Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7


США #7

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p583400,driver написал(а):

В 1969 году Виктор Ильин так и сделал, одел милицейскую форму и пошел валить Брежнева… и никто его не остановил пока он стрелять начал.

Нет не так. Он надел милицейскую форму. При этом он и был лейтенантом милиции. Поэтому он смешался с оцеплением.
А камуфляж - это не форма.

1112

#p583371,Leon33 написал(а):

Стас! Это неправда. Там всего было 3 выстрела в Трампа и 2 выстрела снайпера в этого сопляка.

Там было 9 выстрелов.

1113

#p583306,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. судьба твоего любимца Пригожина оправдывает любую подлость?

Вообще то я люблю пиво Švyturys

1114

#p583410,Пинчук написал(а):

Нет не так. Он надел милицейскую форму. При этом он и был лейтенантом милиции. Поэтому он смешался с оцеплением.
А камуфляж - это не форма.

Да-да, расскажите еще что те, кто выходят в оцепление подбираются из разных отделов и поэтому друг друга не знают…

1115

#p583411,Пинчук написал(а):

Там было 9 выстрелов.

Стрелок сделал пять, в стрелка сделали четыре.

1116

#p583409,driver написал(а):

Не довели, а подставили в своих целях!

Я видел одноклассника, когда его довели,,, повесился. В армии у одного ботаника отнял автомат. Хотел чурок пристрелить. Будем людьми

1117

#p583414,driver написал(а):

Сообщение от Пинчук

    Нет не так. Он надел милицейскую форму. При этом он и был лейтенантом милиции. Поэтому он смешался с оцеплением.
    А камуфляж - это не форма.

Да-да, расскажите еще что те, кто выходят в оцепление подбираются из разных отделов и поэтому друг друга не знают…

Анекдот того времени:
Его спрашивают:
- Ну как же ты Брежнева не убил?
- А как его убьёшь-то, когда все за руки хватают и кричат: "Дай я! Дай я!"?

1118

#p583414,driver написал(а):

Да-да, расскажите еще что те, кто выходят в оцепление подбираются из разных отделов и поэтому друг друга не знают…

Не только из разных отделов, но даже из разных служб.

1119

#p583415,driver написал(а):

Стрелок сделал пять, в стрелка сделали четыре.

5+4=9

1120

Tрамп выбрал критикующего помощь Украине сенатора своим вице-президентом
Претендент на пост президента США Дональд Трамп объявил своего кандидата на пост вице-президента, это 39-летний сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид (Джей Ди) Вэнс, передает NBC. «У Джей Ди была очень успешная деловая карьера в области технологий и финансов, и теперь, во время кампании, он будет уделять большое внимание людям, за которых он так блестяще боролся, американским рабочим и фермерам в Пенсильвании, Мичигане, Висконсине, Огайо, Миннесоте и далеко за их пределами» - написал Трамп в соцсети Truth Social. Республиканец отметил, что принял решение после «долгих размышлений», приняв во внимание «огромные таланты» других потенциальных претендентов на пост.

Вэнс известен как автор книги «Деревенская элегия» (2016), в которой он рассказал о своем воспитании в Мидлтауне и семье. Мемуары дважды попали в список бестселлеров The New York Times, а Washington Post назвала Вэнса «голосом Ржавого пояса США». Перед выборами в 2016 году Вэнс критиковал Трампа, однако в 2018 году изменил свое мнение и поддержал его на выборах в 2020-м. Сенатором он стал в январе 2023 года. Джэй Ди Вэнс в первые дни на должности возглавлял группу конгрессменов, которые призывали предоставить более подробные данные обо всех расходах, связанных с боевыми действиями на Украине. Еще в 2022 году он отмечал, что Украина является союзником США, но Вашингтон «дал достаточно денег» этой стране и «поток средств» туда нужно остановить. Позднее Вэнс говорил о том, что переговоры по Украине состоятся, и выражал мнение, что украинская сторона должна будет быть готова отказаться от части своей территории, чтобы положить конец боевым действиям. Среди других возможных кандидатов на пост вице-президента СМИ называли губернатора Северной Дакоты Дуга Бергама и сенатора от Флориды Марко Рубио.
https://news.mail.ru/politics/61950867

1121

#p583421,Пинчук написал(а):

Не только из разных отделов, но даже из разных служб.

В разные оцепления!

Я стоял в оцеплении будучи студентом-дружинником когда прилетал Брежнев. Нам сказали: вот это ваш участок, стойте здесь для соблюдения порядка. Так вот на конкретном участке стояли те, кто друг друга знал.

1122

1123

#p583441,Олег Пермский написал(а):

Олег, разве это не то, что я говорил?

Более того, могу сказать что вижу и что будет далее!

Дерьмократы сейчас растеряны и не знают что делать/говорить/писать ибо им еще не спустили директиву сверху как себя вести. Но уже с их стороны начинаются разговоры, что они нипричем (типа это не они разогревали общество и радикалов словами что Трамп это угроза демократии и его надо убрать любыми способами) и что это все срежиссировал сам Трамп, он типа сам организовал на себя типа покушение с целью поднять свой рейтинг. Хотя ему это не надо, бидон себя дискредитирует маразмом все больше и больше и замены ему у дерьмократов просто нет.

Вашингтонское болото очень боится Трампа так как он не из них и ими не управляем, они его хотели убрать импичментами, судебными делами, теперь вот этим…, последствия для них теперь не особо радужные…. Особенно если Трамп вернется в офис.

1124

#p583401,driver написал(а):

А ты к какому месту это изваял про вашего альфа-журавлика…, который обделался во время путча Пригожина!… Поэтому и замочил его исподтишка.

О Господи!!! )))) Откуда ты этот бред берешь??!!)))
   Я все таки дожил до времени, когда американцы в ответ на вопрос - а почему у вас в Штатах так все хреново, отвечают - а зато у вас...!!!))))

1125

#p583443,Шам.АН написал(а):

О Господи!!! )))) Откуда ты этот бред берешь??!!)))
   Я все таки дожил до времени, когда американцы в ответ на вопрос - а почему у вас в Штатах так все хреново, отвечают - а зато у вас...!!!))))

Ты свои посты хоть читаешь?
Или только пейсатель!

1126

#p583401,driver написал(а):

А ты к какому месту это изваял про вашего альфа-журавлика…

И да - ты какой-то прямо таки не в себе. Я тебя спрашиваю с какого боку ты в теме про США, в обсуждение покушения на кандидата в президенты впердоливаешь Путина... А ты повторяешь мой же вопрос, но уже обращаясь ко мне. К психиатру не пора ль?

1127

#p583446,driver написал(а):

Ты свои посты хоть читаешь?
Или только пейсатель!

   Я то как раз и читаю)))

1128

#p583120,Кочегар написал(а):

Я бы ей вдул.
И тебе вдую, попка- картиночки. Как обычно.

    Аккуратнее с этим - пишут и говорят, что это трансгендер. Рискуешь подпортить себе репутацию...

1129


   Начали вспоминать этот эпизод, в связи с поведением охраны Трампа)))

1130

#p583442,driver написал(а):

Олег, разве это не то, что я говорил?

Более того, могу сказать что вижу и что будет далее!

Дерьмократы сейчас растеряны и не знают что делать/говорить/писать ибо им еще не спустили директиву сверху как себя вести. Но уже с их стороны начинаются разговоры, что они нипричем (типа это не они разогревали общество и радикалов словами что Трамп это угроза демократии и его надо убрать любыми способами) и что это все срежиссировал сам Трамп, он типа сам организовал на себя типа покушение с целью поднять свой рейтинг. Хотя ему это не надо, бидон себя дискредитирует маразмом все больше и больше и замены ему у дерьмократов просто нет.

Вашингтонское болото очень боится Трампа так как он не из них и ими не управляем, они его хотели убрать импичментами, судебными делами, теперь вот этим…, последствия для них теперь не особо радужные…. Особенно если Трамп вернется в офис.

Конечно то, я ведь не опровергаю этого. Просто в ролике об этом говорится более развёрнуто, и ещё в нём есть интересные детали. Вот для этого я его и привёл.

1131

#p583440,driver написал(а):

В разные оцепления!

Я стоял в оцеплении будучи студентом-дружинником когда прилетал Брежнев. Нам сказали: вот это ваш участок, стойте здесь для соблюдения порядка. Так вот на конкретном участке стояли те, кто друг друга знал.

Частный случай. Да и оцепление ваше было малозначимое. Но могли быть и другие дружинники. И даже не дружинники. И если бы к вам подошли и встали рядом мужики с красными повязками, то вы бы и не шелохнулись. А если бы подошел неизвестный мужик и показал липовые корочки КГБ, то еще и подчинялись бы его командам.

1132

#p583450,Шам.АН написал(а):

Аккуратнее с этим - пишут и говорят, что это трансгендер. Рискуешь подпортить себе репутацию...

Репутацию кочегара уже ничем не отмоешь и не испортишь.

1133

#p583442,driver написал(а):

и что это все срежиссировал сам Трамп, он типа сам организовал на себя типа покушение с целью поднять свой рейтинг.

У меня тоже мелькнула такая мысль. Но многие аналитики говорят, что слишком был бы велик риск убить Трампа. Он постоянно крутил головой и осознанно попасть ему в ухо было не реально. А если выстрелить подальше от него, то тогда пропагандистского эффекта не будет.

#p583442,driver написал(а):

Вашингтонское болото очень боится Трампа так как он не из них и ими не управляем, они его хотели убрать импичментами, судебными делами, теперь вот этим…, последствия для них теперь не особо радужные…. Особенно если Трамп вернется в офис.

Просто стреножат его, как в первый срок. А скорее всего заставят пойти на сделку. То как Трамп снял возражения против помощи Украине мгновенно забыв про мексиканскую границу тому пример.

1134

#p583257,driver написал(а):

Стрелок был в камуфляжной одежде и это был эффект толпы, когда люди видят что-то или кого-то и думают что так и должно быть.

Какая накуй камуфляжная одежда, дебил, ты хоть свои новости просматривай. Или пiд жiтомером СNN плохо ловит?

1135

#p583292,Шам.АН написал(а):

Если его не добьют до ноября, а скорее до января, то будет у вас новый "старый президент" ребята.

На кладбищах априори лежит больше избирателей чем ходит по земле. Не победит.

1136

#p583297,stas написал(а):

Тут мелькнуло вдруг

В Трампа стреляли из трёх видов оружия

Выстрелы посчитай

1137

#p583327,Пинчук написал(а):

А где там "камуфляжная форма"?

В перпендикулярной вселенной дривера. Жiтомер он такой  :dontknow:

1138

#p583535,KUB написал(а):

Выстрелы посчитай

Я пытался. Похоже на 3+5+1. Но какие в кого, конечно, на слух не определишь.

1139

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t191959.png

1140

а что в этой компании нет Рузвельта?

14 октября 1912 года бывший владелец салуна Джон Шранк (1876-1943) попытался убить бывшего президента США Теодора Рузвельта, когда тот проводил президентскую кампанию в Милуоки, штат Висконсин. Пуля Шранка застряла в груди Рузвельта после того, как пробила стальной футляр для очков Рузвельта и прошла через копию его речи толщиной в 50 страниц (сложенную в один раз) под названием "Прогрессивное дело важнее любого человека", которую он носил в кармане пиджака. Шранк был немедленно разоружен и схвачен; его могли бы линчевать, если бы Рузвельт не крикнул, чтобы Шранк оставался невредимым. Рузвельт заверил толпу, что с ним все в порядке, затем приказал полиции взять под контроль Шранка и убедиться, что к нему не применялось насилие.

Как опытный охотник и анатом, Рузвельт правильно пришел к выводу, что, поскольку он не кашлял кровью, пуля не достигла его легкого; он отклонил предложения немедленно обратиться в больницу. Вместо этого он произнес запланированную речь. Его вступительные комментарии к собравшейся толпе были такими: "Друзья, я попрошу вас вести себя как можно тише. Я не знаю, полностью ли вы понимаете, что в меня только что стреляли, но для того, чтобы убить самца лося, требуется нечто большее ".[1]

Впоследствии зонды и рентген показали, что пуля застряла в грудной мышце Рузвельта, но не пробила плевру. Поскольку врачи пришли к выводу, что оставлять пулю на месте было бы менее опасно, чем пытаться ее извлечь, Рузвельт носил ее с собой всю оставшуюся жизнь.

Рузвельт стал президентом после убийства самого Маккинли, когда пулевое ранение превратилось в гангренозное. И президент Тафт, и кандидат от Демократической партии Уилсон приостановили свою предвыборную кампанию до тех пор, пока Рузвельт не поправится и не возобновит свою собственную. Когда его спросили, повлияет ли стрельба на его предвыборную кампанию, он сказал репортеру: "Я здоров, как лось". Лось-бык стал символом как Рузвельта, так и Прогрессивной партии, которую часто называют просто партией Быка-лося, после того, как Рузвельт похвастался, что чувствует себя "сильным, как лось-бык" после проигрыша в номинации от Республиканской партии в июне 1912 года.[2] Он провел две недели, восстанавливая силы, прежде чем вернуться к предвыборной кампании. Позже он написал другу о пуле внутри своего тела: "Я возражаю против этого не больше, чем если бы она была в кармане моего жилета".

Стрелок, Джон Шранк, первоначально признал себя виновным по обвинению в покушении на убийство, но судья первой инстанции, не убежденный в вменяемости Шранка, отклонил его ходатайство, и дело было передано в суд. Шранк был признан присяжными невиновным по причине невменяемости и был отправлен в бессрочную институционализацию.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #7