Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

#p569774,ленок написал(а):

У нас про клубнику пишут , что краснодарская .А так ли это...

А цена? ;)

1412

#p569800,Сирота написал(а):

А цена?

Очень дорогая .В среднем 400 р .
Своя вроде как то отошла , по ягодке съели .Но сейчас и жара пошла , должна пойти

1413

#p569803,ленок написал(а):

Очень дорогая .В среднем 400 р .

У нас на ваши деньги 500-600, но скоро своя будет.

1414

#p569773,Крошка енот написал(а):

В огурцах высокое содержание витамина K, который отвечает за свертываемость крови, витамина C, способствующего общему укреплению организма, а также витамина E и некоторых витаминов группы B (В2, В3 и В4). В свежих огурцах содержится большое количество калия

Прекрасно! Только съесть надо много, потому что огурцы на 97% состоят из воды)
https://fitaudit.ru/food/120164

1415

#p569761,Сирота написал(а):

Нам повезло, подмёрз только виноград, но уже очухался, черешня, крыжовник, смородина уже ягодки, лук, картошка вылезли, завтра едем опять типа отдыхать/работать, может какого бобра подстрелим.

Эх, дорогая у вас жизнь. У нас курица 180р.кг и никого убивать не надо.

1416

#p569814,Талия написал(а):

и никого убивать не надо.

Хохлов.

1417

#p569817,Сирота написал(а):

Хохлов.

Хоть кого. Всё равно размножаться не перестанут.

1418

#p569753,Сирота написал(а):

через месяц-другой бесплатно будет

Эх ничёсе!!! Мы уже за обе щеки уплетаем- черешня уже сходить начинает потихоньку.

1419

#p569772,Марина Аврора написал(а):

Это называется уже не окрошка

  Я таки не понял - вам главное, чтобы были шашечки, или все-таки чтобы ехать?

1420

#p569836,Шам.АН написал(а):

Я таки не понял - вам главное, чтобы были шашечки, или все-таки чтобы ехать?

хорошо, скажу, если вы прям настаиваете. Это уже хрючево- если кратенько. Щас набегут обиженные- но это будет чисто на вашей совести, выпросили)

1421

#p569839,Марина Аврора написал(а):

хорошо, скажу, если вы прям настаиваете. Это уже хрючево- если кратенько. Щас набегут обиженные- но это будет чисто на вашей совести, выпросили)

Да ладно вам)))  Стоит в этом хрючеве заменить кефир(квас) на майонез и тут-же возникнет как по волшебству праздничный салат - оливье!))  Правда по вашей собственной логике никого оливье никто, нигде и вот уже лет сто не готовит. Потому, что в его состав кроме всякого прочего мяса дичи (именно дичи, а не колбасы) входит черная  паюсная икра и раковые шейки.
Ну и кого это сегодня "парит", выражаясь молодежным слэнгом?)))

Отредактировано Шам.АН (31-05-2024 07:52:20)

1422

#p569840,Шам.АН написал(а):

Да ладно вам)))  Стоит в этом хрючеве заменить кефир(квас) на майонез и тут-же возникнет как по волшебству праздничный салат - оливье!))  Правда по вашей собственной логике никого оливье никто, нигде и вот уже лет сто не готовит. Потому, что в его состав кроме всякого прочего мяса дичи (именно дичи, а не колбасы) входит черная  паюсная икра и раковые шейки.
Ну и кого это сегодня "парит", выражаясь молодежным слэнгом?)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:52:20)

нет уж, кильку в томате, мороженные тертые на терке огурцы с укропом, вода с кефиром и прочие отклонения от истины я есть не буду. И майонез в окрошку тоже не положу ни за что, сами такое ешьте) Про оливье разговора не было, вкуснячая еда, если его готовить по рецепту ( без килек и прочего как в предыдущем рецепте)

1423

вы мне еще про горох в соде вареный, курьи желудки на ужин и мясо бобра расскажите, как это вкусно и полезно, будет повод для смеха)

1424

#p569761,Сирота написал(а):

может какого бобра подстрелим.

Сирота, вот почему ты никак не мог со вкусом бобра определиться-про гуся-то забыл!

"Мясо молодых бобрят напоминает гусятину. При соответствующей обработке легкий специфический запах бобрового мяса почти исчезает, а после копчения – отсутствует."@

1425

#p569844,Марина Аврора написал(а):

нет уж, кильку в томате, мороженные тертые на терке огурцы с укропом, вода с кефиром и прочие отклонения от истины я есть не буду. И майонез в окрошку тоже не положу ни за что, сами такое ешьте) Про оливье разговора не было, вкуснячая еда, если его готовить по рецепту ( без килек и прочего как в предыдущем рецепте)

  Расскажу я вам о самой распространенной во Вьетнаме (да и вообще в Ю-В Азии) приправе - рыбном соусе. Когда рыбаки распродавали весь дневной улов (льда во Вьетнаме отродясь не было никогда), никем не купленные остатки рыбы и всякую мелочевку они засыпали в бочки, обильно пересыпали солью и оставляли на солнышке. Вся эта масса неизбежно "давала сок", который и стекал через отверстия в дне, собирался и заливался уже в другие бочки, в которых "дозревал" не менее полугода. Чем более зрелый "рыбный соус" как его тут называют, тем он ценнее и дороже. Бутылочка с рыбным соусом обязательно стоит на каждом столике, каждого кафе или ресторана.
    А самый дорогой и вкусный кофе в мире, тоже родом из Вьетнама - там живут зверьки циветты, иначе называемые лювак, они ведут ночной орбраз жизни и питаются кофейными ягодами. Ягоды на ветках зреют эдакими гроздьями, но созревают не одновременно, и поэтому механизировать процесс собирания урожая невозможно, а человек как бы не старался не сумеет на все 100% отличить полностью созревшую ягоду от недозрелой или перезрелой. А вот циветты могут - они просто выплюнут невкусную еду)))
  Ягоды в желудках зверьков перевариваются, а зерна нет и выходят естественным путем в виде пирамидок. Их собирают, отмывают, сушат, обжаривают, измельчают в кофемолке и заваривают. ))))
    Эти зерна, разумеется самого высшего качества, которое человек обеспечить не в состоянии, а благодаря ферментации желудочным соком, этот кофе сорта "лювак" полностью теряет горечь и приобретает карамельный привкус. Стоит такой кофе до 2000$ за килограмм, а чашечка заваренного в Европе может  стоить 500 евров.
    ...  мне очень понравился))) нас на экскурсии угощали.

Отредактировано Шам.АН (31-05-2024 08:39:04)

1426

#p569853,Шам.АН написал(а):

Расскажу я вам о самой распространенной во Вьетнаме (да и вообще в Ю-В Азии) приправе - рыбном соусе. Когда рыбаки распродавали весь дневной улов (льда во Вьетнаме отродясь не было никогда), никем не купленные остатки рыбы и всякую мелочевку они засыпали в бочки, обильно пересыпали солью и оставляли на солнышке. Вся эта масса неизбежно "давала сок", который и стекал через отверстия в дне, собирался и заливался уже в другие бочки, в которых "дозревал" не менее полугода. Чем более зрелый "рыбный соус" как его тут называют, тем он ценнее и дороже. Бутылочка с рыбным соусом обязательно стоит на каждом столике, каждого кафе или ресторана.
    А самый дорогой и вкусный кофе в мире, тоже родом из Вьетнама - там живут зверьки циветты, иначе называемые лювак, они ведут ночной орбраз жизни и питаются кофейными ягодами. Ягоды на ветках зреют эдакими гроздьями, но созревают не одновременно, и поэтому механизировать процесс собирания урожая невозможно, а человек как бы не старался не сумеет на все 100% отличить полностью созревшую ягоду от недозрелой или перезрелой. А вот циветты могут - они просто выплюнут невкусную еду)))
  Ягоды в желудках зверьков перевариваются, а зерна нет и выходят естественным путем в виде пирамидок. Их собирают, отмывают, сушат, обжаривают, измельчают в кофемолке и заваривают. ))))
    Благодаря ферментации желудочным соком, кофе сорта "лювак" полностью теряет горечь и приобретает карамельный привкус. Стоит такой кофе до 2000$ за килограмм, а чашечка заваренного в Европе может  стоить 500 евров.
    ...  мне очень понравился))) нас на экскурсии угощали.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:37:29)

рада, что вам это все понравилось в чужих странах, но разговор был об окрошке и оливье, куда кладут не пойми что
Экзотики в мире много, но речь не об этом. Воздержусь о причинах искажения упомянутых рецептов, ибо лучше-ка я помолчу об этом)

Отредактировано Марина Аврора (31-05-2024 08:42:11)

1427

лудшая окрошка это варёная  гречка или пшено на холодном молоке

1428

#p569857,Элипс написал(а):

лудшая окрошка это варёная  гречка или пшено на холодном молоке

ндя) вообще-то это разные виды блюд. Каши и супы не одно и то же, тем более суп овощной

1429

#p569860,Марина Аврора написал(а):

ндя) вообще-то это разные виды блюд. Каши и супы не одно и то же, тем более суп овощной

ну тогда ботвинья...

1430

Меня угощали один раз этим кофе из Вьетнама. Не почувствовала разницы.
Я не гурман.
Угощали и хрустящими жопками африканских супер дорогих муравьёв под пиво.
С трудом одну проглотила.
Ещё, о ужас, я равнодушна к трюфелям.

В общем, не парюсь :D по поводу признанных мировых деликатесов за огромные деньги-по мне это очередной развод по классическому Буратино.

Любые холодные супы есть не могу, даже одной ложки.
Сочетание холодной еды в холодном напитке не вкусно до отвращения. ИМХО.

Предпочту в жару овощной салатик с оливковым маслом и холодную минеральную воду типа Боржоми.

Как раз сейчас отправляюсь на ярмарку выходного дня купить овощей для вышеупомянутого шопского салата с брынзой и черешни.

1431

#p569854,Марина Аврора написал(а):

но разговор был об окрошке и оливье, куда кладут не пойми что

  Но вы ведь не будете возражать против сладкого плова с фруктами и ягодами? Хотя где изюм, абрикос и яблоки и где баранина, лук и чеснок? Ан дудки - и то плов и это

1432

#p569863,Лариса написал(а):

Меня угощали один раз этим кофе из Вьетнама. Не почувствовала разницы.
Я не гурман.
Угощали и хрустящими жопками африканских супер дорогих муравьёв под пиво.
С трудом одну проглотила.
Ещё, о ужас, я равнодушна к трюфелям.

В общем, не парюсь  по поводу признанных мировых деликатесов за огромные деньги-по мне это очередной развод по классическому Буратино.

Любые холодные супы есть не могу, даже одной ложки.
Сочетание холодной еды в холодном напитке не вкусно до отвращения. ИМХО.

Предпочту в жару овощной салатик с оливковым маслом и холодную минеральную воду типа Боржоми.

Как раз сейчас отправляюсь на ярмарку выходного дня купить овощей для вышеупомянутого шопского салата с брынзой и черешни.

это в тебе говорит родня по гагаузской линии )

1433

#p569863,Лариса написал(а):

Меня угощали один раз этим кофе из Вьетнама. Не почувствовала разницы.
Я не гурман.

   Из Вьетнама привозят не "лювак", а местные подделки под него. В лучшем случае мешают процентов 30% "лювака" с обычным. Мы тоже купили "лювак" у "проверенного продавца" по совету гида. Разница между тем, что мы пробовали на ферме и тем, что нам продали была определенная. Нет - кофе был хороший!!!...  но не "лювак"))))

1434

#p569866,Шам.АН написал(а):

Из Вьетнама привозят не "лювак", а местные подделки под него. В лучшем случае мешают процентов 30% "лювака" с обычным. Мы тоже купили "лювак" у "проверенного продавца" по совету гида. Разница между тем, что мы пробовали на ферме и тем, что нам продали была определенная. Нет - кофе был хороший!!!...  но не "лювак"))))

Понятно.
Значит есть повод слетать во Вьетнам!
Если надумаю когда-то куда-то всё же полететь, то Вьетнам у меня пока на 1 месте)

Надеюсь, что по месту во Вьетнаме вы сориентируете цена-качество-мало наших-пустынно-без многоэтажек-диковато-близко к естественной природе-рядом настоящая деревня вьетнамских рыбаков с прибрежными сараюшками-грилями.
Отель на самом отшибе один на местности с бунгало и живописной территорией.
А вот в самих бунгало все может быть совсем простенько и без сервисов.

Отредактировано Лариса (31-05-2024 09:47:55)

1435

#p569865,Элипс написал(а):

это в тебе говорит родня по гагаузской линии )

Точно!
Ещё обожаю пляжный перекус-свежую баницу с болгарским сыром из палатки-пекарни и айран из холодильника :cool:

Вот это я прям оооооочень люблю.
Такая нежная наивкуснейшая только из печи слоеная хрустящая булочка с сыром.
Уже слюньки потекли :D

1436

#p569864,Шам.АН написал(а):

Но вы ведь не будете возражать против сладкого плова с фруктами и ягодами? Хотя где изюм, абрикос и яблоки и где баранина, лук и чеснок? Ан дудки - и то плов и это

вы прекрасно понимаете о чем я, хитрый вы и коварный)

1437

#p569864,Шам.АН написал(а):

Но вы ведь не будете возражать против сладкого плова с фруктами и ягодами? Хотя где изюм, абрикос и яблоки и где баранина, лук и чеснок? Ан дудки - и то плов и это

плов не ем вообще, категорически и любой. Даже слышать о нем не хочу

1438

#p569862,Элипс написал(а):

ну тогда ботвинья...

что такое ботвинья?!

1439

#p569875,Марина Аврора написал(а):

что такое ботвинья?!

Ботва.

1440

#p569876,Сирота написал(а):

Ботва.

и что, ее у вас тоже употребляют в пищу?


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2