Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7


США #7

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

#p578809,Шам.АН написал(а):

Всего-то навсего в воздух было выброшено от 10 до 60  тонн высокорадиоактивного топлива... а в остальном прекрасная маркиза... Во время взрыва в Хиросиме в цепной реакции участвовало 4 с половиной грамма урана, а остальные девять килограмм не успев прореагировать испарились... Сравни 9 кг и 60 тонн...
  Где вас только находят таких умных?

Опять врёт... Ну кто же когда-нибудь остановит этого врущего постоянно демагога?
================================================================================
Чернобыль: трагедия в 90 раз страшнее Хиросимы 

В результате взрыва на ЧАЭС реактор четвертого энергоблока был полностью разрушен. В атмосферу поднялось около 190 тонн радиоактивных веществ. Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Вокруг станции была создана 30‑километровая зона отчуждения, население эвакуировано.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-26/c … e-hirosimy

752

#p578827,Каспар написал(а):

Опять врёт... Ну кто же когда-нибудь остановит этого врущего постоянно демагога?
================================================================================
Чернобыль: трагедия в 90 раз страшнее Хиросимы 

В результате взрыва на ЧАЭС реактор четвертого энергоблока был полностью разрушен. В атмосферу поднялось около 190 тонн радиоактивных веществ. Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Вокруг станции была создана 30‑километровая зона отчуждения, население эвакуировано.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-26/c … e-hirosimy

Ты сам-то понял? ))))) Ты только подтверждаешь мой же пост, комментрирующий бред еврея про не такую уж и страшную в сравнении с ядерным взрывом аварию

#p578803,Leon33 написал(а):

И авария сама по себе не была ядерным взрывом, скорее можно назвать "тепловым"

))))   Совсем у тебя крыша поехала. И пишу я про ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО, выброшенное в атмосферу, чтобы сравнить с массой ЯДЕРНОГО ЗАРЯДА атомной бомбы "Малыш".  Кроме него разумеется был еще и радиоактивный графит и другие, не менее опасные вещества.
   Тебя к детям подпускать опасно))) старый идиот.

Отредактировано Шам.АН (03-07-2024 09:43:46)

753

#p578839,Шам.АН написал(а):

Ты сам-то понял? ))))) Ты только подтверждаешь мой же пост, комментрирующий бред еврея про не такую уж и страшную в сравнении с ядерным взрывом аварию

))))   Совсем у тебя крыша поехала. И пишу я про ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО, выброшенное в атмосферу, чтобы сравнить с массой ЯДЕРНОГО ЗАРЯДА атомной бомбы "Малыш".  Кроме него разумеется был еще и радиоактивный графит и другие, не менее опасные вещества.
   Тебя к детям подпускать опасно))) старый идиот.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 09:43:46)

Этот русский буквоед несет такой бред , что даже нет смысла с ним говорить.  Лучше с умным потерять - чем с дураком найти!

754

#p578848,Leon33 написал(а):

Этот русский буквоед несет такой бред , что даже нет смысла с ним говорить.  Лучше с умным потерять - чем с дураком найти!

Три дебила это сила!!! Обратите внимание, господа на то, что называется клиповым мышлением - население благословенной западной цивилизации давным давно обладает исключительно клиповым мышлением, и способно воспринимать и осваиваить исключительно заголовки и короткие ролики. Более менее продолжительные тексты мозг не вопринимает в принципе. Они смысла написанного не понимают.

755

#p578848,Leon33 написал(а):

... Лучше с умным потерять - чем с дураком найти!

С тобой не то, что найти - потерять и то будет проблематично. Ты уникален.

756

#p578827,Каспар написал(а):

Опять врёт... Ну кто же когда-нибудь остановит этого врущего постоянно демагога?
================================================================================
Чернобыль: трагедия в 90 раз страшнее Хиросимы 

В результате взрыва на ЧАЭС реактор четвертого энергоблока был полностью разрушен. В атмосферу поднялось около 190 тонн радиоактивных веществ. Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Вокруг станции была создана 30‑километровая зона отчуждения, население эвакуировано.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-26/c … e-hirosimy

угу, только в хиросиме и нагасаки одномоментно погибло около 100 тысяч человек, а в Чернобыле 31.

757

#p578854,Элипс написал(а):

угу, только в хиросиме и нагасаки одномоментно погибло около 100 тысяч человек, а в Чернобыле 31.

Погибли от ударной волны и теплового излучения, а так-же пожаров. Сколько умерло потом, от воздействия радиации и заражения местности никто не считал, потому, что не имели понятия об этих факторах. Позже косвенно подсчитали число жертв вдвое а то и в четверо больше, чем во время самого взрыва.

Отредактировано Шам.АН (03-07-2024 10:41:41)

758

Белый дом заявил, что Байден не страдает деменцией или болезнью Альцгеймера
Обама обеспокоен перспективами Байдена на выборах
  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден не страдает деменцией или болезнью Альцгеймера, заявила во вторник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. "Вы готовы к ответу? Ответ: нет" - сказала Жан-Пьер, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Комментируя слабое выступление Байдена на предвыборных дебатах, представитель Белого дома заявила, что это "был просто неудачный вечер".

Ранее во вторник бывший спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что считает опасения по поводу физических возможностей Бадена оправданными в связи с его неудачным выступлением на дебатах против Трампа. "Я думаю, это законный вопрос: был ли это один неудачный эпизод, или таково его состояние в целом? Когда люди задают этот вопрос, он абсолютно оправдан" - сказала она.

При этом бывший спикер Палаты представителей США отметила, что подобные сомнения в отношении здоровья Трампа также справедливы. После дебатов 72% избирателей США не считают Байдена годным на пост президента. В ночь на 28 июня прошли дебаты Байдена и Трампа. Многие американские СМИ отмечали, что Байден на фоне Трампа на дебатах выглядел очень слабо. Опросы показали, что, по мнению американцев, Трамп на них одержал весьма убедительную победу. С такой оценкой согласны и те американские СМИ, которые обычно поддерживают Байдена. Действующий президент, по мнению американских СМИ, плохо выглядел. Он неоднократно путался в словах, не всегда четко их произносил. В сообщениях также отмечалось, что зрителей озадачили слабый голос и порой странное выражение лица Байдена. После дебатов СМИ сообщали, что в Демократической партии неофициально выдвигают предложения о замене кандидатуры президента. При этом лидер демократического меньшинства в палате представителей Хаким Джеффрис заявил, что не считает, что Байден должен покинуть предвыборную гонку.

Байден и Трамп фактически выиграли внутрипартийные выборы в Демократической и Республиканской партиях, но пока еще не стали официальными кандидатами в президенты. Их кандидатуры должны утвердить на конвенциях (съездах) партий. Съезд Республиканской партии пройдет в июле, а Демократической партии - в августе. Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года.
https://www.interfax.ru/world/968995

759

#p578803,Leon33 написал(а):

Тем не менее, в 2016 году, когда я прилетел в Киев, через 30 лет - 25 % моих ребят умерли. Большинство в возрасте 40-50 лет.  Малейшая простуда приводила к смерти ребят даже богатырского здоровья.. Я знал этих людей с молодых  лет и не мог в это поверить. Причина довольно простая.  Радиация повлияла на иммунитет и организм не мог справиться с болезнью. Так что, не дай Бог, чтобы дело дошло до ядерной войны ...Живыми из нее никто не выйдет...Это будет самой большой глупостью человеческой....

Среди моих друзей и знакомых тоже немало умерших в 40-50 лет. Хотя никто из них в Киеве не был. Это 90-е годы постарались и правление неолибералов. 13,5 млн населения Россия тогда не досчиталась.

760

#p578851,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Leon33

    Этот русский буквоед несет такой бред , что даже нет смысла с ним говорить.  Лучше с умным потерять - чем с дураком найти!

Три дебила это сила!!! Обратите внимание, господа на то, что называется клиповым мышлением - население благословенной западной цивилизации давным давно обладает исключительно клиповым мышлением, и способно воспринимать и осваиваить исключительно заголовки и короткие ролики. Более менее продолжительные тексты мозг не вопринимает в принципе. Они смысла написанного не понимают.

Ну да. Вы опровергли то, что написал Леон. Каспар ваше мнение по сути подтвердил, а мнение Леона опроверг. Но сам этого не заметил. И Леон чуть позже не заметил тоже. Это эффект стаи.

761

#p578970,Одиссей написал(а):

Белый дом заявил, что Байден не страдает деменцией или болезнью Альцгеймера
Обама обеспокоен перспективами Байдена на выборах  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден не страдает деменцией или болезнью Альцгеймера, заявила во вторник пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. "Вы готовы к ответу? Ответ: нет" - сказала Жан-Пьер, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Комментируя слабое выступление Байдена на предвыборных дебатах, представитель Белого дома заявила, что это "был просто неудачный вечер".

Ранее во вторник бывший спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что считает опасения по поводу физических возможностей Бадена оправданными в связи с его неудачным выступлением на дебатах против Трампа. "Я думаю, это законный вопрос: был ли это один неудачный эпизод, или таково его состояние в целом? Когда люди задают этот вопрос, он абсолютно оправдан" - сказала она.

При этом бывший спикер Палаты представителей США отметила, что подобные сомнения в отношении здоровья Трампа также справедливы. После дебатов 72% избирателей США не считают Байдена годным на пост президента. В ночь на 28 июня прошли дебаты Байдена и Трампа. Многие американские СМИ отмечали, что Байден на фоне Трампа на дебатах выглядел очень слабо. Опросы показали, что, по мнению американцев, Трамп на них одержал весьма убедительную победу. С такой оценкой согласны и те американские СМИ, которые обычно поддерживают Байдена. Действующий президент, по мнению американских СМИ, плохо выглядел. Он неоднократно путался в словах, не всегда четко их произносил. В сообщениях также отмечалось, что зрителей озадачили слабый голос и порой странное выражение лица Байдена. После дебатов СМИ сообщали, что в Демократической партии неофициально выдвигают предложения о замене кандидатуры президента. При этом лидер демократического меньшинства в палате представителей Хаким Джеффрис заявил, что не считает, что Байден должен покинуть предвыборную гонку.

Байден и Трамп фактически выиграли внутрипартийные выборы в Демократической и Республиканской партиях, но пока еще не стали официальными кандидатами в президенты. Их кандидатуры должны утвердить на конвенциях (съездах) партий. Съезд Республиканской партии пройдет в июле, а Демократической партии - в августе. Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года.
https://www.interfax.ru/world/968995

Часть демократов уже сдаёт Байдена. Другая часть к этому ещё не готова.

762

#p578854,Элипс написал(а):

В результате взрыва на ЧАЭС реактор четвертого энергоблока был полностью разрушен. В атмосферу поднялось около 190 тонн радиоактивных веществ. Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы. Вокруг станции была создана 30‑километровая зона отчуждения, население эвакуировано.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-04-26/c … e-hirosimy

угу, только в хиросиме и нагасаки одномоментно погибло около 100 тысяч человек, а в Чернобыле 31.

Элипс, привет! То что написано  в этом дневнике - не оответствует истине. Реактор 4-го блока, был разрушен, потому что произошел паровой взрыв. Из 190 тонн радиоактивных веществ было выброшено не в атмосферу , а наружу из 4-го блока всего 3 тонны , потому что крышка реактора весом в 450 тонн взлетела вверх и рухнула обратно на реактор.
Население близлежащих городков Припяти и Чернобыля было немедленно эвакуировано 27-го апреля 1986 года. Мы в это время были в лесу под Киевом. Мы - это школа, в которой учились мои дети и некоторые учителя. У нас проходила военная игра "Зарница" в течении пятницы и субботы. Нас всех должны были вывезти из леса несколько автобусов "Икарус", но они не пришли и мы с детьми 4-го класса были вынуждены идти пешком более 10 км в полной темноте. после 21 часа. Я узнал об аварии со слов одного отца, который работал в Совмине Украины и приехал в наш лес забрать своего ребенка, но с другой школы.  1100 автобусов было отправлено в Чернобыль и людям сказали , брать с собой только паспорт и еду на пару дней.  Их вывезли и больше они никогда в эти дома не возвращались. Их снесли бульдозерами с лица земли. В Чернобюыле жило 100.000 чел, в Припяти  - не знаю, но намного меньше. Никакому облучению в 90 раз больше население не подвергалось. Это чушь.
Другое дело, что на крыше 4-го блока  и на территории станции лежали куски графита , уровень радиации которых составлял 600 рентген. И те бедные солдатики, которые убирали этот графит могли находиться на крыше не более 1. 5 минуты.
В нашем доме жил майор милиции, которого туда отправили на дежурство. Он там был 2 месяца  с перерывами весь почернел и умер. У него была очень хорошая мама, культурная, вежливая порядочная женщина. Весь дом его хоронил.
Все это происходило на моих глазах и поэтому я помню всю эту историю...
Те, кто  проектировал и строил эту АЭС были грамотными людьми и все сделали  по научному, предусмотрев в конструкции 6 ступеней защиты от аварии. Прежде чем она произошла, эта станция проработала много лет....и все работало...

Отредактировано Leon33 (03-07-2024 15:00:48)

763

#p578978,Leon33 написал(а):

Элипс, привет! То что написано  в этом дневнике - не оответствует истине. Реактор 4-го блока, был разрушен, потому что произошел паровой взрыв. Из 190 тонн радиоактивных веществ было выброшено не в атмосферу , а наружу из 4-го блока всего 3 тонны . Население близлежащих городков Припяти и Чернобыля было немедленно эвакуировано 27-го апреля 1986 года. Мы в это время были в лесу под Киевом. Мы - это школа, в которой учились мои дети и некоторые учителя. У нас проходила военная игра "Зарница" в течении пятницы и субботы. Нас всех должны были вывезти из леса несколько автобусов "Икарус", но они не пришли и мы с детьми 4-го класса были вынуждены идти пешком более 10 км в полной темноте. после 21 часа. Я узнал об аварии со слов одного отца, который работал в Совмине Украины и приехал в наш лес забрать своего ребенка, но с другой школы.  1100 автобусов было отправлено в Чернобыль и людям сказали , брать с собой только паспорт и еду на пару дней.  Их вывезли и больше они никогда в эти дома не возвращались. Их снесли бульдозерами с лица земли. В Чернобюыле жило 100.000 чел, в Припяти  - не знаю, но намного меньше. Никакому облучению в 90 раз больше население не подвергалось. Это чушь.
Другое дело, что на крыше 4-го блока  и на территории станции лежали куски графита , уровень радиации которых составлял 600 рентген. И те бедные солдатики, которые убирали этот графит могли находиться на крыше не более 1. 5 минуты.
В нашем доме жил майор милиции, которого туда отправили на дежурство. Он там был 2 месяца  с перерывами весь почернел и умер. У него была очень хорошая мама, культурная, вежливая порядочная женщина. Весь дом его хоронил.
Все это происходило на моих глазах и поэтому я помню всю эту историю...

Отредактировано Leon33 (Сегодня 14:55:41)

Значит Каспар притащил очередную фальшивку... надеюсь не сознательно

764

#p578827,Каспар написал(а):

Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Автор статьи сгустил краски, при таком заражении там бы в живых никого не осталось.

765

#p578983,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Каспар

    Население Чернобыля и близлежащих городов подверглось облучению, в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Автор статьи сгустил краски, при таком заражении там бы в живых никого не осталось.

Обычная агитка.

766

#p578978,Leon33 написал(а):

Реактор 4-го блока, был разрушен, потому что произошел паровой взрыв.

Паровой взрыв не мог быть такой силы, чтобы подлетела 450 тонная крыша. Что это вообще такое - паровой взрыв? Взрыв был водородно-воздушной смеси - гремучего газа, который заполнил пространство над реактором.

767

#p578983,Олег Пермский написал(а):

Автор статьи сгустил краски, при таком заражении там бы в живых никого не осталось.

    Даже растительности.

768

#p578973,Andrew_Raev написал(а):

Среди моих друзей и знакомых тоже немало умерших в 40-50 лет. Хотя никто из них в Киеве не был. Это 90-е годы постарались и правление неолибералов. 13,5 млн населения Россия тогда не досчиталась.

   Был и у меня знакомый из ликвидаторов - постоянно болел и рано умер.

769

#p578981,Элипс написал(а):

Значит Каспар притащил очередную фальшивку... надеюсь не сознательно

Смотри. прошло больше 30 лет, многое из того, что было переврали, потому что постепенно берутся комментировать разные люди, которые мало знают о происшедшем.каждый что-то добавляет. другие перепечатывают и получается каша.  Мои люди ездили в Чернобыль и участвовали там в некоторых делах. Делали замеры радиации, инструктировали фотографов газет, киношников. телевизионщиков, как себя вести и что делать в разных обстоятельствах. Радиация нарушает все законы живых существ и растений, к которым мы привыкли. Как-то  наш служебный автобус возвращался из чернобыля в Киев и по дороге один дед попросил подвести  к его дому. Это было через год примерно... Водитель спросил адрес и тот назвал. Когда они подъехали по этому адресу, там стоял частный деревенский домик и водитель сказал деду, чтобы тот выходил. Но деде не мог узнать это место, потому что вокруг дома высосли разные растения высотой в 2 метра.  Я почти каждый день уходил с работы в 18:00, а в 19:00 возвращался на работу, чтобы вымыть то оборудование. которое возили в Чернобыть. Мне выдали 3 литра спирта и я с помощью своего собственного дозиметра определял те детали, которые нужно было промыть, чтобы на следующий день другая бригада могла взять это с собой. Кроме того, я проверял помещение, где стояло оборудование и личные вещи  людей.  Люди приезжали на работу в домашней одежде, переодевались и в рабочей одежде ехали в чернобыль. Потом вечером, возвращались и снова переодевались в домашнюю, а все рабочее бросали в шкафчики. Однажды я обнаружил сапоги в грязи , которые давали большие показатели дозиметра, позвонил  хозяину домой и сказал. чтобы немедленно прибыл и забрал сапоги домой и вымыл их как следует.
Радиоактивную пыль  мы собирали щеточками и перекладывали ее в бумажный почтовый конверт, который сдавали начальнику 2-го отдела.

770

Осенью 1986 года я был в Москве на учебе. Мне позвонили из Киева и попросили пойти в  представительство ФРГ и получить у них 3 блока головок для  видеомагнитофона  БОШ. Я отправился туда, но оказалось, что они все находятся на международной технической выставке в Москве. Я по немецки не говорю и поэтому попросил родственницу моей жены москвичку помочь мне. Мы поехали в этот павильон и там  я задал вопрос немцу, через которого я должен был получить  головки.  Я спросил его, что он может рассказать об этой аварии? и он стал рассказывать, что утром  в Швеции дежурная засекла, что ее контольный прибор -дозиметр  зашкаливает и срочно доложила своему начальству.  Информация пошла вверх и стало известно. что где-то за Минском  находится источник радиации. Они стали перезванивать по  всем своим соседям и добрались даже до Москвы, но там в тот момент тоже ничего не знали . Тогда Правительство швеции обратилось к американцам, чтобы они со спутника посмотрели откуда идет такая радиация. Американцы обнаружили пожар в Чернобыле и сообщили в Москву. Вот с этого и началось.

771

Обалдеть. Леон ещё и ликвидатор,каким то странным образом и снабженец.
Мало того, являясь руководителем 42 почтовых ящиков или что то вроде лабораторий ,вступал в контакт с представителями ФРГ,подробно обсуждали проблемы Чернобыля .Картинки спутника ...

772

#p578794,Шам.АН написал(а):

Тем более странным выглядит постоянное провоцирование Штатами России на применение тактического ЯО. Это самый короткий путь к этим самым последствиям.

Это такой-же бред, как и претензии Кадырова к Бастрыкину!

773

#p578796,Шам.АН написал(а):

Я тебе подскажу - у  князя Итали́йского графа Суво́рова-Ры́мникского  Александра Васильевича, генералисимуса, генерал-фельдмаршала Священной Римской империи, великого маршала войск пьемонтских  и кавалера всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных. А своих ветхозаветных евреев оставьте себе - судя по истории с вашим Богом лучше не связываться - на это еще Владимир Святой Великий князь Киевский внимание обращал еще более тысячи лет тому обратно.

Клоун!
И твой генералиссимус и все остальные были прекрасно знакомы со своей Библией где это все написано черным по белому!

774

#p578851,Шам.АН написал(а):

Три дебила это сила!!! Обратите внимание, господа на то, что называется клиповым мышлением - население благословенной западной цивилизации давным давно обладает исключительно клиповым мышлением, и способно воспринимать и осваиваить исключительно заголовки и короткие ролики. Более менее продолжительные тексты мозг не вопринимает в принципе. Они смысла написанного не понимают.

Идиоты, которые надеются выжить после термоядерной войны гораздо страшнее трех дебилов. Ибо у них порог применения ЯО ниже.

775

#p579000,ленок написал(а):

Обалдеть. Леон ещё и ликвидатор, каким то странным образом и снабженец.
Мало того, являясь руководителем 42 почтовых ящиков или что то вроде лабораторий, вступал в контакт с представителями ФРГ, подробно обсуждали проблемы Чернобыля. Картинки спутника ...

"и чтец, и жнец, и на дуде игрец..."© и вообще, брехунец и полный пИсец... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Отредактировано Одиссей (03-07-2024 17:16:41)

776

#p579003,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Три дебила это сила!!! Обратите внимание, господа на то, что называется клиповым мышлением - население благословенной западной цивилизации давным давно обладает исключительно клиповым мышлением, и способно воспринимать и осваиваить исключительно заголовки и короткие ролики. Более менее продолжительные тексты мозг не вопринимает в принципе. Они смысла написанного не понимают.

Идиоты, которые надеются выжить после термоядерной войны гораздо страшнее трех дебилов. Ибо у них порог применения ЯО ниже.

хазарин .а кто хочет эту войну ?

777

#p579003,driver написал(а):

Идиоты, которые надеются выжить после термоядерной войны гораздо страшнее трех дебилов. Ибо у них порог применения ЯО ниже.

ты живёшь в их стране

778

#p579003,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Три дебила это сила!!! Обратите внимание, господа на то, что называется клиповым мышлением - население благословенной западной цивилизации давным давно обладает исключительно клиповым мышлением, и способно воспринимать и осваиваить исключительно заголовки и короткие ролики. Более менее продолжительные тексты мозг не вопринимает в принципе. Они смысла написанного не понимают.

Идиоты, которые надеются выжить после термоядерной войны гораздо страшнее трех дебилов. Ибо у них порог применения ЯО ниже.

А кто тут надеется? Разве что Катя. Так она живёт в такой глуши, что нам и не представить. Якутск для неё - далеко на юге.

779

https://cdn.fishki.net/upload/post/2024 … 26e0_1.mp4
подборка "всёконтролируещего президента ядерной державы":

780

Глава ФРС заявил о невозможности поддерживать уровень госдолга США
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/17 … dolga-ssha


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7