Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

#p571569,Шам.АН написал(а):

Заку́ска — небольшое по объёму преимущественно холодное блюдо первой подачи, обычно с пикантным вкусом и особым привлекательным оформлением, чтобы возбудить аппетит перед основными блюдами.

1502

#p571567,Шам.АН написал(а):

Жуть какая.

Угу. А началось с того что вместо первой декады июля сливы начали созревать все позже и позже, плоды стали не сладкими, неправильной формы, в итоге в прошлом году сливы висели до самых морозов так и не созрев.

1503

#p571560,Марина Аврора написал(а):

Закипятила варенье, завтра ещё раз и можно разливать в банки

Ну таки да, у нас же пгт, этажной застройки мало, в основном частный сектор с огородами, поэтому и спроса на варенье нет.

1504

варенье это зло... сахар голимый

1505

#p571589,Элипс написал(а):

варенье это зло... сахар голимый

  Белый яд. А соль белая смерть. А хлеб вообще отрава (с) Кушать следует молодые побеги бамбука с восточного склона Фудзи. И запивать родниковой водой, с предгорий Тибета.

1506

#p571589,Элипс написал(а):

варенье это зло... сахар голимый

Угу, на нем как раз мозги работают.

1507

#p571589,Элипс написал(а):

варенье это зло... сахар голимый

Поэтому я и покупаю иногда маленькую баночку, кладу на сырник сначала 2 чайных ложки сметаны, а потом как украшение-1 чайную ложку варенья.
В таких количествах иногда можно для вкуса и настроения. ИМХО.

А так, почти каждый день круглый год покупаю разные свежие сезонные фрукты и овощи, у нас в семье не принято консервировать, потому что хранить негде :dontknow: , да и свежие овощи и фрукты продают круглый год, всегда можно что-то вкусное для себя подобрать.

Зимой мы любим ещё апельсиновый фреш.
В магазине стоит огромный автомат и рядом пластиковые бутылки.

Автомат заполняют свежими апельсинами.
Нажимаешь рычаг, и сразу идёт струя свежего сока в бутылку.
Очень удобно.

А сейчас, летом, в магазине установили в зале при входе большой стол.
И на нём сезонные фрукты разложены сразу в пластиковую тару без крышки примерно по полкило.
Очень удобно.
К набору продуктов обычно беру что-то и из этого сезонного предложения.
А осенью начинается сезон спелых и сочных зеленых египетских манго.
Это фантастика!
Такие приятные поставки каждый осенне-зимний сезон.

Поэтому до варенья очередь и не доходит.
Так, украсить сырники или кашу :cool:

Отредактировано Лариса (08-06-2024 09:46:25)

1508

#p571592,Шам.АН написал(а):

Белый яд. А соль белая смерть. А хлеб вообще отрава (с) Кушать следует молодые побеги бамбука с восточного склона Фудзи. И запивать родниковой водой, с предгорий Тибета.

:D

1509

#p571589,Элипс написал(а):

варенье это зло... сахар голимый

Это если туда класть один к одному, как во всех магазинных банках. А у меня сахар грамм 600 на килограмм ягод, не приторное, а самое то, правда хранить такое вареньем надо в холодильнике, но он у меня большой, места на все хватает. Зато не травиться пересладким джемом, как если покупать  бы

1510

#p571585,KUB написал(а):

Ну таки да, у нас же пгт, этажной застройки мало, в основном частный сектор с огородами, поэтому и спроса на варенье нет.

Как понять спроса нет? Сами себе не верите что ли?

1511

#p571616,Марина Аврора написал(а):

Это если туда класть один к одному, как во всех магазинных банках. А у меня сахар грамм 600 на килограмм ягод, не приторное, а самое то, правда хранить такое вареньем надо в холодильнике, но он у меня большой, места на все хватает. Зато не травиться пересладким джемом, как если покупать  бы

У вас видимо нет варенья в супермаркетах.
А только джем.
Вполне возможно.
Обычно импортое варенье - это джем для тостов.
Европейцы любят на завтрак тосты с маслом и джемом.
Варенье будет растекаться по хлебу.
Но российские производители производят не только джем, но и самое настоящее варенье, в том числе по специальным рецептам вообще без сахара.

1512

#p571617,Марина Аврора написал(а):

Как понять спроса нет? Сами себе не верите что ли?

Собирается информация .Каждый чек , каждый запрос , всё анализируется

1513

#p571621,Лариса написал(а):

У вас видимо нет варенья в супермаркетах.
А только джем.
Вполне возможно.
Обычно импортое варенье - это джем для тостов.
Европейцы любят на завтрак тосты с маслом и джемом.
Варенье будет растекаться по хлебу.
Но российские производители производят не только джем, но и самое настоящее варенье, в том числе по специальным рецептам вообще без сахара.

У нас, дорогуша, все тоже самое что и у вас, давно и повсеместно. Тут большого ума ведь не надо- закупить и продавать. Мир давно глобальный, границы условны, остались лишь экономические интересы.
Мне лень качать с сети банки и выкладывать их здесь, ты такая простая бываешь моментами)

1514

#p571639,Марина Аврора написал(а):

У нас, дорогуша, все тоже самое что и у вас, давно и повсеместно. Тут большого ума ведь не надо- закупить и продавать. Мир давно глобальный, границы условны, остались лишь экономические интересы.
Мне лень качать с сети банки и выкладывать их здесь, ты такая простая бываешь моментами)

Верю на слово :cool:
Конечно, не надо банки выкладывать.
Я для обсуждения с местными, может они тоже своим любимым вареньем поделятся, а я попробую.
Вот и беседа за чашечкой чая.
А зачем быть сложной в простом :dontknow:
Это же не высшая математика, да и в ней я уже давно 0.
Ничего не помню: ни производные, ни логарифмы, ни интегралы...

1515

#p571642,Лариса написал(а):

может они тоже своим любимым вареньем поделятся,

Сейчас такое огромное количество всего .У меня года три назад внуки с удовольствием начали есть пастилу, приготовленную в сушилке .После того, как заготовила, накрутила, разложила в контейнеры, они тут же перестали её есть.

1516

#p571647,ленок написал(а):

Сейчас такое огромное количество всего .У меня года три назад внуки с удовольствием начали есть пастилу, приготовленную в сушилке .После того, как заготовила, накрутила, разложила в контейнеры, они тут же перестали её есть.

Домашняя еда всегда лучше

1517

#p571565,Шам.АН написал(а):

Начали... Все порезать см 10-15. и промыть в дуршлаге.

Отварить несколько минут в слегка подсоленной воде.

Воду потом использую в маринаде - нечего ароматам зря пропадать.
Стандартный набор - укроп, перцы обычный и душистый, гвоздика, семена горчицы... Чеснок не добавлял - его и маринуем))))

   Забыл лаврушку... В литр маринада добавляем ложку соли (столовую) и ложку эссенции (чайную) заливаем и ставим созревать... Завтра можно будет закусывать.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:54:31)

Какие брутальные кусочки)) Для себя сделаю помельче)

1518

#p571574,Лариса написал(а):

В банке из Вкусвилла вот это самое домашнее варенье "5-минутка" с настоящим вкусом и ароматом.
От домашнего не отличается.
Ягоды целые и их много.
Хорошее варенье.
И готова обсуждать дальше с теми, кто пробовал.
Иначе разговор голословный.

33% - это много? Наверно норм, для массового производства.
В домашнем 50%  ягод

Отредактировано Талия (08-06-2024 13:06:31)

1519

#p571616,Марина Аврора написал(а):

Это если туда класть один к одному, как во всех магазинных банках. А у меня сахар грамм 600 на килограмм ягод, не приторное, а самое то, правда хранить такое вареньем надо в холодильнике, но он у меня большой, места на все хватает. Зато не травиться пересладким джемом, как если покупать  бы

Я после разлива варенья по банкам немного выжидала и насыпала сверху небольшой слой сахара.  Люди кладут пищевую плёнку в контакт с вареньем, чтобы воздуха не оставалось. Но я тоже хранила в холодильнике. А сейчас и не варю)) Предпочитаю свежее из морозилки.

1520

вот не понимать я этого... сейчас круглый год фрукты и ягоды... хотя вишнёвое и кизиловое люблю

1521

#p571656,Элипс написал(а):

вот не понимать я этого... сейчас круглый год фрукты и ягоды... хотя вишнёвое и кизиловое люблю

И моя слабость кизиловое.
А варю я каждый год всего 1 кг в мультиварке!
Там очень интересный процесс.
Варенье доводится до кипения, но не кипятится!
Как сироп получается.
Ягоды потом едим, а сироп с водой разводим как напиток.
Очень своеобразный продукт получается.

1522

#p571660,Лариса написал(а):

И моя слабость кизиловое.
А варю я каждый год всего 1 кг в мультиварке!
Там очень интересный процесс.
Варенье доводится до кипения, но не кипятится!
Как сироп получается.
Ягоды потом едим, а сироп с водой разводим как напиток.
Очень своеобразный продукт получается.

так райские яблочки делают ... в несколько приёмов

1523

#p571656,Элипс написал(а):

вот не понимать я этого... сейчас круглый год фрукты и ягоды... хотя вишнёвое и кизиловое люблю

А абрикосовое! С тыквой люблю сливовое варенье. Просто отварила кусочки тыквы и сверху полила.

1524

#p571674,Талия написал(а):

А абрикосовое! С тыквой люблю сливовое варенье. Просто отварила кусочки тыквы и сверху полила.

я раньше делал тыквенное варенье, но заправлял его соком цитрусовых... и ни кто ни когда не мог подумать что варенье из тыквы

1525

#p571656,Элипс написал(а):

вот не понимать я этого... сейчас круглый год фрукты и ягоды... хотя вишнёвое и кизиловое люблю

    Потому, что совершенно другие ощущения от свежей клубники с сахаром в чае и от такой же клубники но уже с сахаром свареной. Принципиально разные. И молоко сгущённое варят, и сахар карамелизируют, и цукаты и ещё целая куча всяких кулинарных примочек, меняющих свойства и без того, в принципе,  вкусного продукта. Та же самая шея свиная обжаренная на гриле в течении 10-15 мин, и протомленная под сырной корочкой на луковой подушке, обжаренной в сливочном масле проложенная слоями майонеза, дарит совершенно разные, но неизменно превосходные ощущения))))
     Фантазии просто в вас нету.))))

1526

#p571686,Шам.АН написал(а):

Потому, что совершенно другие ощущения от свежей клубники с сахаром в чае и от такой же клубники но уже с сахаром свареной. Принципиально разные. И молоко сгущённое варят, и сахар карамелизируют, и цукаты и ещё целая куча всяких кулинарных примочек, меняющих свойства и без того, в принципе,  вкусного продукта. Та же самая шея свиная обжаренная на гриле в течении 10-15 мин, и протомленная под сырной корочкой на луковой подушке, обжаренной в сливочном масле проложенная слоями майонеза, дарит совершенно разные, но неизменно превосходные ощущения))))
     Фантазии просто в вас нету.))))

Не...ну я в принципе не против что бы что то было на зиму... но в основном все излишки замораживаю в холодильном ларе.
всегда достал, сварил компот или морс, протёр с сахаром и т.д. витамины все на месте..
это раньше наши деды делали запасы на чёрный день... а теперь то что? хотите вам питахайя, хотите маракуйя, хотите манги с папайями круглый год )

1527

#p571681,Элипс написал(а):

я раньше делал тыквенное варенье, но заправлял его соком цитрусовых... и ни кто ни когда не мог подумать что варенье из тыквы

Вот, надо самому попробовать сделать то, чего в магазинах нету)

1528

#p571691,Элипс написал(а):

Не...ну я в принципе не против что бы что то было на зиму... но в основном все излишки замораживаю в холодильном ларе.
всегда достал, сварил компот или морс, протёр с сахаром и т.д. витамины все на месте..
это раньше наши деды делали запасы на чёрный день... а теперь то что? хотите вам питахайя, хотите маракуйя, хотите манги с папайями круглый год )

В замороженном нет ничего, кроме протоплазмы, витаминов нет и в помине

1529

#p571709,Марина Аврора написал(а):

В замороженном нет ничего, кроме протоплазмы, витаминов нет и в помине

Заморозка - самый надёжный  способ сохранения витаминов! Сварила ягоды и потеряла их.

1530

#p571709,Марина Аврора написал(а):

В замороженном нет ничего, кроме протоплазмы, витаминов нет и в помине

ох... лишь бы ляпнуть...

В замороженных ягодах сохраняется до 90% витаминов и минералов. При заморозке разрушается только аскорбиновая кислота. Остальные витамины — устойчивы к низким температурам.

а вот в варенье действительно минимум витаминов потому что при термической обработке многие из них разрушаются


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2