Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна


5-я колонна

Сообщений 1531 страница 1547 из 1547

1531

Политолога Шульман* внесли в перечень террористов и экстремистов
МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Иноагент-политолог Екатерина Шульман* внесена в перечень террористов и экстремистов в РФ, сообщается на сайте Росфинмониторинга. «Перечень террористов и экстремистов (включённые) Шульман Екатерина Михайловна*, 19.08.1978 г. р., г. Тула» - говорится в перечне. В конце июля в Мещанском суде Москвы сообщили РИА Новости, что Шульман заочно арестовали по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах.
Минюст внёс Шульман в список иноагентов в апреле 2022 года. Во время рассмотрения в суде её жалобы на это решение было установлено, что она получала финансирование из Канады, Германии, Ирландии, США и от российских организаций с иностранным капиталом, в том числе от Оксфордского российского фонда и фонда Карнеги (внесен в список нежелательных НПО в России). Ранее Шульман несколько раз штрафовали за отсутствие маркировки иностранного агента в контенте. Кроме того, ей назначали штраф в размере 10 тысяч рублей за участие в организации, деятельность которой в РФ признана нежелательной. Людям и организациям, попавшим в соответствующий реестр Росфинмониторинга, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба.
*Лицо, внесенное в перечень террористов и экстремистов. Признана в России иноагентом.
https://news.mail.ru/politics/68701434
ПС: аксиома: "ггоссийская" 5-ая колонна состоит на 95% из "жертв 5-го пункта и ОБХСС"©

1532

О "пятой колонне" в Сербии.

1533

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t699017.jpg

1534

Кому мешает Жога? Банда Ельцин Центра объявила войну за Екатеринбург
В Сети активно разгоняют фейк о "жёстком разносе" Артёма Жоги на Старой площади. Якобы полпреду предъявили за провал борьбы с детской наркоманией и преступностью на Урале. На поверку "сенсация" оказалась дешёвой манипуляцией: западные сетки иноагентов взяли открытую статистику МВД, представив цифры так, будто Урал - это криминальное гетто, хотя показатели там зачастую ниже, чем в соседних Сибири и Поволжье.

Настоящая причина истерики - Жога начал бить по самым больным точкам "либеральной тусовки" и этнических банд. Приход фронтовика в Екатеринбург разрушил уютный мирок местных русофобов: полпред не боится открыто критиковать Ельцин Центр и жёстко наводить порядок в вопросах миграции. Екатеринбургский журналист Дмитрий Красноухов поясняет: “В Свердловской области региональные власти замалчивали тему СВО, прежний глава региона чурался её как мог. Эта аномалия длилась почти три года. Приход Жоги, а в дальнейшем и смена губернатора восстановили здоровую норму в регионе».

Атака совпала с информацией о возможном повышении Жоги - ему прочат кресло главы нового Новороссийского федерального округа. Враги России боятся появления эффективного управленца с боевым опытом на ключевом направлении и пытаются посеять недоверие в народе. Но логика здесь простая: если иноагенты визжат от злости и бьют прицельно - значит, полпред всё делает правильно.
https://vk.com/wall-85596321_455704

1535

#p786836,Одиссей написал(а):

В Сети активно разгоняют фейк о "жёстком разносе" Артёма Жоги на Старой площади.

На Старой площади когда-то аппарат ЦК КПСС был. А что там сейчас?

1536

#p786852,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей
В Сети активно разгоняют фейк о "жёстком разносе" Артёма Жоги на Старой площади.

На Старой площади когда-то аппарат ЦК КПСС был. А что там сейчас?

вроде бы аппарат Президента...

1537

Зрелище, достойное богов: Чубайс в канадском суде оспаривает персональные санкции https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Наложенные, как ему видится, по наветам навальнятины - внутривидовая борьба неизменно беспощадна. В обоснование требований выкладывает хорошо предсказуемый джентльменский набор: к Путину всю жизнь был в оппозиции, деукраинизацию пламенно осудил, из страны сбежал (у Чубайса это называется "находится в изгнании"), а также подвергается нечеловеческим гонениям в виде многомиллиардных исков за схемы времен Роснано и невозможности пользоваться наскирдованным в России (вывезти прежде, чем сбежать, из наскирдованного не успел ничего, верим).

Что любой нетвойнюк не может не быть предателем, и без Чубайса давно ни для кого не новость. Что среди самих предателей взаимная ненависть друг к другу на почве конкуренции за не слишком сытную кормовую базу едва ли не превосходит ненависть к нам, в общем,  тоже не секрет. Вот то, до какой степени - и в сущности безо всяких гарантий - приходится унижаться, чтобы хозяева, причем далеко не старшего хозяйского извода, перестали хлестать, несмотря ни на какие исторические заслуги перед их стороной, по морде полотенцем - это внимания заслуживает, и пристального. Как лишняя иллюстрация к тому очевидному, что любой, хотя бы и самый выдающийся, предатель для хозяев все равно останется унтерменшем четвертого сорта. ...Со времен предыдущей, гитлеровской, версии хозяев и их отношения к тогдашним предателям, впрочем, абсолютно ничего нового.
© Адекват Z

1538

«Вы не понимаете! Это же другое!!!»© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://sendvid.com/uu9imt1n

1539

#p786852,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей 
В Сети активно разгоняют фейк о "жёстком разносе" Артёма Жоги на Старой площади.

На Старой площади когда-то аппарат ЦК КПСС был. А что там сейчас?

Да аппарат Президента его воспитывает - не хрен лезть куда не надо, дали хлебное место - кормись и помалкивай.

1540

Страдания либералов: В Москве стало не с кем проводить Майдан https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif
Вопреки сложившимся в прошлом веке стереотипам, Москва является не либеральным, а провластным городом. Об этом признанный иноагентом бывший главред либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов завил в беседе с журналисткой-иноагентом Юлией Латыниной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Три четверти Москвы голосуют за «Единую Россию». Потому что это город бюрократии и военных пенсионеров. А либеральная интеллигенция уехала в основном» - сказал Венедиктов. Он оценил либеральный электорат 13.миллионной столицы в нулевые годы всего в 600-800 тыс человек. «Военные пенсионеры получили право селиться в Москве еще при Сердюкове. Строили дома. И просто видел, как у отдельных районов в момент голосования менялся результат. Начинаешь смотреть - построили два дома, отдали военным. А они очень организованные. Они обязательно идут на выборы и семьи свои приводят. То есть сторонники власти приходят 100%, а противники - на диване: «Тут не за кого голосовать, все равно ничего не решить…» - печалится Венедиктов.
https://politnavigator.news/stradaniya- … jjdan.html

1541

#p800176,Одиссей написал(а):

Потому что это город бюрократии и военных пенсионеров. А либеральная интеллигенция уехала в основном» - сказал Венедиктов.

Хотелось бы чтобы было так. Но дураков еще много.

1542

"Российский оператор БПЛА Артем Климов перешел на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина служил в рядах второго мотострелкового батальона 102-го пехотного полка.
....
Уроженец Новосибирска Артем Климов решил отправиться на передовую в возрасте 19 лет. Заключение контракта стало неожиданностью для семьи россиянина, поскольку молодой человек изначально не стремился в армию.
Сначала новобранец работал радийщиком в тылу, затем стал оператором БПЛА. За время службы в зоне СВО боец редко приезжал домой и избегал разговоров о происходящем на фронте.
Бывший одноклассник Климова в последний раз общался с ним зимой. Позднее дроновод удалил переписки в мессенджере и прекратил контакты.
На протяжении трех месяцев россиянин сотрудничал с Киевом, а затем перешел на сторону противника. В интервью украинскому блогеру Климов заявил, что сознательно принял решение. Перед побегом оператор 80 дней передавал координаты российских войск противнику." 21.04.2026 https://glavny.tv/last-news/zdorove/v-k … hi-po-oms/

Командирам до фонаря... Поборы постоянные, скорее всего. Разочаровался в РФ, Перебежал, думает, на Украине лучше....
Да, Родина - это не там, где лучше, не этим определяется....

Отредактировано vv9m83 (23-04-2026 14:12:49)

1543

#p808880,vv9m83 написал(а):

Командирам до фонаря... Поборы постоянные, скорее всего. Разочаровался в РФ

Пожалейте мальчишечку. Может, из-за него чей-то сын погиб, так это ничего, он просто разочаровался.
Я уже начинаю снисходительно относиться к тем, кто чесанул через Верхний Ларс. По крайней мере, эти разочарованные лично никого не убили.

1544

#p808891,Пани Тыква написал(а):

Пожалейте мальчишечку. Может, из-за него чей-то сын погиб, так это ничего, он просто разочаровался.
Я уже начинаю снисходительно относиться к тем, кто чесанул через Верхний Ларс. По крайней мере, эти разочарованные лично никого не убили.

Погиб кто-то из-за него или нет - безразлично. Этот человек - сознательный изменник родины.

1545

горькая судьба пейсателей-иноагентов https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Самое болезненное падение - у Бориса Акунина в Лондоне. Если в 2022–2023 годах он катался по десяткам выступлений, то теперь остались редкие встречи в London Library - раз в пару месяцев. Новых книг нет, британскую фирму закрыли с убытком, фонд True Russia ликвидировали. Плюс - штрафы в России и арест счетов жены на 6 млн рублей.

Михаил Зыгарь же сам признался Forbes, что его доходы в США рухнули. Осенью 2023 года он посетил 18 городов в Европе и США со своими читками-спектаклями, но ни одна из площадок не была полностью заполнена. Он привлекал к участию даже Чулпан Хаматову и Монеточку. Тщетно. Доходы тура остаются небольшими: в России Зыгарь зарабатывал около 70 миллионов рублей в год, а за границей - около $50-100к (±7 млн рублей).

Владимир Сорокин в Берлине за два года провёл около десятка встреч - в основном в небольших галереях. Новых книг на русском не выпускает, живёт на переводы старых текстов. Даже маленькие площадки собираются не полностью.

82-летняя Людмила Улицкая в Германии почти пропала из инфополя. За последние два года - ни новых книг, ни выступлений. После истории с пранкерами АСТ заморозило выплаты, библиотеки начали убирать её книги, а продажи в России просели.

Общая проблема у всех одна: без российского рынка прежних денег нет. Западная публика интересуется громкими эмигрантами уже не так активно - и платить прежние гонорары тоже не готова.
https://ok.ru/antimaydan.i.s.nami.bog/t … 8982011237

1546

Знаменитое видео с Пугачёвой, где она оправдывает террористов
24 года назад чеченские террористы захватили театральный центр на Дубровке - Более 900 заложников - 130 из них погибли...
И это «Г» называли «элитой и лидером мнений» - Пересмотрите, очень полезно...
https://sendvid.com/ucqv33gg

1547

"В Хабаровске 60-летнюю местную жительницу приговорили к 19 годам лишения свободы по делу о подготовке теракта. По данным следствия, для реализации задуманного она освоила изготовление взрывчатых веществ в домашних условиях. Об этом сообщили 15 июня представители краевой прокуратуры.
«Судом вынесен приговор в отношении местной жительницы по делу о подготовке террористического акта», — сказано в публикации ведомства в мессенджере «Макс».
Как установил суд, фигурантка дела разделяла идеи участников террористического сообщества и пыталась вовлечь в его деятельность своих знакомых. Кроме того, она подыскивала объекты на территории Хабаровска для возможных поджогов и взрывов.
«Окончательно выбрав объект посягательства, она прошла обучение по самостоятельному изготовлению в бытовых условиях взрывчатого вещества, самодельных зажигательных устройств, а также изготовила последнее для реализации задуманного», — сообщили в прокуратуре." 15.06.2026 https://iz.ru/2115518/2026-06-15/v-khab … =read_more

Дура какая-то явно. Начиная с какого-то момента под контролем ФСБ, что ль, работала -террористничала.
Э-э-.... Хорошо сыплют, не жалеют....

Отредактировано vv9m83 (15-06-2026 12:23:11)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна