Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 271 страница 300 из 1998

271

#p568952,Лариса написал(а):

Вы что, Кузьмич!
У нас Мишустин технарь.
Умница. Как он налоговую цифровизовал, когда возглавлял.
Он большой молодец.
Его Егоров, который сейчас ФНС возглавляет, какой замечательный режим для самозанятых придумал. Умница, голова.

Набиуллина - супер профи.
Как кризисы и волатильность разруливает.

Остальные в правительстве тоже все с опытом.
И ничего там религиозного нет.

Вы считаете есть надежда на благополучную жизнь? Вот и хорошо. Ещё бы перестали финансировать РПЦ, а высвободившиеся деньги пустили на развитие школ и больниц.

272

#p568956,Кузьмич написал(а):

Ну так уже. В наших краях я ничем от других не отличаюсь

  В каких именно "ваших"?

273

#p568957,Кузьмич написал(а):

Вы считаете есть надежда на благополучную жизнь? Вот и хорошо. Ещё бы перестали финансировать РПЦ, а высвободившиеся деньги пустили на развитие школ и больниц.

Почему надежда?
Сейчас благополучная жизнь.
Есть вода, еда, свет, тепло, работа.

Ни разу не читала, чтобы государство финансировало РПЦ.
РПЦ существует на пожертвования, как и любая другая религиозная организация.
А вот тут мы с вами уже не можем запретить - по Конституции у нас свобода вероисповедания.

274

#p568957,Кузьмич написал(а):

Ещё бы перестали финансировать РПЦ, а высвободившиеся деньги пустили на развитие школ и больниц.

   Я бы с интересом ознакомился бы со статьей расходов бюджета РФ на РПЦ. И, кстати, прекратил бы содержать библиотеки, театры и музеи... а все деньги пустил бы на содержание школ и больниц. Правда есть такая вероятность, что библиотеки, музеи и театры тут-же начнут финансировать другие ...  спонсоры. Например Сорос.

275

#p568959,Шам.АН написал(а):

В каких именно "ваших"?

Это Вы так в гости напрашиваетесь? Стыдитесь личных вопросов.
Но отвечу, так и быть.
Я живу в г. Кемерово. Это в Кузбассе, Сибирь.
Народ у нас много лет подвергался своеобразной селекции.
Поэтому здесь много людей, которые не верят ни в Бога, ни в чёрта. Ни президентам, ни СМИ, ни телевизору. Порой и себе не верят.
Мужчины у нас в основном это настоящие мужчины, и женщинам это нравится.

276

#p568960,Лариса написал(а):

Почему надежда?
Сейчас благополучная жизнь.
Есть вода, еда, свет, тепло, работа.

Ни разу не читала, чтобы государство финансировало РПЦ.
РПЦ существует на пожертвования, как и любая другая религиозная организация.
А вот тут мы с вами уже не можем запретить - по Конституции у нас свобода вероисповедания.

Правельно, Лора, лудшее враг хорошего..
сейчас самое сытое время за всю историю России.

277

#p568962,Кузьмич написал(а):

Порой и себе не верят.

Так это про тебя история?

Мужик стирает штаны и приговаривает - Ну никому нельзя верить, даже себе, ведь только пукнуть хотел..

278

#p568962,Кузьмич написал(а):

Это Вы так в гости напрашиваетесь? Стыдитесь личных вопросов.
Но отвечу, так и быть.
Я живу в г. Кемерово. Это в Кузбассе, Сибирь.
Народ у нас много лет подвергался своеобразной селекции.
Поэтому здесь много людей, которые не верят ни в Бога, ни в чёрта. Ни президентам, ни СМИ, ни телевизору. Порой и себе не верят.
Мужчины у нас в основном это настоящие мужчины, и женщинам это нравится.

    Странно... три монастыря - два женских, один мужской, 274 собора, церкви и часовни, все действующие и никто в бога не верит... что-то тут не то.

Отредактировано Шам.АН (28-05-2024 10:39:01)

279

#p568961,Шам.АН написал(а):

Я бы с интересом ознакомился бы со статьей расходов бюджета РФ на РПЦ. И, кстати, прекратил бы содержать библиотеки, театры и музеи... а все деньги пустил бы на содержание школ и больниц. Правда есть такая вероятность, что библиотеки, музеи и театры тут-же начнут финансировать другие ...  спонсоры. Например Сорос.

Ну какие то фонды наверное есть... я в своё время ездил на Валдай и рыбачил не далёко от Иверского монастыря.. точнее его развалин. Но уже в девяностые его стали восстанавливать и я там даже несколько дней был послушником )  и монахи говорили что курирует восстановление сам ВВП

280

#p568960,Лариса написал(а):

Почему надежда?
Сейчас благополучная жизнь.
Есть вода, еда, свет, тепло, работа.

Ожидания нехорошие. Но я с радостью доверюсь Вашему мнению.

#p568960,Лариса написал(а):

Ни разу не читала, чтобы государство финансировало РПЦ.
РПЦ существует на пожертвования, как и любая другая религиозная организация.

Сами то подумайте, сколько стоит построить Храм Христа Спасителя в Москве, а затем и содержать. На пожертвования? А гундяевок понатыкали на каждом углу. Закрытые стоят, потому что столько попов нет.
Нет. Или у них особый режим коммерческой деятельности. (сидят в кельях монахи и круглосуточно отслеживают котировки и цены, покупают и продают на биржах и налогов не платят)
Или их финансируют по статье "культура". Тихонечко так, без огласки.
А скорее и то и другое.

281

есть такое дело - патриарх заявил что сейчас в России строится по три храма в день!!
Это не малые средства

282

https://sportishka.com/uploads/posts/2022-04/1650577469_1-sportishka-com-p-iverskii-monastir-valdai-krasivo-foto-1.jpg

вот такая теперь конфетка... сам монастырь находится на острове посреди озера

283

https://countryscanner.ru/wp-content/uploads/2017/07/valdayskiy-iverskiy-monastyr-countryscanner-1.jpg

вот ещё...

284

#p568967,Кузьмич написал(а):

Или их финансируют по статье "культура". Тихонечко так, без огласки.

Их финансируют по статьям сохранение и реставрация памятников культуры. Разумеется, что по статье "Культура".
Но основная часть доходов это пожертвования и продажа всякой религиозной аксессуарной мелочи. Примерно 50% на 50%

285

#p568963,Элипс написал(а):

Правельно, Лора, лудшее враг хорошего..
сейчас самое сытое время за всю историю России.

Вспомнилось. Когда мой отец жив ещё был, а я молод, спрашиваю его:- А правда, что перед войной только-только хорошо жить стали и тут Гитлер напал?
Он смеётся:- Когда-то, говорит, и я этот вопрос своему отцу задавал. Правда ли что в 1913 году русские люди хорошо жили?
И ответил мне так. Всегда простые люди жили трудно с большими лишениями, отказывая себе даже в основных потребностях. Тебе покажется странным, но впервые люди массово стали жить хорошо в застойные годы при Брежневе. Работающий человек, малопьющий вполне мог содержать семью, можно было получить хорошее образование, медицинскую помощь и пр.
А главное, появилось уверенность в будущем.
Вот такой ответ я получил.
А сейчас при всём благополучии я не уверен в такой же благополучной перспективе.

286

#p568971,Шам.АН написал(а):

Но основная часть доходов это пожертвования и продажа всякой религиозной аксессуарной мелочи. Примерно 50% на 50%

"Ах, обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад"

287

#p568973,Кузьмич написал(а):

"Ах, обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад"

Льготируется прибыль.
Можно до 1% прибыли отправить РПЦ с уменьшением налога на прибыль.

288

#p568972,Кузьмич написал(а):

Вспомнилось. Когда мой отец жив ещё был, а я молод, спрашиваю его:- А правда, что перед войной только-только хорошо жить стали и тут Гитлер напал?
Он смеётся:- Когда-то, говорит, и я этот вопрос своему отцу задавал. Правда ли что в 1913 году русские люди хорошо жили?
И ответил мне так. Всегда простые люди жили трудно с большими лишениями, отказывая себе даже в основных потребностях. Тебе покажется странным, но впервые люди массово стали жить хорошо в застойные годы при Брежневе. Работающий человек, малопьющий вполне мог содержать семью, можно было получить хорошее образование, медицинскую помощь и пр.
А главное, появилось уверенность в будущем.
Вот такой ответ я получил.
А сейчас при всём благополучии я не уверен в такой же благополучной перспективе.

Ясный перец, вы же не идиот и понимаете, что ресурсы Земли ограничены.
И сколько миллиардов ртов...

289

#p568972,Кузьмич написал(а):

Тебе покажется странным, но впервые люди массово стали жить хорошо в застойные годы при Брежневе.

Мда... А вот у нас в колхозе был аналогичный случай. Нет, то, что "простой человек" получил возможность, практически без последствий сносить "к себе в норку" все, что с чем он имел удовольствие работать, я не в состоянии отрицать. Мне даже рассказывали, что один раз на одном нефтеперерабатывющем заводе внезапно обнаружили пропажу партии катализатора. Это такие секции, в виде металлических решеток, которые устанавливаются внутрь реакторов риформинга и других. Лучшим катализатором для подобных химических процессов  является платина. В итоге решетки нашли на даче одного из рабочих - он сделал из них забор.
Но вот насколько это благоденствие было полезно для самого государства?

290

#p568974,Лариса написал(а):

Льготируется прибыль.
Можно до 1% прибыли отправить РПЦ с уменьшением налога на прибыль.

И таких приколюх ещё много, я уверен.
Показывали как-то интервью с предыдущим патриархом (который Редигер). Так в его личной резиденции в фойе был пруд, в котором плавали лебеди.
Ну а чо? Как Шаман уверяет, продали крестиков и свечек и построили патриарху дворец с тысячей слуг.

291

#p568973,Кузьмич написал(а):

"Ах, обмануть меня не трудно,  я сам обманываться рад"

   Вы мне немного напоминаете сельского жителя, приехавшего закупаться на городскую ярмарку - он точно знает, что его тут обманут, тоолько никак не поймет как именно... Видел таких, тщательно и нудно проверяющих каждую деталь, мелочь, буковку. Обычно, ушлые продавцы им продают "со скидкой" какие нибудь аксессуары, и так уже входящие в комплектацию.

292

#p568975,Лариса написал(а):

Ясный перец, вы же не идиот и понимаете, что ресурсы Земли ограничены.
И сколько миллиардов ртов...

Илон Маск говорил, что если люди не найдут способ улететь и освоить далёкий космос, то до третьего тысячелетия человечество не доживёт

293

#p568977,Кузьмич написал(а):

Ну а чо? Как Шаман уверяет, продали крестиков и свечек и построили патриарху дворец с тысячей слуг.

   https://ortox.ru/?utm_source=yandex-sea … 1557364735
Каталог церковной утвари по оптовым ценам от производителя. 419 наименований. диапазон цен от 40 руб до 100 000. Это только одна фабрика.
  Заметил одну интересную особенность"ни во что не верящих мизантропов", они, как правило ничего не знают о том, о чем с уверенностью рассуждают.

294

#p568978,Шам.АН написал(а):

Вы мне немного напоминаете сельского жителя, приехавшего закупаться на городскую ярмарку - он точно знает, что его тут обманут, тоолько никак не поймет как именно... Видел таких, тщательно и нудно проверяющих каждую деталь, мелочь, буковку. Обычно, ушлые продавцы им продают "со скидкой" какие нибудь аксессуары, и так уже входящие в комплектацию.

"...Я знаю, мне не раз в колёса палки ткнут.
Догадываюсь, в чём и как меня обманут.
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут."
В.С.В.

295

#p568981,Кузьмич написал(а):

"...Я знаю, мне не раз в колёса палки ткнут.
Догадываюсь, в чём и как меня обманут.
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут."
В.С.В.

    Мне кажется, что до В.С.В. вам далековато.  В противном случае вас и на  форуме этом не было бы.
Кроме того В.С.В. совершенно иначе относился и Богу и к религии вообще - слишком уж часто он упоминал его в своих текстах, чтобы быть к нему совершенно равнодушным.

296

#p568981,Кузьмич написал(а):

"...Я знаю, мне не раз в колёса палки ткнут.
Догадываюсь, в чём и как меня обманут.
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут."
В.С.В.

Да, форумисты они такие.
Только вы на форуме начали писать, и уже идёт лёгкий нажим :D

Держитесь, Кузьмич!

297

#p568983,Шам.АН написал(а):

Мне кажется, что до В.С.В. вам далековато.  В противном случае вас и на  форуме этом не было бы.
Кроме того В.С.В. совершенно иначе относился и Богу и к религии вообще - слишком уж часто он упоминал его в своих текстах, чтобы быть к нему совершенно равнодушным.

Было время и я увлёкся этой темой.
А так то мне плевать. Кто хочет, тот верит. А иной кто хочет, тот не верит. Как в народе говорят, "каждый дрoчит, как хочет". Тараканья ферма в башке, это личная заслуга каждого индивидуя.

298

#p568985,Лариса написал(а):

Да, форумисты они такие.
Только вы на форуме начали писать, и уже идёт лёгкий нажим 

Держитесь, Кузьмич!

С Вами вместе мне ничего не страшно.

299

#p568967,Кузьмич написал(а):

(сидят в кельях монахи и круглосуточно отслеживают котировки и цены, покупают и продают на биржах и налогов не платят)

Ты сам и ответил кто их финансирует, выходит они на самофинансировании.

300

#p568986,Кузьмич написал(а):

Кто хочет, тот верит. А иной кто хочет, тот не верит.

   ну и кто хочет тот думает, а кто не может хочет тот отказывается это делать. Вообще-то вопросы религий вообще и христианской в частности, очень далеко уходят за пределы собственно веры... или неверия в чудеса и знамения.
Но, если вам об этом думать сложно, то никто вас к тому принуждать не будет.

Отредактировано Шам.АН (28-05-2024 13:00:48)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79