Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.


Литературные изыскания.

Сообщений 571 страница 600 из 829

571

#p600850,Пчелка написал(а):

Слаб Каспарыч в извращенке,
Все узнали про него,
Прислонить бы к шведской стенке,
Чтоб заржал он йо-го-го

Почему в "извращенке"? Что именно извращённого ты увидела в моём рассказе? Разве проблемы сексуальной жизни семейных пар не существуют? Почему-то в медицине существуют врачи-сексологи. Они и занимаются сексуальными несоответствиями семейных пар. Ведь нормальная, удовлетворяющая обоих партнёров сесуальная жизнь, имеет большое значение. Сегодняшние мелодрамы, которые так любят смотреть женщины, всегда заканчиваются сексуальной близостью. Где там извращение в моём рассказе? То, что у её мужа наблюдалась некоторая фригидность и раннее семяизвержение, это ведь не извращение, это недуг. И стремление его жены иметь свою семейную жизнь полной, это ведь тоже нормально. Или по этой теме мало разводов?
Но писать об этом Не-при-лично... Так что, не надо тут корчить из себя старую деву... Хотя... Кто тебя знает... Мда.

572

#p600852,Одиссей написал(а):

этого хоть прижимай, хоть не прижимай, хоть через соковыжималку пропускай - ничего, кроме "иа-иа" уже не выжмешь...

Ну да, только за ним женщины бегают и внимание дарят, а некоторые( не будем пальцем показывать кто) нафиг никому не сдались. Толку-то от твоей якобы молодости.
Ты не успел родиться-а уже старик, и возраст тут ни при чем
Завидовать надо молча

573

#p600859,Каспар написал(а):

А что может быть нового в сексе? Я уже писал, что первый чеовек поставил первую женщину раком в раю много тысяч лет назад. С тех пор ничего нового.
Хотя, что я говорю.. Ты ведь в Европе живёш... Там такой секс уже никого не удивляет, а тебя даже раздражает. "Ничего нового..." Конечно, если бы я написал как Хельга, одевшись в кожанную одежду, хлестала рыжего плёткой по голой жопе.... Или накормила бы его серебрянной ложкой из хрустальной вазы говном, ты бы увидела модерновый секс загнивающей Еврппы. Мне жаль тебя разочаровывать.

Оно на зоне торчит, ему этого не понять

574

#p600720,Марина Аврора написал(а):

а где продолжение рассказа, оно будет или уже все? Хотелось бы почитать какие-то новые обстоятельства жизни ваших героев)

Давай подумаем, Мариночка, стоит ли писать продолжение... Тема ведь литературная, тоесть об искусстве... Когда-то было принято, что бы все повествования заканчивались хорошо. Так называемый Happy End (happy ending «счастливый конец») — англицизм, означающий счастливую развязку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев.) Ведь даже большинство русских сказок заканчиваются словами - стали они жить-поживать и добра наживать. Или - И жили они долго и счастливо. Это, Мариночка, окончание рассказа, сказки, повествования. Читатель сам может додумать как именно всё потом продолжалось.
Но если мы говорим тут о литературе (а тема ведь об этом), то есть и другие приёмы. Идея заканчивать рассказ в момент, когда читатель в напряжении ожидает развязки (которая, в большинстве случаев, происходит в начале рассказа следующего), стара настолько же, насколько сама литература. Есть это и внекоторых инересных фильмах, которые я видел. Он просто не закончен и очень хотелось бы узнать, что же там было дальше.

Клиффхэнгер — прием, в ходе которого действие прекращается как раз в тот момент, когда зритель напряженно ожидает развязку. Именно этим приемом часто грешат создатели сериалов и киностудии, разделяя фильмы на две части.

Но главное в повествовании это ведь не сюжет и не тема, потому что они уже много раз заезжены. Театры десятки лет ставят исторические постановки и спектаткли, но различают их игра актёров. На одни нельзя достать билет, на другие, такие же, путые залы.
И в литературе, не важно на какую тему ты пишешь, они все жизненные (кроме фантастики). Тут важен язык изложения и способность построить рассказ.
Обрати внимание на стихи Пчёлки, которая тут критикует. Тема простая, а вот исполнение - Аты-быты, Тра-та-та и т.д.
Я думаю, и мне это говорили, что стиль моего рассказа прост и захватывающий. Читается легко и на одном дыхании (я говорю не о теме, а об изложении). Понятно, что тема деликатная, но жизненная. Некоторые читатели, возможно, сталкивались с подобным. И их реакция на рассказ будет другой...
Я не уверен, что стоит писать продолжение, описывая дальнейший жизненный путь Хельги и Генриха. Понятно, что каждый из них пойдёт по жизни другим путём. Но это уже совсем другая история.

575

#p600861,Каспар написал(а):

Почему в "извращенке"? Что именно извращённого ты увидела в моём рассказе? Разве проблемы сексуальной жизни семейных пар не существуют? Почему-то в медицине существуют врачи-сексологи. Они и занимаются сексуальными несоответствиями семейных пар. Ведь нормальная, удовлетворяющая обоих партнёров сесуальная жизнь, имеет большое значение. Сегодняшние мелодрамы, которые так любят смотреть женщины, всегда заканчиваются сексуальной близостью. Где там извращение в моём рассказе? То, что у её мужа наблюдалась некоторая фригидность и раннее семяизвержение, это ведь не извращение, это недуг. И стремление его жены иметь свою семейную жизнь полной, это ведь тоже нормально. Или по этой теме мало разводов?
Но писать об этом Не-при-лично... Так что, не надо тут корчить из себя старую деву... Хотя... Кто тебя знает... Мда.

Многие,думаю,прочли и подумали: да уж, вот бы мне так. Но мечтать не вредно и зеркало им говорит, что вряд-ли их фантазии возможны в реальности, ибо страшна,как смертный грех.
А тут вы со своим эссе
Хочется взять и убиться об стену
Ну или написать свое ценное мнение в ответ на пост)
Ну не знаю
Если бы я была страшной и неликвидный, посчитала бы  за пользу для себя иметь более скромный и покладистый характер, других вариантов не вижу, чтобы как-то нравиться мужчинам в этом случае

576

#p600866,Каспар написал(а):

Давай подумаем, Мариночка, стоит ли писать продолжение... Тема ведь литературная, тоесть об искусстве... Когда-то было принято, что бы все повествования заканчивались хорошо. Так называемый Happy End (happy ending «счастливый конец») — англицизм, означающий счастливую развязку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев.) Ведь даже большинство русских сказок заканчиваются словами - стали они жить-поживать и добра наживать. Или - И жили они долго и счастливо. Это, Мариночка, окончание рассказа, сказки, повествования. Читатель сам может додумать как именно всё потом продолжалось.
Но если мы говорим тут о литературе (а тема ведь об этом), то есть и другие приёмы. Идея заканчивать рассказ в момент, когда читатель в напряжении ожидает развязки (которая, в большинстве случаев, происходит в начале рассказа следующего), стара настолько же, насколько сама литература. Есть это и внекоторых инересных фильмах, которые я видел. Он просто не закончен и очень хотелось бы узнать, что же там было дальше.

Но главное в повествовании это ведь не сюжет и не тема, потому что они уже много раз заезжены. Театры десятки лет ставят исторические постановки и спектаткли, но различают их игра актёров. На одни нельзя достать билет, на другие, такие же, путые залы.
И в литературе, не важно на какую тему ты пишешь, они все жизненные (кроме фантастики). Тут важен язык изложения и способность построить рассказ.
Обрати внимание на стихи Пчёлки, которая тут критикует. Тема простая, а вот исполнение - Аты-быты, Тра-та-та и т.д.
Я думаю, и мне это говорили, что стиль моего рассказа прост и захватывающий. Читается легко и на одном дыхании (я говорю не о теме, а об изложении). Понятно, что тема деликатная, но жизненная. Некоторые читатели, возможно, сталкивались с подобным. И их реакция на рассказ будет другой...
Я не уверен, что стоит писать продолжение, описывая дальнейший жизненный путь Хельги и Генриха. Понятно, что каждый из них пойдёт по жизни другим путём. Но это уже совсем другая история.

Вы интересно и понятно пишите ваши рассказы
Если вам кажется, что этот сюжет уже завершён - напишите,пжл,новый
Была бы рада с ним познакомиться
Вы такой неисчерпаемый рассказчик)

577

#p600867,Марина Аврора написал(а):

Многие,думаю,прочли и подумали: да уж, вот бы мне так. Но мечтать не вредно и зеркало им говорит, что вряд-ли их фантазии возможны в реальности, ибо страшна,как смертный грех.
А тут вы со своим эссе
Хочется взять и убиться об стену
Ну или написать свое ценное мнение в ответ на пост)
Ну не знаю
Если бы я была страшной и неликвидный, посчитала бы  за пользу для себя иметь более скромный и покладистый характер, других вариантов не вижу, чтобы как-то нравиться мужчинам в этом случае

:rofl:
Авроркин, открою тебе секрет- ты страшная и неликвидная, да и характер говнистый и на разу не покладистый. Поэтому у тебя десятилетиями нет даже обыкновенного любовника, не то чтобы мужа.

578

#p600869,Талия написал(а):

Авроркин, открою тебе секрет- ты страшная и неликвидная, да и характер говнистый и на разу не покладистый. Поэтому у тебя десятилетиями нет даже обыкновенного любовника, не то чтобы мужа.

Вот зачем ты тут срёшь? Тебе и Арие мало тем в сраче? Мы тут с Пчёлкой, Ленком и Одисеем об искусстве гутарим. О литературе. Кто поддерживает, кто критикует, но об этом. Какого чёрта вы тут устроили разборки на тему кто из вас уродливее? Перестаньте флудить в теме о высоком...

579

#p600866,Каспар написал(а):

Давай подумаем, Мариночка, стоит ли писать продолжение...

Я не уверен, что стоит писать продолжение, описывая дальнейший жизненный путь Хельги и Генриха. Понятно, что каждый из них пойдёт по жизни другим путём. Но это уже совсем другая история.

Мои аплодисменты, Каспар. Умение вовремя остановиться - прекрасный навык! Те, кто решился прочитать ваш рассказ, пусть дальше сами додумывают продолжение.

580

#p600871,Талия написал(а):

Мои аплодисменты, Каспар. Умение вовремя остановиться - прекрасный навык! Те, кто решился прочитать ваш рассказ, пусть дальше сами додумывают продолжение.

Ты права. И у каждой это додумывание будет разным.
Иди спать уже. У тебя же ночь...

581

#p600870,Каспар написал(а):

Вот зачем ты тут срёшь? Тебе и Арие мало тем в сраче? Мы тут с Пчёлкой, Ленком и Одисеем об искусстве гутарим. О литературе. Кто поддерживает, кто критикует, но об этом. Какого чёрта вы тут устроили разборки на тему кто из вас уродливее? Перестаньте флудить в теме о высоком...

Не ори, не дома! И дома не ори!

#p600867,Марина Аврора написал(а):

Многие,думаю,прочли и подумали: да уж, вот бы мне так. Но мечтать не вредно и зеркало им говорит, что вряд-ли их фантазии возможны в реальности, ибо страшна,как смертный грех.
А тут вы со своим эссе
Хочется взять и убиться об стену
Ну или написать свое ценное мнение в ответ на пост)
Ну не знаю
Если бы я была страшной и неликвидный, посчитала бы  за пользу для себя иметь более скромный и покладистый характер, других вариантов не вижу, чтобы как-то нравиться мужчинам в этом случае

Я ответила на коммент Авроры, который не имеет никакого отношения к литературе. Марина себя превозносит, а остальных женщин унижает. Кто ей дал на это право??

582

#p600872,Каспар написал(а):

Ты права. И у каждой это додумывание будет разным.
Иди спать уже. У тебя же ночь...

Я уже выспалась)) Душевно посидели вечером на свежем воздухе и крепко уснула.

583

#p600870,Каспар написал(а):

Вот зачем ты тут срёшь? Тебе и Арие мало тем в сраче? Мы тут с Пчёлкой, Ленком и Одисеем об искусстве гутарим. О литературе. Кто поддерживает, кто критикует, но об этом. Какого чёрта вы тут устроили разборки на тему кто из вас уродливее? Перестаньте флудить в теме о высоком...

Добрый день,Каспар, у вас сейчас наверное ближе к обеду?
Нет нужды сравнивать меня с кем-либо, особенно с моими верными хейтерами
Ибо их наличие в моей прекрасной и замечательной жизни только доказывает,что я
лучшая
Мы-то с вами знаем, что я красивая и обаятельная, лучше меня нет никого и быть не может)
Сегодня встала утром, день солнечный и ещё теплый, умыла свое красивое лицо, сделала лёгкий пластический массаж , наложила крем и удалила его остатки через несколько минут
Смотрю на себя в зеркало и понимаю- как же мне сказочно повезло: родиться красивой и здоровой
Поблагодарила всех своих предков и судьбу за этот бесценный дар
Иду кормить дворовых кошек, у меня там три точки и меня там уже ждут-не дождутся мои любимые кошатины)
Люблю их и всех вокруг) :love:

584

#p600873,Талия написал(а):

Не ори, не дома! И дома не ори!

Я ответила на коммент Авроры, который не имеет никакого отношения к литературе. Марина себя превозносит, а остальных женщин унижает. Кто ей дал на это право??

О,истерика ранним утром) весьма показательный факт) через монитор не укусит- и то хорошо) :D
Талия- кусь кусь) :rofl:

585

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/923820.gif
Сегодня-последний день лета, хотя в южном полушарии это конец зимы)
Впереди начало учебного года и золотая осень, можно спокойно кататься на велосипеде и играть в бадминтон
До свидания пляж и теплая водичка-здравствуй бабье лето и косые дожди!
Как по мне, так жара и много солнца даже немного надоели, хочется какого-то разнообразия и перемен)
Ну и потом, это ведь не надолго, каких-то 6 месяцев прохладной погоды и морозов и снова весна- лучшее время года)

586

#p600859,Каспар написал(а):

А что может быть нового в сексе? Я уже писал, что первый чеовек поставил первую женщину раком в раю много тысяч лет назад. С тех пор ничего нового.
Хотя, что я говорю.. Ты ведь в Европе живёш... Там такой секс уже никого не удивляет, а тебя даже раздражает. "Ничего нового..." Конечно, если бы я написал как Хельга, одевшись в кожанную одежду, хлестала рыжего плёткой по голой жопе.... Или накормила бы его серебрянной ложкой из хрустальной вазы говном, ты бы увидела модерновый секс загнивающей Еврппы. Мне жаль тебя разочаровывать.

Каспар, Маринка написала «столько нового», вы вообще читаете ее восторги или совсем не вникаете в смысл? Вам главное, чтоб она просто восхищалась? :D

587

#p600861,Каспар написал(а):

Почему в "извращенке"? Что именно извращённого ты увидела в моём рассказе? Разве проблемы сексуальной жизни семейных пар не существуют? Почему-то в медицине существуют врачи-сексологи. Они и занимаются сексуальными несоответствиями семейных пар. Ведь нормальная, удовлетворяющая обоих партнёров сесуальная жизнь, имеет большое значение. Сегодняшние мелодрамы, которые так любят смотреть женщины, всегда заканчиваются сексуальной близостью. Где там извращение в моём рассказе? То, что у её мужа наблюдалась некоторая фригидность и раннее семяизвержение, это ведь не извращение, это недуг. И стремление его жены иметь свою семейную жизнь полной, это ведь тоже нормально. Или по этой теме мало разводов?
Но писать об этом Не-при-лично... Так что, не надо тут корчить из себя старую деву... Хотя... Кто тебя знает... Мда.

Каспар, в наше время редко кто, как Хельга терпит интимную несовместимость, у такой пары отношения никогда не дойдут до брака, может в ваши времена было по-другому, но сейчас никто ничего не терпит, жизнь одна, так сказать))

Отредактировано Arya Stark (31-08-2024 08:15:09)

588

Тебе и Арие мало тем в сраче?

Это не вы написали выше, что критика приветствуется или здесь разрешено только захлебываться от восторга, как Маринка? :flag: вы сами со стороны посмотрите на вас двоих: один (старый человек) называет пожилую женщину сексуальной, та в свою очередь в рассказе о банальной сексуальный несовместимости узнает «столько нового» :D

589

Мы-то с вами знаем, что я красивая и обаятельная, лучше меня нет никого и быть не может)

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку :cool:

590

#p600907,Arya Stark написал(а):

Каспар, Маринка написала «столько нового», вы вообще читаете ее восторги или совсем не вникаете в смысл? Вам главное, чтоб она просто восхищалась?

Речь идёт об описании процесса. Понятно, что в постели почти все женщины это ипытали. Но ведь это можно художественно описать и подметить детали, о которых многие никогда не задумывались. Ведь все песни и рассказы, все фильмы и спектакли, они о том, что уже пережито людьми. И зрителями в зале тоже. Но люди идут туда, что бы увидеть, услышать то, о чём они сами не задумывались.

591

#p600910,Arya Stark написал(а):

Каспар, в наше время редко кто, как Хельга терпит интимную несовместимость, у такой пары отношения никогда не дойдут до брака, может в ваши времена было по-другому, но сейчас никто ничего не терпит, жизнь одна, так сказать))

Отредактировано Arya Stark (Сегодня 06:15:09)

Так я об этом и написал. Ты ведь не знаешь, какое время я описывыал. Ведь не в "ваше время" было много женщин, которые терпели ради сохранения семьи. Как многие женщины терпят побои своего мужа годами (но это другая тема, которую можно развить) ради сохранения семьи. Что тебя возмутило и не устроило в моём рассказе? Слишком поздняя реакция Хельги?

592

#p600917,Arya Stark написал(а):

Это не вы написали выше, что критика приветствуется или здесь разрешено только захлебываться от восторга, как Маринка?

Тут тне критика, а противный срачь с оскорбленирями. Говори по теме, а не атакуй участника форума.

593

#p600861,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Слаб Каспарыч в извращенке,
    Все узнали про него,
    Прислонить бы к шведской стенке,
    Чтоб заржал он йо-го-го

Почему в "извращенке"? Что именно извращённого ты увидела в моём рассказе? Разве проблемы сексуальной жизни семейных пар не существуют? Почему-то в медицине существуют врачи-сексологи. Они и занимаются сексуальными несоответствиями семейных пар. Ведь нормальная, удовлетворяющая обоих партнёров сесуальная жизнь, имеет большое значение. Сегодняшние мелодрамы, которые так любят смотреть женщины, всегда заканчиваются сексуальной близостью. Где там извращение в моём рассказе? То, что у её мужа наблюдалась некоторая фригидность и раннее семяизвержение, это ведь не извращение, это недуг. И стремление его жены иметь свою семейную жизнь полной, это ведь тоже нормально. Или по этой теме мало разводов?
Но писать об этом Не-при-лично... Так что, не надо тут корчить из себя старую деву... Хотя... Кто тебя знает... Мда.

а я не читала. Я же сказала, что физиологию от Каспара читать не буду. А стихи - по результатам отзывов других.

594

#p600987,Каспар написал(а):

Тут тне критика, а противный срачь с оскорбленирями. Говори по теме, а не атакуй участника форума.

Ему в тюрьме скучно, надо найти энергетического донора и присосаться к нему. Логика тут неуместна

595

#p600987,Каспар написал(а):

Тут тне критика, а противный срачь с оскорбленирями. Говори по теме, а не атакуй участника форума.

В каком месте я вас оскорбила? Вы только что сами признали, что ничего нового по теме не сообщили)) а вы не заметили, что Маринка постоянно меня оскорбляет? Потому что я никакого отношения к зэкам не имела и не имею :flag: или только вам с ней разрешено «срать»?

596

#p601007,Марина Аврора написал(а):

Ему в тюрьме скучно, надо найти энергетического донора и присосаться к нему. Логика тут неуместна

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t610017.jpg

597

#p601017,Arya Stark написал(а):

В каком месте я вас оскорбила?

Да не меня. Вы тут с Талией разводите срачь, с выяснением отногшений. Противно.

598

#p601002,Пчелка написал(а):

а я не читала. Я же сказала, что физиологию от Каспара читать не буду. А стихи - по результатам отзывов других.

Я понял.. Это типа - Павароти плохой певец. А откуда ты знаешь, ты ходила на концерт? Нет, но Циля ходила и она мне по телефону напела...
Пиши стихи, Пчёлка. Только хорошие.

599

#p601025,Каспар написал(а):

Да не меня. Вы тут с Талией разводите срачь, с выяснением отногшений. Противно.

Во-первых, я не с Талией)) я нигде не назвала Маринку страшной и неликвидной, во-вторых, мне уже посмеяться нельзя над тем, как вы грубо льстите друг дружке? В вашем рассказе нет ничего нового, как и в Маринке ничего сексуального  :flag:

600

#p601025,Каспар написал(а):

Да не меня. Вы тут с Талией разводите срачь, с выяснением отногшений. Противно.

Литературный вы наш, слово "срач" пишется без мягкого знака!
И будьте объективным - Аврора всегда первой начинает провоцировать:

#p600865,Марина Аврора написал(а):

Оно на зоне торчит, ему этого не понять

Отредактировано Талия (31-08-2024 11:19:49)


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.