Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 541 страница 570 из 1998

541

#p570499,vv9m83 написал(а):

Да с БПЛА кого только нет. Смеялся, когда наш УЗГА головным по БПЛА назначали....

Чем больше идей, тем лучше. Война выберет, что пустить на поток. Если по уму.
Проблема в том, что существует проблема "щита и меча". Поставят БПЛА на поток, а противник выработает средства их поражения не слишком дорогие. И что были эти БПЛА, что не было.
Кстати, что там известно о снабжении фронта и не только средствами борьбы с вражескими БПЛА? Говорят, хорошо себя зарекомендовал дробовик для поражения БПЛА в пределах видимости. Только армию ими не вооружают...

542

#p570507,Пани Тыква написал(а):

Чем больше идей, тем лучше. Война выберет, что пустить на поток. Если по уму.
Проблема в том, что существует проблема "щита и меча". Поставят БПЛА на поток, а противник выработает средства их поражения не слишком дорогие. И что были эти БПЛА, что не было.
Кстати, что там известно о снабжении фронта и не только средствами борьбы с вражескими БПЛА? Говорят, хорошо себя зарекомендовал дробовик для поражения БПЛА в пределах видимости. Только армию ими не вооружают...

охотничье ружьё эффективно до 50 м ... а это уже достаточно опасное расстояние

543

#p570507,Пани Тыква написал(а):

Чем больше идей, тем лучше. Война выберет, что пустить на поток. Если по уму.
Проблема в том, что существует проблема "щита и меча". Поставят БПЛА на поток, а противник выработает средства их поражения не слишком дорогие. И что были эти БПЛА, что не было.
Кстати, что там известно о снабжении фронта и не только средствами борьбы с вражескими БПЛА? Говорят, хорошо себя зарекомендовал дробовик для поражения БПЛА в пределах видимости. Только армию ими не вооружают...

Не... Не совсем верно. В 1941г в промышленности рацухи запретили, чтоб вообще все не угробили. Вот эти детские БПЛА, с которыми лезут все, ибо самолетики бумажные в детстве запускали - это детишкам, а не военным.
А в проблеме "щита и меча" должны разбираться те, кто и щит, и меч уже знают и на херне с самого начала не подставляются.
Э-э-...Кто сказал, что армию дробовиками не вооружают? Наши стратегические позиции РВСН как раз защищены "дробовиками", и уже давно, десятки лет.

Просто стыдно за МО и руководство страны, все еще тайком придерживающееся концепции Сердюкова: "Дайте оружие, а мы посмотрим." Может, сейчас эта херня прекратится. Это же во всех областях техники творилось, даже стратеги не избежали этого (по крайне мере, не ушли от направления: "НАМНОГО ХУЖЕ, НО ДЕШЕВЛЕ")...

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 12:32:28)

544

#p570459,Лариса написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Фантастики начитались?

Это уже не фантастика, а жизнь.

40 лет назад, в 1980-х, я слышал то же самое.

545

#p570484,The loyal liberal написал(а):

Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

Ну надо же.

Но твой ответ надо подробно обосновать.

Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.

546

ну слава Богу... эйдельштейна признали сыном жириновского

547

#p570496,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Не путайте хрен с пальцем....

Ты бы со своим троеножием разобрался, прежде чем давать советы космических масштабов.

МАГАТЕЭ, ВОЗ и ВАДА - совершенно разные по значению для человечества и прогресса международные организации. И отношение к ним должно быть разное.

548

#p570497,KUB написал(а):

А ленцет это че? А иноходец и все семейство дальних разведывательных БПЛА? Насколько я понял речь шла о мавиках с привязанной гранатой на которые действительно Минобороны долго не обращало внимания.

549

#p570532,Ларион написал(а):

Zala

Хорошо ижевцы работают. Не позволили захватить или разгромить направление.

550

#p570535,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Ларион

    Zala

Хорошо ижевцы работают. Не позволили захватить или разгромить направление.

Василий, вас послушать, так там полная вольница, где какие-то пираты рыщут и профессионалов оттирают от Гособоронзаказа. Меж тем моя фирма кое-что поставляла по Гособоронзаказу (не буду говорить, что, но это не вооружение), и прислониться к нему невероятно сложно, почти невозможно, скажу я вам. Если бы мы когда-то не расшифровывали записи с АПЛ "Курск", хрен бы и мы прислонились. Это не говоря о том, что военную приёмку проходить надо. Здоровенной "бабой" лупят по нежной продукции, чтобы 9g (может и больше, уже не помню) получить. Шушера туда могла набежать только потому, что ВПК что-то провалил. Эта "Zala" только что появилась. "Сухой" дрон "Охотник" с 2012 года закончить не может. Обещали в 2023г поставить в серию, но на дворе середина 2024г, а его всё нет. Причём это всё стратегические дроны, а украинцы из китайских запчастей клепают на коленке FPV-дроны по цене пятачок за пучок. И от них нашим военным житья нет. Не верите - спросите военных. Кстати, наши FPV-дроны - тоже из китайских запчастей.

551

#p570541,Andrew_Raev написал(а):

Василий, вас послушать, так там полная вольница, где какие-то пираты рыщут и профессионалов оттирают от Гособоронзаказа. Меж тем моя фирма кое-что поставляла по Гособоронзаказу (не буду говорить, что, но это не вооружение), и прислониться к нему невероятно сложно, почти невозможно, скажу я вам. Если бы мы когда-то не расшифровывали записи с АПЛ "Курск", хрен бы и мы прислонились. Это не говоря о том, что военную приёмку проходить надо. Здоровенной "бабой" лупят по нежной продукции, чтобы 9g (может и больше, уже не помню) получить. Шушера туда могла набежать только потому, что ВПК что-то провалил. Эта "Zala" только что появилась. "Сухой" дрон "Охотник" с 2012 года закончить не может. Обещали в 2023г поставить в серию, но на дворе середина 2024г, а его всё нет. Причём это всё стратегические дроны, а украинцы из китайских запчастей клепают на коленке
FPV-дроны по цене пятачок за пучок. И от них нашим военным житья нет. Не верите - спросите военных. Кстати, наши FPV-дроны - тоже из китайских запчастей.

Да верю и знаю.... В Сирию на испытания 60 с лишним дронов натолкали.... Оборжаться можно. По хорошему, в РФ может быть не более 10 нормальных контор, это если считать по штуке на контору проектировать удачные и конторы 4 в запасных держать, а тут развелось самодеятельности с поощрения МО того же. Причем, контору, которая этими БПЛА уже полсотни лет занимается в Казани, смяли, можно сказать. Вот ижевцы удержались (не знаю, под кем сидят), хотя Рогозин и прыгал там то с одним, то с другим, а казанское ОКБ имени М.П. Симонова - сожрали, по-моему.
"Как писал “Ъ-Казань”, во вторник Алексей Криворучко в интервью телеканалу «Звезда» сказал, что разработку ударного тяжелого беспилотника по программе «Альтиус» передали другому подрядчику. Ранее источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ сообщал, что госзаказ могут передать Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА)." 20.12.2018 https://www.kommersant.ru/doc/3836471
Вот бы в какой теме военной прокуратуре поработать и ФСБ, но они, насколько понимаю, по заказу работают.

Э-э-... А насчет оттирки от тгосзаказа - это еще с разработки пресловутого С-400 известно и даже ранее (с Булавы), когда представителю КБ Новатор сказали (типа): "Куда лезете? Не Ваши это деньги....." А потом, когда справиться не смогли, то давай крутить. Я ржал, когда сообщили, что первый дивизион С-400 под Москвой на дежурство идет, и увидел в составе дивизиона ПУ С300В с 9м82... Только это смех сквозь слезы....
Э-э-№2...Думал, что с Сарматом такое же вытворять будут, но, видимо, руки все-таки дрогнули, хотя, судя по срокам, и пытались подкормиться и на этом.

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 18:37:48)

552

#p570524,Элипс написал(а):

ну слава Богу... эйдельштейна признали сыном жириновского

Да, да, очень важная новость!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

553

#p570541,Andrew_Raev написал(а):

украинцы из китайских запчастей клепают на коленке FPV-дроны по цене пятачок за пучок.

Евгений Поддубный сегодня на Радио Вести ФМ говорил, что на сегодняшний день их дроны могут и за одним-единственным бойцом гоняться. Не слишком дорого считается.

554

#p570545,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
украинцы из китайских запчастей клепают на коленке FPV-дроны по цене пятачок за пучок.

Евгений Поддубный сегодня на Радио Вести ФМ говорил, что на сегодняшний день их дроны могут и за одним-единственным бойцом гоняться. Не слишком дорого считается.

Молодцы, создали рассредоточенную сборку - на любой квартире могут производством заниматься. И хрен на каком этапе уловишь производство, если управление само не нащупаешь и не уничтожишь.
Они еще до идеи "чемоданчиков" не дошли. Дойдут - трандец крупным городам российским, постоянно в тревоге будут.

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 19:39:00)

555

#p570542,vv9m83 написал(а):

В Сирию на испытания 60 с лишним дронов натолкали...

Я так понимаю, что дроны всякие нужны и дроны всякие важны. Хотя так хочется хоть какой-то стандартизации.

556

#p570546,vv9m83 написал(а):

Молодцы, создали рассредоточенную сборку

Вы рады за них? Или мне это померещилось?

557

#p570548,Пани Тыква написал(а):

Вы рады за них? Или мне это померещилось?

Нет, конечно. Молодцы, что вперед толкают идеи, которые в воздухе уже давно носятся.

558

#p570551,vv9m83 написал(а):

Нет, конечно. Молодцы, что вперед толкают идеи, которые в воздухе уже давно носятся.

Термин "молодцы" тут неуместен. Когда и если вместе , бок о бок будем сражаться против НАТО, вот тогдаааа...

Отредактировано Пани Тыква (04-06-2024 20:20:42)

559

Сильно извиняюсь, обсуждали ли на форуме Александра Артамонова с его нечаянно сорвавшимися словами «украинцы - люди второго сорта»? Именно тогда, когда он напялил на себя футболку с надписью "команда Путина"?

560

#p570553,Пани Тыква написал(а):

Сильно извиняюсь, обсуждали ли на форуме Александра Артамонова с его нечаянно сорвавшимися словами «украинцы - люди второго сорта»? Именно тогда, когда он напялил на себя футболку с надписью "команда Путина"?

Да вроде бы не видел. Только такое зря не срывается. Значит, внутренне всегда был готов брякнуть....
Тоже последователь Ильина?

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 20:55:01)

561

В Белгородской обл.
https://sun24-1.userapi.com/impg/7jotokuR-FU9kEqucJJYNwkEbXP-ge9jaLYw2w/_gNwPyFwBzg.jpg?size=807x605&quality=96&sign=72b92303aba5c1052233198accfe3ad6&c_uniq_tag=Gnorm378yZA8VvfJSfnmFpptQskkTLh6ax_QeDXrZj4&type=album

562

#p570553,Пани Тыква написал(а):

Сильно извиняюсь, обсуждали ли на форуме Александра Артамонова с его нечаянно сорвавшимися словами «украинцы - люди второго сорта»? Именно тогда, когда он напялил на себя футболку с надписью "команда Путина"?

А с чего они должны претендовать на первый сорт?

563

#p570546,vv9m83 написал(а):

Они еще до идеи "чемоданчиков"

Каких чемоданчиков?

564

#p570552,Пани Тыква написал(а):

Термин "молодцы" тут неуместен. Когда и если вместе , бок о бок будем сражаться против НАТО, вот тогдаааа...

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 20:20:42)

С кем вы, стесняюсь спросить, собрались против НАТО сражаться?

565

#p570518,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

Ну надо же.

    Но твой ответ надо подробно обосновать.

Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

566

#p570553,Пани Тыква написал(а):

Сильно извиняюсь, обсуждали ли на форуме Александра Артамонова с его нечаянно сорвавшимися словами «украинцы - люди второго сорта»? Именно тогда, когда он напялил на себя футболку с надписью "команда Путина"?

На Урсе обсуждали в плане охаять Подоляку. :crazyfun:
Я не участвовал.(в бане)
Артамонов несомненно завербован когда учился во Франции.Вот кого надо на кичу, а Стрелкова отпустить на фронт.

567

#p570567,The loyal liberal написал(а):

Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

Поршень встанет в положение 3/4 к 1/3 объема цилиндра т к по условиям задачи он не имеет ни веса ни трения, газ тоже идеальный, температура стабильна. Куда вы опять все в дебри ломанулись?

568

#p570570,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

Поршень встанет в положение 3/4 к 1/3 объема цилиндра т к по условиям задачи он не имеет ни веса ни трения, газ тоже идеальный, температура стабильна. Куда вы опять все в дебри ломанулись?

Ты пропустил. Поршень имеет значительный вес.

569

#p570563,KUB написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Термин "молодцы" тут неуместен. Когда и если вместе , бок о бок будем сражаться против НАТО, вот тогдаааа...

    Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 20:20:42)

С кем вы, стесняюсь спросить, собрались против НАТО сражаться?

  Ну это постоянный посыл от Арестовича, что если США не даст Украине оружия, то на границе Польши будет объединенная армия РФ и Украины.

570

#p570572,The loyal liberal написал(а):

Ты пропустил. Поршень имеет значительный вес.

Тогда надо знать в какой


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79