Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?


Кто что читает?

Сообщений 781 страница 810 из 811

781

#p801941,Каппа написал(а):

Скорее жестким и прагматичным .

Да пусть так. Но  его денежная реформа, сделала рубль стабильной валютой, который позволил открыть доступ к иностраннному капиталу. Что-то Россия потеряла, но многое стало открытым ей.

782

Читаю детям 13 том Эмиль Золя, взяла наугад с полки, очень интересные рассказы, полное собрание сочинений
Сами читать они наотрез отказываются, приучаю к классической литературе таким образом
Зимой был Пушкин, теперь решила перейти на прозу

783

#p801947,Крошка енот написал(а):

Да пусть так. Но  его денежная реформа, сделала рубль стабильной валютой, который позволил открыть доступ к иностраннному капиталу. Что-то Россия потеряла, но многое стало открытым ей.

Да, большая заслуга перед отечеством . Но и не только это , Транссиб, пьяный бюджет , таможенная  реформа . Хороший нон-фикшен, читается легко.

784

#p802013,Марина Аврора написал(а):

Читаю детям 13 том Эмиль Золя, взяла наугад с полки, очень интересные рассказы, полное собрание сочинений
Сами читать они наотрез отказываются, приучаю к классической литературе таким образом
Зимой был Пушкин, теперь решила перейти на прозу

От Золя желание еще больше отобъется , лучше приключение или фантастика , а новеллы его очень сложные для детского понимания , нужно так же соотносить их с историческим периодом , знать нравы , события , устои..

785

#p802064,Каппа написал(а):

От Золя желание еще больше отобъется , лучше приключение или фантастика , а новеллы его очень сложные для детского понимания , нужно так же соотносить их с историческим периодом , знать нравы , события , устои..

У меня они уже достаточно взрослые,чтобы это понимать
Читать им в этом возрасте конечно маразм,но другого пути приобщать их к мировой культуре я не вижу,сами они читать не хотят

786

#p801922,Каппа написал(а):

Очень интересно

Реферат пишете?

787

#p802542,The loyal liberal написал(а):

Реферат пишете?

Нет , интересен как историческая личность

788

#p803136,Каппа написал(а):

Нет , интересен как историческая личность

Вам наверное и Канкрин интересен?

789

#p803591,The loyal liberal написал(а):

Вам наверное и Канкрин интересен?

Это который ввел серебряный рублик?

790

#p803591,The loyal liberal написал(а):

Вам наверное и Канкрин интересен?

Наверное

791

#p803612,Крошка енот написал(а):

Это который ввел серебряный рублик?

Да

792

Сегодня из интернета узнал. что самым издаваемым автором в России была Анна Джейн. Впервые слышу. Кто нибудь читал её книги?

793

#p807841,The loyal liberal написал(а):

Сегодня из интернета узнал. что самым издаваемым автором в России была Анна Джейн. Впервые слышу. Кто нибудь читал её книги?

Молодёжный автор.
Хороший вопрос подняли: что может сказать молодой автор умудренному жизненным опытом современнику :dontknow:
Ну если хотите сбросить наросты чешуи стереотипного мышления, то почему бы и нет :dontknow:
Взглянуть на мир молодыми глазами, освежить чувственность восприятия, покачаться на эмоциональных качелях.
Добро подаловать в мир психологических страстей:

Особенности творчества:
Книги изобилуют романтикой, в некоторых развиваются сразу несколько любовных линий.
Писательница поднимает в книгах простые и понятные темы — влюблённость, отношения, буллинг, абьюз и другие.
Эмоциональные сцены переплетаются с лёгким юмором. (с)

Отредактировано Лариса (19-04-2026 13:01:00)

794

Мне на данном этапе жизненного пути любовные страсти вообще не созвучны. А зашёл Валентин Пикуль. Заказала на озоне кучу его книг: и читаю, и читаю...
"На задворках Великой империи" - реальный шедевр. Наше русское всё: революционная ситуация-когда верхи не могут, а низы не хотят...

«Верхи не могут управлять по-старому» — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
«Низы не хотят жить по-старому» — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону. (с)

Отредактировано Лариса (19-04-2026 13:13:39)

795

#p807845,Лариса написал(а):

Мне на данном этапе жизненного пути любовные страсти вообще не созвучны. А зашёл Валентин Пикуль. Заказала на озоне кучу его книг: и читаю, и читаю...
"На задворках Великой империи" - реальный шедевр. Наше русское всё: революционная ситуация-когда верхи не могут, а низы не хотят...

«Верхи не могут управлять по-старому» — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
«Низы не хотят жить по-старому» — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону. (с)

Отредактировано Лариса (Сегодня 17:13:39)

Ленин.

796

#p807845,Лариса написал(а):

Мне на данном этапе жизненного пути любовные страсти вообще не созвучны. А зашёл Валентин Пикуль. Заказала на озоне кучу его книг: и читаю, и читаю...
"На задворках Великой империи" - реальный шедевр.

у мну Валентин Пикуль полный - так сказать ПСС... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/697577.gif

797

#p807853,Одиссей написал(а):

у мну Валентин Пикуль полный - так сказать ПСС...

В детстве мне Океанский патруль помнится сильно понравился.

798

#p807852,The loyal liberal написал(а):

Ленин.

Просто удивительно, что эту цитату привела именно она.

799

#p807863,Олег Пермский написал(а):

Просто удивительно, что эту цитату привела именно она.

Почему это удивительно :dontknow:
Я в школе отличницей была. И активисткой. Октябренком, пионером, комсомолкой. (красавицей я стала в вузе).
Изучала и историю КПСС, и политэкономию, и диалектический материализм.
Конечно, уже ничего не помню. Но революционная ситуация-это настолько классика, что записана на подкорке любого хомо советикуса :D

Отредактировано Лариса (19-04-2026 16:39:30)

800

читаю "Идиота" Достоевского и начинаю его опять ненавидеть, всегда его ненавижу, когда читаю его произведения, они какие-то грязные, как старый, заношенный до дыр заячий тулуп, фууу какая гадость! Оба -- и тулуп, и Достоевский.

801

#p818779,Просто ГЕНИЙ написал(а):

читаю "Идиота" Достоевского и начинаю его опять ненавидеть, всегда его ненавижу, когда читаю его произведения, они какие-то грязные, как старый, заношенный до дыр заячий тулуп, фууу какая гадость! Оба -- и тулуп, и Достоевский.

Наверное, ты Александра Грина любишь?

802

#p818783,Пани Тыква написал(а):

Наверное, ты Александра Грина любишь?

Спокойно к нему отношусь, шедевром считаю "Маленького принца", а из стихов "Жди меня" Симонова.
А меня подруга попросила рассказ написать про мужа, он у неё на СВО погиб, мы младших девчонок в одну группу водили, а у мну из ого, что она мне рассказывала, сама нелепая история в мозгах зависла, про случай, когда он совсем мелкий был, и я не знаю, уместно ли это. Но нестандарт полный, как я люблю.

803

#p802064,Каппа написал(а):

От Золя желание еще больше отобъется , лучше приключение или фантастика , а новеллы его очень сложные для детского понимания , нужно так же соотносить их с историческим периодом , знать нравы , события , устои..

Я среднего за книжку усадила намертво, как репку -- дала ему в руки "Гарри Поттера" https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

804

#p818881,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Я среднего за книжку усадила намертво, как репку -- дала ему в руки "Гарри Поттера"

В детстве лучше всего Паустовский.

805

#p818996,The loyal liberal написал(а):

В детстве лучше всего Паустовский.

в нашем детстве -- да, а для современных детей динамики сюжета не хватает.

806

#p819239,Просто ГЕНИЙ написал(а):

в нашем детстве -- да, а для современных детей динамики сюжета не хватает.

Я Повесть о жизни лет в 9 запоем прочитал.

807

#p802013,Марина Аврора написал(а):

Читаю детям 13 том Эмиль Золя, взяла наугад с полки, очень интересные рассказы, полное собрание сочинений
Сами читать они наотрез отказываются, приучаю к классической литературе таким образом

Экспромт-эпиграмма на Таньку Жизнерадостной Хильды

Вдохновила новелла "Танька", автор: Жизнерадостная Хильда
http://www.proza.ru/2016/07/10/1936
======================================
Товарищ, верь, совсем не слухи,
Сердца глаголом опаля,
В сибирской копоти «чернухи»
Взошла сверхновая Золя…

автор Майя Воронова
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

808

#p819239,Просто ГЕНИЙ написал(а):

в нашем детстве -- да, а для современных детей динамики сюжета не хватает.

Телефоны...  Больше 6 слов уже напряжно наколачивать...

809

#p820414,Пчелка написал(а):

Экспромт-эпиграмма на Таньку Жизнерадостной Хильды

Вдохновила новелла "Танька", автор: Жизнерадостная Хильда
http://www.proza.ru/2016/07/10/1936
======================================
Товарищ, верь, совсем не слухи,
Сердца глаголом опаля,
В сибирской копоти «чернухи»
Взошла сверхновая Золя…

автор Майя Воронова

  Хильда ( забыл уже как её зовут) стоит на плечах двух гигантов. Бунин и Астафьев.

810

#p820704,The loyal liberal написал(а):

Хильда ( забыл уже как её зовут) стоит на плечах двух гигантов. Бунин и Астафьев.

Касси её зовут


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?