Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78


Новости России #78

Сообщений 601 страница 630 из 1716

601

Какая прелесть эти форумные битвы. Ну а Лариса пошла по пути евреев - те тоже в один прекрасный момент решили обижаться на слово "жид".  Английский джуд, испанский жудио и даже польский жид их не оскорбляет, а вот русский жид)))

602

#p555720,Элипс написал(а):

хорошо, чавела

Индейцы, сэр... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

603

#p555760,Сирота написал(а):

Голову не побей об стенку, сотрясение грозит начинке.

Обосрался, обтекай https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

604

#p555783,Шам.АН написал(а):

Какая прелесть эти форумные битвы. Ну а Лариса пошла по пути евреев - те тоже в один прекрасный момент решили обижаться на слово "жид".  Английский джуд, испанский жудио и даже польский жид их не оскорбляет, а вот русский жид)))

Не поняла, но предположу, что раз национальность определяется по духу, а не по крови, то по национальности я еврейка по духу при русской крови.
В общем, рациональное зерно тут есть, часто нравится как живут евреи и стараюсь у них учиться жизни.
Они знают как себя получше устроить в материальном мире.
И жён не бросают и детей.
Всех содержат.

Я тут подумала, а ведь я по крови могу быть гагаузом.
Мы точно не знаем, кого прадед с войны из Бессарабии привёз в подмосковную деревню.
Цыганку или молдаванку.
Но ведь и гагаузку мог привезти оттуда.
Поэтому я могу реально быть гагаузом.
Или правильно гагаузкой?

Но прожила эта прабабушка до 105 лет.
Вот какую жену там отхватил.
Родила ему 9 детей.

В образованной в 1924 году Молдавской автономной республике (в составе Украинской ССР) насчитывалось 572 тысячи жителей. Национальный состав населения Бессарабии выглядел так: румыны – 1,599 млн, русские – 370 тыс., украинцы – 331 тыс., евреи – 201 тыс., болгары – 165 тыс., тюрко-татары (turk-tatar – так на карте указано название народа гагаузы) – 101 тыс., немцы – 81 тыс.

Родственники говорили, что она была похожа на цыганку, поэтому могла быть румынкой, еврейкой, гагаузкой.

Имя Александра.

Только не прабабушка, а прапрабабушка.
Значит это не 1924 год, а раньше.

28 октября 1873 г. император Александр II утвердил решение Государственного совета о переименовании Бессарабской области в губернию49.

В ряде работ, вышедших после присоединения края к России, указывалось на полиэтничность населения Бессарабии. Здесь, по описаниям протоиерея Петра Куницкого (1813 г.) и Павла Свиньина (1816 г.), проживали молдаване, русские (великороссы и малороссы (русины. - С.С.)), болгары, греки, армяне, цыгане, евреи50. П.П. Свиньин упоминал о живших в крае сербах и немцах51.

Я всё думаю, разве мог бы он привезти цыганку?
Её бы разве отпустили из табора?

Очень загадочная эта моя семейная история.
Вот так уехать из Подмосковья в Бессарабию на войну в то время, а вернуться не просто живым, а ещё и с женой.
Во дела!
И прапрадед явно был не промах!

Отредактировано Лариса (20-04-2024 20:28:05)

605

#p555818,Лариса написал(а):

Или правильно гагаузкой?

Гузкой. ;)

606

#p555192,тюбик написал(а):

опять тему засрали какойто хренью

элипс давайте лучше про историю .а баб гони отсюда

Выгнали, и что тема стала лучше??
Мужики её засрали ещё хлеще((

607

#p555824,Талия написал(а):

Сообщение от тюбик

    опять тему засрали какойто хренью

    элипс давайте лучше про историю .а баб гони отсюда

Выгнали, и что тема стала лучше??
Мужики её засрали ещё хлеще((

либерализм он такой .только дай людям волю .всё засрут .

608

https://sun9-78.userapi.com/impg/3D0M0TIZxoMqPOPR7lGWAfonhpFCZFSWVesVEQ/ipfrPD6phKA.jpg?size=422x562&quality=96&sign=f5485c5291520c040d09431724b0c71b&c_uniq_tag=pxwTo9M3hwKo0iXNhyrzGyWSYqLmnk_e6XXOkblqGFY&type=album

Звезда сериала «След» о том, как семья провожала его на фронт.

Георгий Тесля-Герасимов сначала отправился в Донбасс в качестве военного корреспондента, а потом добровольцем на передовую. Решение актера его близких шокировало. 46-летний Георгий недолго раздумывал, присоединиться ли к бойцам на СВО. «Пока я там находился, во мне зрело желание служить добровольцем, подписать контракт. Мать, как сейчас помню, плакала, отец молчал и успокаивал. Сестра сказала: «Брат, делай, как тебе душа велит», — поделился он.

609

610

#p555783,Шам.АН написал(а):

польский жид их не оскорбляет

А у поляков другого слова и нет, я по крайней мере ничего другого не слышал

611

#p555900,svis написал(а):

А у поляков другого слова и нет, я по крайней мере ничего другого не слышал

И в РИ оно было в ходу, но одним из первых декретов новой советской власти было запрещено.

612

#p555900,svis написал(а):

А у поляков другого слова и нет

Правильно, зачем извращаться?

613

#p555908,Vik6844 написал(а):

И в РИ оно было в ходу, но одним из первых декретов новой советской власти было запрещено.

Ошибка, с кем не бывает.

614

#p555911,Сирота написал(а):

Ошибка, с кем не бывает.

Ну почему, любимая играшка властей под названием - плавильный котел наций и национальностей до сих пор возбуждает, а уж тогда и подавно, был же в Союзе - новая сообщность советский человек ;) сейчас кричат что Одеса русский город и все слыхали о Малой Арнаутской и булка Арнаутка оттуда родом, но сами эти арнауты, которые занимались пекарством были албанцы, перешедшие на стороны РИ.

615

#p555725,Лариса написал(а):

А если я буду ко всем форумистам обращаться еврей?

ко мне можно, я не обижусь, хотя я русская, Алёна Пчёлкина. Если Вам нравится, пускай буду еврейка.  Каспар и Леон обрадуются. Нашего еврейского полку прибыло, тем более, пишу еврейские анекдоты (вместе с Рифм. трусами, с Дунькой Пердуновой)

Отредактировано Пчелка (20-04-2024 23:50:05)

616

#p555914,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Сирота

    Ошибка, с кем не бывает.

Ну почему, любимая играшка властей под названием - плавильный котел наций и национальностей до сих пор возбуждает, а уж тогда и подавно, был же в Союзе - новая сообщность советский человек ;) сейчас кричат что Одеса русский город и все слыхали о Малой Арнаутской и булка Арнаутка оттуда родом, но сами эти арнауты, которые занимались пекарством были албанцы, перешедшие на стороны РИ.

Он был хохол, но малорусский,
Всю жизнь в Чернигове он жил,
Твердил: " Я с Малой Арнаутской,
Когда-то булку там купил!"
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

617

#p555917,Пчелка написал(а):

Он был хохол, но малорусский,
Всю жизнь в Чернигове он жил,
Твердил: " Я с Малой Арнаутской,
Когда-то булку там купил!"

Тебе что некому подмахнуть. :P

618

картина.

619

#p555818,Лариса написал(а):

Я тут подумала, а ведь я по крови могу быть гагаузом.
Мы точно не знаем, кого прадед с войны из Бессарабии привёз в подмосковную деревню.
Цыганку или молдаванку.
Но ведь и гагаузку мог привезти оттуда.
Поэтому я могу реально быть гагаузом.
Или правильно гагаузкой?

До чего может дойти женщина в порыве страсти... Лариса готова стать гагаузкой, что бы привлечь внимание своего "героя". Лариса, не хочет он тебя. Старая ты для него. Он не слазит с молодых девочек (по твоим рассказам). Твоя любовь она безответна.

620

#p555929,Каспар написал(а):

До чего может дойти женщина в порыве страсти... Лариса готова стать гагаузкой, что бы привлечь внимание своего "героя". Лариса, не хочет он тебя. Старая ты для него. Он не слазит с молодых девочек (по твоим рассказам). Твоя любовь она безответна.

Любовь зла)
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/828787.jpg
Она старше принца на год

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/902594.jpg
Эта дама старше мужа на три года
Так что не надо, дело не в возрасте

Отредактировано Марина Аврора (21-04-2024 03:54:48)

621

#p555929,Каспар написал(а):

До чего может дойти женщина в порыве страсти... Лариса готова стать гагаузкой, что бы привлечь внимание своего "героя". Лариса, не хочет он тебя. Старая ты для него. Он не слазит с молодых девочек (по твоим рассказам). Твоя любовь она безответна.

Каспар, не выдумывай и не флуди.

А вопрос был очень серьёзный для меня.
Ведь я так и не знаю, какой национальности была моя прапрабабушка.
Звали её все баба Саша.

Можешь подумать и нормально ответить?
Как ты думаешь, она могла быть цыганкой?
Её разве в те давние времена могли отпустить из табора с русским?
Я выше привела национальный состав Бессарабии.
И получается, что моя прапрабабушка могла ведь быть и еврейкой с черными вьющимися волосами?
Теперь ты скажешь, что я привлекаю твоё внимание, хочу разрушить твой брак...
Ну напиши чего-то, но в Литературных изысканиях.

А я пишу об истории России, в том числе через удивительную историю любви своих предков.
Вот так и умру, не узнав, какая ещё у меня капля крови, кроме русской, есть.

Тюбик просил из истории.
А это и есть самая настоящая невыдуманная история.

Это сейчас, сел на самолёт, и прилетел из Молдавии в Москву.
А ты только представь, как надо влюбиться, чтобы со службы в войсках в Бессарабии в 19 веке привезти в Подмосковную деревню жену.
И она ведь поехала за любимым от семьи на край света! Это какая любовь должна была быть!
Что они вынесли.
Наверняка мерзкие сплетники в деревне их травили и за спиной шушукались и косо смотрели.
Но она всех своих сплетников пережила.
До 105 лет!
Какая была стойкая женщина!

Отредактировано Лариса (21-04-2024 04:39:27)

622

"Российские миллиардеры продолжают рекордными темпами увеличивать свои состояния. В прошлом году им помогала в этом пандемия, а в первом полугодии 2021 года – рост цен на сырье в мире. По данным Bloomberg, 24 богатейших человека России стали богаче за шесть месяцев еще на 43,9 млрд долларов. Теперь они совокупно владеют 372,93 млрд долларов. Это больше, чем все сбережения россиян на счетах в банках." 21.04.2024 https://kapital-rus.ru/articles/article … _rossiyan/

К вопросу о расслоении...

623

"Глава МИД РФ Сергей Лавров исключил паузу в боевых действиях на Украине со стороны России даже при условии возобновления переговоров. По его словам, это связано с нынешними реалиями и отсутствием доверия к киевскому руководству.

«Мы сказали, мы готовы [к переговорам]. Но в отличие от стамбульской истории мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях. Процесс должен идти. Во-вторых, конечно же, реалии на земле стали другими, причем существенно другими. И эти реалии необходимо учитывать», — заявил Лавров в интервью радио Sputnik, «Комсомольская правда» и «Говорит Москва».

Глава МИД также отметил, что речь идет не только о положении войск, но и о наличии поправок в Конституцию, вхождении в состав России новых регионов. По словам Лаврова, у России нет веры киевскому руководству." 21.04.2021 https://ura.news/news/1052758360

Правильное решение....
Э-э-... По-моему, не только киевскому руководству веры нет....

624

"Украинцы отчитались, что у них появился беспилотник, способный преодолевать максимальное расстояние. До Екатеринбурга, Тюмени и Омска он, как заявлено, долетит. После ударов по татарстанской "Алабуге" такая новость наводит на мысль о том, что полем битвы в скором времени может стать вся наша страна. " 21.04.2023 https://19rusinfo.ru/politika/66637-kie … at-3000-km
Что скажешь, молодцы - до нас уже в принципе могут дотянуться. Интересно, по кому первому ударят..... И сможет ли наше российское ПВО удар предотвратить....

625

Нет, но вот зачем такое в новостях России .
Совсем уже .Ещё и рожи английских особ

626

Расценки на проституцию в Екатеринбурге -
https://n1s1.hsmedia.ru/5f/0e/c3/5f0ec31cd942884438f11763b1cb9688/656x492_1:5523_69e1feadb88802d5d334850ebf7616ab@1280x960_0xOLENcWxX_1116201939720181083.jpg.webp

14.04.2024 https://www.e1.ru/text/criminal/2024/04/14/73460978/

Отредактировано vv9m83 (21-04-2024 07:26:20)

627

"В Санкт-Петербурге проходит выставка рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города. На ней представлена характеристика президента РФ Владимира Путина, дополнение к личному листку по учету кадров на председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и других высокопоставленных лиц.
....
В листке по учету кадров про Матвиенко содержатся сведения о занимаемых ею должностях с 1977 года. Так, она была секретарем Ленинградского обкома и исполняющим обязанности председателя исполкома Ленинградского городского совета народных депутатов.
Также на выставке показали секретную характеристику-рекомендацию на президента России Владимира Путина. В ней отмечено, что Путин является членом комсомольской организации Управления КГБ с 1975 года. Ему приписывают такие качества, как исполнительность, дисциплинированность и добросовестность, сам он является морально устойчивым человеком, который пользуется заслуженным авторитетом, отметили в "78".
"Товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень. Активно занимается в сети партийной учебы. Постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство", — указано в документе." 21.04.2024 https://s-24.news/politics/v-peterburge … enko/full/

У-у- ... Чего только не напишут в характеристиках. Мне в руки как-то мое дело в военкомате в руки попало. Вот почитал, так удивился, кто характеристики писал и что писали...

628

#p555931,Лариса написал(а):

Каспар, не выдумывай и не флуди.

А вопрос был очень серьёзный для меня.
Ведь я так и не знаю, какой национальности была моя прапрабабушка.
Звали её все баба Саша.

Можешь подумать и нормально ответить?
Как ты думаешь, она могла быть цыганкой?
Её разве в те давние времена могли отпустить из табора с русским?
Я выше привела национальный состав Бессарабии.
И получается, что моя прапрабабушка могла ведь быть и еврейкой с черными вьющимися волосами?
Теперь ты скажешь, что я привлекаю твоё внимание, хочу разрушить твой брак...
Ну напиши чего-то, но в Литературных изысканиях.

А я пишу об истории России, в том числе через удивительную историю любви своих предков.
Вот так и умру, не узнав, какая ещё у меня капля крови, кроме русской, есть.

Тюбик просил из истории.
А это и есть самая настоящая невыдуманная история.

Это сейчас, сел на самолёт, и прилетел из Молдавии в Москву.
А ты только представь, как надо влюбиться, чтобы со службы в войсках в Бессарабии в 19 веке привезти в Подмосковную деревню жену.
И она ведь поехала за любимым от семьи на край света! Это какая любовь должна была быть!
Что они вынесли.
Наверняка мерзкие сплетники в деревне их травили и за спиной шушукались и косо смотрели.
Но она всех своих сплетников пережила.
До 105 лет!
Какая была стойкая женщина!

Отредактировано Лариса (Сегодня 04:39:27)

Какая разница, кем она была. Тебе передались её внешние признаки? Кроме неё в семье есть долгожители?

629

А вдруг его слова окажутся пророческими?

630

#p555999,Талия написал(а):

А вдруг его слова окажутся пророческими?

Дешовый популизм.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78