Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

#p581680,Шам.АН написал(а):

Мда...  и в самом деле. А мне вот перед  супругой вот уже 45 лет все хочется и хочется выпендриться. И что самое удивительное - я не чувствую себя несчастным)))  Скорее наоборот.

Я писала про женщин, разницы не улавливаете?)
Никто не запрещает выпендриваться! Хоть каждый день))) В каждой семье свои порядки. Я считаю, что для этого достаточно праздников в году, чтобы не приедалось)

1832

#p581701,Шам.АН написал(а):

мда... АВ я стало быть нарцисс и обожествляю еду?)))  Ну-ну.

Просто эстет)) Кому-то важнее внешний вид, а кому-то вкус.

1833

#p581612,Талия написал(а):

В теме про еду договорились до.... ))))

У каннибала в любой теме дупло чешется примерно одинаково.
Из наблюдений за природой.

1834

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/189111.jpg
Па мнагачисленным заявкам трудящихся балтийских стран!!! )))). Салатус вульгарис.
    А завтра у нас День Рыбака и к столу будет одна рыба!!!)))

1835

#p582653,Шам.АН написал(а):

Па мнагачисленным заявкам трудящихся балтийских стран!!! )))). Салатус вульгарис.
    А завтра у нас День Рыбака и к столу будет одна рыба!!!)))

Нормально так, а заправил чем, чесночка кинул?

1836

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/797092.jpg
  А это прошлые дела))))

1837

#p582662,Сирота написал(а):

Нормально так, а заправил чем, чесночка кинул?

  Масло подсолнечное рафинированное. Чеснок присутствует)))

Отредактировано Шам.АН (13-07-2024 20:53:46)

1838

#p581612,Талия написал(а):

В теме про еду договорились до.... ))))

    У аборигена все мысли исключительно об этом...

1839

#p582666,Шам.АН написал(а):

Масло подсолнечное рафинированное. Чеснок присутствует)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:53:46)

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/683593.gif

1840

#p582653,Шам.АН написал(а):

Па мнагачисленным заявкам трудящихся балтийских стран!!! )))). Салатус вульгарис.
 

Мой ежедневный перекус) Капуста обязательный ингредиент. Весной к ней добавляется редис и зелёный лук, потом огурцы, сейчас перец.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t165903.jpg

1841

И куда летом без компота из свежих ягод)https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t870074.jpg

1842

#p582690,Талия написал(а):

Мой ежедневный перекус) Капуста обязательный ингредиент. Весной к ней добавляется редис и зелёный лук, потом огурцы, сейчас перец.

      Не-не-не!!! Капуста это зимний овощ. В отсутствии всего прочего вышеперечисленного)) перцев, томадоров, огурцов и прочей зелени)))

1843

#p582693,Талия написал(а):

И куда летом без компота из свежих ягод)

   Необычный пикантный вкус компоту даёт веточка базилика... )))Рекомендую.

1844

#p582799,Шам.АН написал(а):

Не-не-не!!! Капуста это зимний овощ. В отсутствии всего прочего вышеперечисленного)) перцев, томадоров, огурцов и прочей зелени)))

#p582800,Шам.АН написал(а):

Необычный пикантный вкус компоту даёт веточка базилика... )))Рекомендую.

Тоже самое компот... Какой компот, когда есть свежие ягоды? Компот варят зимой, из засушеных фруктов. Варить компот из свежих ягод? Вы шизики?

1845

#p582806,Каспар написал(а):

Тоже самое компот... Какой компот, когда есть свежие ягоды? Компот варят зимой, из засушеных фруктов. Варить компот из свежих ягод? Вы шизики?

Если жарко, то верят много и из всего, понимаю его прекрасно

1846

#p582806,Каспар написал(а):

Тоже самое компот... Какой компот, когда есть свежие ягоды? Компот варят зимой, из засушеных фруктов. Варить компот из свежих ягод? Вы шизики?

     Понимаешь абориген какое тут дело - сушеные фрукты и ягоды довольно сильно отличаются по вкусу от свежих, и если капуста и летом и зимой совершенно одинакова, то разница между компотом из сухофруктов и свежих весьма существенна. Кроме того далеко не все ягоды и фрукты можно засушить и далеко не у всех есть возможность этим заниматься.
    Ты опять пытаешься натянуть собственный куцый жизненный опыт на весь земной шар...

1847

#p582814,Марина Аврора написал(а):

Если жарко, то верят много и из всего, понимаю его прекрасно

Пральна!!! Компот из холодильника "улетает" именно в жару!)))

1848

#p582814,Марина Аврора написал(а):

Если жарко, то верят много и из всего, понимаю его прекрасно

Когда жарко, то не варят, а охлаждают... Есть много напитков что бы охладить, а не убивать натуральные ягоды сварением...

1849

#p582815,Шам.АН написал(а):

Понимаешь абориген какое тут дело - сушеные фрукты и ягоды довольно сильно отличаются по вкусу от свежих

Я понимаю, вобла ты астраханская... У вас всё сушоное это вкуснятина. Вобла, таранька.. Вы выросли на сушёных продуктах. Свежие фрукты и ягоды отличаются от сушоных.Но тебе этого не понять. Может по причине, что у тебя этого нет. Суши и наслаждайся.

1850

#p582799,Шам.АН написал(а):

Не-не-не!!! Капуста это зимний овощ. В отсутствии всего прочего вышеперечисленного)) перцев, томадоров, огурцов и прочей зелени)))

пусть ест круглогодично  .. .от капусты говорят это самое....эээ

1851

#p582821,Каспар написал(а):

Я понимаю, вобла ты астраханская... У вас всё сушоное это вкуснятина. Вобла, таранька.. Вы выросли на сушёных продуктах. Свежие фрукты и ягоды отличаются от сушоных.Но тебе этого не понять. Может по причине, что у тебя этого нет. Суши и наслаждайся.

балда, на астраханщине всё растёт как на дрожжах.... а астраханские арбузы это бренд

1852

#p582799,Шам.АН написал(а):

Не-не-не!!! Капуста это зимний овощ. В отсутствии всего прочего вышеперечисленного)) перцев, томадоров, огурцов и прочей зелени)))

Это для вас зимний, а для меня круглогодичный. Если я несколько дней не ем капусту, у меня начинается ломка))  Я могу и салат не делать. Просто отрезать кусок от кочана и схрумкать, читая комменты на сайте. А зимой её люблю в квашеном или маринованном виде.

1853

#p582800,Шам.АН написал(а):

Необычный пикантный вкус компоту даёт веточка базилика... )))Рекомендую.

Я не люблю базилик, вкус не нравится)

1854

#p582821,Каспар написал(а):

Я понимаю, вобла ты астраханская... У вас всё сушоное это вкуснятина. Вобла, таранька.. Вы выросли на сушёных продуктах. Свежие фрукты и ягоды отличаются от сушоных.Но тебе этого не понять. Может по причине, что у тебя этого нет. Суши и наслаждайся.

))))).  Идиот))))   Я ему именно это и пишу, а он мне типа возражает!!!)))) Как ты сумел дожить до такого возраста с такими мозгами и не погибнуть при переходе улицы??!!!))))

1855

#p582848,Талия написал(а):

Я не люблю базилик, вкус не нравится)

вкус с возрастом меняется... я сейчас за милую душу и базилик, и руккулу и кинзу..

Руккола, кстати, сейчас взошла плотно

1856

#p582806,Каспар написал(а):

Тоже самое компот... Какой компот, когда есть свежие ягоды? Компот варят зимой, из засушеных фруктов. Варить компот из свежих ягод? Вы шизики?

Именно из свежих ягод с добавлением листиков смородины, мелиссы компот вкуснее всего.
А зимой в ход идут замороженные ягоды в виде смузи. И чай из шиповника, сушёных яблок и черёмухи.

1857

А в Крыму дикая руккола растёт как подорожник

1858

#p582853,Элипс написал(а):

вкус с возрастом меняется... я сейчас за милую душу и базилик, и руккулу и кинзу..

Руккола, кстати, сейчас взошла плотно

У меня не меняется. Единственное - это поменялось отношение к коньяку)) Раньше он не нравился.

1859

#p582841,Элипс написал(а):

пусть ест круглогодично  .. .от капусты говорят это самое....эээ

Это самое - грудь большая?)
Да, Аврора обзавидовалась бы))

1860

#p582855,Элипс написал(а):

А в Крыму дикая руккола растёт как подорожник

У нас тоже . У меня на даче как сорняк...  Она и ещё кислица.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2