Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1471

#p571426,Талия написал(а):

Угу, достал горстку клубники с морозилки, закинул в баночку с самогоном, веточку мелиссы туда. И через месяц приглашаешь на дегустацию ))

Кстати, мята хорошо растёт .
Талия , вы квас из мяты варите?

Отредактировано ленок (07-06-2024 20:08:47)

1472

#p571427,Талия написал(а):

Начала сбор чесночных былок. В прошлом году попробовала замораживать свежими. Понравилось.

Отредактировано Талия (Сегодня 20:06:51)

Да, я тоже делала , тоже понравилось

1473

#p571404,KUB написал(а):

У нас никто и не покупал никогда варенье. По моему его и сейчас в сетевых магазинах нет. Надо кстати посмотреть. Если не забуду конечно.

Магазинное варенье - это для очень занятых людей))

1474

#p571429,ленок написал(а):

Да, я тоже делала , тоже понравилось

Хоче попробовать заморозить сразу жаренные)

1475

#p571428,ленок написал(а):

Кстати, мята хорошо растёт .
Талия , вы квас из мяты варите?

Отредактировано ленок (Сегодня 20:08:47)

Нет.

1476

#p571433,Талия написал(а):

Нет.

Сегодня как то прохладно, а вот жара была , варила .Внуки не пьют , а вот дочка с зятем с удовольствием

1477

#p571385,Марина Аврора написал(а):

Наши узбеки везут в маленьких ящичках, уложенные на марлю. Все спелое и целое. Это если куда-то за тридевять земель везти, то да, надо зелёное сорвать и потом дозреть в дороге. А у нас Уз.рядом- все спелое,целое и очень дешевое

Я именно об этом и пишу. У меня скоро свои пойдут... Зреют.

1478

#p571427,Талия написал(а):

Начала сбор чесночных былок. В прошлом году попробовала замораживать свежими. Понравилось.

Отредактировано Талия (Сегодня 20:06:51)

   Обрежьте, отварить чтобы стали мягче и мариновать в рассоле с уксусом. Ложка  столовая соли на литр и чайная ложка эссенции. Гвоздика, перец горошком, лаврушка...
   Закуска на ура.

Отредактировано Шам.АН (08-06-2024 06:38:51)

1479

#p571437,ленок написал(а):

Сегодня как то прохладно, а вот жара была , варила .Внуки не пьют , а вот дочка с зятем с удовольствием

У молодых свои вкусы. Чай холодный с лимоном и мятой делают. А я кофеманка)

1480

#p571441,Шам.АН написал(а):

Обрежьте, отварить чтобы стали мягче и мариновать в рассоле с уксусом. Ложка  столовая соли на литр и чайная эссенции. Гвоздика, перец горошком, лаврушка...
   Закуска на ура.

У мну закуски с уксусом на зиму и так разнообразие. А хочется, чтобы без него) Но попробую.

1481

#p571441,Шам.АН написал(а):

Обрежьте, отварить чтобы стали мягче и мариновать в рассоле с уксусом. Ложка  столовая соли на литр и чайная эссенции. Гвоздика, перец горошком, лаврушка...
   Закуска на ура.

Надо сделать

1482

#p571442,Талия написал(а):

У молодых свои вкусы. Чай холодный с лимоном и мятой делают. А я кофеманка)

У-у-... Тоже кофеман... До фига всяких кофеев видов и турок стоит... Кто бы еще кофе готовил. А вот кофемашину уже год не могу отвезти в ремонт....
Э-э-.... Сегодня внучка обслуживала у себя в квартире: в кофемашину воды наливала, кофе подсыпала, кнопки нажимала (что пить буду). Кружку сам забрал - еще уронит.
Зато я главный испытатель всех сладостей, что она готовит..... Пока еще не пострадал.

1483

#p571404,KUB написал(а):

У нас никто и не покупал никогда варенье. По моему его и сейчас в сетевых магазинах нет. Надо кстати посмотреть. Если не забуду конечно.

Попробуй вот это.
Моё любимое.
Во Вкусвилле продаётся.
Я лучше не сварю.
Поэтому покупаю готовое, одну баночку, когда нужно для сырников или с кашей, чтобы место в холодильнике не занимать.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t835402.jpg

Из черники тоже вкусное, а из белой черешни сладковатое.
Вишневое норм)
И из фейхоа тоже.

1484

#p571443,Талия написал(а):

У мну закуски с уксусом на зиму и так разнообразие. А хочется, чтобы без него) Но попробую.

  Сегодня буду делать, скину фото.  У нас это называют "черемша"))) за неимением оригинальной.  Укроп не забыть бы)))

Отредактировано Шам.АН (08-06-2024 06:41:41)

1485

А ещё сегодня сделаю бурлацкую окрошку. С воблой - у меня аккурат десяток завалялся от зимней партии.

1486

#p571545,Лариса написал(а):

Попробуй вот это.
Моё любимое.
Во Вкусвилле продаётся.
Я лучше не сварю.
Поэтому покупаю готовое, одну баночку, когда нужно для сырников или с кашей, чтобы место в холодильнике не занимать.

Из черники тоже вкусное, а из белой черешни сладковатое.
Вишневое норм)
И из фейхоа тоже.

Ну и что там в этой банке? Пересладкое перевареное, похожее на джём или конфитюр. Нет уж, я предпочитаю традиционные ценности- варенье у меня свое собственное

1487

#p571553,Шам.АН написал(а):

А ещё сегодня сделаю бурлацкую окрошку. С воблой - у меня аккурат десяток завалялся от зимней партии.

Из сухой рыбы вы что-то собрались делать? Надо же. Будет любопытно посмотреть на результат

1488

#p571545,Лариса написал(а):

Во Вкусвилле продаётся.

У нас этой сети нет, и наверное не будет, в глубинке прекрасно помнят их водевиль с семьей нетрадиционной ориентации.

1489

#p571424,Марина Аврора написал(а):

Сейчас всего и везде полно, в том числе и варенья. Но я брала когда, то всегда перевареное и пересладкое, есть невозможно. Не вкусно

Маркетинг. Зачем везти в конкретное место то что там не пользуется спросом. Было время когда мы с удивлением обнаружили в магните свежие сливы и были крайне удивлены. Дело в том что слива у нас растет как сорняк быстро захватывая  оставшиеся без ухода участки. А вот дальше началась какая то хрень. Через пару лет наши сливы перестали плодоносить. Подозреваю что с этими плодами нам притащили или какую то болезнь или какого то вредителя. Или с климатом че то не то. Хотя в этом году деревья даже не пытались цвести, и заморозок тут ни при чем.

1490

#p571556,KUB написал(а):

У нас этой сети нет, и наверное не будет, в глубинке прекрасно помнят их водевиль с семьей нетрадиционной ориентации.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/943586.jpg
Закипятила варенье, завтра ещё раз и можно разливать в банки

1491

Начали... Все порезать см 10-15. и промыть в дуршлаге.
https://i.ibb.co/DLsqMXB/IMG-20240608-081726.jpg
Отварить несколько минут в слегка подсоленной воде.
https://i.ibb.co/745NW91/IMG-20240608-082058.jpg
Воду потом использую в маринаде - нечего ароматам зря пропадать.
Стандартный набор - укроп, перцы обычный и душистый, гвоздика, семена горчицы... Чеснок не добавлял - его и маринуем))))
https://i.ibb.co/HTfK9ZS/IMG-20240608-083817.jpg
   Забыл лаврушку... В литр маринада добавляем ложку соли (столовую) и ложку эссенции (чайную) заливаем и ставим созревать... Завтра можно будет закусывать.
https://i.ibb.co/HKLbF4m/IMG-20240608-084314.jpg

Отредактировано Шам.АН (08-06-2024 07:54:31)

1492

В тучные годы готовил это ведрами))) Нынче чеснок выродился. Пытаемся восстановить популяцию.

1493

#p571557,KUB написал(а):

Хотя в этом году деревья даже не пытались цвести, и заморозок тут ни при чем.

Жуть какая.

1494

#p571565,Шам.АН написал(а):

Начали... Все порезать см 10-15. и промыть в дуршлаге.

Отварить несколько минут в слегка подсоленной воде.

Воду потом использую в маринаде - нечего ароматам зря пропадать.
Стандартный набор - укроп, перцы обычный и душистый, гвоздика, семена горчицы... Чеснок не добавлял - его и маринуем))))

   Забыл лаврушку... В литр маринада добавляем ложку соли (столовую) и ложку эссенции (чайную) заливаем и ставим созревать... Завтра можно будет закусывать.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:54:31)

закусывать что- алкоголь?  :D
Подписана на несколько местных корейских фуд-блогеров,они из этих чесночных стрелок тоже вкуснячие закуски делают.Но там после бланшировки обычно паприка, перцы и прочие приправы.Полюбила паприку что-то в последнее время,она вроде и не горькая, а пряность блюду придает

Отредактировано Марина Аврора (08-06-2024 07:59:24)

1495

#p571568,Марина Аврора написал(а):

закусывать что- алкоголь?  
Подписана на несколько местных корейских фуд-блогеров,они из этих чесночных стрелок тоже вкуснячие закуски делают.Нотам после бланшировки обычно паприка, перцы и прочие приправы.Полюбила паприку что-то в последнее время,она вроде и не горькая, а пряность блюду придает

  Заку́ска — небольшое по объёму преимущественно холодное блюдо первой подачи, обычно с пикантным вкусом и особым привлекательным оформлением, чтобы возбудить аппетит перед основными блюдами.

1496

#p571569,Шам.АН написал(а):

Заку́ска — небольшое по объёму преимущественно холодное блюдо первой подачи, обычно с пикантным вкусом и особым привлекательным оформлением, чтобы возбудить аппетит перед основными блюдами.

:D

1497

#p571556,KUB написал(а):

У нас этой сети нет, и наверное не будет, в глубинке прекрасно помнят их водевиль с семьей нетрадиционной ориентации.

Понятно.
Тогда попробуй это.
Больше никакое порекомендовать не могу.
На мой вкус не то.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t590165.png

1498

#p571560,Марина Аврора написал(а):

Закипятила варенье, завтра ещё раз и можно разливать в банки

   На плите аналогичная кастрюля стоит. С клубникой.

1499

#p571570,Марина Аврора написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif

В Италии закуски называют антипастой.

1500

#p571554,Марина Аврора написал(а):

Ну и что там в этой банке? Пересладкое перевареное, похожее на джём или конфитюр. Нет уж, я предпочитаю традиционные ценности- варенье у меня свое собственное

В банке из Вкусвилла вот это самое домашнее варенье "5-минутка" с настоящим вкусом и ароматом.
От домашнего не отличается.
Ягоды целые и их много.
Хорошее варенье.
И готова обсуждать дальше с теми, кто пробовал.
Иначе разговор голословный.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2