Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 571 страница 600 из 1998

571

#p570562,KUB написал(а):

Каких чемоданчиков?

Про ядерные чемоданчики слышали, в которых СССР обвиняли? Сейчас вполне могут быть применены БПЛА-чемоданчики.

572

#p570575,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты пропустил. Поршень имеет значительный вес.

Тогда надо знать в какой

Да плюнь слюной. Нам ЕГЭ не сдавать.Это Раев умишшу решил продемонстрировать, а я просто представил, как пример того, какие задачи в ЕГЭ по физике.Ну и как надо обосновать ответ во второй части. :D

573

#p570578,vv9m83 написал(а):

Про ядерные чемоданчики слышали, в которых СССР обвиняли? Сейчас вполне могут быть применены БПЛА-чемоданчики.

Ты опять забыл галоперидол принять?

574

#p570581,The loyal liberal написал(а):

Да плюнь слюной. Нам ЕГЭ не сдавать.Это Раев умишшу решил продемонстрировать, а я просто представил, как пример того, какие задачи в ЕГЭ по физике.Ну и как надо обосновать ответ во второй части.

Ну тогда придется баланс считать до и после с учетом веса поршня, если по условию он таковым обладает.

575

#p570574,The loyal liberal написал(а):

Ну это постоянный посыл от Арестовича, что если США не даст Украине оружия, то на границе Польши будет объединенная армия РФ и Украины.

Да вряд ли западно-украинцы будут рады приходу поляков на их территорию...
Э-э-... В Молдове прыгали, что с Румынией вместе будут, а как реальные первые румыны в Северной Молдове появились, запрыгали обратно.

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 21:45:56)

576

#p570542,vv9m83 написал(а):

Да верю и знаю.... В Сирию на испытания 60 с лишним дронов натолкали.... Оборжаться можно. По хорошему, в РФ может быть не более 10 нормальных контор, это если считать по штуке на контору проектировать удачные и конторы 4 в запасных держать, а тут развелось самодеятельности с поощрения МО того же. Причем, контору, которая этими БПЛА уже полсотни лет занимается в Казани, смяли, можно сказать. Вот ижевцы удержались (не знаю, под кем сидят), хотя Рогозин и прыгал там то с одним, то с другим, а казанское ОКБ имени М.П. Симонова - сожрали, по-моему.
"Как писал “Ъ-Казань”, во вторник Алексей Криворучко в интервью телеканалу «Звезда» сказал, что разработку ударного тяжелого беспилотника по программе «Альтиус» передали другому подрядчику. Ранее источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ сообщал, что госзаказ могут передать Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА)." 20.12.2018 https://www.kommersant.ru/doc/3836471
Вот бы в какой теме военной прокуратуре поработать и ФСБ, но они, насколько понимаю, по заказу работают.

Э-э-... А насчет оттирки от тгосзаказа - это еще с разработки пресловутого С-400 известно и даже ранее (с Булавы), когда представителю КБ Новатор сказали (типа): "Куда лезете? Не Ваши это деньги....." А потом, когда справиться не смогли, то давай крутить. Я ржал, когда сообщили, что первый дивизион С-400 под Москвой на дежурство идет, и увидел в составе дивизиона ПУ С300В с 9м82... Только это смех сквозь слезы....
Э-э-№2...Думал, что с Сарматом такое же вытворять будут, но, видимо, руки все-таки дрогнули, хотя, судя по срокам, и пытались подкормиться и на этом.

Я так понял, что вы считаете, что разработкой нового должны заниматься только люди с большим опытом, а не самозванцы какие-то. Ну так я по этому вашему мнению врежу по своему обыкновению историческим примером. И недалеко пойду, в 30-е годы XX века.
В моторостроении:
Солидные люди этим занимались. Но получалось не очень. Тогда в 1935г извлекли на свет божий Климова, который что-то там в Москве преподавал и никогда генеральным конструктором не был. Не знаю, кого он там вытеснил, только в 1935г дали ему КБ и завод. Вот он-то и создал сначала промежуточный двигатель (880 л.с.), а потом и 1000-сильный М-105, на котором и воевали. Потом из него ВК-105ПФ сделали (ВК - Владимир Климов). А потом он ещё М-107 разработал.
В авиастроении:
Солидные и талантливые люди этим занимались. Поликарпов и Туполев. Но получаться во второй половине 30-х стало плохо. А вести из Испании приходили всё хуже и хуже. Вот и съели оба этих КБ. И дали госзаказ 20 новым КБ. И вот эти-то выскочки и разработали нам Миг-3, ЛаГГ-3, Як-1, Пе-2, на которых и воевали. Опытным генконструктором был разработан только Ил-2. Яковлев до того спортивные самолёты конструировал. Прочие вообще никогда до того КБ не руководили.
В танкостроении:
Солидные люди, как не старались, но ничего лучше сделать не могли, как танк БТ модернизировать. Тогда ВАММ направила в Харьков адьюнкта Дика, который и разработал эскизный проект танка А-20, будущего Т-34. Дика, правда, репрессировали (не расстреляли). На смену ему пришёл бывший партработник Кошкин, заместителем которого был вообще не имевший высшего образования Морозов. Бог знает какие выскочки. Но у них ума хватило проект Дика не выбрасывать, а довести до ума. Кошкину хватило характера настоять на создании не только колёсно-гусеничного танка, но и чисто гусеничного (это и был Т-34). Но Кошкин быстро умер. А неуч Морозов руководил модернизацией Т-34 и созданием Т-43, Т-44, Т-54. За что ему огромное спасибо.
А на Кировском заводе КБ Котина отчаянно пыталось тяжёлый танк создать. Получалось очень плохо. Тогда ВАММ примерно в 1938г направило нескольких своих выпускников туда на дипломную практику. Им дали двух конструкторов руководителями. И вот они-то в качестве дипломного проекта и разработали КВ-1. Котин посмотрел характеристики, почесал репу и выставил этот проект на конкурс. А проект возьми да и выиграй конкурс! И вот только тогда уже всё КБ Котина начало работать над КВ-1 (а свои разработки многобашенные выкинули). Опять дерзость и неуважение.
Сейчас есть х/ф "Время первых", а 30-е годы было временем выскочек.

577

#p570567,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от The loyal liberal

        Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

    Ну надо же.

        Но твой ответ надо подробно обосновать.

    Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.
------------------------------------------------------
Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

Никак нет. 1:2 сменится на 2:1.

578

#p570591,Andrew_Raev написал(а):

Я так понял, что вы считаете, что разработкой нового должны заниматься только люди с большим опытом, а не самозванцы какие-то. Ну так я по этому вашему мнению врежу по своему обыкновению историческим примером. И недалеко пойду, в 30-е годы XX века.
В моторостроении:
Солидные люди этим занимались. Но получалось не очень. Тогда в 1935г извлекли на свет божий Климова, который что-то там в Москве преподавал и никогда генеральным конструктором не был. Не знаю, кого он там вытеснил, только в 1935г дали ему КБ и завод. Вот он-то и создал сначала промежуточный двигатель (880 л.с.), а потом и 1000-сильный М-105, на котором и воевали. Потом из него ВК-105ПФ сделали (ВК - Владимир Климов). А потом он ещё М-107 разработал.
В авиастроении:
Солидные и талантливые люди этим занимались. Поликарпов и Туполев. Но получаться во второй половине 30-х стало плохо. А вести из Испании приходили всё хуже и хуже. Вот и съели оба этих КБ. И дали госзаказ 20 новым КБ. И вот эти-то выскочки и разработали нам Миг-3, ЛаГГ-3, Як-1, Пе-2, на которых и воевали. Опытным генконструктором был разработан только Ил-2. Яковлев до того спортивные самолёты конструировал. Прочие вообще никогда до того КБ не руководили.
В танкостроении:
Солидные люди, как не старались, но ничего лучше сделать не могли, как танк БТ модернизировать. Тогда ВАММ направила в Харьков адьюнкта Дика, который и разработал эскизный проект танка А-20, будущего Т-34. Дика, правда, репрессировали (не расстреляли). На смену ему пришёл бывший партработник Кошкин, заместителем которого был вообще не имевший высшего образования Морозов. Бог знает какие выскочки. Но у них ума хватило проект Дика не выбрасывать, а довести до ума. Кошкину хватило характера настоять на создании не только колёсно-гусеничного танка, но и чисто гусеничного (это и был Т-34). Но Кошкин быстро умер. А неуч Морозов руководил модернизацией Т-34 и созданием Т-43, Т-44, Т-54. За что ему огромное спасибо.
А на Кировском заводе КБ Котина отчаянно пыталось тяжёлый танк создать. Получалось очень плохо. Тогда ВАММ примерно в 1938г направило нескольких своих выпускников туда на дипломную практику. Им дали двух конструкторов руководителями. И вот они-то в качестве дипломного проекта и разработали КВ-1. Котин посмотрел характеристики, почесал репу и выставил этот проект на конкурс. А проект возьми да и выиграй конкурс! И вот только тогда уже всё КБ Котина начало работать над КВ-1 (а свои разработки многобашенные выкинули). Опять дерзость и неуважение.
Сейчас есть х/ф "Время первых", а 30-е годы было временем выскочек.

Видите ли, все примеры, которые привели, я знаю. И вполне нормально воспринимаю. Дело в том, что в примерах, которые Вы привели, разработкой занимались специалисты (пусть и с другим видением задачи, другими подходами), а не "банковские работники" или иные "неспециалисты", которые сейчас на первое место часто лезут (как в делах с БПЛА). А банковский работник будет создавать свой продукт, а не боевую машину.
А насчет "без образования", так у Люльева помощник был, вообще с ЦПШ (церковно-приходская школа). Я у него только раза 2 был, наверно. Раз сижу в бюро и ругаюсь потихоньку, читая про скоростные кинокамеры в процессах, а у меня ее нет, и в КБ нет (позвонил спецам). Начальник подходит, что ругаешься. Рассказал. Он и говорит - сходи к помощнику Люльева, может поможет (пятница, в понедельник опыт ставить). Пришел, сидит старый человек за столом пустым. Спросил, за чем явился. Описал проблему - нужна скоростная камера, фотопулемет. Он спросил, когда нужна и у кого может быть. В понедельник опыты, а может быть в УралВо. Он за телефон и пока набирал, соединялся, все меня материл, что так поздно обратился. Оказывается, звонил к зам.нач.округа (слегка прифигел, когда услышал). И первое, что он спросил, когда до дела дошло: "У Вас на самолетах пулеметы есть?". Я чуть со стула не упал, шепчу ему: "фотопулеметы". В общем, сидел около часа, слушал мат в свой адрес, пока он с разными спецами разговаривал, а я схему установки камеры на листке, сунутом мне, карябал. Потом меня прогнал со словами: "В следующий раз раньше приходи и с бумагами, что надо, для чего и куда." В понедельник прихожу на работу, а мне сообщают, что фотопулемет стоит на установке, посмотри - тот ли и так ли поставлен. Вот это был удивлен помощью, скоростью и объемом проделанной помощником Люльева работы. Молодые и новые - хорошо, но без опыта работ - никуда.
30-е, на мой взгляд, были не временем выскочек все-таки, а временем принятия быстрых решений (во многих областях).

Отредактировано vv9m83 (04-06-2024 22:55:49)

579

#p570592,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Andrew_Raev

        Сообщение от The loyal liberal

            Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

        Ну надо же.

            Но твой ответ надо подробно обосновать.

        Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.
    ------------------------------------------------------
    Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

Никак нет. 1:2 сменится на 2:1.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Докажи.

580

#p570589,vv9m83 написал(а):

Да вряд ли западно-украинцы будут рады приходу поляков на их территорию...

Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

581

#p570591,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Да верю и знаю.... В Сирию на испытания 60 с лишним дронов натолкали.... Оборжаться можно. По хорошему, в РФ может быть не более 10 нормальных контор, это если считать по штуке на контору проектировать удачные и конторы 4 в запасных держать, а тут развелось самодеятельности с поощрения МО того же. Причем, контору, которая этими БПЛА уже полсотни лет занимается в Казани, смяли, можно сказать. Вот ижевцы удержались (не знаю, под кем сидят), хотя Рогозин и прыгал там то с одним, то с другим, а казанское ОКБ имени М.П. Симонова - сожрали, по-моему.
    "Как писал “Ъ-Казань”, во вторник Алексей Криворучко в интервью телеканалу «Звезда» сказал, что разработку ударного тяжелого беспилотника по программе «Альтиус» передали другому подрядчику. Ранее источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ сообщал, что госзаказ могут передать Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА)." 20.12.2018 https://www.kommersant.ru/doc/3836471
    Вот бы в какой теме военной прокуратуре поработать и ФСБ, но они, насколько понимаю, по заказу работают.

    Э-э-... А насчет оттирки от тгосзаказа - это еще с разработки пресловутого С-400 известно и даже ранее (с Булавы), когда представителю КБ Новатор сказали (типа): "Куда лезете? Не Ваши это деньги....." А потом, когда справиться не смогли, то давай крутить. Я ржал, когда сообщили, что первый дивизион С-400 под Москвой на дежурство идет, и увидел в составе дивизиона ПУ С300В с 9м82... Только это смех сквозь слезы....
    Э-э-№2...Думал, что с Сарматом такое же вытворять будут, но, видимо, руки все-таки дрогнули, хотя, судя по срокам, и пытались подкормиться и на этом.

Я так понял, что вы считаете, что разработкой нового должны заниматься только люди с большим опытом, а не самозванцы какие-то. Ну так я по этому вашему мнению врежу по своему обыкновению историческим примером. И недалеко пойду, в 30-е годы XX века.
В моторостроении:
Солидные люди этим занимались. Но получалось не очень. Тогда в 1935г извлекли на свет божий Климова, который что-то там в Москве преподавал и никогда генеральным конструктором не был. Не знаю, кого он там вытеснил, только в 1935г дали ему КБ и завод. Вот он-то и создал сначала промежуточный двигатель (880 л.с.), а потом и 1000-сильный М-105, на котором и воевали. Потом из него ВК-105ПФ сделали (ВК - Владимир Климов). А потом он ещё М-107 разработал.
В авиастроении:
Солидные и талантливые люди этим занимались. Поликарпов и Туполев. Но получаться во второй половине 30-х стало плохо. А вести из Испании приходили всё хуже и хуже. Вот и съели оба этих КБ. И дали госзаказ 20 новым КБ. И вот эти-то выскочки и разработали нам Миг-3, ЛаГГ-3, Як-1, Пе-2, на которых и воевали. Опытным генконструктором был разработан только Ил-2. Яковлев до того спортивные самолёты конструировал. Прочие вообще никогда до того КБ не руководили.
В танкостроении:
Солидные люди, как не старались, но ничего лучше сделать не могли, как танк БТ модернизировать. Тогда ВАММ направила в Харьков адьюнкта Дика, который и разработал эскизный проект танка А-20, будущего Т-34. Дика, правда, репрессировали (не расстреляли). На смену ему пришёл бывший партработник Кошкин, заместителем которого был вообще не имевший высшего образования Морозов. Бог знает какие выскочки. Но у них ума хватило проект Дика не выбрасывать, а довести до ума. Кошкину хватило характера настоять на создании не только колёсно-гусеничного танка, но и чисто гусеничного (это и был Т-34). Но Кошкин быстро умер. А неуч Морозов руководил модернизацией Т-34 и созданием Т-43, Т-44, Т-54. За что ему огромное спасибо.
А на Кировском заводе КБ Котина отчаянно пыталось тяжёлый танк создать. Получалось очень плохо. Тогда ВАММ примерно в 1938г направило нескольких своих выпускников туда на дипломную практику. Им дали двух конструкторов руководителями. И вот они-то в качестве дипломного проекта и разработали КВ-1. Котин посмотрел характеристики, почесал репу и выставил этот проект на конкурс. А проект возьми да и выиграй конкурс! И вот только тогда уже всё КБ Котина начало работать над КВ-1 (а свои разработки многобашенные выкинули). Опять дерзость и неуважение.
Сейчас есть х/ф "Время первых", а 30-е годы было временем выскочек.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

С 1931 года — начальник технического контроля отдела бензиновых двигателей Центрального института авиационного моторостроения. По совместительству преподавал в Московском высшем техническом училище, Ломоносовском институте и Академии Военно-Воздушного Флота имени Н. Е. Жуковского, руководил кафедрой проектирования двигателей Московского авиационного института.

Одновременно участвовал в разработке первых советских звездообразных авиационных двигателей воздушного охлаждения М-12, М-23 и др. (1925—1927) и первого, самого мощного в то время (ок. 650 кВт (880 л. с.)), 12-цилиндрового двигателя жидкостного охлаждения М-13 (1925—1930). С 1935 года — главный конструктор авиационных двигателей.
  Снова ты Андрей свои бредовые фантазии, как истину толкаешь. Прекращай.

582

#p570607,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от Andrew_Raev

            Сообщение от The loyal liberal

                Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

            Ну надо же.

                Но твой ответ надо подробно обосновать.

            Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.
        ------------------------------------------------------
        Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

    Никак нет. 1:2 сменится на 2:1.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Докажи.

Так я ж привёл доказательство. Если оно тебе не нравится, скажи чем. Реально там даже уравнение Менделеева-Клапейрона не нужно. Поскольку при изотермическом расширении/сжатии P*V=const

583

#p570612,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Andrew_Raev

        Сообщение от The loyal liberal

            Сообщение от Andrew_Raev

                Сообщение от The loyal liberal

                    Это вопрос из второй, сложной части ЕГЭ.

                Ну надо же.

                    Но твой ответ надо подробно обосновать.

                Так у тебя ж на картинке p2=2*p1 получается в одну строчку. Дальше условие равновесия p2*S=p1*S+mg, где m - масса поршня. Отсюда сразу mg= p1*S. Как только сверху воздух откачали (плавненько, чтобы колебательных процессов не было), сила сверху стало быть уменьшилась в 2 раза. Чтобы сила снизу сравнялась, она должна тоже уменьшиться в 2 раза, т.е. объём возрасти в 2 раза. Опять-таки плавненько, иначе температура снизу упадёт, а она постоянной быть должна. Вот объём снизу увеличится в 2 раза и 1:2 сменится на 2:1.
            ------------------------------------------------------
            Как я понял из объяснения поршень встанет на середине. То есть 1:1.

        Никак нет. 1:2 сменится на 2:1.

        Подпись автора

            Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

    Докажи.

Так я ж привёл доказательство. Если оно тебе не нравится, скажи чем. Реально там даже уравнение Менделеева-Клапейрона не нужно. Поскольку при изотермическом расширении/сжатии P*V=const

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Поди позвонил кому? :crazyfun:

584

#p570610,The loyal liberal написал(а):

С 1931 года — начальник технического контроля отдела бензиновых двигателей Центрального института авиационного моторостроения. По совместительству преподавал в Московском высшем техническом училище, Ломоносовском институте и Академии Военно-Воздушного Флота имени Н. Е. Жуковского, руководил кафедрой проектирования двигателей Московского авиационного института.

Одновременно участвовал в разработке первых советских звездообразных авиационных двигателей воздушного охлаждения М-12, М-23 и др. (1925—1927) и первого, самого мощного в то время (ок. 650 кВт (880 л. с.)), 12-цилиндрового двигателя жидкостного охлаждения М-13 (1925—1930). С 1935 года — главный конструктор авиационных двигателей.
  Снова ты Андрей свои бредовые фантазии, как истину толкаешь. Прекращай.

Утомил ты своими ругательствами. Ты ж только подтвердил, что я сказал. До 1935г он участвовал, как рядовой конструктор, с 1935г стал главным конструктором.
Кстати, об М-13: "Уже первые испытания новинки привели к разочарованию: М-13 смог развить мощность не более 600 л.с. Дальше начались еще более крупные неприятности. В ходе работы мотор начал разрушаться: тарелки клапанов отрывались от стержней и смятые поршнями, вылетали в коллектор. То же произошло со вторым и третьим опытными экземплярами.
Неудача с М-13 подорвала веру в возможность создания мощного авиационного мотора своими силами. Этой точки зрения придерживался и новый руководитель НАМИ Зелинский. "
--

585

#p570615,The loyal liberal написал(а):

Поди позвонил кому?

Балбес ты. Я ж сказал, что решил устно. Доказательство привёл только по твоей просьбе.

586

#p570617,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Поди позвонил кому?

Балбес ты. Я ж сказал, что решил устно. Доказательство привёл только по твоей просьбе.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

В том то и дело , что по условиям второй части ЕГЭ , должен быть подробный разбор решения, что и делает пацан на видео.
Так ты понял , что Климов был не случайным человеком в авиационном двигателестроении?

587

#p570619,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от The loyal liberal

        Поди позвонил кому?

    Балбес ты. Я ж сказал, что решил устно. Доказательство привёл только по твоей просьбе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В том то и дело , что по условиям второй части ЕГЭ , должен быть подробный разбор решения, что и делает пацан на видео.
Так ты понял , что Климов был не случайным человеком в авиационном двигателестроении?

Между не случайным человеком и генеральным конструктором - дистанция огромного размера.

588

#p570609,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Да вряд ли западно-украинцы будут рады приходу поляков на их территорию...

Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Угу... Хорошо, если шерифа сразу пристрелят....

589

#p570623,Andrew_Raev написал(а):

Между не случайным человеком и генеральным конструктором - дистанция огромного размера.

Угу... Только человек не один работает. Помогают ему .... Но до ГК - расти нужно, и в большинстве - в стычках с другими людьми по финансовым и техническим планам.

590

#p570578,vv9m83 написал(а):

Про ядерные чемоданчики слышали, в которых СССР обвиняли? Сейчас вполне могут быть применены БПЛА-чемоданчики.

Похоже что давно применяются. Только не думаю что это прям местное. Советники, советники..

591

"После согласования конгрессом США крупного пакета помощи Украине, и оружия, которое начало прибывать в страну, позиции ВСУ на ключевых направлениях улучшились, заявил Салливан. Москва осуждает любую помощь Украине в конфликте" 05.06.2024 https://www.rbc.ru/politics/05/06/2024/ … 1473ab9d9f

А вот тут вопрос к нашим разведчикам. Хреново работаем или другие причины?

Отредактировано vv9m83 (05-06-2024 04:57:28)

592

#p570629,svis написал(а):

Похоже что давно применяются. Только не думаю что это прям местное. Советники, советники..

Похоже, что ГУР на Украине хорошо работает. Но им, честно говоря, легче, чем нашим.

593

Ужас какое число дебилов в составе нашей Думы... А нынче-то с нашими-то духовными возвратами к традиционным ценностям, пришло их время!!! Все разговоры про запретить, и все с позиции - я очень умный, я очень нравственный, сторонник здорового образа жизни и стойких идеологических убеждений буду следить за вами всеми дураками развратными, наркоманами и пьяницами, чтобы вы не стали фашистами. И не дай бог вам увидеть сигарету, приравненную к свастике, или прочесть что именно говорил Гитлер или Геббельс про славян и евреев - я сам все прочту, сам покурю и выпью, и вам потом расскажу в своем изложении, какая это гадость.... а может и сам читать не буду.  Да и не читают, кстати - чего голову перегружать?

Отредактировано Шам.АН (05-06-2024 06:26:51)

594

#p570624,vv9m83 написал(а):

Угу... Хорошо, если шерифа сразу пристрелят....

Или шериф сразу пристрелит особо буйных чинганчуков. Это их разборки они нам как то по колено.

595

#p570629,svis написал(а):

Похоже что давно применяются. Только не думаю что это прям местное. Советники, советники..

Еще одна....

596

#p570639,Шам.АН написал(а):

Ужас какое число дебилов в составе нашей Думы... А нынче-то с нашими-то духовными возвратами к традиционным ценностям, пришло их время!!! Все разговоры про запретить, и все с позиции - я очень умный, я очень нравственный, сторонник здорового образа жизни и стойких идеологических убеждений буду следить за вами всеми дураками развратными, наркоманами и пьяницами, чтобы вы не стали фашистами. И не дай бог вам увидеть сигарету, приравненную к свастике, или прочесть что именно говорил Гитлер или Геббельс про славян и евреев - я сам все прочту, сам покурю и выпью, и вам потом расскажу в своем изложении, какая это гадость.... а может и сам читать не буду.  Да и не читают, кстати - чего голову перегружать?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:26:51)

Фраза «Каждый народ достоин своего правителя» принадлежит древнегреческому философу Сократу.

597

#p570647,Лариса написал(а):

Фраза «Каждый народ достоин своего правителя» принадлежит древнегреческому философу Сократу.

Угу. Особенно если вспомнить тех самых пресловутых Шацев, Кацев и Альбацев, которые все прошли через мундеповские кресла.

Отредактировано KUB (05-06-2024 08:11:59)

598

#p570639,Шам.АН написал(а):

Ужас какое число дебилов в составе нашей Думы... А нынче-то с нашими-то духовными возвратами к традиционным ценностям, пришло их время!!! Все разговоры про запретить, и все с позиции - я очень умный, я очень нравственный, сторонник здорового образа жизни и стойких идеологических убеждений буду следить за вами всеми дураками развратными, наркоманами и пьяницами, чтобы вы не стали фашистами. И не дай бог вам увидеть сигарету, приравненную к свастике, или прочесть что именно говорил Гитлер или Геббельс про славян и евреев - я сам все прочту, сам покурю и выпью, и вам потом расскажу в своем изложении, какая это гадость.... а может и сам читать не буду.  Да и не читают, кстати - чего голову перегружать?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:26:51)

плоть от плоти народной... всё артисты, спортсмены и сталевары... сам выбирал

599

#p570623,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Andrew_Raev

        Сообщение от The loyal liberal

            Поди позвонил кому?

        Балбес ты. Я ж сказал, что решил устно. Доказательство привёл только по твоей просьбе.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    В том то и дело , что по условиям второй части ЕГЭ , должен быть подробный разбор решения, что и делает пацан на видео.
    Так ты понял , что Климов был не случайным человеком в авиационном двигателестроении?

Между не случайным человеком и генеральным конструктором - дистанция огромного размера.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

В 1935 г. Владимир Яковлевич назначен главным конструктором Рыбинского моторостроительного завода № 26. У тебя снова фейл.

А вот Микулин.С 1923 года работал в Научном автомоторном институте (с 1925 года главный конструктор), с 1930 года — в ЦИАМ, с 1936 года — на авиамоторном заводе № 24 имени М. В. Фрунзе. .

А вот Швецов.В 1925—1926 годах под руководством Швецов разработан пятицилиндровый звёздообразный авиационный двигатель М-11 — первый в СССР серийный авиационный двигатель воздушного охлаждения, который выпускался до 1940 года (в модификациях — до 1952) и использовался на самолётах У-2 (По-2), АИР-6, УТ-2, Як-18.

В 1940 году А. Д. Швецову была присуждена учёная степень доктора технических наук[2]. В 1943 году присвоено звание главного конструктора 1‑й степени по моторам.

6 марта 1944 года Постановлением Государственного комитета обороны «О введении новых названий авиационных моторов» двигателям Аркадия Швецова был присвоен индекс «АШ» (аббревиатура «Аркадий Швецов»).

В 1944 году присвоено воинское звание генерал‑майора авиационно‑технической службы.

В 1947 году присвоено звание Генеральный конструктор.

Вот он дожил до Генерального конструктора.
На каждом авиазаводе был свой главный КОНСТРУКТОР, а при Сталине этих авиазаводов было, как говна за баней.

600

#p570553,Пани Тыква написал(а):

Сильно извиняюсь, обсуждали ли на форуме Александра Артамонова с его нечаянно сорвавшимися словами «украинцы - люди второго сорта»? Именно тогда, когда он напялил на себя футболку с надписью "команда Путина"?

Начался новый украинский контрнаступ - теперь в тылу России.

И это не шутка. Плотно сплотившиеся в одну кучу беглые политические украинцы, прилепинцы, пригожинцы, право-левые майдауны и пр. русофобский мусор вошли ва-банк.

Цели Контрнаступа-2024:

- Обелить украинство полностью, без признания хотя бы какой-нибудь ответственности за всё, что происходит на территории Украины. "Грехов нэмае"™
- Обвинить во всём этом Россию. Заставить русских почувствовать свою вину и каяться. Плюс, конечно, платить.
- Втиснуть украинство в политическую (информационную, общественную и т.п.) повестку России, как безусловно положительное и даже необходимое явление. Украинство - это часть их версии "русского мира".

Поводом для начала операции по отмывке украинства без признания его первородных грехов стала полемика на одном из каналов, в которой политолог Артамонов в перепалке с беглым украинским полковником-русофобом Семченко назвал украинских куколдов, улёгшихся под фашизм, "второсортными". Сама полемика состоялась 21 мая и её мало кто видел, но лучше украинские провокаторы ничего не нашли и начали раскручивать её.

Датой начала своего контрнаступа выбрали 1 июня. Почему? Ответ есть. Во-первых, в начале лета прошлого года начался первый украинский контрнаступ на Россию. Во вторых, 1 июня - это день рождения мятежного уголовника Пригожина.

Казалось бы, а причём тут Пригожин? А вот причём - предлагаю вспомнить его программные тезисы, озвученные им 23 июня 2023 года перед началом своего мятежа против России:

— Украина не бомбила Донецк 8 лет, а только позиции россиян. ВСУ не собирались нападать на Россию с блоками НАТО, Минобороны России обманывает общественность и президента;

— На 24 февраля ничего сверхординарного не было. Минобороны пытается обмануть общественность, пытается обмануть президента и рассказать историю о том, что со стороны Украины была безумная агрессия, и они собирались вместе со всем блоком НАТО на нас напасть;

— Зеленский, когда стал президентом, был готов к договорённостям. Всё, что нужно было сделать - слезть с Олимпа, пойти и договориться с ним;

— Война была нужна, чтобы Шойгу получил "звезду героя". Война была нужна олигархическому клану, управляющему Россией. Война была нужна, чтобы поставить президентом Украины Медведчука;

— Донбасс разворовывался с 2014 года людьми из администрации Путина, ФСБ и олигархами...

Если совсем коротко, то во всём виновата Россия, что, кстати, полностью совпадает с позицией беглых политических украинцев, осевших сейчас в России. Если кто не верит, можно посмотреть практически манифест настоящего украинства, озвученный паном Волошиным из ОПЗЖ.

В общем, коллеги, в предстоящие дни, а может и месяцы, нам предстоит пережить наступ настоящего, отборного, адекватного, умеренного и даже "пророссийского" украинства - они используют все свои и своих союзников в этом русофобском деле возможности. Ну а кто с ними не согласится, будет признан "русским фашистом"™. И помните, камрады: если кто-то пытается привить вам чувство вины - прячьте кошельки, т.к. вас собираются обокрасть.

PS Просто процитирую свои предположения из 2015 года: ...Ещё важно понимать, что в момент, когда украинство начнёт терпеть неизбежное поражение, у него появится тьма адвокатов, которые будут рассказывать про белых и пушистых украинцев и, например, "подлых галичан". Схема, обозначенная выше, наглядно показывает, что это ложный "гуманизм", а попытка свалить всё на галичан с сохранением украинства и началом реинкарнации его "белой и пушистой" версии (Украина, версия 4.0) в конце концов снова приведёт к тому, что мы имеем сейчас...

Практически это сейчас и происходит - конец украинства.

https://t.me/Smersh_BliZko/65744


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79