Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p577078,Шам.АН написал(а):

Я говорил исключительно про копчение.

Не занималась копчением, но думаю, что и там сосна лишняя)
Я топлю печку опавшими шишками. Красиво горят, но явно чем-то несьедобным ))

1772

#p577079,Талия написал(а):

Не занималась копчением, но думаю, что и там сосна лишняя)
Я топлю печку опавшими шишками. Красиво горят, но явно чем-то несьедобным ))

  Когда коптишь рыбу, то все смолы остаются на чешуе...  так, что ... ))))

1773

#p577053,Элипс написал(а):

знаете на сколько застрахована задница Ким?

Ты которого Кима имеешь в виду противный?

1774

#p577110,Сирота написал(а):

Ты которого Кима имеешь в виду противный?

Которая Кардашьян.
Гроза и гордость армянской цивилизации если че.
Совсем вы на своем болоте одичали https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

1775

#p576953,Талия написал(а):

Нанимать кого-то 3000р., и с лестницей.

Ну 3 рубля это не деньги

1776

#p577110,Сирота написал(а):

Ты которого Кима имеешь в виду противный?

там же фото при ней..) хотя у того тоже не хуже

1777

#p577090,Шам.АН написал(а):

Когда коптишь рыбу, то все смолы остаются на чешуе...  так, что ... ))))

Смолы то остаются, но от разной щепы разный запах ..  может быть резкий и ядовитый а может приятный и аппетитный.
опять же от разной щепы разный цвет получается. .. по мне ольха оптимальна

1778

#p577007,Шам.АН написал(а):

У меня ручная электро, аккумуляторная. Я ею столько всего напилил!!!!

Ну это игрушка для хипстеров.

1779

#p577010,Марина Аврора написал(а):

но я точно не прибабахнутая,

Ты не на питании прибабахнулась, а на звездизьме. Еще не известно что опаснее https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1780

#p577074,Талия написал(а):

ЗОЖ тут не причём. Есть вещи, которые реально наносят вред организму, особенно если с ними переборщить. Но каждый сам решает, как ему жить. Не вижу смысла жарить шашлык на сосне тем, у кого есть хотя бы пару соток своей земли.

Кстати да, как то испортили первую партию шашлыка. При чем сыровато было, всего лишь для растопки сломали старый ящик, видать где то смоляной кармашек был.. И несмотря на то что это всего лишь растопка была а потом яблоневый ветки пошли, все равно вкус у первой партии был резко горький.

1781

#p577124,KUB написал(а):

Ну это игрушка для хипстеров.

  Для старых с больными спинами, артритами и стенокардиями? Самое то!!!

1782

#p577126,KUB написал(а):

Ты не на питании прибабахнулась, а на звездизьме. Еще не известно что опаснее

да тебе все не так. А надо чтобы пришибленная была всю дорогу-да? Говорю тебе еще раз: ты привык иметь дело с забитыми тетками, но я не такая-смотри и учись, как можно проживать свою единственную жизнь: классно, весело и с новыми шмотками  :D
Как мало надо женщине- несколько новых платьюшек и она на вершине блаженства
Но тут появляешься ты, т.к. сильно хорошо-тоже нехорошо,и должен быть баланс.
И потом, амиго, а если бы у тебя было шесть сотен в чс-как бы ты себя чувствовал?
А я тебе скажу, это очень сильно меняет картину мира, меняется самооценка
Так что лучше порадуйся за меня, чем бухтеть всю дорогу
Нет бы написал-как я за тебя, Мариночка, рад, что все у тебя красавицы и умницы хорошо, что платья тебя радуют
Не умеешь ты с женщинами обходиться, сразу прям заметно

1783

#p577090,Шам.АН написал(а):

Когда коптишь рыбу, то все смолы остаются на чешуе...  так, что ... ))))

Возможно, я не в курсе. Но на той же грудинке нет чешуи))

1784

#p577147,Талия написал(а):

Возможно, я не в курсе. Но на той же грудинке нет чешуи))

или на той же курице

1785

#p577116,KUB написал(а):

Ну 3 рубля это не деньги

Агась, за водопровод, который дачный председатель захотел  поменять этим летом отдай 20р, прокопай под него канавку ещё 5р, плюс расходы на отводы до себя провести, ещё членские взносы в этом году подняли до 8р, потом за электричество набежит и к осени налог пришлют. И захочется на эти 3р купить мясо для шашлыка и коньяка)) А дерево хай себе растёт дальше)))

1786

#p577150,Элипс написал(а):

или на той же курице

Вот. Если уж коптить, то качественно и ответственно подходить к делу!

1787

#p577139,Шам.АН написал(а):

Для старых с больными спинами, артритами и стенокардиями? Самое то!!!

У меня такой штукой соседка орудует по весне. Ходит вдоль забора и пилит всё,  что не нравится. Относительно молодая и здоровая. Смотрю на неё и как-то не по себе)) Размахивает этой дурой, как косой по траве, явно никто не научил, как пользоваться))

1788

#p577154,Талия написал(а):

Вот. Если уж коптить, то качественно и ответственно подходить к делу!

ну а чего портить продукт?  я конечно методом тыка пришёл к тому какие деревья использовать, но сейчас то проблем не в сети эту тему прощупать

1789

#p577004,Крошка енот написал(а):

А у меня боярышник гладкий, сорт такой, но выбухал огроменный и в высоту и ширину, его пилишь, а он еще больше растёт

Да, стоит отпилить одну ветку, как из пенька вырастает две/три. С алычой также.

1790

#p577147,Талия написал(а):

Возможно, я не в курсе. Но на той же грудинке нет чешуи))

  Нечего грудинку коптильней портить)))

1791

Сегодня балую себя  прямоугольными чебуреками  из лаваша с говяжим фаршем. Овощные салатики в жаркие дни просто замечательно, но хочется и более калорийного))
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t663134.jpg

1792

#p578630,Талия написал(а):

Сегодня балую себя  прямоугольными чебуреками  из лаваша с говяжим фаршем. Овощные салатики в жаркие дни просто замечательно, но хочется и более калорийного))

  Ух ты!!!)))
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t464055.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t98400.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t189548.jpg
Рёбрышки обжарить, сложить в кастрюлю, поперчить, добавить специй, лук, морковь, чеснок, болгарский перец обжарить с оливковым маслом, отправить к ребрышкам, залить водой, поставить тушить на медленном огне, через полчаса добавить нарезанные помидоры и пассированную в растительном масле  томатную пасту. И на два часа тушить.
  Лаврушка, пару зубчиков чеснока, укроп, петрушка за пять минут до готовности и на стол...

1793

#p579101,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!!)))

Рёбрышки обжарить, сложить в кастрюлю, поперчить, добавить специй, лук, морковь, чеснок, болгарский перец обжарить с оливковым маслом, отправить к ребрышкам, залить водой, поставить тушить на медленном огне, через полчаса добавить нарезанные помидоры и пассированную в растительном масле  томатную пасту. И на два часа тушить.
  Лаврушка, пару зубчиков чеснока, укроп, петрушка за пять минут до готовности и на стол...

Вкусно конечно, но это длинная песня на 3 часа))
В салате со свёклой капуста свежая?

1794

#p579150,Талия написал(а):

Вкусно конечно, но это длинная песня на 3 часа))
В салате со свёклой капуста свежая?

  В воскресенье торопиться некуда... зато мясо нежное, и его даже моя совершено беззубая мама с удовольствием лопает)))
Капуста квашеная, из последней - весенней партии. Даже зимней. Еще в конце февраля взял несколько крепких больших вилков, замотал их в два-три пакета для мусора и в яму в гараже. А в мае вот захотелось капустки. Ну и наквасил... а тут пошли овощи свежие. ну она и задержалась в холодильнике))) ВОт - добиваем.

1795

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/25826.jpg

1796

#p579150,Талия написал(а):

В салате со свёклой капуста свежая?

Это винегрет!!!)))

1797

#p581290,Шам.АН написал(а):

А зачем ты так всё укладываешь красиво, как на конкурс кулинаров, хвастаешься что ли? :D

1798

#p581308,Сирота написал(а):

А зачем ты так всё укладываешь красиво, как на конкурс кулинаров, хвастаешься что ли?

Пища, поданная на красивой посуде и красиво оформленная, вызывает больший аппетит и лучше усваивается. И вообще, красиво жить не запретишь, я бы тоже так делала, если имела больше свободного времени.
Это же наслаждение

1799

#p581308,Сирота написал(а):

А зачем ты так всё укладываешь красиво, как на конкурс кулинаров, хвастаешься что ли?

   Еда должна действовать на все чувства. Красиво выглядеть, вкусно пахнуть, быть приятной и на вкус и на осязание.)))  Слух правда тут не при чем.

1800

#p581317,Марина Аврора написал(а):

Пища, поданная на красивой посуде и красиво оформленная, вызывает больший аппетит и лучше усваивается. И вообще, красиво жить не запретишь, я бы тоже так делала, если имела больше свободного времени.
Это же наслаждение

Правильно!!)))


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2