Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.


Литературные изыскания.

Сообщений 631 страница 660 из 831

631

#p601581,Каспар написал(а):

Я тоже тебя люблю, Ленок. Но характеризовать не буду. Ты всё-таки женщина.
Ну хватит вонь тут разводить и счёты сводить. Пришло время написать что-нибудь. Тема ведь о литературе, а не о чувствах Ленка ко мне.. И так...
=========================================================================================
Остап служил в украинской армии. Не просто в армии. Он был бойцом спецподразделения быстрого реагирования мобильных диверсионных групп. Сам он был родом из Курской области. Родился и вырос в селе Елизаветовка. Там жили очень много украинцев. Сразу после школы он поехал в Сумы и поступил там в Медицинский Колледж на факультет “Технология медицинской диагностики”. Во время учебы он занимался дзюдо и тренера отмечали его способность справиться в одиночку с несколькими соперниками. Закончив учёбу, Остап женился и сейчас жил в Киеве с женой и двумя маленькими детьми.
Он не интересовался политикой, и когда 24 Февраля 2022 года началось вторжение российских войск на территорию Украины, он впервые начал внимательно читать украинские газеты и смотреть телевизор. Там показывали и писали о зверствах российских войск на украинской земле. Остап был возмущён и сразу пошёл в военкомат, что бы пойти защищать свою Родину. Жена плакала и умоляла не делать этого. Ему было уже 42 года и он не подлежал первому призыву, но Остап был неумолим…

В военкомате, изучив его биографию и спортивные достижения в единоборстве, сразу направили его на курсы диверсантов. Это были спецкурсы, гда их обучали быстрой и меткой стрельбе из любого огнестрельного оружия, мастерского владения ножом, рукопашному бою со способностью убить голыми руками, и главное - им внушали чувство безжалостности. Врага надо убить. И не важно кто это - солдат, женщина, ребёнок или старик.
Через полгода обучения и тестов, видя что он готов, Остапа отправили в часть. Это были маленькие группы по 8-10 человек, которые располагались рядом с границей России. Пользоваться средствами связи и телефонами им было запрещено, потому что по ним их расположение могли обнаружить. Приказы и план операции передавались через курьера, который приезжал поздно вечером и операцию надо было провести ранним утром. Это было всегда неожиданно и для врага, и для бойцов. Они садились в два быстроходных и малошумных джипа, и с выключенными фарами, пользуясь приборами ночного видения, врывались в близлежащее к границе село, в котором жили много украинцев и зачищали его. То есть, они должны были всех убить, но представить это как зверства российской армии. На следующее утро в село должна войти на короткое время украинскаяы армия, и сделав фотографии зверств, поместить это в украинских газетах и в телевидении.
Остап понимал, что это провокация, но у него отбили способность делить факты на справедливые и несправедливые. Он воевал с захватчиками, и чтобы победить их, нужно было приносить жертвы.
Командирами таких мобильных групп были иностранцы. Они были из США, Германии, Франции, Бельгии и даже из Литвы… Они  были посланниками этих государств, в роли добровольцев-контрактников на очень больших ставках. Это были спецназовцы, которые якобы закончили службу и решили подзаработать. Они были профессионалами и чужими, их жизнь славян вообще не волновала.
Остап отслужил так полтора года и сердце его было зачерствевшим и не знало жалости ни к кому…

Продолжение следует...

Отредактировано Каспар (Сегодня 04:38:54)

Доброе утро,Каспар, ну наконец-то)
С весной вас, а у нас осень и дождь с утра, +10 всего. Зима практически)

632

Ну,Каспар, я обрадовалась, не прочитав. А у вас такая тема унылая, политики и так хватает везде.
Ждала другого, чего-то эдакого, психологического из жизни людей
Поторопилась,получается
Но в принципе, хоть это, а то вообще никто и ничего не пишет
Вчера про помидорный праздник написала- так обкакали как и всегда
Я вне политики, поэтому лично мне это как-то не очень
Про интим и отношения у вас лучше получается)

633

#p601590,Марина Аврора написал(а):

Ну,Каспар, я обрадовалась, не прочитав. А у вас такая тема унылая, политики и так хватает везде.
Ждала другого, чего-то эдакого, психологического из жизни людей
Поторопилась,получается
Но в принципе, хоть это, а то вообще никто и ничего не пишет
Вчера про помидорный праздник написала- так обкакали как и всегда
Я вне политики, поэтому лично мне это как-то не очень
Про интим и отношения у вас лучше получается)

Я понимаю твоё разочарование, Мариночка. Это тоже психологическое и из жизни людей. Ведь жизнь людей состоит не только из интима и сексуальных отношений. В жизни у людей много горести и радости. Надо описывать всё. Ты не торопись. Это была завязка темы. Потом будет развитие действия и уже потом кульминация. Всё по законам литературы.
Тебе ведь не чужды чувства людей?

634

#p601592,Каспар написал(а):

Я понимаю твоё разочарование, Мариночка. Это тоже психологическое и из жизни людей. Ведь жизнь людей состоит не только из интима и сексуальных отношений. В жизни у людей много горести и радости. Надо описывать всё. Ты не торопись. Это была завязка темы. Потом будет развитие действия и уже потом кульминация. Всё по законам литературы.
Тебе ведь не чужды чувства людей?

Вы такой милый,Каспар,вот за что я вас люблю, так за умение мастерски общаться)
Хорошо, я с нетерпением жду продолжения рассказа

635

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/499971.gif
У нас осень, Каспар, и это кошмар)
Утром всего +10, закончились пляжи и теплая водичка)
Зато у вас-то все наоборот, скоро все расцвет и заиграет красками)
Хорошо вам)

636

Каспар, я вот что то хронологию событий не поняла. В  13-14 году твой Остап ещё где был? Поехать в Сумы поступать , а не в Курск ?
И когда Порошенко набор на ато делал-ему сколько было? Он совсем юный был в то время, его должно было увлечь , что москали виноваты во всех бедах украины . Да, и ещё .Как твой Остап отнёсся к сожжению людей пророссийского направления 2 мая в Одессе .

637

И вообще, Каспар. В годы ВОВ тоже вот, психологи составляли портреты .
В Голландии тоже был концлагерь для советских военнопленных .Высшая раса хотела составить ,что русские это недочеловеки .В этом концлагере было большое число узбеков ,которых унижали, физически били .Привезли всё для съёмки ,был составлен сценарий ,что кидают кусок хлеба и все должны были броситься и рвать этот кусок ,по мнению высшей расы, как собаки. Были приведены местные жители.Но вот  солдат,который поймал хлеб ,стал его делить на маленькие кусочки для остальных.
Каспар, ты тоже хочешь быть таким психологом?

638

Но вот  солдат,который поймал хлеб ,стал его делить на маленькие кусочки для остальных.

Читала про этот случай, очень впечатлил

639

Каспар
Дождусь рассказа целиком, прежде чем написать отзыв

640

#p601605,ленок написал(а):

Каспар, я вот что то хронологию событий не поняла. В  13-14 году твой Остап ещё где был? Поехать в Сумы поступать , а не в Курск ?
И когда Порошенко набор на ато делал-ему сколько было? Он совсем юный был в то время, его должно было увлечь , что москали виноваты во всех бедах украины . Да, и ещё .Как твой Остап отнёсся к сожжению людей пророссийского направления 2 мая в Одессе .

Ленок, ты поумерь свою говнистость. Рассказ выдуманный, он не исторический. Возможны накладки в датах, местах расположения... Смысл совсем в другом. Но я тебе объяснять не буду. Поймёшь в конце. Если поймёшь...
=========================================================================================
Как-то их часть, состоящую из нескольких мобильных групп, тайно перевели к границе в районе Курска, в деревню Костянтынивка. Он хорошо знал это место. В школьные годы они с друзьями ходили туда из Елизаветовки на танцы, там были красивые девчонки. В Елизаветовке жили его старенькие родители, которых он не видел уже больше двух лет. И вот в начале ночи Остап решил сходить туда через границу и проведать стариков. Расстояние до них было около 5 километров, и зная назубок всю территорию, Остап мог покрыть это расстояние минут за 45…
Остап вышел из палатки тихо, никто его не видел. ОН был на легке, без оружия, бронежилета и каски. Он планировал вернуться в расположение части к утру, до подъёма…
Отап тихонько постучал в окно родного дома, в спальню родителей. Там зажегся свет и он увидел в окне лицо свое матери. Она была вся седая и в морщинах, За спиной её появилось лицо его отца. Он увидел как они испуганно вздрогнули и побежали открывать дверь…
Дверь распахнулась и мать упала ему на грудь, Он прижался к ней, вдыхая такой родной запах от её шеи и чувствуя как ее слезы увлажняют его лицо. Потом он прижался к седому отцу, чувствуя запах табака от его бороды…

Они уже два часа сидели у стола и разговаривали. В основном говорили родители. Остапу нечего было им сказать о своей жизни. Он даже не мог показать им фотографии их внуков, потому что по закону он не имел права иметь при себе никаких документов, фотографий и средств связи… Время приближалось к утру и Остапу надо было уходить, чтобы поспеть в часть ко времени. Он встал, чтобы попрощаться и вдруг, у него перехватило дыхание - он услышал знакомый звук мотора джипа….

Продолжение следует...

641

#p601627,Каспар написал(а):

Ленок, ты поумерь свою говнистость. Рассказ выдуманный, он не исторический. Возможны накладки в датах, местах расположения... Смысл совсем в другом. Но я тебе объяснять не буду. Поймёшь в конце. Если поймёшь...
=========================================================================================
Как-то их часть, состоящую из нескольких мобильных групп, тайно перевели к границе в районе Курска, в деревню Костянтынивка. Он хорошо знал это место. В школьные годы они с друзьями ходили туда из Елизаветовки на танцы, там были красивые девчонки. В Елизаветовке жили его старенькие родители, которых он не видел уже больше двух лет. И вот в начале ночи Остап решил сходить туда через границу и проведать стариков. Расстояние до них было около 5 километров, и зная назубок всю территорию, Остап мог покрыть это расстояние минут за 45…
Остап вышел из палатки тихо, никто его не видел. ОН был на легке, без оружия, бронежилета и каски. Он планировал вернуться в расположение части к утру, до подъёма…
Отап тихонько постучал в окно родного дома, в спальню родителей. Там зажегся свет и он увидел в окне лицо свое матери. Она была вся седая и в морщинах, За спиной её появилось лицо его отца. Он увидел как они испуганно вздрогнули и побежали открывать дверь…
Дверь распахнулась и мать упала ему на грудь, Он прижался к ней, вдыхая такой родной запах от её шеи и чувствуя как ее слезы увлажняют его лицо. Потом он прижался к седому отцу, чувствуя запах табака от его бороды…

Они уже два часа сидели у стола и разговаривали. В основном говорили родители. Остапу нечего было им сказать о своей жизни. Он даже не мог показать им фотографии их внуков, потому что по закону он не имел права иметь при себе никаких документов, фотографий и средств связи… Время приближалось к утру и Остапу надо было уходить, чтобы поспеть в часть ко времени. Он встал, чтобы попрощаться и вдруг, у него перехватило дыхание - он услышал знакомый звук мотора джипа….

Продолжение следует...

Тема шаткая,что тут можно камментировать? Подожду -ка я романтического рассказа пожалуй

642

#p601634,Марина Аврора написал(а):

Тема шаткая,что тут можно камментировать? Подожду -ка я романтического рассказа пожалуй

кОмментировать*
Смысл прикидываться русской, Маринка? :flag:

643

Доброе утро Каспар, напишите нам что,- нибудь ещё,кроме вас и некому

644

Ну пора заканчивать рассказ. Люди небось забыли на чём это остановилось...
=================================================================================

Они втроем, потушив свет, кинулись к окну и увидели как с двух джипов спрыгивают люди в форме и бегут к домам…Сердце Остапа замерло - он знал, что в этой деревне живых не останется. Оружия у него не было, а в рукопашной эти бойцы ему не уступали…
Дверь была не закрыта и в дом вошли два человека в масках, в полной экипировке. Остап услышал выстрелы за окном, рядом с соседними домами. Он знал что там происходит. Увидев его, в своей военной форме, они удивились. Он заговорил с ними и сказал, что он такой же как они, а это его родители. Один из них вышел и привёл командира. Он тоже был в маске, но Остап видел, что это не их командир, это была другая диверсионная группа. Он говорил по русски, с тяжёлым американским акцентом. Остап знал английский язык, он увлекался его изучением во время учебы. Бойцы таких подразделений не знали языков. Они были довольно ограниченные необразованные люди из криминального мира.
Раcпросив Отапа и поняв его, он вынул телефон спутниковой связи и связался со своим куратором. Остап знал, что телефон спутниковой связи почти не возможно прослушать и отследить. Поэтому их командиры ими пользовались. Американец заговорил с куратором на английском языке, так как был уверен - в комнате его никто не понимает. Американец объяснил обстановку, и по его кратким ответам Отап понял, их убьют… Он кинулся на них, ударив одной ногой бойца в подбородок, а второй ногой выбил у другого бойца оружие из рук. Но в этот момент американец подсек его и навалившись на него всем телом, ждал когда два бойца свяжут его. Ему заклеили скотчем рот, связали и руки и ноги, зная о его подготовке. Остапа посадили на стул, и вывели его родителей во двор. Он увидел в окно, как им связывают руки за спиной белыми лентами и сразу вспомнил Бучу, где он и ещё несколько групп проделывали тоже самое. Потом он увидел, как американец, подошёл и выстрелил лежащим старикам в затылок. Остап знал что будет дальше, потому что сам был участником подобного. К старикам подошли два бойца, переодетые в форму российских военнослужащих и склонились над жертвами, чётко показывая на камеру опознавательные знаки. Американец снимал всё это на камеру. Остап знал, завтра в новостях по телевидению покажут “зверства” российских оккупантов. Остап не плакал, у него давно притупились все человеческие чувства…
Через два дня жену Остапа пригласили в морг для опознания. Ей вручили медаль, которой Остапа наградили посмертно, и рассказали ей, что отец её детей погиб, храбро защищая в бою свою Родину.

Конец.

645

#p601941,Каспар написал(а):

Ну пора заканчивать рассказ. Люди небось забыли на чём это остановилось...
=================================================================================

Они втроем, потушив свет, кинулись к окну и увидели как с двух джипов спрыгивают люди в форме и бегут к домам…Сердце Остапа замерло - он знал, что в этой деревне живых не останется. Оружия у него не было, а в рукопашной эти бойцы ему не уступали…
Дверь была не закрыта и в дом вошли два человека в масках, в полной экипировке. Остап услышал выстрелы за окном, рядом с соседними домами. Он знал что там происходит. Увидев его, в своей военной форме, они удивились. Он заговорил с ними и сказал, что он такой же как они, а это его родители. Один из них вышел и привёл командира. Он тоже был в маске, но Остап видел, что это не их командир, это была другая диверсионная группа. Он говорил по русски, с тяжёлым американским акцентом. Остап знал английский язык, он увлекался его изучением во время учебы. Бойцы таких подразделений не знали языков. Они были довольно ограниченные необразованные люди из криминального мира.
Раcпросив Отапа и поняв его, он вынул телефон спутниковой связи и связался со своим куратором. Остап знал, что телефон спутниковой связи почти не возможно прослушать и отследить. Поэтому их командиры ими пользовались. Американец заговорил с куратором на английском языке, так как был уверен - в комнате его никто не понимает. Американец объяснил обстановку, и по его кратким ответам Отап понял, их убьют… Он кинулся на них, ударив одной ногой бойца в подбородок, а второй ногой выбил у другого бойца оружие из рук. Но в этот момент американец подсек его и навалившись на него всем телом, ждал когда два бойца свяжут его. Ему заклеили скотчем рот, связали и руки и ноги, зная о его подготовке. Остапа посадили на стул, и вывели его родителей во двор. Он увидел в окно, как им связывают руки за спиной белыми лентами и сразу вспомнил Бучу, где он и ещё несколько групп проделывали тоже самое. Потом он увидел, как американец, подошёл и выстрелил лежащим старикам в затылок. Остап знал что будет дальше, потому что сам был участником подобного. К старикам подошли два бойца, переодетые в форму российских военнослужащих и склонились над жертвами, чётко показывая на камеру опознавательные знаки. Американец снимал всё это на камеру. Остап знал, завтра в новостях по телевидению покажут “зверства” российских оккупантов. Остап не плакал, у него давно притупились все человеческие чувства…
Через два дня жену Остапа пригласили в морг для опознания. Ей вручили медаль, которой Остапа наградили посмертно, и рассказали ей, что отец её детей погиб, храбро защищая в бою свою Родину.

Конец.

Понятно. Какие-то темы у вас грустные, можно что-то более позитивное? У вас все-таки весна наступила, если не ошибаюсь)

646

Я бы написала что-то о своих многочисленных клиентах- бывших и настоящих. О, это что-то) Но увы, совсем нет времени, занята. А так бы написала. Сагу о Форсайтах! Один лучше другого)) :D

647

#p601943,Марина Аврора написал(а):

Понятно. Какие-то темы у вас грустные, можно что-то более позитивное? У вас все-таки весна наступила, если не ошибаюсь)

Жизнь, Мариночка, она не всегда весёлая. А литература она про жизнь.
Я мог бы продолжить и рассказать, как вдова Осьтапа познакомилась с санитаром в морге во время опознания тела её мужа, вступила с ним в половую связь (описывал бы подробно), а потом вышла за него замуж и они жили долго и счастливо. И умерли в один день...

648

#p601953,Каспар написал(а):

Жизнь, Мариночка, она не всегда весёлая. А литература она про жизнь.
Я мог бы продолжить и рассказать, как вдова Осьтапа познакомилась с санитаром в морге во время опознания тела её мужа, вступила с ним в половую связь (описывал бы подробно), а потом вышла за него замуж и они жили долго и счастливо. И умерли в один день...

#p601953,Каспар написал(а):

Жизнь, Мариночка, она не всегда весёлая. А литература она про жизнь.
Я мог бы продолжить и рассказать, как вдова Осьтапа познакомилась с санитаром в морге во время опознания тела её мужа, вступила с ним в половую связь (описывал бы подробно), а потом вышла за него замуж и они жили долго и счастливо. И умерли в один день...

#p601953,Каспар написал(а):

Жизнь, Мариночка, она не всегда весёлая. А литература она про жизнь.
Я мог бы продолжить и рассказать, как вдова Осьтапа познакомилась с санитаром в морге во время опознания тела её мужа, вступила с ним в половую связь (описывал бы подробно), а потом вышла за него замуж и они жили долго и счастливо. И умерли в один день...

ну у вас и фантазии) Нет, про морг не надо, что-то другое пжл)

649

А куда вы Ларису дели, варвары? Такая интресная женщина... И этот гагауз, которого она так любила, даже не интересуется.

650

#p602222,Каспар написал(а):

А куда вы Ларису дели, варвары? Такая интресная женщина... И этот гагауз, которого она так любила, даже не интересуется.

Заели Ларису с потрохами. Она не боец, загнуть трехэтажным не умеет, а здесь без этого никак
А где ваши новые рассказы? Напишите что-нибудь, а то прям и нечего почитать на сайте

651

#p602224,Марина Аврора написал(а):

Заели Ларису с потрохами. Она не боец, загнуть трехэтажным не умеет, а здесь без этого никак
А где ваши новые рассказы? Напишите что-нибудь, а то прям и нечего почитать на сайте

Какую ты хочешь тему?

652

#p602245,Каспар написал(а):

Какую ты хочешь тему?

Про отношения конечно же, можно мужчины и женщины. У вас есть чем поделиться и о чем рассказать, уверена в этом)

653

#p602245,Каспар написал(а):

Какую ты хочешь тему?

Марине нравятся сказки о том, как очень богатый иностранец безумно влюбляется в шестидесятилетнюю принцессу из аула))

654

#p602250,Талия написал(а):

Поправляет своё здоровье после отдыха)

Не все алкашки как ты, не суди по себе

Отредактировано Марина Аврора (04-09-2024 12:01:51)

655

#p602254,Талия написал(а):

Марине нравятся сказки о том, как очень богатый иностранец безумно влюбляется в шестидесятилетнюю принцессу из аула))

Свои фантазии и мечты держи при себе, не все такие примитивные

656

Пусть напишет, как встретился талии наконец -то какой-никакой мужичок и трахнул ее от души. И настало время покоя и радости на сайте ЗА, ибо нетраханная годами талия-страшное дело.
И ещё накормил ее досыта, в кои-то веки, вот пожалуй основная мысль сюжета)
Каспар опытный писатель, сочинит что-то на эту тему,думаю что)
Очень его прошу  :love:

657

#p602257,Марина Аврора написал(а):

Свои фантазии и мечты держи при себе, не все такие примитивные

Ну да, что-то про "безумно влюбляется" я погорячилась.
Ты ведь в разы примитивнее...
Пусть будет сказка о том, как иностранец просто трахнул после огромного количества выпивки то, что подвернулось. И оказался в списке 666-м)))

658

#p602259,Марина Аврора написал(а):

Пусть напишет, как встретился талии наконец -то какой-никакой мужичок и трахнул ее от души. И настало время покоя и радости на сайте ЗА, ибо нетраханная годами талия-страшное дело.
И ещё накормил ее досыта, в кои-то веки, вот пожалуй основная мысль сюжета)
Каспар опытный писатель, сочинит что-то на эту тему,думаю что)
Очень его прошу

Как же ты ненавидишь Каспара(( Так подталкивать своего защитника под удар можешь только ты...
Ведь сто пудов потом появится стихо про геев с его участием)))

659

Нет, Каспар, я передумала, не надо про говноталию ничего писать, пусть она индивидуально смердит
А мы с вами давайте окунемся в прекрасное, помечтаем и пофантазируем. Не все так плохо в этом мире, точнее, хорошего гораздо больше
Придумайте что-то эдакое, вижу в вас зарытый практически писательский талант, так быть не должно!
С нетерпением жду ваших новых рассказов, я вся внимание) :love:

660

Каспар
Зная вашу категоричную позицию ко всему, что связано с СВО, непонятно, что это было…сарказм?

Отредактировано Arya Stark (04-09-2024 12:59:07)


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.