Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

#p572067,Сирота написал(а):

Нах вам ТАКАЯ точность?

ты не врубаешься... что бы понять как сформировать правильное будушее вино надо знать его исходные данные... что бы откорректировать его

1562

#p572065,Элипс написал(а):

там есть отвёрточка для калибровки, но ... всё очень много зависит от разных факторов.. температурный режим и даже влажность

))))) Последние 12 лет я занимаюсь тем, что калибрую различные приборы, начиная от рН метров и анализаторов различных газов и заканчивая хроматографами и спектрофотометрами. Но вот какая история - прежде чем начать это самую калибровку, следует выйти из режима измерения в режим калибровки))) И тут уже требуются специальные знания о этом конкретном приборе. Какие-то комбинации нажатия кнопок или потайные кнопки.

Отредактировано Шам.АН (09-06-2024 21:45:25)

1563

#p572067,Сирота написал(а):

Нах вам ТАКАЯ точность?

Какая "такая" точность?

1564

Кстати, скоро буду обращаться к моему другу Шаману.. по поводу организации самогоноворения... хотя мне теперь выпивать противопоказано.. но сам творческий процесс!

1565

#p572074,Шам.АН написал(а):

Какая "такая" точность?

У нас цифровые весы стоят около 10 евро, купи и пользуйся.

1566

#p572073,Шам.АН написал(а):

))))) Последние 12 лет я занимаюсь тем, что калибрую различные приборы, начиная от рН метров и анализаторов различных газов и заканчивая хроматографами и спектрофотометрами. Но вот какая история - прежде чем начать это самую калибровку, следует выйти из режима измерения в режим калибровки))) И тут уже требуются специальные знания о этом конкретном приборе. Какие-то комбинации нажатия кнопок или потайные кнопки.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 21:45:25)

ох... это я уже понял... )  я тут уже с фосфатами и прочей подкормкой голову сломал.. )

1567

#p572058,Шам.АН написал(а):

Я и соленый арбуз ни разу в жизни не пробовал. Говорят, что очень вкусно, но мне как-то не хочется)))

О, еда моего детства)) У папы в гараже стояла бочка из нержавейки, туда входило примерно два мешка маленьких арбузов. Если не переспевшие, то норм. Я пробовала мариновать кусками в трехлитровых банках, получались вкуснее мочённых.

1568

#p571894,Шам.АН написал(а):

О!!!

О, станина от Зингер жива! У мну тоже есть, но в подвал спустила. Не могу расстаться с наследством от бабушки)

1569

#p572088,Талия написал(а):

О, станина от Зингер жива! У мну тоже есть, но в подвал спустила. Не могу расстаться с наследством от бабушки)

   Не станина- вполне себе рабочая машинка. )))

1570

#p572075,Элипс написал(а):

Кстати, скоро буду обращаться к моему другу Шаману.. по поводу организации самогоноворения... хотя мне теперь выпивать противопоказано.. но сам творческий процесс!

     В добрый путь.

1571

#p572076,Сирота написал(а):

У нас цифровые весы стоят около 10 евро, купи и пользуйся.

   У нас стоят не дороже, особенно, если учитывать, что и у нас и у вас они китайские))))
  Но обидно выбрасывать рабочий инструмент.

1572

#p572110,Шам.АН написал(а):

Не станина- вполне себе рабочая машинка. )))

Здорово! Да, на фото ремень машинки видно, сразу не увидела)

1573

#p572088,Талия написал(а):

О, станина от Зингер жива! У мну тоже есть, но в подвал спустила. Не могу расстаться с наследством от бабушки)

Зря в подвал, заржавеет потом ничего сделать не получится.

1574

#p572076,Сирота написал(а):

У нас цифровые весы стоят около 10 евро, купи и пользуйся.

А че так дорого?

1575

#p572125,Талия написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Не станина- вполне себе рабочая машинка. )))

Здорово! Да, на фото ремень машинки видно, сразу не увидела)

В деревне в 60-е еще дореволюционный зингер был рабочий. Сестры шили.... У мамы была ручная Чайка в футляре. Ну и быстро настольная появилась, с ножным приводом. Интересно смотреть было, как мама сначала работала на ней - ногами педаль качает, а правая рука как будто ручку крутит. Потом привыкла....
Э-э-... С братом маленькие развлекались - руками педаль качали, сидя на полу, пока мама шила.  Стоп- остановились, Качай - работаем педалью....

1576

#p571617,Марина Аврора написал(а):

Как понять спроса нет? Сами себе не верите что ли?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/50840.gif  мда, лимитроф это даже не диагноз, это скорее приговор....

1577

#p572135,KUB написал(а):

А че так дорого?

Рынок. На Али 3-4.

1578

#p572148,KUB написал(а):

лимитроф

лимитроф- что это? Местечковые слова не понимаю

1579

#p572075,Элипс написал(а):

Кстати, скоро буду обращаться к моему другу Шаману.. по поводу организации самогоноворения... хотя мне теперь выпивать противопоказано.. но сам творческий процесс!

Мне думается, что у вас алкоголизм 2 стадии-психологическая зависимость.

Психологическая зависимость лишает вас способности выстраивать логические поведенческие цепочки.

Если вы не пьёте алкогольные напитки, то даже не сможете попробовать продукт творческого процесса.

Психологическая алкогольная зависимость блокирует у вас процесс мышления: неужели ваше воображение способно нарисовать только самогоноварение как самореализацию в материальном мире.

Попробуйте не думать об алкоголе, тогда, возможно, мозг и заработает.

Ваш настоящий друг-это я.
Человек, сумевший отказаться от употребления алкоголя и готовый поддержать вас в вашем отказе.

В пожилом возрасте позиционировать себя трезвенником в обществе совсем не сложно.
Уже никто особо и не привязывается с выпивкой.

Главное-это самому перестать медитировать на алкоголь.
И всё в плане трезвости получится.

Желаю вам подумать о более благостном хобби на старости лет.

Интоксикации-это прямая дорога в ад.

Да, немного пафосно написала.
Но уверена, что мой пост может заставить посмотреть на свой жизненный путь на перспективу и вовремя сделать правильную коррекцию сознания, которое явно запуталось в майе.

1580

#p572136,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Талия 
Сообщение от Шам.АН 
Не станина- вполне себе рабочая машинка. )))

Здорово! Да, на фото ремень машинки видно, сразу не увидела)

В деревне в 60-е еще дореволюционный зингер был рабочий. Сестры шили.... У мамы была ручная Чайка в футляре. Ну и быстро настольная появилась, с ножным приводом. Интересно смотреть было, как мама сначала работала на ней - ногами педаль качает, а правая рука как будто ручку крутит. Потом привыкла....
Э-э-... С братом маленькие развлекались - руками педаль качали, сидя на полу, пока мама шила.  Стоп- остановились, Качай - работаем педалью....

Вот лучшая машина всех времен и народов
https://www.chayka-company.ru/pics/chayka-history/chayka-2.jpg
Их еще много на Авито продается. Кому надо крайне рекомендую взять. Ничего лучше уже не будет.

1581

#p572154,Лариса написал(а):

Человек, сумевший отказаться от употребления алкоголя

Постучи по дереву.

1582

#p572152,Марина Аврора написал(а):

Местечковые слова не понимаю

Конечно сложно понять что либо из большого мира если собственный язык заточен исключительно под дойку верблюдов  :dontknow:
Я же говорил - это даже не диагноз.

1583

#p572150,Сирота написал(а):

Рынок. На Али 3-4.

Ну бытовые настольные до 5 кг они у нас от 350 руб за штуку и есть. У вас то с какого перепоя 10 евро?

1584

#p572159,KUB написал(а):

Ну бытовые настольные до 5 кг они у нас от 350 руб за штуку и есть. У вас то с какого перепоя 10 евро?

:angry: Повторяю для особоодарённого, - РЫНОК.

1585

https://www.aliexpress.com/item/1005005627474221.html?spm=a2g0o.productlist.main.27.68d7FNvIFNvIsz&algo_pvid=264284d3-bb9f-49c6-af79-bbbc4ce36978&algo_exp_id=264284d3-bb9f-49c6-af79-bbbc4ce36978-13&pdp_npi=4@dis!EUR!7.47!3.73!!!57.10!28.52!@2103253417180003639236547e4895!12000033799304506!sea!LT!758449326!&curPageLogUid=MnEC7bclMaC8&utparam-url=scene:search|query_from:
Такие в магазине 8.50.

1586

#p572157,KUB написал(а):

Конечно сложно понять что либо из большого мира если собственный язык заточен исключительно под дойку верблюдов  
Я же говорил - это даже не диагноз.

сам ты баранодояр

1587

#p572155,KUB написал(а):

Вот лучшая машина всех времен и народов

Их еще много на Авито продается. Кому надо крайне рекомендую взять. Ничего лучше уже не будет.

сам себе шьешь, что еще из экономии сам?

1588

#p572167,Марина Аврора написал(а):

сам себе шьешь, что еще из экономии сам?

Чиню и настраиваю машинки, хобби.

1589

#p572160,Сирота написал(а):

Повторяю для особоодарённого, - РЫНОК.

Ааа, так то невидимая рука рынка вас в позу пьющего оленя ставит даже в таких мелочах https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Вам надо еще погавкать в сторону китая, и этот ширпотреб станет по 50 евро, а то десять как то не солидно.

1590

#p572169,KUB написал(а):

Чиню и настраиваю машинки, хобби.

да ладно заливать, кормишься поди этим. Стрижешься тоже сам да? Питание на подножном корму- огород, речка-лягушки))  :D Житель мегаполиса))


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2