Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина


День Рождения Ленина

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

https://malenkov.rusarchives.ru/sites/default/files/img/02-06-02_rgaspi_558_11_479_002.jpg

242

#p558461,The loyal liberal написал(а):

Все тем же. Превосходством противника в силах и средствах.тактической подготовке.

Нынешняя война тоже для России почти два года была не особо успешной... сейчас только пошли подвижки.
Видимо натура у нашего народа такая - долго запрягаем...

243

#p558460,The loyal liberal написал(а):

О нападении немцев

Запоздала телеграмма....
Дядя в Бресте был - первый номер пулеметного расчета. После войны уже отец ездил в соседнюю деревню, куда вернулся боец, служивший с дядей вместе. Всю войну в плену был, вернулся и пожил немного. Рассказал, что его разбудили стрельба и взрывы. Стали все одеваться, коптилки зажгли, а тут дядя в кальсонах и сапогах мимо пулемет по казарме катит, а второй номер коробки тащит, тоже раздетый. Часть бойцов взломала караулку, вооружилась и на выход. Были выстрелы слышны снаружи, бой шел. А потом немцы в казарму и в плен забрали, кто отсиживался.
"114.   Воронцов Павел Михайлович – кр-ц, пулеметчик 2 пульроты 2 сб 44 сп. Род. 1920, д. Федосиха Мошкинского с/с Тужинского р-на Кировской обл. Б/п. Приз. 1940 Котельническим РВК Кировской обл. Связи нет с 15 мая 1941. Пропал б/в в июне 1941. КП Кировской обл., т. 11." http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4068.30

Я уже в институте учился, когда отец в Брест написал и фото брата послал. Фото пересняли и вернули.
Э-э-... А сообщение о дяде из части июлем или еще позже написано было и совсем не из Бреста...

244

#p558265,The loyal liberal написал(а):

То есть, Ирина, друг Свис тебе дороже истины?

Друг мой, svis мне такой же друг, как и Вы! Чесслов.
А истина заключается в том, что вся теория была изложена в «Манифесте Коммунистической партии» (нем. Manifest der Kommunistischen Partei) Карла Маркса и Фридриха Энгельса. А Ленин, действительно, воплотил эту теорию в практику.

245

#p558463,Элипс написал(а):

Нынешняя война тоже для России почти два года была не особо успешной... сейчас только пошли подвижки.
Видимо натура у нашего народа такая - долго запрягаем...

Все ж таки по-моему, задачу резко поменяли, когда знатную оплеуху от ВСУ в начале СВО получили: бежали, теряя танки и тапки....

Отредактировано vv9m83 (27-04-2024 19:59:54)

246

#p558470,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То есть, Ирина, друг Свис тебе дороже истины?

Друг мой, svis мне такой же друг, как и Вы! Чесслов.
А истина заключается в том, что вся теория была изложена в «Манифесте Коммунистической партии» (нем. Manifest der Kommunistischen Partei) Карла Маркса и Фридриха Энгельса. А Ленин, действительно, воплотил эту теорию в практику.

ну да построил марксиское государство где не было место русскому человеку .

247

#p558480,тюбик написал(а):

ну да построил марксиское государство где не было место русскому человеку .

Угу. Черносотенцам места не было....
Э-э-... Кто-то с Украины укусил, что ль?

Отредактировано vv9m83 (27-04-2024 20:11:38)

248

#p558482,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну да построил марксиское государство где не было место русскому человеку .

Угу. Черносотенцам места не было....

ну взграмоздили на русского человека евреев начальников чего хорошего то ?были немцы стали евреи .

Отредактировано тюбик (27-04-2024 20:08:35)

249

#p558483,тюбик написал(а):

ну взграмоздили на русского человека евреев начальников чего хорошего то ?были немцы стали евреи .

У меня первые годы после института главным начальником был Люльев. Я на него никак не жалуюсь, а вот молодой еврей на него жаловался.
Э-э-... Вроде бы были слухи после его смерти, что он главой общины у свердловских евреев был...
Э-э-№2- В институте крепко вбили, что ездят на том, кто позволяет это делать.

Отредактировано vv9m83 (27-04-2024 20:16:56)

250

#p558485,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну взграмоздили на русского человека евреев начальников чего хорошего то ?были немцы стали евреи .

У меня первые годы после института главным начальником был Люльев. Я на него никак не жалуюсь, а вот молодой еврей на него жаловался.
Э-э-... Вроде бы были слухи после его смерти, что он главой общины у свердловских евреев был...
Э-э-№2- В институте крепко вбили, что ездят на том, кто позволяет это делать.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 20:16:56)

ты мне про што хошь сказать ракетчик ?

251

#p558486,тюбик написал(а):

ты мне про што хошь сказать ракетчик ?

Да про то, что если сам не хочешь, так никто на шею не сядет...

252

#p558512,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты мне про што хошь сказать ракетчик ?

Да про то, что если сам не хочешь, так никто на шею не сядет...

это верно .ты тут прав на сто процентов .у нас в МММ никто не заставлял деньги нести. сами перли .

253

#p558463,Элипс написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Все тем же. Превосходством противника в силах и средствах.тактической подготовке.

Нынешняя война тоже для России почти два года была не особо успешной... сейчас только пошли подвижки.
Видимо натура у нашего народа такая - долго запрягаем...

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Наши воевать точно не собирались.Но , то что могло прокатить в 2014, не прокатило в 2022м.

254

#p558478,vv9m83 написал(а):

Все ж таки по-моему, задачу резко поменяли, когда знатную оплеуху от ВСУ в начале СВО получили: бежали, теряя танки и тапки....

Отредактировано vv9m83 (Вчера 19:59:54)

   Дано: 1. фронт в полторы тыс.км.
              2. 300 тыс. личного состава (это по максимальному)  при полном отсутствии долговременных укреплений.
              300 : 1.5 = 200 человек на километр, если в цепь выгнать вообще всех. Включая телефонисток и пилотов авиации. Плюс огромная, чужая по сути, территория, которую требуется контролировать. Поддерживать на ней порядок и дисциплину.
    Началось все с того, что наши колонны техники на дорогах начали просто жечь из придорожных кустиков. ... причем любой желающий.

255

#p558470,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То есть, Ирина, друг Свис тебе дороже истины?

Друг мой, svis мне такой же друг, как и Вы! Чесслов.
А истина заключается в том, что вся теория была изложена в «Манифесте Коммунистической партии» (нем. Manifest der Kommunistischen Partei) Карла Маркса и Фридриха Энгельса. А Ленин, действительно, воплотил эту теорию в практику.

Ну так уж и вся. Закон стоимости был в "Капитале" изложен. И Ленин пытался ему следовать сначала. Но недолго, до весны 1918 года.

256

#p558582,Andrew_Raev написал(а):

Ну так уж и вся. Закон стоимости был в "Капитале" изложен. И Ленин пытался ему следовать сначала. Но недолго, до весны 1918 года.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Сгинь нечистая сила.

257

#p558587,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Ну так уж и вся. Закон стоимости был в "Капитале" изложен. И Ленин пытался ему следовать сначала. Но недолго, до весны 1918 года.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Сгинь нечистая сила.

Читай, неуч, "Очередные задачи Советской власти".

258

#p558600,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

 

    Сгинь нечистая сила.

Читай, неуч, "Очередные задачи Советской власти".

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Пьешь сегодня?

259

Прага. 2010 год.
https://i123.fastpic.org/big/2024/0428/8c/9ebba68fe8605d56b4efaa5d7789e88c.jpg

260

#p558657,Andrew_Raev написал(а):

Прага. 2010 год.

а я был здесь - одна из самых старых пражских пивных с "средневековым" шоу...
(трубадуры, шпагоглотатели, огнеплеватели и протчие змееносцы...)  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-o/13/80/df/d2/u-krale-brabantskeho.jpg

261

#p558600,Andrew_Raev написал(а):

Читай, неуч, "Очередные задачи Советской власти".

Андрей, а как вы относитесь к теории ренегата Каутского?  :suspicious:
Напомню, Каутский считал, что с течением времени среди империалистов выделиться некий картель, который будет навязывать свою волю другим империалистам.
В виде государства-гегемона или в виде "мирового правительства". Каутский называл это ульраимпериализмом и считал что высшая стадия капитализма это не империализм,
а ультраимпериализм. 
Будет образован единый центр буржуазного мира и рано или поздно противоречия внутри капитализма перейдут на принципиально новый уровень. Постепенно, со снижением конкуренции, ультраимпериалистическая буржуазия сама начнёт строить новый мир по социалистическому пути развития.

262

Господа, что вы ищете?
Путин вам сказал: кто ездил на 600 мерсе, тот и будет ездить.

Частную собственность не отменяют.

Если у вас есть пробелы в мировоззрении, то читайте Ивана Ильина.

Всё.

Зачем вся эта демагогическая пыль?

Не заработаете.

263

#p558679,Лариса написал(а):

Не заработаете.

Деньги - зло.  :suspicious:

264

#p558208,The loyal liberal написал(а):

Свис выдвинул тезис о несостоятельности Ленина , как теоретика. Написал массу глупостей. Я его опроверг фактами.
Кто со мной согласен?

Прочитала всю дискуссию. Ну что могу сказать, у свиса доказательная база его тезиса достаточно обширная, логичная и в принципе ни каких противоречий нет.
У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

265

Главное-не отменять частную собственность для хомячков.

Давно не было протестов?

Рванет. Реально рванет..

Не надо отменять собственность для физлиц.

Отредактировано Лариса (28-04-2024 22:26:04)

266

#p558678,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Читай, неуч, "Очередные задачи Советской власти".

Андрей, а как вы относитесь к теории ренегата Каутского?  :suspicious:
Напомню, Каутский считал, что с течением времени среди империалистов выделится некий картель, который будет навязывать свою волю другим империалистам.
В виде государства-гегемона или в виде "мирового правительства". Каутский называл это ульраимпериализмом и считал что высшая стадия капитализма это не империализм,
а ультраимпериализм.
Будет образован единый центр буржуазного мира и рано или поздно противоречия внутри капитализма перейдут на принципиально новый уровень. Постепенно, со снижением конкуренции, ультраимпериалистическая буржуазия сама начнёт строить новый мир по социалистическому пути развития.

______________"Моя теория была очень простой и ясной, как и большинство ошибочных теорий"("Машина времени", Герберт Уэллс)
Эта теория Каутского ничем не подтверждается. Лидеры меняются. Чётко просматривается "неравномерность развития капитализма". По Гильфердингу и по Ленину. Развития по социалистическому пути не видно. Вообще не видно. Наоборот, неравенство в странах капитала (по Пикетти) вернулось к началу 20 века после большого уменьшения к 1970-м годам. Мы можем говорить, что по социалистическому пути идёт Китай, но он не имеет отношения к "ультраимпериалистической буржуазии". Вы наблюдаете снижение конкуренции? - Я нет. Разве что она в значительной мере перешла на межгосударственный уровень.

267

#p558699,Лариса написал(а):

А что доказывали?

Ничего....вам это не надо, не забивайте себе голову.

268

#p558712,Andrew_Raev написал(а):

______________"Моя теория была очень простой и ясной, как и большинство ошибочных теорий"("Машина времени", Герберт Уэллс)
Эта теория Каутского ничем не подтверждается. Лидеры меняются. Чётко просматривается "неравномерность развития капитализма". По Гильфердингу и по Ленину. Развития по социалистическому пути не видно. Вообще не видно. Наоборот, неравенство в странах капитала (по Пикетти) вернулось к началу 20 века после большого уменьшения к 1970-м годам. Мы можем говорить, что по социалистическому пути идёт Китай, но он не имеет отношения к "ультраимпериалистической буржуазии". Вы наблюдаете снижение конкуренции? - Я нет. Разве что она в значительной мере перешла на межгосударственный уровень.

А как этот Пикетти считает неравенство? 
Я смотрю на коэффициент Джинни и естественно на "страны капитала". То есть "старые страны" Евросоюза, Англию, США, Японию, Австралию, Южную Корею...
Вот данные по Джинни с 1960 по 2009 годы
https://stats.areppim.com/listes/list_g … 0x2012.htm
Вот Евросоюз с 2010 года.
https://tradingeconomics.com/european-u … -data.html
Вот что сейчас
https://www.datapandas.org/ranking/gini … by-country
Можно заметить, что неравенство в "странах капитала" сейчас либо на том же уровне что и в 1960, либо заметно снизилось ( в Евросоюзе)
Сейчас также налицо мировой гегемон и остальные страны капитала с ним сильно не конфликтуют - считают себя младшими братьями.
Да и бороться с грядущим дефицитом ресурсом без мирового правительство тяжеловато. Кто же будет внушать широким народным массам (пока хотя бы своим) что жареные
тараканы - это круто, а ЛГБТ - это модно?
Так что думаю, не так все однозначно.

269

#p558678,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Читай, неуч, "Очередные задачи Советской власти".

Андрей, а как вы относитесь к теории ренегата Каутского?  :suspicious:
Напомню, Каутский считал, что с течением времени среди империалистов выделиться некий картель, который будет навязывать свою волю другим империалистам.
В виде государства-гегемона или в виде "мирового правительства". Каутский называл это ульраимпериализмом и считал что высшая стадия капитализма это не империализм,
а ультраимпериализм.
Будет образован единый центр буржуазного мира и рано или поздно противоречия внутри капитализма перейдут на принципиально новый уровень. Постепенно, со снижением конкуренции, ультраимпериалистическая буржуазия сама начнёт строить новый мир по социалистическому пути развития.

В своей работе «Империализм, как высшая стадия капитализма» Ленин в 1916 году опровергал Каутского. Ленин использовал известные тогда теории получения прибыли картелями предприятий и ссылался на свойственные картелям нестабильность и склонность к кризисам, а также невозможность долговременного регулирования или подавления конкуренции картелями. Он доказал, что если государственные картели функционируют так же, как и обычные картели предприятий, борьба за власть будет также необходима и неизбежна. Соответственно построение картелей империалистическими силами будет представлять собой нечто вроде передышки между войнами и другими конфликтами между ними.

Противостояние Ленина пацифистским взглядам социал-демократических сил II Интернационала вошли в историю марксизма как дискуссия Ленина и Каутского. с

  Вот насчет социализма построенного мировым правительством это идея не Каутского, а автора Протоколов сионских мудрецов.Как их называет Девятов -планировщик.

270

#p558713,Хельга написал(а):

Сообщение от Лариса

    А что доказывали?

Ничего....вам это не надо, не забивайте себе голову.

Ревнует Хельга к новой звезде форума. :crazyfun:


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина