Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 1300

1261

Сирота, извини, больше не оффтопю.
Очень красивый букет у твоей супруги :cool:

1262

#p561799,Лариса написал(а):

Вы можете брать с меня пример.

Но вот Талия никогда на жалость не давит

1263

#p561801,ленок написал(а):

Но вот Талия никогда на жалость не давит

она вообще тут как танк

1264

#p561802,Марина Аврора написал(а):

она вообще тут как танк

Да Господи.
Марина Аврора, перечитай несколько раз о чём тут писали .

1265

#p561801,ленок написал(а):

Но вот Талия никогда на жалость не давит

Вы хотите поговорить о Талие?
Для таких постов существует раздел Срач.
По Правилам форума нельзя переходить на личности и обсуждать личности форумистов, а не их посты.
Талия часто нарушает Правила форума, но банят её за это не всегда, к моему сожалению.

Эта тема о еде и выпивке.

Доброе утро, Ленок!

У меня сегодня на завтрак яичница-глазунья.
Блюдо называется "Пусть всегда будет солнце!".

А у вас, что было сегодня на завтрак?
Куличи остались?
Мы съели все 2 кулича до последней крошки :D
Но осталось хотя бы немного пасхи.
Мелочь, а приятно.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t14309.png

Отредактировано Лариса (06-05-2024 09:39:28)

1266

#p561797,Шам.АН написал(а):

Т.е. наличие или отсутствие совести у человека определяется исключительно обстоятельствами? О как!!! Хотите сказать, что при определенных остоятельствах вы способны убить, к примеру, ребенка, не испытывая испытывая при этом негативных чувств?

Вы путаете наличие качеств  (той же совести) с проявлением. Мы не знаем, на что мы способны при определенных ситуациях.
Если один ребёнок будет на ваших глазах избивать по полусмерти другого,  душить животное - вы подойдёте и пальчиком ему погрозите, мол так нельзя?? Скорее всего совесть будет засунута в опу, и вдарите ублюдку по рукам так, чтобы больше не смог ничего плохого сделать. И в данном случае будет реакция на обстоятельства.

1267

#p561802,Марина Аврора написал(а):

она вообще тут как танк

Я везде, как танк)) В реале тоже. Поэтому умные люди со мной не связываются, а дураков не жалко)))

1268

#p561818,Талия написал(а):

Я везде, как танк)) В реале тоже. Поэтому умные люди со мной не связываются, а дураков не жалко)))

ой как страшно, аж жуть! https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/71229.gif

1269

#p561812,Лариса написал(а):

Куличи остались?

Куличи остались .Ставить мне их некогда было.Все покупные .Покупала и на своих (дочка, зять, два внука ) в нескольких местах .Себе оставила тот, что на работе в столовой выпекают и нам продают. А разговлялись  купленным в Тортьяне ,это у нас неплохая сеть кондитерских.Там же я и маленькие покупала .

1270

#p561827,Талия написал(а):

Отредактировано Талия (Сегодня 10:12:31)

вот, твоя точная фотография, никто тебя не любит и даже не уважает. НО ты прям из кожи вон лезешь, чтобы этого добиться. Даже из-под палки практически) Агрессия это ведь всегда вопль о любви. Бедняжечка)  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/894729.gif

1271

#p561797,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Талия 
Вот и подошли к моему любимому выводу - нет порядочных/непорядочных, добрых/злых и т.п.)) Есть условия/обстоятельства, при которых человек проявляет качества, и собственная оценочная шкала.

   Т.е. наличие или отсутствие совести у человека определяется исключительно обстоятельствами? О как!!! Хотите сказать, что при определенных остоятельствах вы способны убить, к примеру, ребенка, не испытывая испытывая при этом негативных чувств?

Угу.... Обстоятельства много значат.

1272

#p561816,Талия написал(а):

Вы путаете наличие качеств  (той же совести) с проявлением. Мы не знаем, на что мы способны при определенных ситуациях.

Немного не понял - совесть есть, но никак не проявляется? Это как?

#p561816,Талия написал(а):

Если один ребёнок будет на ваших глазах избивать по полусмерти другого,  душить животное - вы подойдёте и пальчиком ему погрозите, мол так нельзя?? Скорее всего совесть будет засунута в опу, и вдарите ублюдку по рукам так, чтобы больше не смог ничего плохого сделать. И в данном случае будет реакция на обстоятельства.

#p561829,vv9m83 написал(а):

Угу.... Обстоятельства много значат.

Во-первых убить и "вдарить по рукам" это сильно  не одно и то-же. Во-вторых важен не сам поступок а его последующая оценка. Я тоже могу под действием обстоятельств иногда написать какую-нибудь гадость... вот только потом начинаю испытывать некоторый дискомфорт.

Отредактировано Шам.АН (06-05-2024 10:46:16)

1273

#p561839,Шам.АН написал(а):

Немного не понял - совесть есть, но никак не проявляется? Это как?

Во-первых убить и "вдарить по рукам" это сильно  не одно и то-же. Во-вторых важен не сам поступок а его последующая оценка. Я тоже могу под действием обстоятельств иногда написать какую-нибудь гадость... вот только потом начинаю испытывать некоторый дискомфорт.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:46:16)

это называется гибкая совесть и мораль, у товарищей, которые вам тут написывают

1274

#p561840,Марина Аврора написал(а):

это называется гибкая совесть и мораль, у товарищей, которые вам тут написывают

А она у всех гибкая, только в разной мере и от обстоятельств, окружения и внутренних установок человека зависит.

1275

#p561839,Шам.АН написал(а):

Немного не понял - совесть есть, но никак не проявляется? Это как?

Во-первых убить и "вдарить по рукам" это сильно  не одно и то-же. Во-вторых важен не сам поступок а его последующая оценка. Я тоже могу под действием обстоятельств иногда написать какую-нибудь гадость... вот только потом начинаю испытывать некоторый дискомфорт.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:46:16)

Кому видны ваши муки совести?
Совесть - это Душа человека. У биороботов её может и не быть.
Для законов Вселенной важно само действие, а не чья-то оценка.

1276

гибкая совесть чего только люди не придумают .гибкий ум я согласен.а совесть гибкая это бессовестность .я так думаю .

Отредактировано тюбик (06-05-2024 11:53:43)

1277

Во что тему превратили? Все личные разборки в срач. Вроде как взрослые женщины, а ведете себя.. как дети в песочнице. Стыдно глядя на вас за женский род, за все что не по теме, будет бан.

1278

Сегодня у меня кижуч с кус-кусом.
Рыбу я уже размещала.
А вот кус-кус - классный гарнир к любому блюду.
Кус-кус не варят.
Кладут крупу в кастрюлю, заливают кипятком и накрывают крышкой.
Всё.
Потом я добавляю соль и масло.

На сковороде поджарила перец оранжевый, помидор, сельдерей, чеснок, петрушку.
Соль, перец, куркума.
И кус-кус.
Гарнир готов.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t678174.png

Отредактировано Лариса (08-05-2024 19:24:21)

1279

#p562055,Хельга написал(а):

Во что тему превратили? Все личные разборки в срач. Вроде как взрослые женщины, а ведете себя.. как дети в песочнице. Стыдно глядя на вас за женский род, за все что не по теме, будет бан.

Так Талия и так в бане до 9 мая.

1280

Окрошку что ли сегодня сделать.. на водке... свежеповато

1281

Оливье!!! И исключительно с вареной колбасой - по-советски. Праздник же.

1282

И свинина по-французски.
https://i.ibb.co/FgHXhM9/IMG-20240509-113857-edit-47969764454138.jpg

1283

#p562870,Andrew_Raev написал(а):

Так Талия и так в бане до 9 мая.

По-вашему только Талия участвовала в сраче? Интересное у вас зрение - избирательное...
Капуста в кляре.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t224294.jpg

1284

Пятница сегодня.. Ненавижу.Опять отравился нарзаном. Этот виски-скотч это проклятье... Жена звала на ужин... А я уже был отравлен. Приготовила коричневый рис, три свинные сосиски (У нас есть фирма, сказочно их делает) и салат... Ну принял ещё полбутылки на грудь... Спать... Спать...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t283906.jpg

1285

#p563446,Каспар написал(а):

Пятница сегодня.. Ненавижу.Опять отравился нарзаном. Этот виски-скотч это проклятье... Жена звала на ужин... А я уже был отравлен. Приготовила коричневый рис, три свинные сосиски (У нас есть фирма, сказочно их делает) и салат... Ну принял ещё полбутылки на грудь... Спать... Спать...

Зачем ты эту отраву пьёшь?

1286

#p563179,Талия написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Так Талия и так в бане до 9 мая.

По-вашему только Талия участвовала в сраче? Интересное у вас зрение - избирательное...

В вашей драке нет моей собаки.

1287

#p563477,Andrew_Raev написал(а):

В вашей драке нет моей собаки.

А оливье есть?
Делали на 9 мая?
С колбасой?

У меня был лёгкий салатик с так называемым крабовым мясом.
Рис и яйца я в этот салат не добавляю.
Весной хочется чего-то лёгкого и витаминного.

Поэтому положила в крабовое мясо кукурузу, стебли сельдерея, яблоко, свежий огурец, зелень петрушки, соль, перец и оливковый майонез.

Очень лёгкий салат, прекрасно подходит ко всему.

1288

#p563081,Шам.АН написал(а):

И свинина по-французски.

https://i.ibb.co/2MLkpXB/IMG-20240509-142947.jpg
Неплохо вышло, возьму на вооружение. Быстро, просто, вкусно.

1289

У нас сегодня был раклетт

1290

На базаре утром купил переднюю рульку и 2 уха свиньи, отмочил и сварил, ухо употребляю с горчицей и чесноком под самогончик, рульку завтра ещё запеку в духовке, после голосования и бани будет вкусно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2