Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

#p572225,Лариса написал(а):

Для Элипса пост написала.
Это-не пост-совет.

    ))))) ну -ну.  У некоторых страна Советов все ещё играет "Пионерскую зорьку" в одном месте.

Отредактировано Шам.АН (10-06-2024 12:27:06)

1622

#p572251,Шам.АН написал(а):

))))) ну -ну.  У некоторых страна Советов все ещё играет "Пионерскую зорьку" в одном месте.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:06)

Вы неправильно поняли мой пост.
Мой пост для Элипса-чистая философия.

1623

#p572154,Лариса написал(а):

Мне думается, что у вас алкоголизм 2 стадии-психологическая зависимость.

Психологическая зависимость лишает вас способности выстраивать логические поведенческие цепочки.

Если вы не пьёте алкогольные напитки, то даже не сможете попробовать продукт творческого процесса.

Психологическая алкогольная зависимость блокирует у вас процесс мышления: неужели ваше воображение способно нарисовать только самогоноварение как самореализацию в материальном мире.

Попробуйте не думать об алкоголе, тогда, возможно, мозг и заработает.

Ваш настоящий друг-это я.
Человек, сумевший отказаться от употребления алкоголя и готовый поддержать вас в вашем отказе.

В пожилом возрасте позиционировать себя трезвенником в обществе совсем не сложно.
Уже никто особо и не привязывается с выпивкой.

Главное-это самому перестать медитировать на алкоголь.
И всё в плане трезвости получится.

Желаю вам подумать о более благостном хобби на старости лет.

Интоксикации-это прямая дорога в ад.

Да, немного пафосно написала.
Но уверена, что мой пост может заставить посмотреть на свой жизненный путь на перспективу и вовремя сделать правильную коррекцию сознания, которое явно запуталось в майе.

Лора, это ты написала точно в трезвом уме? )

1624

#p572265,Элипс написал(а):

Лора, это ты написала точно в трезвом уме? )

Точно!
В наитрезвейшем.
Здесь глубокие смыслы не только бытия, но и личностного роста.
Если непонятно, то проехали... :mybb:

1625

#p572265,Элипс написал(а):

Лора, это ты написала точно в трезвом уме? )

:D

1626

#p572267,Лариса написал(а):

Точно!
В наитрезвейшем.
Здесь глубокие смыслы не только бытия, но и личностного роста.
Если непонятно, то проехали...

у меня брат как зашьётся так тоже начинает так разглагольствовать )
Лора, я никогда не был запойным и за свою долгую жизнь у меня уже сложились привычки которым я не изменяю.
Вот у меня в погребе около 200 литров вина... и это ни как не отражается на качестве моей жизни.
В баре стоят разных  бутылок крепких напитков и стоят они иногда годами.
Это всего лишь одно из моих хобби.
Твоя проблема что ты судишь о других по себе... а мы все разные

1627

#p572272,Элипс написал(а):

у меня брат как зашьётся так тоже начинает так разглагольствовать )
Лора, я никогда не был запойным и за свою долгую жизнь у меня уже сложились привычки которым я не изменяю.
Вот у меня в погребе около 200 литров вина... и это ни как не отражается на качестве моей жизни.
В баре стоят разных  бутылок крепких напитков и стоят они иногда годами.
Это всего лишь одно из моих хобби.
Твоя проблема что ты судишь о других по себе... а мы все разные

С чего ты взял, что сужу по себе?
Я никогда не гнала самогон.

Не пить и медитировать на алкоголь-для меня диссонанс.

Тут какой-то латентный алкоголизм или ещё какое-то диковинное извращение.

Ты вынес вопрос на форум.
Я обсуждаю.
Это нормально.

Понятно, когда Шаман гонит и пьёт.
Но гнать и только нюхать-это своеобразное увлечение на мой взгляд.
Мотивы вообще непонятны.
Как и непонятно зачем непьющему человеку 200 литров вина?

Марина, ты как трезвенница, хранишь дома ну там 100 литров вина?

Я, например, ничего не храню из алкоголя.
Дефицита нет.
Или психологическая травма была получена во времена дефицита?
Или фетиш такой?
Есть же кто разные вещи покупает, покупает, остановиться не может.
А тут алкоголь. Без разницы.
Ааааа... я поняла-это жажда стяжательства такие формы приобрела.
Надо ещё больше алкоголя в подвал поставить. Вино портится, а спирт нормально будет стоять и преумножаться десятилетиями!
Понятно, понятно..
Это да. Это другое :D

1628

#p572279,Лариса написал(а):

С чего ты взял, что сужу по себе?
Я никогда не гнала самогон.

Не пить и медитировать на алкоголь-для меня диссонанс.

Тут какой-то латентный алкоголизм или ещё какое-то диковинное извращение.

Ты вынес вопрос на форум.
Я обсуждаю.
Это нормально.

Понятно, когда Шаман гонит и пьёт.
Но гнать и только нюхать-это своеобразное увлечение на мой взгляд.
Мотивы вообще непонятны.
Как и непонятно зачем непьющему человеку 200 литров вина?

Марина, ты как трезвенница, хранишь дома ну там 100 литров вина?

Я, например, ничего не храню из алкоголя.
Дефицита нет.
Или психологическая травма была получена во времена дефицита?
Или фетиш такой?
Есть же кто разные вещи покупает, покупает, остановиться не может.
А тут алкоголь. Без разницы.
Ааааа... я поняла-это жажда стяжательства такие формы приобрела.
Надо ещё больше алкоголя в подвал поставить. Вино портится, а спирт нормально будет стоять и преумножаться десятилетиями!
Понятно, понятно..
Это да. Это другое

почему не пьющему? В выходные могу позволить застолье в кругу друзей.
Бывает и на сон грядущий могу стаканчик хлопнуть. 
И потом я люблю угощать своим вином.... хорошим людям регулярно по бутылочке подгоняю. )
Так же и с крепкими напитками - процесс изготовления это творческий процесс.. мне не нужно много но важно что бы было реально качественным и эксклюзивным.

Думаешь Шаман всё выпивает? Нет - тоже раздаривает наверняка.

вот я и грю что ты судишь о других по личному опыту )

1629

Вино кстати не всё портится.. в основном выдерживается до 5 лет.. но есть сорта которые могут храниться и десятки лет набираться изысканного вкуса

1630

#p572272,Элипс написал(а):

Вот у меня в погребе около 200 литров вина...

20 литров спирта.))) Стандартное соотношение 10:1.
   В декабре буду радовать публику трехлетним домашним бренди. Закупил именно для такого случая килограмм декстрозы - виноградного сахара.
   В счастливое время живём - вообще все есть!!! Купить можно практически все, что угодно. )))

Отредактировано Шам.АН (10-06-2024 13:51:36)

1631

#p572279,Лариса написал(а):

С чего ты взял, что сужу по себе?
Я никогда не гнала самогон.

  Женщина))) И этим все сказано.

1632

#p572290,Шам.АН написал(а):

Женщина))) И этим все сказано.

вот именно... представления не имеет, но советует )  в её понимании ты гонишь вонючий сивушный самогон и я буду гнать тоже такое же пойло

1633

#p572287,Элипс написал(а):

Вино кстати не всё портится.. в основном выдерживается до 5 лет.. но есть сорта которые могут храниться и десятки лет набираться изысканного вкуса

   Могу порекомендовать купить дубовый бочонок и попробовать сделать мадеру. На несколько лет поставить его куда нибудь в теплое место градусов эдак 30-40. Лично мне мадера очень по душе пришлась. Правда надо перед этим закрепить его примерно до 20% крепости

Отредактировано Шам.АН (10-06-2024 13:58:15)

1634

#p572295,Шам.АН написал(а):

Могу порекомендовать купить дубовый бочонок и попробовать сделать мадеру. На несколько лет поставить его куда нибудь в теплое место градусов эдак 30-40. Лично мне мадера очень по душе пришлась. Правда надо перед этим закрепить его примерно до 20% крепости

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 13:58:15)

ну я слышал эту историю как на корабле бочонки с портвейном при жаре превратились в мадеру ) там типо сахар карамелизовался.
но я пока ещё начинающий винокур )  самое старое вино у меня 22 года.. 
теперь уже глаз намётан - знаю какой виноград годится на вино, а какой нет.

1635

#p572288,Шам.АН написал(а):

20 литров спирта.))) Стандартное соотношение 10:1.
   В декабре буду радовать публику трехлетним домашним бренди. Закупил именно для такого случая килограмм декстрозы - виноградного сахара.
   В счастливое время живём - вообще все есть!!! Купить можно практически все, что угодно. )))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 13:51:36)

для домашнего виноделия это конечно предел счастья :crazyfun:

1636

Элипс, я сужу только по предоставленной на форуме информации.
Ты раньше писал, что не пьёшь, но собираешься гнать.
Что меня и удивило.
Пить или не пить каждый решает сам.
Но есть и аксиома: интоксикации несовместимы с духовными практиками.

Каждый сам выбирает и свой путь...

1637

#p572300,Лариса написал(а):

Элипс, я сужу только по предоставленной на форуме информации.
Ты раньше писал, что не пьёшь, но собираешься гнать.
Что меня и удивило.
Пить или не пить каждый решает сам.
Но есть и аксиома: интоксикации несовместимы с духовными практиками.

Каждый сам выбирает и свой путь...

моя духовная практика это быть в гармонии с собой и окружающим миром )  и алкоголь мне в этом только способствует )
Лора, интоксикация это когда перебор... так же можно отравиться если выпить литр подсолнечного масла или съесть кг сахара )
во всём должна быть мера

1638

#p572134,KUB написал(а):

Зря в подвал, заржавеет потом ничего сделать не получится.

Подвал сухой.

1639

#p572136,vv9m83 написал(а):

В деревне в 60-е еще дореволюционный зингер был рабочий. Сестры шили.... У мамы была ручная Чайка в футляре. Ну и быстро настольная появилась, с ножным приводом. Интересно смотреть было, как мама сначала работала на ней - ногами педаль качает, а правая рука как будто ручку крутит. Потом привыкла....
Э-э-... С братом маленькие развлекались - руками педаль качали, сидя на полу, пока мама шила.  Стоп- остановились, Качай - работаем педалью....

На старом Зингере одеяла стегали. А сейчас боишься джинсы строчить, вечно проблемы на стыках швов. Ручная машинка была у мамы, для мелкой работы. С ножным приводом мне папа подарил классе в 6м. Я на ней первое своё платье сшила)) С электроприводом муж подарил на днюху, сюрприз, даже не посоветоваться, может какую модель хотела бы))

1640

#p572155,KUB написал(а):

Вот лучшая машина всех времен и народов

Их еще много на Авито продается. Кому надо крайне рекомендую взять. Ничего лучше уже не будет.

После старых промышленных машин, я бытовые не воспринимаю. Они просто удивительные! Шьёшь шифон, потом драп, кожу и ничего не надо настраивать!

1641

#p572154,Лариса написал(а):

Мне думается, что у вас алкоголизм 2 стадии-психологическая зависимость.

Психологическая зависимость лишает вас способности выстраивать логические поведенческие цепочки.

Если вы не пьёте алкогольные напитки, то даже не сможете попробовать продукт творческого процесса.

Психологическая алкогольная зависимость блокирует у вас процесс мышления: неужели ваше воображение способно нарисовать только самогоноварение как самореализацию в материальном мире.

Попробуйте не думать об алкоголе, тогда, возможно, мозг и заработает.

Ваш настоящий друг-это я.
Человек, сумевший отказаться от употребления алкоголя и готовый поддержать вас в вашем отказе.

В пожилом возрасте позиционировать себя трезвенником в обществе совсем не сложно.
Уже никто особо и не привязывается с выпивкой.

Главное-это самому перестать медитировать на алкоголь.
И всё в плане трезвости получится.

Желаю вам подумать о более благостном хобби на старости лет.

Интоксикации-это прямая дорога в ад.

Да, немного пафосно написала.
Но уверена, что мой пост может заставить посмотреть на свой жизненный путь на перспективу и вовремя сделать правильную коррекцию сознания, которое явно запуталось в майе.

Не надо перекладывать на других свои диагнозы.

1642

#p572172,Марина Аврора написал(а):

да ладно заливать, кормишься поди этим. Стрижешься тоже сам да? Питание на подножном корму- огород, речка-лягушки))   Житель мегаполиса))

А что плохого в стрижки самому? Я ненавижу парикмахерские. В юности научилась и стричь, и красить, и маски, и даже химию делать. Укладки только не люблю, это в салон. Зимой вторую машинку с насадками купили для дома, первая на даче. Мужчин ею проще, чем на пальцах стричь.

1643

#p572342,Талия написал(а):

Не надо перекладывать на других свои диагнозы.

Да, не перекладывайте, пожалуйста.

Мы отлично с Элипсом пообщались.
Прекрасная беседа получилась в лучших форумных традициях.

1644

#p572179,Марина Аврора написал(а):

это признак нищебродства, фи прям. У нас принято ровнять прическу в бабрбершопах и салонах красоты. А ты прям отстой какой-то)

Аврора, ходить исключительно в салон, чтобы секущиеся кончики состричь и чёлку подравнять - это понты!! И мастера в салонах все далеко не профи. Сколько было случаев, когда дамам химические ожоги наносили.

1645

#p572346,Лариса написал(а):

Да, не перекладывайте, пожалуйста.

Мы отлично с Элипсом пообщались.
Прекрасная беседа получилась в лучших форумных традициях.

Я не слежу за чужими беседами. Случайно твой коммент на глаза попался.

1646

#p572350,Талия написал(а):

Я не слежу за чужими беседами. Случайно твой коммент на глаза попался.

Понятно.
Вы видимо хотели узнать, что кушает на обед крокодил?@ https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

Сегодня у меня на обед суп из цветной капусты на мясном бульоне.
Еще добавила в бульон морковь, картофель, петрушку, лук головку и зелёный лук.
Интересную тосканскую приправу: итальянские травы с томатами и чесноком.
И совсем немного куркумы для придания цветной капусте тёплого золотистого цвета.
Соль и свежемолотый перец из мельницы "4 перца".

Отредактировано Лариса (10-06-2024 16:33:38)

1647

#p572298,Элипс написал(а):

ну я слышал эту историю как на корабле бочонки с портвейном при жаре превратились в мадеру ) там типо сахар карамелизовался.
но я пока ещё начинающий винокур )  самое старое вино у меня 22 года.. 
теперь уже глаз намётан - знаю какой виноград годится на вино, а какой нет.

Маде́ра (мадейра; порт. vinho da Madeira — «вино Мадейры»[1]) — креплёное вино, которое производится на португальском острове Мадейра (от порт. madeira — лес, древесина). Вина данного типа могут быть как сухими, так и десертными. Объединяющим признаком служит выдержка виноматериала в процессе приготовления вина при достаточно высокой температуре (порядка 30—45 °C) в течение значительного времени. В результате в вине происходит сахароаминная реакция (меланоидинообразование, реакция Майяра), которая обуславливает янтарную окраску вина и карамельно-ореховые оттенки во вкусе и аромате.

Реа́кция Майя́ра (реакция сахароаминной конденсации[1]) — химическая реакция между аминокислотами и сахарами, которая происходит при нагревании. Примером такой реакции является жарка мяса или выпечка хлеба, в ходе которых в процессе нагревания пищевого продукта возникает типичный запах, цвет и вкус приготовленной пищи. Эти изменения вызваны образованием продуктов реакции Майяра. Названа в честь французского химика и врача Луи Камиля Майяра, который одним из первых исследовал реакцию в 1910-х годах.

1648

#p572299,Марина Аврора написал(а):

для домашнего виноделия это конечно предел счастья

   Счастья, слишком сильно сказано. Но виноградный спирт это на самом деле дорогой продукт.

1649

#p572387,Шам.АН написал(а):

Маде́ра (мадейра; порт. vinho da Madeira — «вино Мадейры»[1]) — креплёное вино, которое производится на португальском острове Мадейра (от порт. madeira — лес, древесина). Вина данного типа могут быть как сухими, так и десертными. Объединяющим признаком служит выдержка виноматериала в процессе приготовления вина при достаточно высокой температуре (порядка 30—45 °C) в течение значительного времени. В результате в вине происходит сахароаминная реакция (меланоидинообразование, реакция Майяра), которая обуславливает янтарную окраску вина и карамельно-ореховые оттенки во вкусе и аромате.

Реа́кция Майя́ра (реакция сахароаминной конденсации[1]) — химическая реакция между аминокислотами и сахарами, которая происходит при нагревании. Примером такой реакции является жарка мяса или выпечка хлеба, в ходе которых в процессе нагревания пищевого продукта возникает типичный запах, цвет и вкус приготовленной пищи. Эти изменения вызваны образованием продуктов реакции Майяра. Названа в честь французского химика и врача Луи Камиля Майяра, который одним из первых исследовал реакцию в 1910-х годах.

Мадера, как вино, по одной из легенд родилось благодаря непредвиденному стечению обстоятельств. С конца XVI века остров стал основным перевалочным пунктом для кораблей, идущих в Индию и Америку. Почти каждое судно заходило в порт, чтобы загрузиться на дорогу водой и вином на продажу. Чтобы вино лучше сохранилось, в него добавляли бренди. И однажды с одним кораблем во время рейса в Индию случилась неприятность - сделка не состоялась и вино пришлось везти домой. Так как бочки хранились прямо на палубе, вино находилось под воздействием прямых солнечных лучей и подвергалось качке во время шторма. Так в результате длительного путешествия и воздействия высоких температур, вино совершенно преобразилось - его вкус стал ярким, аромат насыщенным, а цвет приобрел выраженный янтарный оттенок.

Кстати мадера была любимым вином Распутина... он его тазиками пил )

1650

#p572299,Марина Аврора написал(а):

для домашнего виноделия это конечно предел счастья

надо уметь радоваться даже маленьким радостям


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2