Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

#p583928,KUB написал(а):

Но хлопотно - 102%

Если блюдо стОит хлопот, то можно попробовать, тем более я обожаю паприку

1922

#p583928,KUB написал(а):

Но хлопотно - 102%

#p583928,KUB написал(а):

Но хлопотно - 102%

Настолько же хлопотно, как сварить борщ)

1923

#p583927,KUB написал(а):

От духовки сейчас в обморок упадешь, жара неимоверная 42 на прямом солнце. Квас надумал делать, так сухари в микроволновке сушил.

Поэтому я готовлю ночью). На даче кондей только в доме. В пристройке, где кухня две двери, после 10 вечера там норм.

1924

#p583926,Arya Stark написал(а):

Никогда такой не видела, вкусно, наверное? ))

Все овощи, когда жареные, вкуснее. А если с мясом, то вдвойне))

1925

#p583985,Талия написал(а):

Все овощи, когда жареные, вкуснее. А если с мясом, то вдвойне))

Не все жареный огурец это мотовен, помидор тоже....

1926

#p584011,KUB написал(а):

Не все жареный огурец это мотовен, помидор тоже....

Чтобы ты понимал в колбасных обрезках ))
И огурцы жарят! А жареные помидоры я люблю больше свежих. Яичница с обжаренными помидорками и грудинкой/копченой колбаской/сосисками - это ж сказка!

1927

#p584030,Талия написал(а):

Чтобы ты понимал в колбасных обрезках ))
И огурцы жарят! А жареные помидоры я люблю больше свежих. Яичница с обжаренными помидорками и грудинкой/копченой колбаской/сосисками - это ж сказка!

Вот согласен с обой, Талия. Я в яичницу тоже кладу порезанные пополам помидоры среднего размера. У нас в ресторанах так на завтрак подают. А жаренные овощи действителшьно вкусно. Даже скорее запечёные в духовке. Моя жена так делает, нарезает сладкий перец, лук, помидор, кабачок, сельдерей, сладкий картофель, баклажан, морковь.. Всё это с маслом оливковым, посыпать итальянскими сухими специями и в духовку...
https://www.povarenok.ru/data/cache/2017jun/12/36/2039745_14603-710x550x.jpg

1928

#p583984,Талия написал(а):

Поэтому я готовлю ночью). На даче кондей только в доме. В пристройке, где кухня две двери, после 10 вечера там норм.

и ешь по ночам? )

1929

#p584111,Элипс написал(а):

Сообщение от Талия
Поэтому я готовлю ночью). На даче кондей только в доме. В пристройке, где кухня две двери, после 10 вечера там норм.

и ешь по ночам? )

- как называют женщину, которая по ночам шастает на кухню и шарится в холодильнике?
- Ночная Жрица... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1930

#p584036,Каспар написал(а):

Вот согласен с обой, Талия. Я в яичницу тоже кладу порезанные пополам помидоры среднего размера. У нас в ресторанах так на завтрак подают. А жаренные овощи действителшьно вкусно. Даже скорее запечёные в духовке. Моя жена так делает, нарезает сладкий перец, лук, помидор, кабачок, сельдерей, сладкий картофель, баклажан, морковь.. Всё это с маслом оливковым, посыпать итальянскими сухими специями и в духовку...

кукурузка там самое вкуснячее)

1931

#p584112,Одиссей написал(а):

- как называют женщину, которая по ночам шастает на кухню и шарится в холодильнике?
- Ночная Жрица...

да, когда весла уже на просушке, остается только жрать по ночам)) :D

1932

#p583928,KUB написал(а):

Но хлопотно - 102%

  Практически все вкусные блюда хлопотные. И чем вкуснее тем хлопотнее.

1933

#p584119,Марина Аврора написал(а):

да, когда весла уже на просушке, остается только жрать по ночам))

Никому неинтересны твои личные проблемы, можешь ими здесь не светить))

1934

#p584133,Шам.АН написал(а):

Практически все вкусные блюда хлопотные. И чем вкуснее тем хлопотнее.

«Простота — высшая степень изысканности» — цитата принадлежит Леонардо да Винчи.

Предпочитаю натуральный вкус и минимум обработки.
Например, в Мираторге в розовой красивой коробочке продается 3 фитнес стейка.
Их надо просто достать из упаковки и положить на тарелку на 15 мин.
Затем смазать растительным маслом и обжарить по минуте с каждой стороны на сильном огне.
И ещё по минуте 2 на слабом огне.
Нежнейшие стейки прожарки медиум готовы.
Соль и свежая смесь перцев из мельницы.
И просто свежие сезонные овощи.
Огурцы даже лучше и не резать.

Отредактировано Лариса (18-07-2024 11:41:05)

1935

#p584111,Элипс написал(а):

и ешь по ночам? )

Конечно, приготовила, остудила и сняла пробу). Я же ложусь спать часов в 5-6 утра. Неработающая женщина может позволить себе проснуться среди дня в любое время. Обычно это в районе 12- 14часов. К приходу мужа с работы она полна сил, а не измужена работой, как лошадь.

1936

#p584174,Лариса написал(а):

«Простота — высшая степень изысканности» — цитата принадлежит Леонардо да Винчи.

...

    Во-первых я так и не нашел этой цитаты Леонардо ни в одном итальянском источнике, чтобы самостоятельно перевести ее на русский язык. Во-вторых вариантов ее перевода штуки четыре, от "основы утонченности", через "вершину изощренности" до этой самой "изысканности". Так, что понять, что же именно хотел сказать гений, довольно сложно. Более того - я не уверен, что эта цитата принадлежит именно ему.
  Во-вторых, что-то я не припоминаю особой простоты в его творениях)))

1937

#p584174,Лариса написал(а):

Например, в Мираторге в розовой красивой коробочке продается 3 фитнес стейка.

  Например для того, чтобы добыть эти три "простых стейка" была проделана очень сложная работа))))

Отредактировано Шам.АН (18-07-2024 12:04:52)

1938

#p584200,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Лариса
«Простота — высшая степень изысканности» — цитата принадлежит Леонардо да Винчи.

Во-вторых, что-то я не припоминаю особой простоты в его творениях)))

то, что для Леонардо было очень простым, для других людей было непостижимо... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

1939

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/141197.jpg
У нас сегодня небольшое семейное торжество, купила суши и пиццу

1940

#p584174,Лариса написал(а):

«Простота — высшая степень изысканности» — цитата принадлежит Леонардо да Винчи.

Предпочитаю натуральный вкус и минимум обработки.
Например, в Мираторге в розовой красивой коробочке продается 3 фитнес стейка.
Их надо просто достать из упаковки и положить на тарелку на 15 мин.
Затем смазать растительным маслом и обжарить по минуте с каждой стороны на сильном огне.
И ещё по минуте 2 на слабом огне.
Нежнейшие стейки прожарки медиум готовы.
Соль и свежая смесь перцев из мельницы.
И просто свежие сезонные овощи.
Огурцы даже лучше и не резать.

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:41:05)

Это не простота, а нежелание заморачиваться.  Можно питаться одними бананами/яблоками или грызть морковку))

1941

#p584177,Талия написал(а):

Конечно, приготовила, остудила и сняла пробу). Я же ложусь спать часов в 5-6 утра. Неработающая женщина может позволить себе проснуться среди дня в любое время. Обычно это в районе 12- 14часов. К приходу мужа с работы она полна сил, а не измужена работой, как лошадь.

ужос.. вы нарушаете естественный биоритм, биологические часы. это нарушает гормональный фон  и в итоге отражается на здоровье.
Больше всего я не люблю разогретую вчерашнюю еду. Еда теряет свои вкусовые качества уже через несколько часов после приготовления.
Пожалейте мужа и себя

1942

#p584244,Марина Аврора написал(а):

У нас сегодня небольшое семейное торжество, купила суши и пиццу

Взрослым детям даёшь денег, они сами покупают пиццу с колой и тусуются с друзьями.

1943

#p584256,Элипс написал(а):

ужос.. вы нарушаете естественный биоритм, биологические часы. это нарушает гормональный фон  и в итоге отражается на здоровье.
Больше всего я не люблю разогретую вчерашнюю еду. Еда теряет свои вкусовые качества уже через несколько часов после приготовления.
Пожалейте мужа и себя

У каждого человека свой биоритм, свои часы! Я с детства  не могла рано просыпаться, особенно в школу. Поэтому любила вторую смену, когда работала портной.
Никто вчерашнюю еду не разогревает)) Речь была о сейчас, когда стоит жара. В такое пекло горячая еда не полезет. И кабачки в холодном виде вкуснее))
Я своё отжалела. Несколько десятилетий посвятила близким людям, как сыр в масле катались. Теперь жалею себя. Живу так, как хочется мне и другим позволяю делать то, что им вздумается)

1944

#p584262,Талия написал(а):

У каждого человека свой биоритм, свои часы! Я с детства  не могла рано просыпаться, особенно в школу. Поэтому любила вторую смену, когда работала портной.
Никто вчерашнюю еду не разогревает)) Речь была о сейчас, когда стоит жара. В такое пекло горячая еда не полезет. И кабачки в холодном виде вкуснее))
Я своё отжалела. Несколько десятилетий посвятила близким людям, как сыр в масле катались. Теперь жалею себя. Живу так, как хочется мне и другим позволяю делать то, что им вздумается)

не. .. у каждого конечно свои тараканы )  но ложиться спать в 5 утра это уже не для меня... хотя были и мы рысаками когда то )

1945

#p584244,Марина Аврора написал(а):

У нас сегодня небольшое семейное торжество, купила суши и пиццу

  Набор ядов)))

1946

#p584264,Элипс написал(а):

не. .. у каждого конечно свои тараканы )  но ложиться спать в 5 утра это уже не для меня... хотя были и мы рысаками когда то )

Ночь - прекрасное время для любви! Никто никуда не спешит, а у меня никогда не болит голова))
Я понимаю мужчин, им природа  отвела раннее утро. Отдохнули, секс и побежали на охоту за мамонтом)) Вот пусть и бежит зарабатывать денежки, а я посплю до обеда)))

1947

#p584256,Элипс написал(а):

Больше всего я не люблю разогретую вчерашнюю еду. Еда теряет свои вкусовые качества уже через несколько часов после приготовления.

Э нет!!! Это сильно зависит от конкретного блюда. Многие, постояв становятся еще вкуснее. Особенно это касается многокомпонентных супов и разных там сложных вторых горячих.
   Щи с борщами на второй -третий день пропитываются вкусами и ароматами и играют куда как более богатыми вкусовыми "красками"... как например)))   
А копченую рыбу я горячую вообще есть отказываюсь - пусть полежит, остынет, пропитается фенолами вся полностью, станет плотной...

1948

#p584274,Шам.АН написал(а):

Э нет!!! Это сильно зависит от конкретного блюда. Многие, постояв становятся еще вкуснее. Особенно это касается многокомпонентных супов и разных там сложных вторых горячих.
   Щи с борщами на второй -третий день пропитываются вкусами и ароматами и играют куда как более богатыми вкусовыми "красками"... как например)))   
А копченую рыбу я горячую вообще есть отказываюсь - пусть полежит, остынет, пропитается фенолами вся полностью, станет плотной...

соглашусь... но я имел ввиду горячие вторые блюда

1949

#p584271,Шам.АН написал(а):

Набор ядов)))

я знаю, что все это вредное, но оно очень вкусное

1950

#p584271,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Марина Аврора 
У нас сегодня небольшое семейное торжество, купила суши и пиццу

  Набор ядов)))

С комплектом гельминтов в придачу  :rofl:


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2