Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

#p581331,Шам.АН написал(а):

Правильно!!)))

%-) Ну не знаю-не знаю, мне главное что бы вкусная и полезная была, ну да, аппетитно выглядеть тоже важно, ты победил меня.

1802

#p581333,Сирота написал(а):

Ну не знаю-не знаю, мне главное что бы вкусная и полезная была, ну да, аппетитно выглядеть тоже важно, ты победил меня.

  Да?... Я вообще-то не боролся)))  Искусство подачи это знаешь такая штука, которая хорошего шефа отличает от повара заводской столовки.  Тетка моя Тамара - покойница, умела украшать блюда. Мастерица была, всю жизнь в кафе и ресторанах отработала, научилась.

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 20:43:07)

1803

#p581335,Шам.АН написал(а):

Да?... Я вообще-то не боролся)))  Искусство подачи это знаешь такая штука, которая хорошего шефа отличает от повара заводской столовки.  Тетка моя Тамара - покойница, умела украшать блюда. Мастерица была, всю жизнь в кафе и ресторанах отработала, научилась.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:43:07)

Видишь ли, можно и говно приукрасить и приароматить всякими пряностями и подать его так красиво что гости сожрут и добавки попросят, а можно просто и по простому, вот сегодня жена гуляш стушила, из говядины, лопатки, с картофельным пюре очень заходит под самогончик и малосольный огурец. Бль, жара 30* и влажность ужасная.

1804

#p581333,Сирота написал(а):

Ну не знаю-не знаю, мне главное что бы вкусная и полезная была, ну да, аппетитно выглядеть тоже важно, ты победил меня.

Ну да, навалить все в кучу и подать в одной тарелке это конечно верх удовольствия. Это уже называется хрючево ( не хотела никого обидеть)

1805

#p581337,Сирота написал(а):

Видишь ли, можно и говно приукрасить и приароматить всякими пряностями и подать его так красиво что гости сожрут и добавки попросят, а можно просто и по простому, вот сегодня жена гуляш стушила, из говядины, лопатки, с картофельным пюре очень заходит под самогончик и малосольный огурец. Бль, жара 30* и влажность ужасная.

Правильно, эстетика при сервировке стола очень важна, себя надо любить)
Сестра моя, когда мужа своего будущего американца окучивала, так ему готовила и подавала все, что у меня глаз на лоб лез без остановки) и хлеб-то там на плетёной корзиночке с кружевной салфеткой, пяти сортов и фигурно нарезанный и художественно уложенный, не тарелка с хлебом, а произведение искусства. Что значит человек влюбился и хотел угодить мужчине.
Так что это ещё и показатель отношения женщины к мужчине, насколько она его  любит

1806

#p581337,Сирота написал(а):

Видишь ли, можно и говно приукрасить и приароматить всякими пряностями и подать его так красиво что гости сожрут и добавки попросят, а можно просто и по простому, вот сегодня жена гуляш стушила, из говядины, лопатки, с картофельным пюре очень заходит под самогончик и малосольный огурец. Бль, жара 30* и влажность ужасная.

    Можно и говно... А можно и вкусное блюдо подать как говно, что оно и в рот не полезет. Раз  уж ты про жену, то )))) я тебе тоже про это напишу. Самую красивую женщину можно в серый балахон засунуть, на башке ей сорочье гнездо с лохмами в разные стороны, ногти обгрызеные с грязью и панталоны на нее напяль чтобы подмышками на верёвочку завязывались... И пусть ходит по дому в стоптанных шлепках сутулясь и шаркая.
    А потом ты ей причесочку сооруди, модельную, макияжик ей наведи с загадкой, маникюрчик, педикюрчик, да белье кружевное полупрозрачное, да туфельки на каблучке, и спинку прямо а грудь навыкат!!!
   Ну и что ты будешь с бо́льшим аппетитом "кушать"?)))

Отредактировано Шам.АН (11-07-2024 05:58:30)

1807

#p581424,Шам.АН написал(а):

А потом ты ей причесочку сооруди, модельную, макияжик ей наведи с загадкой, маникюрчик, педикюрчик, да белье кружевное полупрозрачное, да туфельки на каблучке, и спинку прямо а грудь навыкат!!!

Ах ты развратник,блин... Любишь ролевые игры? А если её в учительницу, а ты ученик... Или она доктор, а ты больной...

Отредактировано Каспар (11-07-2024 06:29:08)

1808

#p581436,Каспар написал(а):

Ах ты развратник,блин... Любишь ролевые игры? А если её в учительницу, а ты ученик... Или она доктор, а ты больной...

Отредактировано Каспар (Сегодня 06:29:08)

Дайте человеку помечтать, Каспар, может ему так хочется) :crazyfun:

1809

#p581424,Шам.АН написал(а):

Ну и что ты будешь с бо́льшим аппетитом "кушать"?)))

  Это я еще забыл упомянуть коротенький и пренепременно шелковый халатик, с манящим запАхом))) Хорошие духи приветствуются.
Так же и с едой - аппетит требуется возбуждать.)))

1810

#p581436,Каспар написал(а):

Ах ты развратник,блин... Любишь ролевые игры? А если её в учительницу, а ты ученик... Или она доктор, а ты больной...

Отредактировано Каспар (Сегодня 06:29:08)

  О ролевых играх у меня ни слова. Так, что больной у нас тут один единственный.

1811

#p581480,Шам.АН написал(а):

О ролевых играх у меня ни слова. Так, что больной у нас тут один единственный.

да ладно вам, без этой темы скучно ведь)  :crazyfun:

1812

#p581480,Шам.АН написал(а):

О ролевых играх у меня ни слова. Так, что больной у нас тут один единственный.

Ну как... Подкраисть, кабуки,  там маникюр, педикюр... Иначе свою жену не захочешь? Ты ведь расписал красочно.

1813

#p581484,Каспар написал(а):

Ну как... Подкраисть, кабуки,  там маникюр, педикюр... Иначе свою жену не захочешь? Ты ведь расписал красочно.

Это не ролевые игры. Это обычные игры в мужчину и женщину. Впрочем учитывая что у вас в них принято играть чисто мужскими коллективами, я могу понять твое недоумение и сделать скидку.

1814

#p581506,Шам.АН написал(а):

Это не ролевые игры. Это обычные игры в мужчину и женщину.

Ну меня всегда жена возбуждала в таком виде, в каком она была... Не было у меня потуг заставлять её наряжаться... Проблеммы с потенцией? Есть такое дело и в молодом возрасте. У меня никогда не было. Но если можно исправить маникбр-педикбром и каблуками, так не всё у тебя ещё потеряно.

1815

#p581513,Каспар написал(а):

Не было у меня потуг заставлять её наряжаться... ...

        Настоящую женщину не требуется заставлять наряжаться.  Если конечно она женщина а не корова. И ты слишком много и часто пишешь про проблемы с потенцией... кстати. Почитай Фрейда.

1816

#p581550,Шам.АН написал(а):

Настоящую женщину не требуется заставлять наряжаться.  Если конечно она женщина а не корова. И ты слишком много и часто пишешь про проблемы с потенцией... кстати. Почитай Фрейда.

Да ладно.. Не паникуй и не комплексуй... Всё у тебя наладится...

1817

#p581551,Каспар написал(а):

Да ладно.. Не паникуй и не комплексуй... Всё у тебя наладится...

)))))  Эка тебя зацепило и не отпускает))))

1818

#p581586,Шам.АН написал(а):

)))))  Эка тебя зацепило и не отпускает))))

ОК.

1819

#p581506,Шам.АН написал(а):

Это не ролевые игры. Это обычные игры в мужчину и женщину. Впрочем учитывая что у вас в них принято играть чисто мужскими коллективами, я могу понять твое недоумение и сделать скидку.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

1820

#p581308,Сирота написал(а):

А зачем ты так всё укладываешь красиво, как на конкурс кулинаров, хвастаешься что ли?

Это овощная нарезка для тех, кто не любит смешивать разные вкусы в салате. Обычно так подают, когда народу за столом больше двух. Я для себя  люблю смешивать и поливать заправкой, и чтобы немного настоялось. Выделившийся сок - это самое вкусное! Но такие, как Аврора, и пасту, картофель с подливкой, солянку назовут хрючевом))

Отредактировано Талия (11-07-2024 12:24:56)

1821

#p581513,Каспар написал(а):

Ну меня всегда жена возбуждала в таком виде, в каком она была... Не было у меня потуг заставлять её наряжаться... Проблеммы с потенцией? Есть такое дело и в молодом возрасте. У меня никогда не было. Но если можно исправить маникбр-педикбром и каблуками, так не всё у тебя ещё потеряно.

#p581506,Шам.АН написал(а):

Это не ролевые игры. Это обычные игры в мужчину и женщину. Впрочем учитывая что у вас в них принято играть чисто мужскими коллективами, я могу понять твое недоумение и сделать скидку.

В теме про еду договорились до.... ))))

1822

#p581611,Талия написал(а):

Я для себя  люблю смешивать и поливать заправкой, и чтобы немного настоялось. Выделившийся сок - это самое вкусное!

Я тоже, а ещё чесночка, и сои, заправить оливковым маслом, все вкусы перемешаются, ну или просто сметаной и когда овощи съедены выпить вкусняшку.

1823

#p581412,Марина Аврора написал(а):

Правильно, эстетика при сервировке стола очень важна, себя надо любить)
Сестра моя, когда мужа своего будущего американца окучивала, так ему готовила и подавала все, что у меня глаз на лоб лез без остановки) и хлеб-то там на плетёной корзиночке с кружевной салфеткой, пяти сортов и фигурно нарезанный и художественно уложенный, не тарелка с хлебом, а произведение искусства. Что значит человек влюбился и хотел угодить мужчине.
Так что это ещё и показатель отношения женщины к мужчине, насколько она его  любит

Не надо путать любовь с желанием выпендриться. Ты правильно написала - сестра мужика окучивала! Т.е. она понимала, что он не поведётся просто на характер, душевные качества. Нужны танцы с бубном, чтобы захомутать.
Мда... И потом несчастные женщины всю жизнь танцуют вокруг мужика, чтобы удержать...

1824

#p581613,Сирота написал(а):

Я тоже, а ещё чесночка, и сои, заправить оливковым маслом, все вкусы перемешаются, ну или просто сметаной и когда овощи съедены выпить вкусняшку.

Да, чеснок, особенно когда молодой, и лук нарезать тоненькими колечками!

1825

#p581611,Талия написал(а):

Это овощная нарезка для тех, кто не любит смешивать разные вкусы в салате. Обычно так подают, когда народу за столом больше двух. Я для себя  люблю смешивать и поливать заправкой, и чтобы немного настоялось. Выделившийся сок - это самое вкусное! Но такие, как Аврора, и пасту, картофель с подливкой, солянку назовут хрючевом))

Отредактировано Талия (Сегодня 12:24:56)

Раньше делали классический салат - все в кучу. А вот в этом году понравилось именно так. Только и обычный салат можно подать красиво - он сам по себе красив... Домой приеду выложу фото)))

1826

#p581614,Талия написал(а):

Не надо путать любовь с желанием выпендриться. Ты правильно написала - сестра мужика окучивала! Т.е. она понимала, что он не поведётся просто на характер, душевные качества. Нужны танцы с бубном, чтобы захомутать.
Мда... И потом несчастные женщины всю жизнь танцуют вокруг мужика, чтобы удержать...

    Мда...  и в самом деле. А мне вот перед  супругой вот уже 45 лет все хочется и хочется выпендриться. И что самое удивительное - я не чувствую себя несчастным)))  Скорее наоборот.

1827

#p581680,Шам.АН написал(а):

Мда...  и в самом деле. А мне вот перед  супругой вот уже 45 лет все хочется и хочется выпендриться. И что самое удивительное - я не чувствую себя несчастным)))  Скорее наоборот.

:) Ты по существу хвастун, "нарцисс", ничего, это не грех.

1828

#p581684,Сирота написал(а):

Ты по существу хвастун, "нарцисс", ничего, это не грех.

   Да за ради бога.)))  Ты можешь иметь обо мне любое представление. Я могу ему не соответствовать)))
  А только красивая подача блюд еще никому ни разу не испортила ни настроения ни аппетита.)))

1829

#p581698,Шам.АН написал(а):

Да за ради бога.)))  Ты можешь иметь обо мне любое представление. Я могу ему не соответствовать)))
  А только красивая подача блюд еще никому ни разу не испортила ни настроения ни аппетита.)))

Ну так я тоже только "ЗА", но я еду так не обожествляю, во что она превращается после употребления, не стоит такого отношения к себе.

1830

#p581699,Сирота написал(а):

Ну так я тоже только "ЗА", но я еду так не обожествляю, во что она превращается после употребления, не стоит такого отношения к себе.

мда... АВ я стало быть нарцисс и обожествляю еду?)))  Ну-ну.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2