Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t530425.jpg

Отредактировано Талия (22-06-2024 21:53:45)

1712

#p575447,Талия написал(а):

Класс

1713

С женой сегодня опять забрели в лес и на опушке объелись земляники..  земляники немерено

1714

#p575447,Талия написал(а):

Отредактировано Талия (22-06-2024 21:53:45)

  Что за мясо, чем мариновано?

1715

#p575804,Элипс написал(а):

С женой сегодня опять забрели в лес и на опушке объелись земляники..  земляники немерено

  Вчера представил супруге образец малиновой ратафии. После дегустации супруга решительно отправила в морозилку два килограмма малины - дожидаться очередной порции спирта))))   Хороша зараза!!! Я про ратафию...

1716

#p575805,Шам.АН написал(а):

Что за мясо, чем мариновано?

Мясо с рёбер, свинина, косточки в бульон. Маринад - красное вино, лук, соль. Подержу, вытаскиваю, посыпаю специями и немного смазываю майонезом для красивой  корочки, ещё даю полежать.

Отредактировано Талия (24-06-2024 18:26:50)

1717

#p575806,Шам.АН написал(а):

Вчера представил супруге образец малиновой ратафии. После дегустации супруга решительно отправила в морозилку два килограмма малины - дожидаться очередной порции спирта))))   Хороша зараза!!! Я про ратафию...

Из малины вино просто супер!

1718

#p575804,Элипс написал(а):

С женой сегодня опять забрели в лес и на опушке объелись земляники..  земляники немерено

Я посадила под молодую вишню несколько кустиков. Просто понравилось, что цветонос высокий и ягодки все наверху. Да и вкуснее садовой, душистей и слаще. Так за три года получилась грядка длинной метров пять)) Усы ползли вдоль ряда с вишенками и кустами. Я на них даже внимания особого не обращала.

1719

#p575865,Талия написал(а):

Из малины вино просто супер!

Ратафия это не вино. Это спирт настояный на ягодах. В готовый продукт крепостью около 40 градусов, добавляется декстроза - виноградный сахар по вкусу и даётся неделя - две на стабилизацию вкуса..  получается крепкий напиток, с насыщенным ягодным вкусом и ароматом. То, что вы любите.

1720

#p575863,Талия написал(а):

Мясо с рёбер, свинина, косточки в бульон. Маринад - красное вино, лук, соль. Подержу, вытаскиваю, посыпаю специями и немного смазываю майонезом для красивой  корочки, ещё даю полежать.
   

Отредактировано Талия (Сегодня 18:26:50)

Рекомендую соль из маринада исключить. Солить непосредственно перед углями или вообще после обжарки. Есть такой физический процесс - осмос. Это когда в сосуд разделенный проницаемой мембраной заливают растворы солей разной концентрации. При этом раствор с меньшей концентрацией стремится через мембрану в область с большей концентрацией, чтобы его разбавить и восстановить равновесие.
     В итоге мясо теряет жидкость, которая перетекает в маринад, а мясо теряет сочность.
   Я мариную мясо просто в помидорах с черным перцем. И все...

Отредактировано Шам.АН (24-06-2024 20:10:30)

1721

#p575895,Шам.АН написал(а):

Ратафия это не вино. Это спирт настояный на ягодах. В готовый продукт крепостью около 40 градусов, добавляется декстроза - виноградный сахар по вкусу и даётся неделя - две на стабилизацию вкуса..  получается крепкий напиток, с насыщенным ягодным вкусом и ароматом. То, что вы любите.

Я в курсе, что это) На малине не пробовала настаивать. Пробовала на смородине разных видов, клубнике, черноплодке, ирге. И сахар добавляю ванильный.

1722

при жарке стейков ( шашлыка) солить надо на конечном этапе .... соль выгоняет сок из мяса

1723

#p575905,Шам.АН написал(а):

Рекомендую соль из маринада исключить. Солить непосредственно перед углями или вообще после обжарки. Есть такой физический процесс - осмос. Это когда в сосуд разделенный проницаемой мембраной заливают растворы солей разной концентрации. При этом раствор с меньшей концентрацией стремится через мембрану в область с большей концентрацией, чтобы его разбавить и восстановить равновесие.
     В итоге мясо теряет жидкость, которая перетекает в маринад, а мясо теряет сочность.
   Я мариную мясо просто в помидорах с черным перцем. И все...

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:10:30)

Про соль согласна. Но потом я забываю посолить) И мне приходиться выслушивать, что я кого-то недолюбила))

1724

#p575909,Элипс написал(а):

при жарке стейков ( шашлыка) солить надо на конечном этапе .... соль выгоняет сок из мяса

Это если долго держать в маринаде.

1725

#p575909,Элипс написал(а):

при жарке стейков ( шашлыка) солить надо на конечном этапе .... соль выгоняет сок из мяса

О чем я и пишу)))

1726

#p575908,Талия написал(а):

Я в курсе, что это) На малине не пробовала настаивать. Пробовала на смородине разных видов, клубнике, черноплодке, ирге. И сахар добавляю ванильный.

   Хорошее дело... Просто это не настойка. Настойка это на водке и градусов 30. Не более.  У меня пока на вишне и малине. Потому, что вспомнил фильм по Пушкину "Барышня крестьянка" как там Куравлёв говорит душевно про ратафию:
и полез смотреть что это такое в интернет...
На ежевике и смородине поставлю осенью.

Отредактировано Шам.АН (24-06-2024 20:30:16)

1727

#p575905,Шам.АН написал(а):

Солить непосредственно перед углями или вообще после обжарки.

Я солю когда уже мясо на мангале или на тарелке.

1728

#p575927,Сирота написал(а):

Я солю когда уже мясо на мангале или на тарелке.

Молодец!!!))) пральна.

1729

#p575920,Шам.АН написал(а):

Хорошее дело... Просто это не настойка. Настойка это на водке и градусов 30. Не более.  У меня пока на вишне и малине. Потому, что вспомнил фильм по Пушкину "Барышня крестьянка" как там Куравлёв говорит душевно про ратафию: 
и полез смотреть что это такое в интернет...
На ежевике и смородине поставлю осенью.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:30:16)

На разведенном до 40° я настаиваю сушёные ягоды и фрукты - яблоки, чёрная черемуха, шиповник, изюм. Градус не меняется. Хотела попробовать на кураге, поэкспериментировать))

1730

#p575932,Шам.АН написал(а):

Молодец!!!))) пральна.

А ещё соль на угли насыпать, не будет пламени и мясо не подгорит, не надо будет водой огонь заливать.

1731

#p575937,Талия написал(а):

На разведенном до 40° я настаиваю сушёные ягоды и фрукты - яблоки, чёрная черемуха, шиповник, изюм. Градус не меняется. Хотела попробовать на кураге, поэкспериментировать))

Зачем заморачиваться, спиртом покрепче заливаешь, отстоится добавляешь сахар и по вкусу воду, можно конечно и шаманить/колдовать, но итог лучше не будет.

1732

#p575942,Сирота написал(а):

Зачем заморачиваться, спиртом покрепче заливаешь, отстоится добавляешь сахар и по вкусу воду, можно конечно и шаманить/колдовать, но итог лучше не будет.

Вот ты интересный! Когда заливаешь водкой, то можешь снимать пробу хоть на пятый  день, т.е. почти сразу))) А когда добавляешь воду потом, то надо, чтобы постояло, иначе напиток кажется более жёстким.

1733

#p575947,Талия написал(а):

Вот ты интересный! Когда заливаешь водкой, то можешь снимать пробу хоть на пятый  день, т.е. почти сразу))) А когда добавляешь воду потом, то надо, чтобы постояло, иначе напиток кажется более жёстким.

Ай, демагогия.

1734

#p575939,Сирота написал(а):

А ещё соль на угли насыпать, не будет пламени и мясо не подгорит, не надо будет водой огонь заливать.

Я как-то готовила курицу на решётке, когда угли почти прогорели. Сверху кусочки успели схватиться, а внутри думала, что не готова. Опустила пониже и прикрыла сверху крышкой. Думаю, ну и пусть  себе стоит, температура уже  низкая для готовки. Такой сочной грудки я до этого не готовила))

1735

#p575948,Сирота написал(а):

Ай, демагогия.

У каждого свой вкус. Женщины - натуры нежные, капризные)) Мне нравятся крепкие напитки, и 50° пробовала, но чтобы мягкие.

1736

#p575950,Талия написал(а):

Мне нравятся крепкие напитки, и 50° пробовала, но чтобы мягкие.

Ну так и я люблю помягче, зачем глотку рвать, главное употреблять не во вред себе, просто долго играться с разными присадками и потом выпил и всё, считаю нецелесообразным занятием, гораздо правильнее уделить внимание общению и приятной компании.

1737

#p575956,Сирота написал(а):

Ну так и я люблю помягче, зачем глотку рвать, главное употреблять не во вред себе, просто долго играться с разными присадками и потом выпил и всё, считаю нецелесообразным занятием, гораздо правильнее уделить внимание общению и приятной компании.

Мне для общения не нужен алкоголь, я и так болтушка, меня и без него много)))
От 100гр. по большим праздникам думаю вреда не будет.
А экспериментирую, чтобы найти способ приготовления напитка для себя, на свой вкус. Для других я особо не заморачиваюсь, для гостей проще купить.

Отредактировано Талия (25-06-2024 01:24:44)

1738

Сегодня:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t448297.jpg

Вчера была скумбрия с картошкой:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t131846.jpg

Отредактировано Сирота (26-06-2024 21:27:35)

1739

#p576597,Сирота написал(а):

Вчера была скумбрия с картошкой:

Отредактировано Сирота (Сегодня 21:27:35)

О, скумбрия на мангале - вещь!

1740

#p576597,Сирота написал(а):

Сегодня:

Странно, а почему у меня нет такого дыма, когда шашлык готовлю?


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2