Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10


Специальная военная операция РФ #10

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

#p569473,vv9m83 написал(а):

Чтоб на свою ж... неприятностей не иметь в других местах соприкосновения интересов.

Вот и я о том же. Хотя вроде бы беспилотник это непилотируемый объект, провоняют о потере, да перестанут.

1022

#p569623,Шам.АН написал(а):

Я интересуюсь спросить - ты офицер генштаба, военачальник, журналист, драмматург или всем этим руководишь?

Хуже - мехвод боевого дивана.

1023

#p569641,The loyal liberal написал(а):

Ты же не меня , а филолога приговорил.А он и журналист и инструктор по тактической подготовке в ВС РФ.
https://aif.ru/opinion/author/14971

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 14:36:40)

Мда... ты еще и читаешь с трудом.

1024

#p569664,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты же не меня , а филолога приговорил.А он и журналист и инструктор по тактической подготовке в ВС РФ.
    https://aif.ru/opinion/author/14971

    Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 14:36:40)

Мда... ты еще и читаешь с трудом.

  Читаю то я нормально, но у тебя сложный внутренний мир , в котором черт ногу сломит. :crazyfun:

1025

#p569691,The loyal liberal написал(а):

Читаю то я нормально, но у тебя сложный внутренний мир , в котором черт ногу сломит.

#p569641,The loyal liberal написал(а):

Ты же не меня , а филолога приговорил.

#p569547,Шам.АН написал(а):

Во времена столь любимого тобой Сталина таких расстреливали на месте. ... рядом с теми кто занимался распространением.

  Я иногда всерьез теряюсь, ты прикидываешься дебилом, в процессе троллинга или это твое естественное состояние?

1026

#p569702,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Читаю то я нормально, но у тебя сложный внутренний мир , в котором черт ногу сломит.

Сообщение от The loyal liberal

    Ты же не меня , а филолога приговорил.

Сообщение от Шам.АН

    Во времена столь любимого тобой Сталина таких расстреливали на месте. ... рядом с теми кто занимался распространением.

  Я иногда всерьез теряюсь, ты прикидываешься дебилом, в процессе троллинга или это твое естественное состояние?

   Я аналогичного мнения о тебе. У тебя мания величия уже вполне сформировалась, а логика отказала.

1027

1028

1029

По сути дела, эти страны объявили нам войну. Пускай потом не плачут. Нам не нужны не их территории, не их ресурсы. От слова совсем. Людей простых там только жалко... Но как там их власти  говорили вводя санкции, - люди несут ответственность за свой выбор власти?!!. Вот их же слова обрушатся на их же голову.
А Прибалтике с Финляндией похоже пора готовиться к возвращению в Россию.

"Войны с врагом нельзя избежать. Ее можно только отсрочить к его выгоде." Макиавелли... Мерзавец был похоже как личность. Но умный...

Отредактировано stas (31-05-2024 06:26:32)

1030

✨В настоящее время сложились все законные основания для применения Россией ядерного оружия по территории Украины. И нигде не сказано, что это оружие должно иметь приставку «тактическое».
Вот только учитывая вечное затягивание принимаемых ответных мер или их показательно-медийный характер, вряд ли мы увидим таковые в ближайшее время.

Указ Президента РФ от 2 июня 2020 г. № 355 “Об Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания”

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74105990/

Как бы для размышления в дополнению к выше сказанному.

1031

Я так думаю что пока Россия не применит тяо на западной украине на границе с польшей запад не становится.

пора уже

1032

Западная украина должна стать не пригодной для жизни... заражёнными должны стать и восточные районы польши

1033

1034

#p569858,Элипс написал(а):

Я так думаю что пока Россия не применит тяо на западной украине на границе с польшей запад не становится.

пора уже

Я думаю, что Штаты всеми силами вынужлают Россию сделать это. Это последний их шанс на победу в текущей геополитической партии.

1035

#p569891,Шам.АН написал(а):

Я думаю, что Штаты всеми силами вынужлают Россию сделать это. Это последний их шанс на победу в текущей геополитической партии.

Тоже подумала, что вынуждают.

Если бить, то только по штатам.
На нашем континенте у наших ворот такой хоккей не нужен!

Отредактировано Лариса (31-05-2024 11:12:25)

1036

#p569891,Шам.АН написал(а):

Я думаю, что Штаты всеми силами вынужлают Россию сделать это. Это последний их шанс на победу в текущей геополитической партии.

Уже бьют по нашим стратегическим щитам рлс. дали на разрешение бомбить натовским оружием вглубь России.
что то должно остудить горячие головы и Россия подвести черту?

Мощность артиллерийского ядерного заряда в тротиловом эквиваленте - 2,6 килотонны, раз в 5-10 меньше, чем мощность американских атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.
взрывается мост на западенщине и сразу наступает тишина

1037

#p569892,Лариса написал(а):

Тоже подумала, что вынуждают.

Если бить, то только по штатам.
На нашем континенте у наших ворот такой хрккей не нужен!

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:08:07)

это не стратегическое оружие а тактическое.  но это будет чётким знаком для запада что в случае продолжения эскалации Россия готова к крайним мерам.

1038

они должны увидеть ядерный грибок у своего порога

1039

#p569897,Элипс написал(а):

они должны увидеть ядерный грибок у своего порога

А вы не боитесь, что штаты тогда вам над Кремлём грибок покажут?

Бить надо первыми по штатам. ИМХО.

1040

#p569894,Элипс написал(а):

Мощность артиллерийского ядерного заряда в тротиловом эквиваленте - 2,6 килотонны, раз в 5-10 меньше, чем мощность американских атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.
взрывается мост на западенщине и сразу наступает тишина

  Наступает оглушительный визг во всех СМИ, вопли и истерики во всех международных организациях, ПАСЕ, ОБСЕ, ООН, ОЗХО, ФИДЕ, ФИФА, УЕФА, ВАДА, МАГАТЕ и т.д. ... и я допускаю, что могут даже  продавить морскую блокаду...

1041

#p569898,Лариса написал(а):

А вы не боитесь, что штаты тогда вам над Кремлём грибок покажут?

Бить надо первыми по штатам. ИМХО.

вот это точно тогда будет мировой апокалипсис.

1042

#p569899,Шам.АН написал(а):

Наступает оглушительный визг во всех СМИ, вопли и истерики во всех международных организациях, ПАСЕ, ОБСЕ, ООН, ОЗХО, ФИДЕ, ФИФА, УЕФА, ВАДА, МАГАТЕ и т.д. ... и я допускаю, что могут даже  продавить морскую блокаду...

дык надо грамотно... сначала запустили один снаряд по мосту... он по мощности будет равносилен фабу 3 т.

каких то катастрофических разрушений и гибели населения не будет.

затихло - повторить.  это тактика неопределённой эскалации которую сейчас использует запад.

а вопли что? сша бомбили югославию снарядами с обеднённым ураном и ни чего.
но лучше это сделать после конференции в швейцарии

1043

#p569900,Элипс написал(а):

вот это точно тогда будет мировой апокалипсис.

Апокалипсис лучше болезней, страданий, голода и холода.

1044

#p569899,Шам.АН написал(а):

Наступает оглушительный визг во всех СМИ, вопли и истерики во всех международных организациях, ПАСЕ, ОБСЕ, ООН, ОЗХО, ФИДЕ, ФИФА, УЕФА, ВАДА, МАГАТЕ и т.д. ... и я допускаю, что могут даже  продавить морскую блокаду...

мы вынуждены выходить тоже на более высокий уровень эскалации...   они должны увидеть что шутки кончились

1045

Российские войска отразили позавчера массированную атаку на Крымский мост 10 ракетами ATACMS, в результате чего удалось спасти сотни жизни.ТАСС

1046

#p569904,Элипс написал(а):

мы вынуждены выходить тоже на более высокий уровень эскалации...   они должны увидеть что шутки кончились

Нельзя просто повышать уровень эскалации, надо ещё как в бильярде, просчитывать куда шар откатится.
Нужна хитрость и ловушки.

1047

#p569906,Лариса написал(а):

Нельзя просто повышать уровень эскалации, надо ещё как в бильярде, просчитывать куда шар откатится.
Нужна хитрость и ловушки.

дык для того и проводят сейчас учения тяо на юге России и Беларуси... и держат в готовности эти самые тяо.

не дойдёт - придётся продемонстрировать

1048

#p569907,Элипс написал(а):

дык для того и проводят сейчас учения тяо на юге России и Беларуси... и держат в готовности эти самые тяо.

не дойдёт - придётся продемонстрировать

А почему думаете, что они вам не продемонстрируют?

Будем в таких условиях у нас тут дальше жить?

1049

#p569908,Лариса написал(а):

А почему думаете, что они вам не продемонстрируют?

Будем в таких условиях у нас тут дальше жить?

их задача воевать с нами руками украинцев... на прямой конфликт идти ни кто не хочет.

1050

#p569909,Элипс написал(а):

их задача воевать с нами руками украинцев... на прямой конфликт идти ни кто не хочет.

Звучит не убедительно.
Их задачи могут и меняться.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10