Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1651

#p572358,Лариса написал(а):

Понятно.
Вы видимо хотели узнать, что кушает на обед крокодил?@  

Сегодня у меня на обед суп из цветной капусты на мясном бульоне.
Еще добавила в бульон морковь, картофель, петрушку, лук головку и зелёный лук.
Интересную тосканскую приправу: итальянские травы с томатами и чесноком.
И совсем немного куркумы для придания цветной капусте тёплого золотистого цвета.
Соль и свежемолотый перец из мельницы "4 перца".

Отредактировано Лариса (Сегодня 16:33:38)

Поздравляю, хорошая закуска к водке.

1652

#p572299,Марина Аврора написал(а):

для домашнего виноделия это конечно предел счастья

Марин, а какие у тебя хобби в реале, кроме коньков изредка и просмотра телека? Или сидение в тырнете занимает всё свободное время?

1653

#p572409,Талия написал(а):

Марин, а какие у тебя хобби в реале, кроме коньков изредка и просмотра телека? Или сидение в тырнете занимает всё свободное время?

Или

1654

#p572332,Талия написал(а):

Подвал сухой.

Не бывает сухих подвалов. В России. Про Дубаи не знаю не был.

1655

#p572341,Талия написал(а):

После старых промышленных машин, я бытовые не воспринимаю. Они просто удивительные! Шьёшь шифон, потом драп, кожу и ничего не надо настраивать!

Ну промку себе позволить могут не только лишь все, даже чисто из габаритов, и стоит она как крыло самолета. Большинству надо заделать разошедшейся шов длинной пару см и то два раза в год, а вот тут хотя бы без зигзага совсем никак. Если уж вам таки именно прямострочку (у них реально качества шва выше чем на зигзаг машинах) надо, ПМЗ-1 или ПМЗ-2, их что грязи, они практически неубиваемый, стоят копейки, единственное что их портит это как правило облезлый внешний вид, ибо шеллак которым их покрывали  истирается.

1656

#p572395,Элипс написал(а):

Мадера, как вино, по одной из легенд родилось благодаря непредвиденному стечению обстоятельств

   Я знаю. )))  И у него в самом деле необычный и весьма приятный вкус. Равно как и у мальвазии - любимого вина Екатерины II. Его делают на соседних с Мадейрой Канарских островах. 400 км южнее.

1657

У меня сегодня щи для приглядины
На капусту с водой, без говядины.
Как их есть, скажите мне? Есть вопросины,
Когда Раев щи свои ест с лососиной!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1658

#p572992,Пчелка написал(а):

У меня сегодня щи для приглядины
На капусту с водой, без говядины.
Как их есть, скажите мне? Есть вопросины,
Когда Раев щи свои ест с лососиной!

И у меня сегодня щи для приглядины
(Сначала выловил и съел всю говядину).

1659

У меня сегодня паста с креветками в сливочно-сырном соусе. Праздник ибо. )))

1660

#p573042,Шам.АН написал(а):

У меня сегодня паста с креветками в сливочно-сырном соусе. Праздник ибо. )))

Фото креветок в студию!

1661

#p573046,Марина Аврора написал(а):

Фото креветок в студию!

Сначала сделаю.

1662

#p573048,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Марина Аврора 
Фото креветок в студию!

Сначала сделаю.

Э-э-... Из чего сделаете креветок? Шоколадные?

1663

#p573059,vv9m83 написал(а):

Э-э-... Из чего сделаете креветок? Шоколадные?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/711184.jpg

1664

Креветки купили чищенные, прямо скажу не айс... Вообще, лучшее что когда нибудь ел - купленные в супермеркадо охлаждённые и лично сваренные на Тенерифе. А что делать... ((((

1665

Нынче поставил мятную настойку, смородину на "ласковом мае" и малиновую ратафию. Ее я ещё не пробовал.

Отредактировано Шам.АН (12-06-2024 21:32:52)

1666

#p573321,Шам.АН написал(а):

Ну и ничего, на вид по крайней мере. Только паста, если не ошибаюсь, это же все перемешано? А так, макароны с креветками как бы, хотя по сути это одинаковое)

1667

#p573411,Марина Аврора написал(а):

Ну и ничего, на вид по крайней мере. Только паста, если не ошибаюсь, это же все перемешано? А так, макароны с креветками как бы, хотя по сути это одинаковое)

В Италии макаронные изделия называются словом паста (итал. pasta — тесто). Кроме изделий из высушенного теста итальянцы относят к пасте также изделия из свежеприготовленного теста (домашняя лапша) и фаршированные изделия (равиоли, тортеллини, аньолини, каннеллони)[7].

  Блюдо, напоминаю, итальянское.))) Знаменитая паста Карбонара - спагетти со сложным соусом. Кушал ее в маленьком кафе "Да Карло" на Виа Анджело Эмо рядышком с Ватиканом.

Отредактировано Шам.АН (13-06-2024 08:17:55)

1668

Блин!!! Совсем забыл что на свете есть коктейли!!! Все - начну с мохито.

1669

давай двойной дайкири Хемингуэя..  ром есть?

1670

#p573444,Шам.АН написал(а):

Блин!!! Совсем забыл что на свете есть коктейли!!! Все - начну с мохито.

пьянству бой!

1671

#p573446,Элипс написал(а):

давай двойной дайкири Хемингуэя..  ром есть?

  Мне ром до фени, на зубровке буду мешать. А так называемый светлый ром - обычная самогонка, причем далеко не лучшего качества))).  Мяты на грядках полно - мохито!!!

Отредактировано Шам.АН (13-06-2024 10:21:41)

1672

#p573451,Марина Аврора написал(а):

пьянству бой!

Еще одна....

1673

#p573502,KUB написал(а):

Еще одна....

Одна с кем, ты что ли трезвенник?

1674

Мохито зашёл на славу!!! И это ещё с водой из чайника)))) А супруга сейчас газировки принесет. ))). Сегодня с лимоном. А я ещё и грейпфрут прикупил. На пробу.

Отредактировано Шам.АН (13-06-2024 16:26:06)

1675

#p573526,Шам.АН написал(а):

Мохито зашёл на славу!!! И это ещё с водой из чайника)))) А супруга сейчас газировки принесет. ))). Сегодня с лимоном. А я ещё и грейпфрут прикупил. На пробу.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:26:06)

что там у вас за мохито такой?Прям любопытство разбирает.Это тоже  с градусом что ли? Или лимонад чисто?

1676

#p573507,Марина Аврора написал(а):

Одна с кем, ты что ли трезвенник?

У тебя реально как у гуппии? С Лариской вы тут вроде как за ЗОЖ боритесь. Других тукнутых пыльным мешком вроде бы не наблюдается.

1677

#p573546,KUB написал(а):

У тебя реально как у гуппии? С Лариской вы тут вроде как за ЗОЖ боритесь. Других тукнутых пыльным мешком вроде бы не наблюдается.

ты мне тоже странным кажешься, не парься. Это для себя ты умный, а человечество таких уже видело

1678

#p573550,Марина Аврора написал(а):

а человечество таких уже видело

Я искренне рад за человечество.

1679

#p573531,Марина Аврора написал(а):

что там у вас за мохито такой?Прям любопытство разбирает.Это тоже  с градусом что ли? Или лимонад чисто?

   Мохито это листья мяты немного потолченные с сахаром, с добавлением сока лайма, лимона или грейпфрута,  три-четыре кубика льда,  потом туда заливается газировка, ром (который я заменил на зубровку) и вуаля!!! Супруга заценила!!!))) на пять баллов.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/367477.jpg
   Под салатик...

1680

Мохито мне пришелся по душе ещё в 2013-том. В Доминикане. Я там вообще их толком и распробовал - коктейли. Мохито, пино-коладо, секс он зе бич, ром-понч, Тенерифе.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2