Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10


Специальная военная операция РФ #10

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

#p569950,Элипс написал(а):

Милочка, украина в нато не состоит и пункт №5 к ней ни каким боком. а своего ЯО у украины нет

    Пятый пункт вообще расплывчатая размазня которая никого ни к чему НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

   Дружно выразят осуждение и вышлют послов, или введут надцатый пакет санкций ... и сочтут эти действия необходимыми.

1082

#p569954,Лариса написал(а):

Так и я об этом весь день пишу.

а зачем это сша надо? если в случае конфликта она получит ядерный удар по своей территории?
эти "господа" привыкли воевать чужими руками

1083

#p569954,Лариса написал(а):

Так и я об этом весь день пишу.

Так они и не будут применять никакого ЯО!!! Потому, что это вызовет ответ ПО ТЕРРИТОРИИ США. А им это надо?

1084

#p569957,Шам.АН написал(а):

Пятый пункт вообще расплывчатая размазня которая никого ни к чему НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

   Дружно выразят осуждение и вышлют послов, или введут надцатый пакет санкций ... и сочтут эти действия необходимыми.

особенно если радиоактивный ветер будет в сторону европы

1085

В общем, моя позиция ясна и прозрачна.
Первый удар тактическим яо не принесёт ничего населению России, кроме бед и лишений.

Первый удар стратегическим оружием по США поставит точку в конфликте.
Без мучений или с кратковременными мучениями, что лучше, чем голод и плохая жизнь.

1086

Самая реальная на сегодня угроза для США, это потеря долларом статуса мировой резервной валюты. Идет постепенная дедолларизация мировой экономики и это для Штатов смертельная угроза - похуже ядерной атаки. Если все страны вернут свои купленные у США долларовые обязательства, там не хватит никаких ресурсов, товаров, других валют и т.д. для того, чтобы расплатиться. Для мировой экономики это станет потрясением, но для США это будет полной катастрофой. Но есть один надежный и дважды проверенный путь - начать на Евразийском материке войнушку, достаточно масштабную, чтобы она ушатала большинство государств, но не такую большую, чтобы это затронуло сами Штаты...
    Что мы сегодня и наблюдаем.

1087

#p569962,Шам.АН написал(а):

Самая реальная на сегодня угроза для США, это потеря долларом статуса мировой резервной валюты. Идет постепенная дедолларизация мировой экономики и это для Штатов смертельная угроза - похуже ядерной атаки. Если все страны вернут свои купленные у США долларовые обязательства, там не хватит никаких ресурсов, товаров, других валют и т.д. для того, чтобы расплатиться. Для мировой экономики это станет потрясением, но для США это будет полной катастрофой. Но есть один надежный и дважды проверенный путь - начать на Евразийском материке войнушку, достаточно масштабную, чтобы она ушатала большинство государств, но не такую большую, чтобы это затронуло сами Штаты...
    Что мы сегодня и наблюдаем.

именно

1088

#p569961,Лариса написал(а):

Первый удар стратегическим оружием по США поставит точку в конфликте.

    Как вы себе это представляете в реальности? Между пуском ракет, и их доставкой боеголовок в точку цели проходит достаточно много времени для того, чтобы атакуемая сторона запустила собственные ракеты в ответ.
  Если вы уверены, что США исчезнут через две секунды после того как Путин нажмет кнопку, то вы сильно заблуждаетесь. Одна только подготовка к массовому старту займет достаточно много времени, чтобы космическая разведка США, обратила на это внимание и они начали предпринимать ответные меры.

1089

#p569955,Элипс написал(а):

Лора, сначала поймите разницу между тактическим и стратегическим ЯО

разница как хлопнуть соточку вроде как для аппетита, а как аппетит придет так и всю посудину можно уговорить.

1090

#p569964,Шам.АН написал(а):

Как вы себе это представляете в реальности? Между пуском ракет, и их доставкой боеголовок в точку цели проходит достаточно много времени для того, чтобы атакуемая сторона запустила собственные ракеты в ответ.
  Если вы уверены, что США исчезнут через две секунды после того как Путин нажмет кнопку, то вы сильно заблуждаетесь. Одна только подготовка к массовому старту займет достаточно много времени, чтобы космическая разведка США, обратила на это внимание и они начали предпринимать ответные меры.

и у них может быть тоже "периметр" или "мёртвая рука"

1091

#p569965,Alex_S написал(а):

разница как хлопнуть соточку вроде как для аппетита, а как аппетит придет так и всю посудину можно уговорить.


   Эка!!!

1092

#p569965,Alex_S написал(а):

разница как хлопнуть соточку вроде как для аппетита, а как аппетит придет так и всю посудину можно уговорить.

ну не знаю.. красивый вид на небольшой ядерный грибок может и отрезвить )

1093

#p569935,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Судя по вчерашней передаче Соловьёва, нас к этому уже готовят.

Судя по Соловьеву нас к этому готовят уже полтора года. К концу 22 го и сам Рудольфыч и его генерало-депутатский корпус начали истерить по поводу необходимости нанесения ЯУ по столицам Европы и США. Перемежая эту истерику сеансами психотерапии от Захаровой о том, как важно сохранять в этих-же столицах наши дипломатические службы, для помощи нашим соотечественникам, живущим и работающим зарубежом.
     Именно тогда я и перестал смотреть его "шедевры" - там куда-то напрочь пропала логика.

Если судить по самому Соловьёву, то да. Но он там был один любитель "врезать". До вчерашнего дня. Вчера о том же самом заговорили его гости. Что избежать применения ЯО не удастся.

1094

#p569968,Элипс написал(а):

ну не знаю.. красивый вид на небольшой ядерный грибок может и отрезвить )

Что вы курите? :O

1095

#p569961,Лариса написал(а):

В общем, моя позиция ясна и прозрачна.
Первый удар тактическим яо не принесёт ничего населению России, кроме бед и лишений.

Первый удар стратегическим оружием по США поставит точку в конфликте.
Без мучений или с кратковременными мучениями, что лучше, чем голод и плохая жизнь.

Но это примерно 200 млн жертв с обеих сторон. Украина того стоит?

1096

#p569964,Шам.АН написал(а):

Как вы себе это представляете в реальности? Между пуском ракет, и их доставкой боеголовок в точку цели проходит достаточно много времени для того, чтобы атакуемая сторона запустила собственные ракеты в ответ.
  Если вы уверены, что США исчезнут через две секунды после того как Путин нажмет кнопку, то вы сильно заблуждаетесь. Одна только подготовка к массовому старту займет достаточно много времени, чтобы космическая разведка США, обратила на это внимание и они начали предпринимать ответные меры.

Вот именно!
Наши дипломаты должны донести до США и их союзников, что если будет ещё хоть один удар их оружием по России, то нажимаем стратегическую кнопку со всеми для всех вытекающими.
Пусть заканчивают базар-вокзал и все садятся за стол переговоров.

Отредактировано Лариса (31-05-2024 15:28:34)

1097

#p569969,Andrew_Raev написал(а):

Если судить по самому Соловьёву, то да. Но он там был один любитель "врезать". До вчерашнего дня. Вчера о том же самом заговорили его гости. Что избежать применения ЯО не удастся.

Не один - он подпевал Гурулеву.

1098

#p569972,Лариса написал(а):

Наши дипломаты должны донести до США и их союзников, что если будет ещё хоть один удар их оружием по России, то нажимаем стратегическую кнопку со всеми для всех вытекающими.

  О Господи!!! Уж сколько было начерчено этих красных линий!!! И толку?

1099

#p569974,Шам.АН написал(а):

О Господи!!! Уж сколько было начерчено этих красных линий!!! И толку?

Такой официальной с обьявлением всем ядерной официальной войны ещё не было!

1100

#p569975,Лариса написал(а):

Такой официальной с обьявлением всем ядерной официальной войны ещё не было!

     Мы не одни в этом мире - если Россия начнет кидаться такими объявлениями нас не поймут наши же союзники.

1101

#p569976,Шам.АН написал(а):

Мы не одни в этом мире - если Россия начнет кидаться такими объявлениями нас не поймут наши же союзники.

Ну тогда и нечего вы.....
И на своей территории их ответки тактического яо принимать.

1102

#p569970,Лариса написал(а):

Что вы курите?

у меня есть хороший план )

1103

#p569971,Andrew_Raev написал(а):

Но это примерно 200 млн жертв с обеих сторон. Украина того стоит?

а на кону не украина стоит а репутация запада

1104

#p569982,Элипс написал(а):

а на кону не украина стоит а репутация запада

Не верю в репутацию без денег.
Они делают только то, что им выгодно.
Там умеют считать.

1105

#p569984,Лариса написал(а):

Не верю в репутацию без денег.
Они делают только то, что им выгодно.
Там умеют считать.

а репутация это деньги.

1106

#p569918,Элипс написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
А чего это вы здесь все развоевались?
В ответ на первый удар по ним прилетит и по нам.

Олег ещё раз повторяю - снаряды тяо по мощности равны фабам.
ни кто из-за украины не начнёт ядерную войну с Россией.
а говорить о этом надо что бы остудить горячие головы там.

Для этого ядерного оружия не нужно, у нас и обычные заряды есть.
Этого Зеленский с его компанией и добиваются, чтобы обозлить против нас весь мир.

1107

#p569990,Олег Пермский написал(а):

Для этого ядерного оружия не нужно, у нас и обычные заряды есть.
Этого Зеленский с его компанией и добиваются, чтобы обозлить против нас весь мир.

а я говорю что на это можно пойти в случае если западное оружие будет бить цели в глубине России.
тут уж я думаю нас поймут

обычные заряды не произведут нужного воздействия на запад

1108

#p569991,Элипс написал(а):

а я говорю что на это можно пойти в случае если западное оружие будет бить цели в глубине России.
тут уж я думаю нас поймут

обычные заряды не произведут нужного воздействия на запад

А почему вы хотите только впечатлить Запад?

А сами от тактического западного на своём участке в Подмосковье не впечатлитесь?

Почему только вы тактическим ударите?
Почему они не ответят тем же?

Отредактировано Лариса (31-05-2024 17:22:17)

1109

#p569977,Лариса написал(а):

Ну тогда и нечего вы.....
И на своей территории их ответки тактического яо принимать.

Не понял... А вот тут я не понял, потому, что никаких ответок не будет. Вам это уже битый час пытаются втолковать. Потому, что "ответки" могут быть ТОЛЬКО ОТ США. Или от Франции, или от Англии... А это уже ответ стратегическим ЯО. А они на это ТОЧНО не пойдут.
  Ответок не будет. А вот мощнейший негатив репутации будет. И проблемы с теми кто у нас считается нашими сторонниками, прямыми или косвенными, неважно.

1110

#p569992,Лариса написал(а):

Почему они не ответят тем же?

  Потому, что те по кому мы ударим не имеют никакого ЯО.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10