Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7


США #7

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

#p578699,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    хазарин. Христос не еврей он по отцу или грек или германец

Табаки,
Тем более, на хрен, ты, русский, сдался греко-германцу из НАТО если ты якшаешься с Северной Кореей, Китаем, и Ираном?

Начинай рисовать себе новые иконы с Ким Ир Сеном, Мао ДзеДуном, или на крайняк, с Мухаммедом….
Сообщение от тюбик

    с нами Христос .а ты дебил .у нас свой Бог .свою исаю можешь затолкать себе в задний проход .

Да, кстати, Книга Пророка Исайи входит в христианскую Библию…, учитывая твои слова, можешь начинать Библией подтираться!

ветхий завет для нас всего лишь исходник .Новый завет вот наша религия .образно это можно представить так .куча навоза на которой растет растение с цветами и плодами еврейская история нас интересует поскольку -постольку .

Отредактировано тюбик (02-07-2024 22:00:32)

722

#p578701,driver написал(а):

Если заваруха, упаси Господь, начнется, она на своей Колыме будет завидовать тем, кто погиб в первые-же секунды…

:D Омериканцам что ли, эт вряд ли.

723

#p578681,Просто ГЕНИЙ написал(а):

я тоже могу тебя назвать тупым дураком, ибо в отличии от тебя я  знаю, что у штатов нет гиперзвука ни с кассетами, ни с пистонами, ни с мыльными пузырями, вообще нет гиперзвука -- это раз, во вторых купи себе наконец-то бумажный атлас и посмотри на площадь моей страны, бумага она нагляднее -- это два, в третьих в мире в районе 5000 ракет с ядерными боеголовками(ты же их имеешь в виду? Хотя я писала вааще-то о кассетных на носителе гиперзвуковом), отними из 5000  полторы тысячи Индии, Китая и тому подобное по мелочи, остаётся 3500, эти на 2, половина наши, половина вражеские=по 1750  на каждый окоп, но у нас в отличии от врагов есть гиперзвук, мы будем сбивать вражеские, и судя по той же американской атаке атакомсами, мы собьём 4 из 5, это к нам прилетит 350, а теперь посмотри на размер моей страны на карте в атласе -- это 4.  И делать это надо сейчас, пока у штатов нет гиперзвука, потому что ЭТО всё равно случится, ну я имею в виду по пляжам Флориды кассетными в ответочку, чтоб око за око, вот тогда может быть и ядерной не случится.
Ты наверное действительно тупой дурак, раз очевидного не понимаешь.
Жалко разочаровываться, я до этого не думала, что ты настолько тупая и убогая тупырдя.

И о чем можно говорить с «гением», который думает, что сможет у себя на Колыме отсидеться от глобальной термоядерной войны?

Кто нибудь из своих, русских, объясните ей что будет!

724

#p578706,driver написал(а):

Сообщение от Просто ГЕНИЙ

    я тоже могу тебя назвать тупым дураком, ибо в отличии от тебя я  знаю, что у штатов нет гиперзвука ни с кассетами, ни с пистонами, ни с мыльными пузырями, вообще нет гиперзвука -- это раз, во вторых купи себе наконец-то бумажный атлас и посмотри на площадь моей страны, бумага она нагляднее -- это два, в третьих в мире в районе 5000 ракет с ядерными боеголовками(ты же их имеешь в виду? Хотя я писала вааще-то о кассетных на носителе гиперзвуковом), отними из 5000  полторы тысячи Индии, Китая и тому подобное по мелочи, остаётся 3500, эти на 2, половина наши, половина вражеские=по 1750  на каждый окоп, но у нас в отличии от врагов есть гиперзвук, мы будем сбивать вражеские, и судя по той же американской атаке атакомсами, мы собьём 4 из 5, это к нам прилетит 350, а теперь посмотри на размер моей страны на карте в атласе -- это 4.  И делать это надо сейчас, пока у штатов нет гиперзвука, потому что ЭТО всё равно случится, ну я имею в виду по пляжам Флориды кассетными в ответочку, чтоб око за око, вот тогда может быть и ядерной не случится.
    Ты наверное действительно тупой дурак, раз очевидного не понимаешь.
    Жалко разочаровываться, я до этого не думала, что ты настолько тупая и убогая тупырдя.

И о чем можно говорить с «гением», который думает, что сможет у себя на Колыме отсидеться от глобальной термоядерной войны?

Кто нибудь из своих, русских, объясните ей что будет!

у неё будет шанс уцелеть .

725

#p578704,тюбик написал(а):

ветхий завет для нас всего лишь исходник .Новый завет вот наша религия .образно это можно представить так .куча навоза на которой растет растение с цветами и плодами еврейская история нас интересует поскольку -постольку .

Без этой типа «кучи навоза» для цветов и плодов, равно как без фундамента для здания, твой бред идиота просто пшик!

Равно как и Новый Завет без Типа «Старого» - просто биография некоего хлопца в четырех экземплярах!

726

#p578707,тюбик написал(а):

у неё будет шанс уцелеть .

От вспышки и ударной волны!…

727

#p578706,driver написал(а):

Кто нибудь из своих, русских, объясните ей что будет!

США перестанет существовать.

728

#p578708,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    ветхий завет для нас всего лишь исходник .Новый завет вот наша религия .образно это можно представить так .куча навоза на которой растет растение с цветами и плодами еврейская история нас интересует поскольку -постольку .

Без этой типа «кучи навоза» для цветов и плодов, равно как без фундамента для здания, твой бред идиота просто пшик!

Равно как и Новый Завет без Типа «Старого» - просто биография некоего хлопца в четырех экземплярах!

понимаешь хазарин какое дело .становление фундаментальней бытия.процесс дело такое в нем важнее не то што было .а то што будет .

729

#p578710,driver написал(а):

Сообщение от тюбик 
у неё будет шанс уцелеть .

От вспышки и ударной волны!…

Да от всего... Даже "ядерная зима" не так скажется, как в более южных широтах...

730

#p578710,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    у неё будет шанс уцелеть .

От вспышки и ударной волны!…

хрен ево знает .но в Откровении Иоана Богослова сказано
- уйди в пустыню .там спасешься

731

#p578713,тюбик написал(а):

понимаешь хазарин какое дело .становление фундаментальней бытия.процесс дело такое в нем важнее не то што было .а то што будет .

Это твое будущее, Табаки.

Отредактировано driver (02-07-2024 22:11:32)

732

#p578717,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    понимаешь хазарин какое дело .становление фундаментальней бытия.процесс дело такое в нем важнее не то што было .а то што будет .

Это твое будущее, Табаки.

нет хазарин ты не прав .у меня будет хорошее будущее и у детей моих и у внуков .у нас все есть и слава Богу политика повернулась  в нужную сторону и похоже эта тенденция надолго .а ты шел бы отсюда и не завидовал нам .иди мой ноги неграм .

Отредактировано тюбик (02-07-2024 22:15:52)

733

#p578691,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не, Катя в низовье Колымы живёт, в Черском. Чтоб до таких мест достать, не 2300 боеголовок нужно, а раз в 10 больше.

а по хрену, у нас в районе 87 тышш километров на 4 тышшы населения, задолбаются ракеты пулять по нашей тундре, у нас на каждого по 22 квадратных км приходится и по 40 озёр с рыбой, чтоб мы не оголодали в худой год, так што наша география -- наша защита, спасибо и поклон земной нашим предкам за такое наследие.
Привыкли, понимашли в своих микроскопиях соседским пердежом задыхаться и всех по себе мерят https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/587493.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/707818.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/32186.gif

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

Ветка стихов и эпиграмм #2
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

734

#p578676,Andrew_Raev написал(а):

А с каким же государством Франция воевала в 1872г во франко-прусской войне?

С Пруссией Бисмарка. Который начал собирать Германию. Австрия не стала частью

735

#p578703,driver написал(а):

Просто гении настолько тупы, что не понимают что такое «Ядерная зима» и «радиоактивное заражение»!

Как хорошо, что хоть ты это понимаешь! Вот теперь живи и бойся, что наши не сдержатся и ответят по пляжам Филадельфии, и молись за здоровье Путина, потому что ВСЁ это зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО.

736

#p578724,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Как хорошо, что хоть ты это понимаешь! Вот теперь живи и бойся, что наши не сдержатся и ответят по пляжам Филадельфии, и молись за здоровье Путина, потому что ВСЁ это зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО.

Мания величия?

737

#p578729,Kaimas написал(а):

Мания величия?

Нет, какая у Путина мания величия? Он нормальный дядька, но при этом он сейчас самый главный по планете, от него ведь всё зависит.

738

#p578701,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не, Катя в низовье Колымы живёт, в Черском. Чтоб до таких мест достать, не 2300 боеголовок нужно, а раз в 10 больше.

Если заваруха, упаси Господь, начнется, она на своей Колыме будет завидовать тем, кто погиб в первые-же секунды…

Но в кучу-то пепла она не превратится.

739

#p578712,Сирота написал(а):

Сообщение от driver

    Кто нибудь из своих, русских, объясните ей что будет!

США перестанет существовать.

Но Аляска скорее всего останется.

740

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t613436.png

741

#p578737,Andrew_Raev написал(а):

Но в кучу-то пепла она не превратится.

Медленно и печально загнется от голода и лучевой болезни….

И нынешняя зимняя температура в -60 будет там летом….

742

#p578722,Kaimas написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А с каким же государством Франция воевала в 1872г во франко-прусской войне?

С Пруссией Бисмарка. Который начал собирать Германию. Австрия не стала частью

Не, уже закончил. "По конституции, от 16 апреля 1871 года Германская империя образовывала союзное государство («вечный союз»), состоящее из 25 государств, из них было четыре королевства: Пруссия, Бавария, Вюртемберг и Саксония; 6 великих герцогств: Баден, Мекленбург-Шверин, Гессен, Ольденбург, Саксонский Веймар и Мекленбург-Стрелиц; пять герцогств: Брауншвейг, Ангальт, Саксонский Мейнинген, Саксонский Кобург-Гота и Саксонский Альтенбург; 7 княжеств: Вальдек, Липпе, Шаумбург-Липпе, Шварцбург-Рудольштат, Шварцбург-Зондерсгаузен, Рейс-Шлейц и Рейс-Грейц; три вольных города: Гамбург, Любек и Бремен;[4] и одна имперская область, с императором во главе[5]. Основателями Германской империи считают Отто фон Бисмарка и Вильгельма I Гогенцоллерна."

743

#p578732,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Нет, какая у Путина мания величия? Он нормальный дядька, но при этом он сейчас самый главный по планете, от него ведь всё зависит.

744

#p578741,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Но в кучу-то пепла она не превратится.

Медленно и печально загнется от голода и лучевой болезни….

И нынешняя зимняя температура в -60 будет там летом….

Не, я-то в Питере или даже в Ленобласти загнусь точно. А на Колыме... Как знать?

745

#p578763,Andrew_Raev написал(а):

Не, я-то в Питере или даже в Ленобласти загнусь точно. А на Колыме... Как знать?

Экологические последствия ядерной войны
https://ecoportal.su/public/industry/view/1178.html

В исследованиях экологических последствий массового применения ядерного оружия немалое участие принимали российские ученые. Академик РАН Н.Н.Моисеев, В.В.Александров и Г.Л.Стенчиков построили математическую модель биосферы и провели с ее помощью расчеты по оценке последствий ядерной войны. Академик РАН Ю.А.Израэль, А.А.Баев, Н.П.Бочков и В.И.Иванов выполнили теоретические обобщения по вопросам геофизических, экологических и эколого-биологических последствий возможных обменов ядерными ударами.

Конференция ученых в Москве в 1983 г. и конференция "Мир после ядерной войны" в Вашингтоне в том же 1983 г. сделали понятным для человечества, что ущерб от ядерной войны будет непоправим для нашей планеты, для всей жизни на Земле. Массированные ядерные удары приведут не только к непосредственному воздействию на все экосистемы, но и изменят климат, уничтожат озоновый слой, что приведет к повышению уровня ультрафиолетового излучения, вызовут обильное выпадение радиоактивных осадков, загрязнение воздуха и воды на большей части планеты.

Летом 1983 года в СССР были проведены машинные эксперименты, основанные на сценариях ядерных взрывов, с целью выяснения влияния ядерных взрывов в целом на климат на планете Земля в первый год после ядерной войны.

По эксперимент показал, что в результате образования сажевых облаков, лишенная обогрева солнечными лучами поверхность земли станет быстро остывать. Уже в течение первого месяца средняя температура у поверхности суши опустится примерно на 15-20 градусов, а в удаленных от океанов зонах на 30-35 градусов. В дальнейшем, не смотря на то, что облака начнут рассеиваться, в течение еще нескольких месяцев, температура будет уменьшаться, а освещенность будет по-прежнему оставаться низкой. Наступят "ядерная ночь" и "ядерная зима". Престанут выпадать осадки в виде дождя, а поверхность земли промерзнет на несколько метров в глубину, лишая уцелевших живых существ, пресной питьевой воды.

Биосфере будет нанесен такой удар, что нет надежды ее полного восстановления в исходное состояние. За год после ядерной войны будут разрушены практически все устоявшиеся трофические связи. Наиболее сильны последствия будут в экваториальной зоне, вся жизнь которой подчинена постоянству температур. Даже если леса не будут полностью сожжены, то многие сложноорганизованные формы жизни вымрут полностью.

В северных районах обстановка будет зависеть больше от того в какое время года случатся ядерные удары. В холодные зимние месяцы большая часть северной флоры и часть фауны находится в состоянии сна. И теоретически вполне может выжить на тех территориях, что будут менее подвержены пожарам.

Если же война разразится летом, то большая часть растений, не успев приспособиться к резко изменившимся условиям, погибнет. Одновременно погибнут и практически все высшие формы жизни. Шанс на выживание будет лишь у низших.

В любом случае, после ядерной катастрофы исчезнет большая часть современных видов растений и животных.

При этом все эти последствия возникнут не только в северном полушарии - потенциальном месте боевых действий, но и в южном, даже если там и не будет массированных ядерных бомбардировок. Сажевые облака постепенно под действием циркуляции в атмосфере воздуха сольются в одно, покрывающее всю планету.

В северном полушарии произойдет перестройка движения воздушных потоков. Полностью прекратится циркуляция воздуха от экватора к полюсу горячего воздуха, нагретого солнцем, и обратно холодного воздуха, остывшего на полюсе, поскольку исчезнет ее основной источник - солнечное тепло, подогревающее экватор. Сажевое облако постепенно "стечет" в южное полушарие, т.к. там циркуляция воздуха все еще будет проходить по обычным путям. В итоге и там наступит "ядерная зима" и "ядерная ночь". Однако перепад температур там будет значительно ниже. Температура упадет в среднем только на 10-12 градусов, против 25 градусов в северном полушарии.….

746

#p578655,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Я тебя не понимаю, ибо народу надо доносить политические приоритеты нашей страны, давать анализ происходящего ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ,

    Вы путаете клоунские кривляния и невольную демонстрацию отсутствия единства в высшем руководстве государством с задачей "доносить политические приоритеты". Я уже не говорю о том, что подобный "доступный язык" скорее оскорбление народа.
    Доступным языком приоритеты доносят в таких программах как "Своя правда", "Место встречи", "Железная логика" или в стримах Гаспаряна - вот уж у кого доступный язык!!! )))
А Соловьев свою программу давно уже превратил в шоу имени себя. А уж как он затыкает рты всем, кто хотя бы немного не согласен с его мнением, это любо дорого поглядеть!!!
    Впрочем это дело вкуса - нравится смотрите. Вот тольно лично мне многолетнее нытье ДЕПУТАТОВ ДУМЫ на отсутствие "хороших законов" и их жалобы на  Центробанк, который по закону полностью Думе подотчетен, на фоне всего вышеперечисленного,  изрядно надоело.

747

#p578768,driver написал(а):

Экологические последствия ядерной войны

Тем более странным выглядит постоянное провоцирование Штатами России на применение тактического ЯО. Это самый короткий путь к этим самым последствиям.

748

#p578668,driver написал(а):

То, что вы русские - верно,
То, что с вами Бог - скоммунизжено (и я даже знаю у кого)

Я тебе подскажу - у  князя Итали́йского графа Суво́рова-Ры́мникского  Александра Васильевича, генералисимуса, генерал-фельдмаршала Священной Римской империи, великого маршала войск пьемонтских  и кавалера всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных. А своих ветхозаветных евреев оставьте себе - судя по истории с вашим Богом лучше не связываться - на это еще Владимир Святой Великий князь Киевский внимание обращал еще более тысячи лет тому обратно.
   

«Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны? Если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы рассеяны по чужим землям. Или и нам того же хотите?»

749

#p578763,Andrew_Raev написал(а):

Не, я-то в Питере или даже в Ленобласти загнусь точно. А на Колыме... Как знать?

Андрей Николаевич! Доброе утро! 
Когда в Чернобыле произошла авария на 4-м блоке, многие люди не предполагали, что через некоторое время люди начнут умирать даже в молодом возрасте... И авария сама по себе не была ядерным взрывом, скорее можно назвать "тепловым". Я отправил свою жену и детей в Москву к родственникам, а сам оставался в Киеве. Я уже не помню почему в то время нельзя было позвонить в Москву из дому, но для этого , мне приходилось ехать на Главпочтампт и заказывать междугороднюю связь с Москвой. Когда  я возвращался домой, мне нужно было дойти пешком до станции Метро Крещатик. И вот в том месте, где в последствии проходил Майдан, улицы были пусты. Ужасное зрелище "Мертвого города". Народ разбежался кто-куда. Один из моих сотрудников был грузин и он мне потом рассказал, что вел свою машину 24 часа . Сбежал в Грузию.
Я утром приходил на работу на 1 час раньше, брал шланг, откручивал воду и мыл струей воды всю территорию у входа в здание, в том числе все лестницы. затем брал в руки дозиметр и каждого, кто приходил на работу проверял снизу доверху на радиацию. Те, у кого я обнаруживал, обязаны были выстирать свои шмотки, или некоторые места на брюках снизу или у женщин разные газовые платочки на шее у женщин. Некоторых заставлял мыть голову на работе. Тем не менее, в 2016 году, когда я прилетел в Киев, через 30 лет - 25 % моих ребят умерли. Большинство в возрасте 40-50 лет.  Малейшая простуда приводила к смерти ребят даже богатырского здоровья.. Я знал этих людей с молодых  лет и не мог в это поверить. Причина довольно простая.  Радиация повлияла на иммунитет и организм не мог справиться с болезнью. Так что, не дай Бог, чтобы дело дошло до ядерной войны ...Живыми из нее никто не выйдет...Это будет самой большой глупостью человеческой....

750

#p578803,Leon33 написал(а):

И авария сама по себе не была ядерным взрывом

  Всего-то навсего в воздух было выброшено от 10 до 60  тонн высокорадиоактивного топлива... а в остальном прекрасная маркиза... Во время взрыва в Хиросиме в цепной реакции участвовало 4 с половиной грамма урана, а остальные девять килограмм не успев прореагировать испарились... Сравни 9 кг и 60 тонн...
  Где вас только находят таких умных?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7