Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10


Специальная военная операция РФ #10

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

#p569995,Лариса написал(а):

А разве не смогут развернуть тактическое в Польше или на Украине?
Это проблематично?
Я не знала.

Все ЯО находится в руках Англии, Франции и США (тактическое - тоже). А без США другие и не рыпнутся....

1142

#p569999,Элипс написал(а):

Сообщение от Лариса 
Ну если они поставляют всё остальное, то и тактическое ядерное поставят также без проблем видимо.

Что им помешает?

https://www.un.org/ru/documents/decl_co … /npt.shtml

Угу...

1143

#p570049,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Вы букву "к" где-то забыли. 2,6 кт это 2600 тонн тротила.

Есть тактические заряды и в 5 т тротила.

Есть заряды в пулю укладывающиеся стрелкового оружия, но опыт Вьетнама показал, что нерационально это.

Отредактировано vv9m83 (01-06-2024 17:59:44)

1144

#p570091,vv9m83 написал(а):

Все ЯО находится в руках Англии, Франции и США (тактическое - тоже). А без США другие и не рыпнутся....

А американцы не посмеют, потому что это будет воспринято как угроза существованию России. Судя по последним сообщениям удары украинских беспилотников по двум РЛС на юге, страшно не понравились американцам. Похоже что Зеленский пытался спровоцировать открытое вооружённое столкновение США с нами.

1145

В Польше появилось отдельное кладбище для польских наёмников, убитых в Донбассе
https://youtu.be/tfWuO54j8Dg?si=DhWZOyEz-pYsyW_u

1146

Группировка войск "Центр" взяла под контроль населенный пункт Уманское в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

1147

#p570110,Олег Пермский написал(а):

А американцы не посмеют, потому что это будет воспринято как угроза существованию России. Судя по последним сообщениям удары украинских беспилотников по двум РЛС на юге, страшно не понравились американцам. Похоже что Зеленский пытался спровоцировать открытое вооружённое столкновение США с нами.

Скорее, это разногласия между американскими военными и политиками. Этими ударами Зеленский на военных сыграл.

1148

1149

1150

полная фигня, с этой трубой по телику три недели по всем каналам передачи шли и награждения показывали, в том числе и у Соловьёва и у Скабеевой и Попова.

1151

#p570423,Просто ГЕНИЙ написал(а):

полная фигня, с этой трубой по телику три недели по всем каналам передачи шли и награждения показывали, в том числе и у Соловьёва и у Скабеевой и Попова.

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

  Ты картинку посмотри с памятником.  Соловьева не смотри. Он не наш.

1152

1153


Вечная память.

1154

Что-то не верю я во всё это. Общался я в мои молодые годы с фронтовиками ВОВ. Никто из них ни разу не говорил, что вот мол кого-то наградили, а меня нет. Или что какую-то часть наградили, а нашу нет.

1155

#p570437,Andrew_Raev написал(а):

Что-то не верю я во всё это. Общался я в мои молодые годы с фронтовиками ВОВ. Никто из них ни разу не говорил, что вот мол кого-то наградили, а меня нет. Или что какую-то часть наградили, а нашу нет.

Да отец про свою награду высказался- За войну наградили. Вот слушал фронтовиков, так многие и не знают, за что какая награда. Кого-то в госпитале, а кого-то уже после войны нашла. Разведчик один в деревне был (три Славы), так он про свою первую точно знает - первый бой и первая Слава. Радовался, что по зубам только от командира взвода после боя получил и под суд не отдали, а наградили. В основном, говорили на встречах, что запомнилось, как где-то повезло живым остаться. Все почти хорошо только первый и последний бой помнили и рассказывали.

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 08:28:22)

1156

1157

#p570437,Andrew_Raev написал(а):

Что-то не верю я во всё это. Общался я в мои молодые годы с фронтовиками ВОВ. Никто из них ни разу не говорил, что вот мол кого-то наградили, а меня нет. Или что какую-то часть наградили, а нашу нет.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

  А вот знакомые мне маршалы и генералы . возмущались. что их не наградили за ту или иную победу.
Три чемодана наград тимура ивановаа тоже намекают о важности награды, как выражения признания заслуг перед страной.

1158

В том , что среди командиров бывают явные Цензура, надеюсь сейчас никого убеждать не требуется?

1159

1160

Третий год войны. И все равно в российской армии найдется какой-нибудь идиот...

Отредактировано stas (04-06-2024 12:33:45)

1161

беспилотный наземный

1162

1163

#p570486,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Что-то не верю я во всё это. Общался я в мои молодые годы с фронтовиками ВОВ. Никто из них ни разу не говорил, что вот мол кого-то наградили, а меня нет. Или что какую-то часть наградили, а нашу нет.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

  А вот знакомые мне маршалы и генералы . возмущались. что их не наградили за ту или иную победу.
Три чемодана наград тимура ивановаа тоже намекают о важности награды, как выражения признания заслуг перед страной.

Среди тех фронтовиков, с которыми я общался, маршалов и генералов не было. Видно у них психология не та, что у рядовых.

1164

#p570521,Andrew_Raev написал(а):

Среди тех фронтовиков, с которыми я общался, маршалов и генералов не было. Видно у них психология не та, что у рядовых.

Угу...

1165

"- .... «Север» нанесли поражение ВСУ в районах Жовтневого, Липцов, Старого Салтова, Высокой Яруги Харьковской области...
-....«Запад» заняли более выгодные рубежи в районах населенных пунктов Степовая Новоселовка и Богуславка Харьковской области и отразили контратаку ВСУ в районе населенного пункта Невское ЛНР. ....
- .... «Южной» .... улучшили положение по переднему краю,....
- ..... «Центр» ....в районах населенных пунктов Сокол, Евгеновка, Карловка и Розовка ДНР, ....
- ... «Восток» ... в районах Урожайного и Сторожевого ДНР. ...
- ....«Днепр» ...в районах Работино и Лобкового Запорожской области. ....
- Также бойцы группировки «Днепр» ВС РФ сбилт штурмовик Су-25 воздушных сил Украины.

- Средства ПВО в течение суток сбили 18 реактивных снарядов HIMARS и «Ольха», две управляемые авиационные бомбы «Hammer», а также 41 беспилотный летательный аппарат ВСУ." 04.06.2024 https://www.kp.ru/daily/27590/4940931/

Механики наземной как-то не видно. Меньше врать стали или выдохлись ВСУ?

1166

1167

1168

1169

1170

«Есть риск»: в Германии испугались опасного решения Шольца по Украине
Вагенкнехт: удар ВСУ немецким оружием по РФ перенесет боевые действия в Германию.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Решение канцлера ФРГ Олафа Шольца разрешить Киеву наносить удары по России немецким оружием приведет к тому, что боевые действия переместятся на территорию Германии, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт в ходе выступления, выложенного на YouTube-канале Sahra Wagenknecht. «Тот, кто переносит боевые действия немецким оружием на территорию России, сталкивается с риском перенести их также на территорию Германии» - отметила она. Вагенкнехт назвала Шольца угрозой для безопасности Германии. Она выразила надежду на то, что немецкое правительство начнет ставить благополучие и сохранность страны на первое место.

Официальный представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер 31 мая подтвердил, что Берлин разрешил Киеву использовать немецкое оружие для ударов по российской территории, прилегающей к Харьковской области. Он подчеркнул, что Германия как поставщик оружия Украине не становится стороной конфликта.
Владимир Путин подчеркивал, что представители стран НАТО должны отдавать себе отчет, «с чем они играют», когда говорят о планах разрешить Киеву наносить удары по целям на территории России.
https://news.mail.ru/politics/61382979/


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10