Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.


Литературные изыскания.

Сообщений 601 страница 630 из 829

601

#p601039,Талия написал(а):

Литературный вы наш, слово "срач" пишется без мягкого знака!

Да.. Наверное ты права. Но это слово к литературе не имеет отношения.

Как пишется правильно срач?
В русском литературном языке такого слова нет. Но в русском жаргоне есть слово срач 'беспорядок, грязь; грязное, замусоренное место'. Это существительное мужского рода.
https://gramota.ru/spravka/vopros/249243#:

Но мне всё равно очень стыдно... Проблема в том, что я уже ровно 45 лет живу за границей. Первые 13 лет я общался по работе и в быту на иврите... После этого 32 года на английском... Каждый день читаю газету из Львова на западноукраинском языке. Могу свободно общаться на четырёх языках. Слово "срач" мне мало знакомо. В литературе его не встречал. Это жаргон. Но мне стыдно и я приношу свои извинения за свою безграмотность.
В любом случае, мне кажется, что я неплохо владею русским языком.
Всё.. Заглянул перед сном. Ночь у меня на острове. За окном ливень... Спокойной мне ночи.

602

#p601062,Каспар написал(а):

Да.. Наверное ты права. Но это слово к литературе не имеет отношения.

Но мне всё равно очень стыдно... Проблема в том, что я уже ровно 45 лет живу за границей. Первые 13 лет я общался по работе и в быту на иврите... После этого 32 года на английском... Каждый день читаю газету из Львова на западноукраинском языке. Могу свободно общаться на четырёх языках. Слово "срач" мне мало знакомо. В литературе его не встречал. Это жаргон. Но мне стыдно и я приношу свои извинения за свою безграмотность.
В любом случае, мне кажется, что я неплохо владею русским языком.
Всё.. Заглянул перед сном. Ночь у меня на острове. За окном ливень... Спокойной мне ночи.

Каспар, вы что такое говорите. Нормальный у вас русский, нашли чего стесняться- какого-то слова-паразита, с грязным и мерзким смыслом. Вы прям меня удивили. А может это ваша индивидуальность такая- допускать ошибки в словах? Здесь же не экзамен по русскому языку, а свободное поле вольных художников.
Ну и вообще. Не мечите бисер сами знаете перед кем)
Спокойной вам ночи)

603

#p600983,Каспар написал(а):

Речь идёт об описании процесса. Понятно, что в постели почти все женщины это ипытали. Но ведь это можно художественно описать и подметить детали, о которых многие никогда не задумывались. Ведь все песни и рассказы, все фильмы и спектакли, они о том, что уже пережито людьми. И зрителями в зале тоже. Но люди идут туда, что бы увидеть, услышать то, о чём они сами не задумывались.

Каспар- здесь не совсем та аудитория для описания такого явления. Вообще почти не та. Опытных бойцов с интересным жизненным опытом тут мало, а те, кто вечно лезут к вам в собеседники, так и вообще на эту тему приглашать глупо. Ибо не было и нет, и не будет- что характерно) Что может сказать об этом некрасивая и совершенно не сексуальная женщина? Ее хорошо если в крестьянской позе пару раз за жизнь трахнули и то это ей воспоминания на всю жизнь. А вы тут описание эмоций и страстей. Кто этот разговор может тут поддержать? Некому его поддерживать, ибо контингент не тот.
Так что вы  тут у нас единственный и самый опытный знаток этого явления, конкурентов у вас тут нет, речь о бабах-собеседницах. НЕ про меня, конечно же.
Я бы с вами побеседовала об этом- но не тут. Тут слишком токсичная обстановка для этого)

604

#p601074,Марина Аврора написал(а):

Каспар- здесь не совсем та аудитория для описания такого явления. Вообще почти не та. Опытных бойцов с интересным жизненным опытом тут мало, а те, кто вечно лезут к вам в собеседники, так и вообще на эту тему приглашать глупо. Ибо не было и нет, и не будет- что характерно) Что может сказать об этом некрасивая и совершенно не сексуальная женщина? Ее хорошо если в крестьянской позе пару раз за жизнь трахнули и то это ей воспоминания на всю жизнь. А вы тут описание эмоций и страстей. Кто этот разговор может тут поддержать? Некому его поддерживать, ибо контингент не тот.
Так что вы  тут у нас единственный и самый опытный знаток этого явления, конкурентов у вас тут нет, речь о бабах-собеседницах. НЕ про меня, конечно же.
Я бы с вами побеседовала об этом- но не тут. Тут слишком токсичная обстановка для этого)

ООО, А-а-а-а-а,  гы, гы, гы.... Дрыгаю не только ножкой, но ручкой, короче.... От ваших слов... Такой истерический  экстазный смех. Ну спасибо, вы сделали мой день)))) гыыыыы))))

Отредактировано Крошка енот (31-08-2024 16:05:34)

605

#p601082,Крошка енот написал(а):

ООО, А-а-а-а-а,  гы, гы, гы.... Дрыгаю не только ножкой, но ручкой, короче.... От ваших слов... Такой истерический  экстазный смех. Ну спасибо, вы сделали мой день)))) гыыыыы))))

Отредактировано Крошка енот (Сегодня 16:05:34)

Сегодня у меня презентация, бесплатно,не благодарите)

606

#p601027,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а я не читала. Я же сказала, что физиологию от Каспара читать не буду. А стихи - по результатам отзывов других.

Я понял.. Это типа - Павароти плохой певец. А откуда ты знаешь, ты ходила на концерт? Нет, но Циля ходила и она мне по телефону напела...
Пиши стихи, Пчёлка. Только хорошие.

ну, так то Паваротти, всемирно известный певец, я его слушала и смотрела в ютубе, а то Каспар - физкультурнег на шведской стенке. Ясно, что насчет его "творчества" обольщаться нечего.

кому не видно ютуб, можно здесь взглянуть

https://my.mail.ru/mail/nikolai-shibaev … /8766.html
или тут
https://dzen.ru/video/watch/66886cc2a3f … 64c1?f=d2d

Отредактировано Пчелка (31-08-2024 18:49:35)

607

не понятно как пошлятина Каспара коррелируется с с творчеством Повароти

608

#p601074,Марина Аврора написал(а):

Каспар- здесь не совсем та аудитория для описания такого явления. Вообще почти не та. Опытных бойцов с интересным жизненным опытом тут мало, а те, кто вечно лезут к вам в собеседники, так и вообще на эту тему приглашать глупо. Ибо не было и нет, и не будет- что характерно) Что может сказать об этом некрасивая и совершенно не сексуальная женщина? Ее хорошо если в крестьянской позе пару раз за жизнь трахнули и то это ей воспоминания на всю жизнь. А вы тут описание эмоций и страстей. Кто этот разговор может тут поддержать? Некому его поддерживать, ибо контингент не тот.
Так что вы  тут у нас единственный и самый опытный знаток этого явления, конкурентов у вас тут нет, речь о бабах-собеседницах. НЕ про меня, конечно же.
Я бы с вами побеседовала об этом- но не тут. Тут слишком токсичная обстановка для этого)

хосподя, какой примитив... что вы тут делаете?

609

#p601111,Элипс написал(а):

не понятно как пошлятина Каспара коррелируется с с творчеством Повароти

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

я думаю, что никак

610

В день осенний, холодный Я стою над рекой многоводной, Над текущим на север Сянцзяном. Вижу горы и рощи в наряде багряном, Изумрудные воды прозрачной реки, По которой рыбачьи снуют челноки.

Вижу: сокол взмывает стрелой к небосводу, Рыба в мелкой воде промелькнула, как тень. Все живое стремится сейчас на свободу В этот ясный, подернутый инеем день.

Увидав многоцветный простор пред собою, Что теряется где-то во мгле, Задаешься вопросом: кто правит судьбою Всех живых на бескрайной земле?

Мне припомнились дни отдаленной весны, Те друзья, с кем учился я в школе. Все мы были в то время бодры и сильны И мечтали о будущей воле. По-студенчески, с жаром мы споры вели О вселенной, о судьбах родимой земли И стихами во время досуга Вдохновляли на подвиг друг друга. В откровенных беседах своих молодежь Не щадила тогдашних надменных вельмож.

Наши лодки неслись всем ветрам вопреки, Но в пути задержали нас волны реки...(Мао Цзе Дун )

611

#p601152,тюбик написал(а):

Наши лодки неслись всем ветрам вопреки, Но в пути задержали нас волны реки...(Мао Цзе Дун )

Перевод Маршака. Очень зашёл стих, действительно навевает молодостью

612

#p601111,Элипс написал(а):

не понятно как пошлятина Каспара коррелируется с с творчеством Повароти

Ты намного глупее, чем я думал. Речь шла о том, что человек судит о ком-то, или о чём-то по рассказам и отзывам других. При этом сам это что-то не видел и не слышал. Пример о Повароти был просто примером для понимания. Элипс, ты дурак?

613

#p601113,Элипс написал(а):

хосподя, какой примитив... что вы тут делаете?

Демонстрирует нам свои психологические проблемы. В каждом своём комменте она описывает саму себя.

614

#p601277,Талия написал(а):

Демонстрирует нам свои психологические проблемы. В каждом своём комменте она описывает саму себя.

а тебе и демонстрировать нечего, пустышка проблемная

615

Я бы с вами побеседовала об этом- но не тут. Тут слишком токсичная обстановка для этого)

Тоже пережила свингерство и прочие «изысканные» развлечения? :flag:

616

Каспар,напишите что-нибудь ещё, у вас это так хорошо получается

617

#p601423,Марина Аврора написал(а):

Каспар,напишите что-нибудь ещё, у вас это так хорошо получается

да-да, кошерной спермы и дерьма побольше - глямур-верблюдойка требует! https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

618

#p601152,тюбик написал(а):

В день осенний, холодный Я стою над рекой многоводной, Над текущим на север Сянцзяном. Вижу горы и рощи в наряде багряном, Изумрудные воды прозрачной реки, По которой рыбачьи снуют челноки.

Обалдеть...

619

#p601436,Одиссей написал(а):

да-да, кошерной спермы и дерьма побольше - глямур-верблюдойка требует!

Все тебе не так,горемыка ты проблемный

620

Марина, а ты серьёзно что ли фанатеешь от писулек Каспара?

621

#p601482,ленок написал(а):

Марина, а ты серьёзно что ли фанатеешь от писулек Каспара?

любая пошлятина для нея глямур-тужур-дырдур = клиника... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

622

#p601158,Крошка енот написал(а):

Сообщение от тюбик

    Наши лодки неслись всем ветрам вопреки, Но в пути задержали нас волны реки...(Мао Цзе Дун )

Перевод Маршака. Очень зашёл стих, действительно навевает молодостью

Интересно, сколько здесь от Мао Цзе Дуна и сколько от Маршака?

623

#p601482,ленок написал(а):

Марина, а ты серьёзно что ли фанатеешь от писулек Каспара?

Ну, я конечно понимаю их художественную ценность,но мне все равно интересно-а что дальше?

624

#p601484,Одиссей написал(а):

любая пошлятина для нея глямур-тужур-дырдур = клиника...

Завидовать надо молча. Тебя-то никто ни о чем не просит, горемыка ты одинокий

625

#p601487,Andrew_Raev написал(а):

Интересно, сколько здесь от Мао Цзе Дуна и сколько от Маршака?

Это может сказать только знаток китайского языка. Но стихи  интересные. Читала книженцию, конца 50 -х годов, называется "Восемнадцать стихотворений".  Стихи Мао, в переводе нескольких поэтов, но вот Маршак действительно "перевёл" гениально

626

В 80-х годах прошёл фильм "Каникулы Кроша" .Там показывали нэцкэ и так таинственно про историю  каждой фигурки Герд  читал. Чем то перекликается со стихами Мао Цзе Дуна

Отредактировано ленок (01-09-2024 18:02:06)

627

#p601482,ленок написал(а):

Марина, а ты серьёзно что ли фанатеешь от писулек Каспара?

Да пофик ей на его графоманство! Он за неё заступился и наезжает на меня, вот она и лижет ему все места.

628

#p601533,Талия написал(а):

Да пофик ей на его графоманство! Он за неё заступился и наезжает на меня, вот она и лижет ему все места.

Каспар , да, гаденький тип .Не надо на него обращать внимания ,на его идиотские наезды

629

#p601536,ленок написал(а):

Каспар , да, гаденький тип .Не надо на него обращать внимания ,на его идиотские наезды

Меня не трогают его высказывания)

630

#p601536,ленок написал(а):

Каспар , да, гаденький тип .Не надо на него обращать внимания ,на его идиотские наезды

Я тоже тебя люблю, Ленок. Но характеризовать не буду. Ты всё-таки женщина.
Ну хватит вонь тут разводить и счёты сводить. Пришло время написать что-нибудь. Тема ведь о литературе, а не о чувствах Ленка ко мне.. И так...
=========================================================================================
Остап служил в украинской армии. Не просто в армии. Он был бойцом спецподразделения быстрого реагирования мобильных диверсионных групп. Сам он был родом из Курской области. Родился и вырос в селе Елизаветовка. Там жили очень много украинцев. Сразу после школы он поехал в Сумы и поступил там в Медицинский Колледж на факультет “Технология медицинской диагностики”. Во время учебы он занимался дзюдо и тренера отмечали его способность справиться в одиночку с несколькими соперниками. Закончив учёбу, Остап женился и сейчас жил в Киеве с женой и двумя маленькими детьми.
Он не интересовался политикой, и когда 24 Февраля 2022 года началось вторжение российских войск на территорию Украины, он впервые начал внимательно читать украинские газеты и смотреть телевизор. Там показывали и писали о зверствах российских войск на украинской земле. Остап был возмущён и сразу пошёл в военкомат, что бы пойти защищать свою Родину. Жена плакала и умоляла не делать этого. Ему было уже 42 года и он не подлежал первому призыву, но Остап был неумолим…

В военкомате, изучив его биографию и спортивные достижения в единоборстве, сразу направили его на курсы диверсантов. Это были спецкурсы, гда их обучали быстрой и меткой стрельбе из любого огнестрельного оружия, мастерского владения ножом, рукопашному бою со способностью убить голыми руками, и главное - им внушали чувство безжалостности. Врага надо убить. И не важно кто это - солдат, женщина, ребёнок или старик.
Через полгода обучения и тестов, видя что он готов, Остапа отправили в часть. Это были маленькие группы по 8-10 человек, которые располагались рядом с границей России. Пользоваться средствами связи и телефонами им было запрещено, потому что по ним их расположение могли обнаружить. Приказы и план операции передавались через курьера, который приезжал поздно вечером и операцию надо было провести ранним утром. Это было всегда неожиданно и для врага, и для бойцов. Они садились в два быстроходных и малошумных джипа, и с выключенными фарами, пользуясь приборами ночного видения, врывались в близлежащее к границе село, в котором жили много украинцев и зачищали его. То есть, они должны были всех убить, но представить это как зверства российской армии. На следующее утро в село должна войти на короткое время украинскаяы армия, и сделав фотографии зверств, поместить это в украинских газетах и в телевидении.
Остап понимал, что это провокация, но у него отбили способность делить факты на справедливые и несправедливые. Он воевал с захватчиками, и чтобы победить их, нужно было приносить жертвы.
Командирами таких мобильных групп были иностранцы. Они были из США, Германии, Франции, Бельгии и даже из Литвы… Они  были посланниками этих государств, в роли добровольцев-контрактников на очень больших ставках. Это были спецназовцы, которые якобы закончили службу и решили подзаработать. Они были профессионалами и чужими, их жизнь славян вообще не волновала.
Остап отслужил так полтора года и сердце его было зачерствевшим и не знало жалости ни к кому…

Продолжение следует...

Отредактировано Каспар (02-09-2024 04:38:54)


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.