Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 631 страница 660 из 1998

631

#p570722,The loyal liberal написал(а):

Он просто воровал . Ни намека на госизмену или дискредитацию. :crazyfun:

Угу. А у его подельника фамилия была подозрительная - Шкурко. Потому и отсидел четыре года восемь месяцев :dontknow:

632

#p570727,Шам.АН написал(а):

Но что там тоже есть пруды не знал.

Там пруды такие, чисто символические. Но птички плавают, да.

Отредактировано svis (05-06-2024 14:16:20)

633

#p570720,The loyal liberal написал(а):

Однако они проголосовали против.Я в АП не вхож. в отличии от тебя.

Мда... ))))  Вот что это - наивность или глупость?

634

#p570684,Шам.АН написал(а):

А вот в думской столовке, по слухам ... )))) Впрочем я слухов не люблю.

В нулевые наша фирма поставляла системы документирования в центральные органы, от Кремля до правительства. Так что бывал я во всех этих столовках, включая думскую. Ничего замечательного. Прилично и не более.

635

#p570736,Andrew_Raev написал(а):

В нулевые наша фирма поставляла системы документирования в центральные органы, от Кремля до правительства. Так что бывал я во всех этих столовках, включая думскую. Ничего замечательного. Прилично и не более.

В студенческие годы мы ходили иногда в столовую местного райкома КПСС. По цене была как студенческая (если не дешевле), а качество было намного намного лучше.
В 90-е там разместилась районная администрация - я как-то зашел по старой памяти, посмотрел на цены и вышел. Но оно и логично, исходя из тогдашней новой идеологии.

636

#p570738,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В нулевые наша фирма поставляла системы документирования в центральные органы, от Кремля до правительства. Так что бывал я во всех этих столовках, включая думскую. Ничего замечательного. Прилично и не более.

В студенческие годы мы ходили иногда в столовую местного райкома КПСС. По цене была как студенческая (если не дешевле), а качество было намного намного лучше.
В 90-е там разместилась районная администрация - я как-то зашел по старой памяти, посмотрел на цены и вышел. Но оно и логично, исходя из тогдашней новой идеологии.

Когда я в 70-е и 80-е работал в питерском Физтехе, там столовка была на редкость дрянная. Когда, например, поперченные котлеты давали, так проносило всех потом. Но мы туда и не ходили практически. Через дорогу - Политех. А там в студенческих столовках кормили отлично. А в райкомовских столовых мне бывать не приходилось.
Да, а в студенческие годы Академическая столовая (рядом с Кунсткамерой) - вообще шедевр.

637

#p570740,Andrew_Raev написал(а):

Когда я в 70-е и 80-е работал в питерском Физтехе, там столовка была на редкость дрянная. Когда, например, поперченные котлеты давали, так проносило всех потом. Но мы туда и не ходили практически. Через дорогу - Политех. А там в студенческих столовках кормили отлично. А в райкомовских столовых мне бывать не приходилось.

Все относительно, как по мне - столовки Политеха в 80-е были так себе. На среднем уровне. Райкомовская столовка по соотношению цена/качество была лучшая.
Еще лучше кормили будущих торгашей в ЛИСТе (Ленинградский институт советской торговли). Но там и цены были коммерческие еще тогда.

Отредактировано svis (05-06-2024 15:03:23)

638

#p570720,The loyal liberal написал(а):

Однако они проголосовали против.Я в АП не вхож. в отличии от тебя.

обращайся если что ))

639

#p570698,Шам.АН написал(а):

зато там есть парки)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 11:31:41)

такого добра и дома хватат...)  а в центре можно погулять по аллеям летнего сада, посидеть на лужайке александровского сада перед Исаакием... и всё это на фоне исторического материала

640

#p570748,Элипс написал(а):

такого добра и дома хватат...)  а в центре можно погулять по аллеям летнего сада, посидеть на лужайке александровского сада перед Исаакием... и всё это на фоне исторического материала

    Вы даже и не представляете как вам повезло с городом. У нас застраивают даже те жалкие кусочки "зеленки", что оставались после большевиков. Вдоль улицы Плещеева, где снимались кадры первой части "Не может быть",
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/945360.jpg
после сноса трамвайных путей и тотальной зачистки территории от частного сектора, была надежда что хотя бы тут сделают какой нибудь зеленый уголок... сплошная застройка многоэтажками. А летом за +40. Выходишь из квартиры с кондиционером  на лестничную клетку - как в парную вступаешь, бредешь в магазин, закупаешься, заходишь с улицы в подьезд - о-о-о-о!!! Как прохладно!!!)))) Парков в городе в том виде в каком они в Питере нет вообще. От слова совсем.

Отредактировано Шам.АН (05-06-2024 15:29:35)

641

#p570753,Шам.АН написал(а):

Парков в городе в том виде в каком они в Питере нет вообще. От слова совсем.

В Питере все же парков немного, по сравнению с Москвой. Да и намного масштабнее они в Москве. А Серебряный бор в Мневниках вообще вне конкуренции.

Отредактировано svis (05-06-2024 15:28:26)

642

#p570755,svis написал(а):

В Питере все же парков немного, по сравнению с Москвой. Да и намного масштабнее они в Москве. А Серебряный бор в Мневниках вообще вне конкуренции.

Отредактировано svis (Сегодня 15:28:26)

Им тоже повезло)))   И с городом и градоначальником, кстати.

643

#p570753,Шам.АН написал(а):

Вы даже и не представляете как вам повезло с городом. У нас застраивают даже те жалкие кусочки "зеленки", что оставались после большевиков. Вдоль улицы Плещеева, где снимались кадры первой части "Не может быть", после сноса трамвайных путей и тотальной зачистки территории от частного сектора, была надежда что хотя бы тут сделают какой нибудь зеленый уголок... сплошная застройка многоэтажками. А летом за +40. Выходишь из квартиры с кондиционером  на лестничную клетку - как в парную вступаешь, бредешь в магазин, закупаешься, заходишь с улицы в подьезд - о-о-о-о!!! Как прохладно!!!)))) Парков в городе в том виде в каком они в Питере нет вообще. От слова совсем.

ну не знаю.. у нас сейчас и в Москве и в Жуковском формируют участки городской комфортной среды..фонтаны в центре,  набережную Быковки облагородили, яхт-клуб отстроили на слиянии Быковки и Москва-реки.  Хотя и сам город в окружении сосновых боров ...  лоси и кабаны иногда выходят..
сейчас вроде как федеральная программа по всей России "комфортная городская среда"

644

#p570755,svis написал(а):

В Питере все же парков немного, по сравнению с Москвой. Да и намного масштабнее они в Москве. А Серебряный бор в Мневниках вообще вне конкуренции.

Отредактировано svis (Сегодня 15:28:26)

А что до парков в Питере... Как сказала невеста Изи Шниперсона "Вы слишком много кушать" ... В смысле зажрались)))

645

#p570757,Шам.АН написал(а):

и градоначальником, кстати.

Только не осознают москвичи своего счастья (я про градоначальника)  :suspicious:

Отредактировано svis (05-06-2024 15:36:18)

646

#p570755,svis написал(а):

В Питере все же парков немного, по сравнению с Москвой. Да и намного масштабнее они в Москве. А Серебрянный бор в Мневниках вообще вне конкуренции.

Отредактировано svis (Сегодня 15:25:48)

Вы правы.
За свои парки москвичи прям горой встают, на митинги выходят.
Мне думается, что старую Москву спасла от застройки новая Москва.
Кто-то нас спас!
При Медведеве новая Москва появилась.
И всё!
Вся стройка со всеми человейниками, складами и базами переместилась за МКАД на поля.
Тут поневоле станешь верующим.
Видимо Бог помог.
Наши парки и леса в старой Москве сохранились! :cool:

647

https://i.ytimg.com/vi/OoNTWbCugHg/maxresdefault.jpg
во... у меня там эллинг

648

#p570760,svis написал(а):

Только не осознают москвичи они своего счастья (я про градоначальника)

не бывает хорошего начальника.

649

#p570561,KUB написал(а):

А с чего они должны претендовать на первый сорт?

Захар Прилепин

ПРО УКРАИНЦЕВ «ВТОРОГО СОРТА»
В Сети, вижу, активно обсуждают одного местного парня, который публично сказал, что «украинцы - люди второго сорта», потому что он не видит там «никаких восстаний».

Вообще эта точка зрения, увы, часто встречается и в комментариях у читателей.

Обычно я рекомендую пойти и попытаться закрыть «Ельцин-центр» - учреждение, которое вызывает неприятие у 90 процентов россиян - вас в России за это даже не убьют. Даже не посадят на 20 лет.

Но это ж «другое».
https://dzen.ru/a/ZlwLcAmth1WzDMQp

650

#p570763,Шам.АН написал(а):

не бывает хорошего начальника.

ево всё за бардюры-поребрики и троуарную плитку шпыняют ))

651

#p570763,Шам.АН написал(а):

не бывает хорошего начальника.

Я даже знаю одного москвича недовольного самой идеей реновации.

652

#p570763,Шам.АН написал(а):

Сообщение от svis
Только не осознают москвичи они своего счастья (я про градоначальника)

не бывает хорошего начальника.

Мы осознаем своё счастье.
Выбрали Сергея Семеновича на новый срок.

653

#p570764,Пани Тыква написал(а):

Захар Прилепин

ПРО УКРАИНЦЕВ «ВТОРОГО СОРТА»
В Сети, вижу, активно обсуждают одного местного парня, который публично сказал, что «украинцы - люди второго сорта», потому что он не видит там «никаких восстаний».

Вообще эта точка зрения, увы, часто встречается и в комментариях у читателей.

Обычно я рекомендую пойти и попытаться закрыть «Ельцин-центр» - учреждение, которое вызывает неприятие у 90 процентов россиян - вас в России за это даже не убьют. Даже не посадят на 20 лет.

Но это ж «другое».
https://dzen.ru/a/ZlwLcAmth1WzDMQp

вот что он буквально сказал

«Я не высокого мнения об украинцах, потому что я не вижу чтобы они восставали, что-то такое делали. У меня к ним отношение гораздо ниже, чем к русским, потому что я не вижу никаких восстаний, никакого возмущения.
«Я буду настаивать на том, что эти люди, к сожалению, люди второго сорта, коль скоро их устраивает, что их детей разбирают на органы, что их жен отправляют про лупанарии, что их самих отправляют на фронт. Я не вижу сопротивления с их стороны. Они готовы в лучшем случае ждать Россию. Русские пусть сделают за них все то, что нужно сделать. Плохо».

а по моему это троллинг, провокация такая .. руководство к действию... в ответ на то что мы не рабы и всегда скинем неустраивающую нас власть.

654

#p570556,vv9m83 написал(а):

Тоже последователь Ильина?

KUB, похоже, за деление людей на первый и второй сорт. На унтерменш и юберменш.

655

#p570766,Пани Тыква написал(а):

Я даже знаю одного москвича недовольного самой идеей реновации.

У него видимо нет квартиры в доме для реновации, просто чисто завидует.

656

#p570755,svis написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Парков в городе в том виде в каком они в Питере нет вообще. От слова совсем.

В Питере все же парков немного, по сравнению с Москвой. Да и намного масштабнее они в Москве. А Серебряный бор в Мневниках вообще вне конкуренции.

Всё "прогрессивное человечество" знает, что настоящая жизнь - вот она! :)
https://www.themandarin.com.au/wp-content/uploads/2019/10/Local-Council-1600x1066.jpg
https://www.ppic.org/wp-content/uploads/aerial-view-of-south-central-los-angeles.jpg

657

#p570728,svis написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Он просто воровал . Ни намека на госизмену или дискредитацию. :crazyfun:

Угу. А у его подельника фамилия была подозрительная - Шкурко. Потому и отсидел четыре года восемь месяцев :dontknow:

Как я понял, все эти годы они были под следствием, а там день за полтора.

658

#p570740,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от svis

    Сообщение от Andrew_Raev

        В нулевые наша фирма поставляла системы документирования в центральные органы, от Кремля до правительства. Так что бывал я во всех этих столовках, включая думскую. Ничего замечательного. Прилично и не более.

    В студенческие годы мы ходили иногда в столовую местного райкома КПСС. По цене была как студенческая (если не дешевле), а качество было намного намного лучше.
    В 90-е там разместилась районная администрация - я как-то зашел по старой памяти, посмотрел на цены и вышел. Но оно и логично, исходя из тогдашней новой идеологии.

Когда я в 70-е и 80-е работал в питерском Физтехе, там столовка была на редкость дрянная. Когда, например, поперченные котлеты давали, так проносило всех потом. Но мы туда и не ходили практически. Через дорогу - Политех. А там в студенческих столовках кормили отлично. А в райкомовских столовых мне бывать не приходилось.
Да, а в студенческие годы Академическая столовая (рядом с Кунсткамерой) - вообще шедевр.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Лучшая столовая , что я видел , была в институте Скочинского в Люберцах. Какие там были котлеты по киевски.

659

#p570661,The loyal liberal написал(а):

В 1935 г. Владимир Яковлевич назначен главным конструктором Рыбинского моторостроительного завода № 26. У тебя снова фейл.

Зануда. В слова играешь. Вот тебе про Ильюшина: "Приказом Глававиапрома от 13 января 1933 года было организовано Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) авиазавода им. В. Р. Менжинского, начальником которого был назначен Ильюшин. "
Так что один главный, другой генеральный, а третий - просто начальник. Но суть одна.

660

#p570791,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    В 1935 г. Владимир Яковлевич назначен главным конструктором Рыбинского моторостроительного завода № 26. У тебя снова фейл.

Зануда. В слова играешь. Вот тебе про Ильюшина: "Приказом Глававиапрома от 13 января 1933 года было организовано Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) авиазавода им. В. Р. Менжинского, начальником которого был назначен Ильюшин. "
Так что один главный, другой генеральный, а третий - просто начальник. Но суть одна.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Это не слова , а юридические формулировки.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79