кому-то показалось, что речь фактически идёт о расколе НАТО, то на самом деле — не показалось. Эту же перспективу видят и американцы." https://tsargrad.tv/articles/sozdajotsj … ii_1174319
НАТО на две части делится, можно сказать.....

Отредактировано vv9m83 (01-05-2026 18:38:21)

401

Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП стран НАТО на Украину - ©Telegraph https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
- Помимо этого, Испания, Италия и Канада также заблокировали эту идею в ходе обсуждений.
- Любые предложения, принятые НАТО, требуют единодушной поддержки всех столиц стран-участниц.
- Ранее с такой инициативой выступил генсек НАТО Рютте.

402

Reuters: Болгария сократит срок пребывания военных самолетов США из-за визового спора https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Премьер-министр Румен Радев в пятницу сообщил, что Болгария разрешит американским военным самолетам находиться на своей территории только до конца июня. Как передает агентство Reuters, это решение связано с тем, что США до сих пор не одобрили безвизовый режим для болгарских граждан. "Я полностью понимаю сложность регулирующих процедур и необходимость во времени, но у нас также есть свои приоритеты и процедуры. Мы не можем положительно ответить на запрос о длительном пребывании самолетов и топливных цистерн в аэропорту Софии"© - Румен Радев, премьер-министр Болгарии

Reuters уточняет, что американские военные самолеты размещены в Софии в соответствии с соглашением, которое действует до конца мая. Радев пообещал, что правительство в пятницу примет решение о продлении срока пребывания авиапарка США до конца июня, чтобы дать Вашингтону время «переосмыслить» свои действия. Ранее в мае Радев в разговоре с президентом США Дональдом Трампом призвал ввести для болгар безвизовый режим для поездок в США. Он настаивал на срочном рассмотрении этого вопроса, но не получил положительного ответа.
https://news.mail.ru/society/71073591


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мочи НАТО!!!