Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 661 страница 690 из 1998

661

#p570764,Пани Тыква написал(а):

Обычно я рекомендую пойти и попытаться закрыть «Ельцин-центр» - учреждение, которое вызывает неприятие у 90 процентов россиян - вас в России за это даже не убьют. Даже не посадят на 20 лет.

А зачем закрывать? Это хохлы закрыть, убить, уничтожить, не пущать и т.д. как в принципе и все кто из Украины наприехал в виде блогеров и военных экспертов. Россия слава богу пережила период войны с памятниками,хоть с какими, а Ельцин Центр это тоже памятник по сути.

А Артамонов по сути прав.....за что их уважать, за сопротивление? Его нет, исключении ДНР, ЛНР и Крым, а все остальные тупо идут на заклание и тихо ждут придет Россия и все разгребет. Даже в освобожденных областях Херсонской и Запорожской области, добровольцев особо не видно, а вот диверсантов..ловят частенько.
Может Артамонов сказал и жестко, но верно.

662

#p570794,Хельга написал(а):

А Артамонов по сути прав.....за что их уважать, за сопротивление?

   Между уважать и люди второго сорта огромная разница. Это если по сути.

663

#p570794,Хельга написал(а):

А зачем закрывать?

  Можно и не закрывать - необходимо и достаточно убрать из руководящего слоя тех, кто разделяет пропагандируемые в нем идеи и ценности и он тихо умрет сам.

664

#p570561,KUB написал(а):

А с чего они должны претендовать на первый сорт?

  Чисто интересно - лично вы к какому сорту принадлежите?

665

#p570545,Пани Тыква написал(а):

Евгений Поддубный сегодня на Радио Вести ФМ говорил, что на сегодняшний день их дроны могут и за одним-единственным бойцом гоняться. Не слишком дорого считается.

    Наша беда. Об этом много говорят - у Украины чисто американский подход - там охотно выдают деньги любому, кто может из дерьма и палочек лепить дроны. Они разные, они примитивные, их клепают в гаражах и квартирах, мелкими партиями,  но они есть и их много.
    Наши военно- государственные мужи оскорбляются, если им предлагают поставить партию менее 100 000 штук. Вроде бы новый министр и это должен как-то отрегулировать.

666

#p570795,Шам.АН написал(а):

Между уважать и люди второго сорта огромная разница. Это если по сути.

Ну он так сказал, я быть может быть его поддержала, исключение составляют дети и старики,ну и другие малозащищенные категории к ним слово категории не приемлема. А вот остальные.....для меня как нация не состоялась, а значит можно делить на сорта. Но это личное мнение и на единственно правильное я не претендую.

667

#p570801,Хельга написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Между уважать и люди второго сорта огромная разница. Это если по сути.

Ну он так сказал, я быть может быть его поддержала, исключение составляют дети и старики,ну и другие малозащищенные категории к ним слово категории не приемлема. А вот остальные.....для меня как нация не состоялась, а значит можно делить на сорта. Но это личное мнение и единственно правильная я не претендую.

Кончай крутить восьмерки. :crazyfun:

668

#p570673,Элипс написал(а):

Дима, это всё для видимости демократии.. мы же все понимаем что зюганов и его партия карманные..

Если они карманные, то почему они не голосовали "за" пенсионную реформу, и за "импичмент Ельцину"? Видимость карманной партии им создаёт малочисленность фракции.

669

#p570664,Хельга написал(а):

И это не шутка.

Это просто непроверяемая информация. Но зато с упоминанием Прилепина. Он для вашенских просто как красная тряпка для быка.

670

671

#p570771,Лариса написал(а):

У него видимо нет квартиры в доме для реновации, просто чисто завидует.

Нет, он давно живёт в уютной пятиэтажке и не хочет свой район и своё привычное окружение менять на какой ни то человейник.

672

#p570799,Шам.АН написал(а):

Наша беда.

Говорят, население не только вяжет сети маскировочные и пр., но и подгоняет дроны... Ну, это у Соловьёва так говорят. А как на самом деле - бог ведает...

673

Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре вручил министру иностранных дел России Сергею Лаврову высшую государственную награду республики - орден Жеребца.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

674

#p570809,Пани Тыква написал(а):

Нет, он давно живёт в уютной пятиэтажке и не хочет свой район и своё привычное окружение менять на какой ни то человейник.

Насильно дома в реновацию не записывали.
Было демократическое электронное голосование.
Наш дом вступил в программу с 96% квартир "за".
Кстати, можно передумать и проголосовать за выход дома из реновации.
А вот войти в неё уже не смогли те дома, которые сначала проголосовали "против", но потом передумали.

Поедет он в новый дом в своём районе со своим окружением.
Как правило-это даже не просто свой район, а свой квартал.

В квартире у него может быть уютно.
Но коммуникации и стены уже обветшали.
И когда комиссии стали проверять дома на предмет капитального ремонта, то оказалось, что и ремонтировать там нечего.
Дешевле и эффективнее снести и построить новые дома.
Что и благополучно реализуется.

Отредактировано Лариса (05-06-2024 19:58:24)

675

#p570815,Лариса написал(а):

Насильно дома в реновацию не записывали.

Чувствуется, что Вы фанат Семеновича и его начинаний. А мне нравится, что за моим окном растёт вяз. И когда сильный ветер, он стучит ветвями в мой карниз. И затеняет моё окно от яркого солнца. Моя дочь живёт на 14 этаже. Комары долетают, а вот деревья не дорастают...

676

#p570799,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Евгений Поддубный сегодня на Радио Вести ФМ говорил, что на сегодняшний день их дроны могут и за одним-единственным бойцом гоняться. Не слишком дорого считается.

    Наша беда. Об этом много говорят - у Украины чисто американский подход - там охотно выдают деньги любому, кто может из дерьма и палочек лепить дроны. Они разные, они примитивные, их клепают в гаражах и квартирах, мелкими партиями,  но они есть и их много.
    Наши военно- государственные мужи оскорбляются, если им предлагают поставить партию менее 100 000 штук. Вроде бы новый министр и это должен как-то отрегулировать.

Не только мелкими партиями и на Украине.

https://dzen.ru/a/Y-CV-k2XETiGXama
6 февраля 2023 - Украина получает от Тайваня тысячи FPV-дронов, полностью готовых к боевому применению.

https://www.defenseone.com/threats/2024 … ne/394238/
February 15, 2024
Коалиция Drone Capability Coalition намерена к концу года поставить Киеву более миллиона дронов, преимущественно FPV-типов.
Коалиция возглавляется Великобританией и Латвией.

Гаражами и квартирами там дело далеко не ограничивается.

677

На выставке «Россия» 15-миллионный посетитель получила поездку в Северную Осетию. Семейную. Это, наверное, лучше, чем 14-миллионного отправили в Тобольск...
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/ … mp;updated

678

#p570818,Пани Тыква написал(а):

Чувствуется, что Вы фанат Семеновича и его начинаний. А мне нравится, что за моим окном растёт вяз. И когда сильный ветер, он стучит ветвями в мой карниз. И затеняет моё окно от яркого солнца. Моя дочь живёт на 14 этаже. Комары долетают, а вот деревья не дорастают...

Я фанат здравого смысла)

А что же вы ветки не спилили?
Я купила специальную пилу на палке с верёвкой, которая помогает пилить на расстоянии, и спилила уже почти задевавшие окно сучья.

Теперь у меня красота, а о соседский карниз трутся и скрипят.
При урагане могут им и окна разбить.

679

#p570819,svis написал(а):

Гаражами и квартирами там дело далеко не ограничивается.

Щедрые какие дарители. Или это у них рекламная кампания? Они же не настолько наивны, чтобы думать, что получат за них оплату.

680

#p570822,Пани Тыква написал(а):

Щедрые какие дарители. Или это у них рекламная кампания? Они же не настолько наивны, чтобы думать, что получат за них оплату.

Получат видимо.
Сразу удержат из своих бюджетов для Киева.

681

#p570821,Лариса написал(а):

А что же вы ветки не спилили?

Вы родом из страны советов. Мне нравится слушать звуки природы. Особо радует, что когда ветви стучат по карнизу, это означает, что шумные компании не будут вопить под окнами. Погодные условия не те. А вот у дочери прекрасно слышны нежелательные звуки. К тому же стройка через дорогу. Очередного человейника.

682

#p570824,Пани Тыква написал(а):

Вы родом из страны советов. Мне нравится слушать звуки природы. Особо радует, что когда ветви стучат по карнизу, это означает, что шумные компании не будут вопить под окнами. Погодные условия не те. А вот у дочери прекрасно слышны нежелательные звуки. К тому же стройка через дорогу. Очередного человейника.

Остальные ветки, которые не угрожали моему окну, я оставила. :cool:
Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. :writing:

683

#p570796,Шам.АН написал(а):

Можно и не закрывать - необходимо и достаточно убрать из руководящего слоя тех, кто разделяет пропагандируемые в нем идеи и ценности и он тихо умрет сам.

Эти ценности всегда хоть тушкой, хоть чучелкой будут проникать. Их надо держать под контролем и купировать, и если, причем не запретами. А умирать ему не надо, может только пересмотреть экспозицию, хотя я там не была, что там есть не знаю.

684

#p570807,Пани Тыква написал(а):

Это просто непроверяемая информация. Но зато с упоминанием Прилепина. Он для вашенских просто как красная тряпка для быка.

Это предположение,которое имеет место быть. Что в голове прилепина знает только он естественно, но его посты, не все конечно вызывают такие предположения.

685

#p570818,Пани Тыква написал(а):

Чувствуется, что Вы фанат Семеновича и его начинаний. А мне нравится, что за моим окном растёт вяз. И когда сильный ветер, он стучит ветвями в мой карниз. И затеняет моё окно от яркого солнца. Моя дочь живёт на 14 этаже. Комары долетают, а вот деревья не дорастают...

Это конечно очень хорошо, но когда начинают гнить коммуникации, или электричество на дом, не рассчитано на такое количество электроприборов, которое сейчас пользует любое домохозяйство, или проводка в старых квартирах не выдерживает нагрузки и может быть пожар, то думаешь на фиг этот вяз.
У нас в доме например, прорвало трубу отопления ( старая труба) и горячая вода залила нижнюю квартиру, замкнула проводку и там начался пожар из за того что газовая плита с электроподжигом или после того как  соседний дом взорвался от газа, и погибло 5 человек , и весь дом выселили.....думаешь, лучше уж новая квартира с новыми и безопасными коммуникациями, чем вяз который стучит в окно.

686

"Отношения России и Китая основаны на глубинных интересах и не носят ситуативный характер. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главами мировых информационных агентств, которая проходит на полях ПМЭФ.
"Что касается двусторонних отношений, то хочу обратить внимание, что они не носят ситуативного характера, они основаны на глубинных взаимных интересах", — сказал российский лидер, отвечая на вопрос о крепнущих связях Москвы и Пекина." 05.06.2024 https://life.ru/p/1664050

Не уточнил только, что интересы глобальные противоположны.

Отредактировано vv9m83 (05-06-2024 22:56:44)

687

Третий год уже только и слышно с той стороны – вот-вот, вот прям щас, как соберем все военные ресурсы и все наличные силы наемников и отпускников, как вдарим по Крыму, мосту, аэродромам, городам коренной России! Вот и сейчас, просто ужас берет и в дрожь бросает – практически все западные политики, начиная с эстонских и заканчивая португальскими – заявили, что «разрешат Киеву» ударить по российской территории дальнобойными средствами. В комментариях к таким новостям тут же толпы караул-патриотических и ура-патриотических ботов и полуботов, как ципсошных, так и добровольных альтернативно полезных идиотов – Немедленно требуем решительного ответа ядреной бомбой по ихнему Жешуву!

Нет, есть и вполне искренние обыватели и особенно обывательницы, под влиянием всей этой караул-ура-патриотической информволны желающие понять, когда же наконец мы ответим на все эти страшные западные агрессивные угрозы. И удивляются, когда разъясняешь, что речь идет только об информационной агрессии, поэтому и ответ на нее уже был сразу же – в виде развернутого и подробного разъяснения лично от Путина. На информационную агрессию и сдерживающий ответ тоже – информационный.

Еще раз повторю – если в течение десятилетий западные элиты инвестировали триллионы в ресурсы информационной войны и вооружение для локальных войн, а не для глобального противостояния, то и рассматривать любые агрессивные заявления Запада нужно в контексте информационной войны. Не говоря уже о том, что вообще вся военная активность подчиненных западным банкстерам вооруженных формирований на территории бывшей Украины направлена именно на создание информационной картинки, на террористический черный пиар со все более фиолетовым оттенком безумия. Тем более это относится к явно скоординированным заявлениям западных политиков, имеющим характер информационно-политической акции, пиаовской волны.

В таком случае нужно первым делом смотреть не на агрессивную форму этого пиара, а обязательно предположить, что это манипуляция в рамках информационной войны. Вопрос только, кто и против кого в данном случае интригует, а главное для каких целей. Запугать Кремль с помощью хора прибалтийских «политиков», готовых все вместе разрешить Киеву ударить по России? Даже не смешно. Особенно с учетом того, что и без этого хора ВСУ давно уже практикуют террористические удары по Белгороду и другим гражданским целям.

Возможно, нам поможет распутать эту нелепицу один странный нюанс всей этой нелепой информационной кампании, вроде бы как направленной против России, но на деле именно в этом направлении абсолютно бесполезной для банкстеров. Возможно, такая информационная угроза была бы полезной для подконтрольных банкстерам западных милитаристов, чтобы повысить свой политический вес и статус? Однако и в этом случае речь идет не о российском адресате политического мессиджа. К тому же, как уже было сказано, шансов у милитаристов против общего интереса доминирующих банкстеров нет.

Вообще, именно на странности в том или ином политическом событии нужно обращать внимание в первую очередь, поскольку в политике внешняя форма всегда скрывает некоторое неявное содержание, а небольшие отклонения от привычной политической рутины могут иметь знаковое значение мессиджа или просто намекать на заказчика. В данном конкретном случае странным нюансом является как бы «инициатива снизу» от прибалтийских и польских политиков, затем уже подхваченная натовской «хромой уткой» Столтенбергом. Обычно все же хор европейских, такскзть, «политиков» звучит в ответ на взмах дирижерской палочки из Вашингтона или хотя бы Лондона.

С учетом того, что физически эстонскую «элиту» контролирует британский спецназ из передовых подразделений, размещенных по разнарядке НАТО, а также с учетом пролондонского «социалистического» бэкграунда Столтенберга – не сложно прийти к выводу, что взмах дирижера из Лондона таки был. Однако был сделан неявно, за спиной американских союзников. Которые оказались перед фактом информационного давления – как минимум, с целью заставить их определиться с разрешением на удары по российским целям американскими ракетами, цели которым задают американские, а не украинские операторы.

Ответ американцев на информационную подачу заклятых союзничков был тоже двояким, с одной стороны – громко для внутренней пропаганды заявили о разрешении использовать американское оружие по целям на российской территории, но при этом немного позже и немного тише уточнили, что можно только в рамках контрбатарейной борьбы в зоне соприкосновения под Харьковом. А еще позже специально добавили, что АТАКМСы для ударов использовать нельзя. И при этом поручили Пентагону взять под более строгий контроль использование американского оружия со стороны ВСУ.

То есть по факту, степени свободы, для пролондонского режима в Киеве сократили. Так что особых сомнений, что информатака была лондонской и нацелена на США, нет. Однако в чем тогда цель этой информационной операции? Может быть, хотели подставить Белый дом под критику оппозиции в конгрессе? Однако там уже поводов и даже реальных причин для самой жесткой критики более чем достаточно. Один только обвинительный вердикт в отношении Трампа кроет все внешнеполитические инфоповоды как бык овцу.

Может быть в Лондоне решили усугубить раскол среди самих демократов перед скорой номинацией Байдена? Чтобы подтолкнуть его к досрочной номинации на основе заочного опроса избранных делегатов партконференции. И тем самым гарантировать номинацию в паре с Байденом пролондонской потомственной работорговки на второй срок с перспективой занять первую позицию? Это уже теплее, и может быть одной из целей вообще всей летней повестки информационного давления лондонских на Байдена. И все же для пролондонского левого крыла Демпартии намного более чувствительным сейчас является локальный конфликт в Газе, а не дополнительные удары по России, которые уже и так наносятся. Используется при этом американское оружие или чешское – для левых демократов по барабану. Так что и это вряд ли было целью информатаки. Тогда что?

На какие возможные и очень важные позиции и связи Байдена могло полвиять хотя бы словесное согласие на дальнобойные атаки по России? Нет, если всерьез считать, что никаких связей и контактов у Белого дома и Кремля не осталось, как и возможных взаимных интересов – тогда, конечно, ответа нет. И кроме как подготовкой Третьей мировой ядреной войны, абсолютно не нужной всем банкстерам, считать не приходится. Однако, вдруг все же такие связи контакты есть? И идет закулисный торг об условиях, наоборот, деэскалации на Б/У, абсолютно не нужной только лондонским кукловодам киевских марионеток. Давайте рассмотрим этот вариант тоже, хотя бы теоретически.

Для начала – есть ли среди известных нам фактов признаки такого политического торга между Кремлем и Белым домом? И главное – есть ли основа для такого торга? Что меняем и на что?

Понятно, что записным политическим комментаторам просто некогда копаться в этом «окаменевшем дерьме», событиях даже месячной давности. «Все прошло, все умчалося…». Между съемками в ток-шоу на разных телеканалах и модерированием кучи аккаунтов, не говоря уже об отчетности на официальной работе – тут бы хотя бы вчерашние новости упомнить, а не то что среднесрочный контекст событий отследить. Вот, казалось бы, Карлсон прилетал к Путину всего лишь четыре месяца назад, а кто его нынче вспомнил бы хоть раз, это интервью. Особенно после того, как сам Путин ответил посланцу от команды Трампа, что предпочел бы видеть в Белом доме Байдена.

Ну подумаешь, какое-то интервью когда-то давно, еще до выборов Путина. Было и прошло. «Новые песни придумает жизнь…» Так-то оно так, только вот в США выборы Байдена еще не прошли, как и выборы в конгресс. А в этом году кризис долларовой системы и долговые пирамиды уже достигли таких глубин и высот, что откладывать дальше решения о запуске давно подготовленных вариантов управляемого спуска с финансовой горы нет никакой возможности. Поэтому это будут не просто выборы президента и конгресса, а формирование по ходу предвыборной компании коалиции, которая будет определять, кого из банкстеров и цифровых корпораций допустят к новым финансов-политическим инструментам, а кто останется постепенно, но уверенно загибаться в старой системе вместе с инфлирующим долларом.

Такеру Карлсону, как и Трампу глубоко наплевать на российские выборы и другие проблемы, не говоря уже о киевских. И тем более им трижды не до этого, когда в самих Штатах речь идет о дальнейшей финансовой судьбе кланов и коалиций банкстеров, триллионнах долларов капитализации. Карлсон и Трамп, как и Байден – всего лишь говорящие головы, действующие в интересах разных альянсов мультимиллиардеров. Без этого финансово-политического интереса ни Карлсон, ни тем более Трамп и шагу бы не сделали, тем более в сторону России, что чревато для них самих при нынешнем либеральном тоталитаризме.

При всех плюсах четвертая в мире по ППС экономика России не имеет большого значения для текущих финансово-политических раскладов в США. Из пирамиды ГКО российские финансовые власти давно уже вышли, а оборот взаимной торговли с США при наличии в ней критических ресурсов как титан или уран не позволяет Кремлю напрямую влиять на внутриамериканские расклады. Так что дело не в финансово-торговом и тем более не в спецслужбистском влиянии на предвыборную ситуацию в США. Однако сам факт прибытия посланца от коллективного Трампа в Кремль свидетельствует, что такой рычаг влияния на ситуацию у Путина есть. И этот рычаг методом исключения может быть только военно-политическим, и он связан с ситуацией в СВО на территории Б/У.

Соответственно, посланец умеренных консерваторов (национал-глобалистов) США прилетал, чтобы получить напрямую подтверждения о готовности Кремля вступить в такой торг о применении или неприменении наработанного за два года политического оружия против коллективного Байдена. Путин своим заявлением о том, что Байден для Кремля предпочтительнее, также подтвердил готовность обсудить условия с обеими озвученными сторонами – и коллективным Трампом, и коллективным Байденом. И таки да – Байден предпочтительнее, поскольку у него сейчас рычаги власти, и какие-то ключевые гарантии можно и нужно выторговать до выборов.

Хотя на самом деле участников торга с западной стороны больше – и кроме лондонских банкстеров участвуют также осколки правого крыла глобалистов, тот же Макрон. Многие политологи и у нас, и у них уже озвучили возможную проблему для переизбрания Байдена в качестве лидера Запада, если в Киеве повторится такая же медийная картина, какую организовали Байдену правые глобалисты при эвакуации из Кабула. Если бы Пентагон своевольно не эвакуировал сначала авиабазу Баграм, тогда картинка в Кабуле была бы приличной, и Байдену нечего было бы стыдиться своего миротворчества.

Более того, «мировые масс-медиа», финансово зависящие от лондонской рекламной олигополии, явно и целенаправленно «расчесывают» эту медийную угрозу, что замирение на Б/У и ликвидация тем самым военно-террористического олигархического режима в Киеве будет распиарено подлондонскими МММ как жуткое поражение США и лично Байдена перед попыткой переизбраться. И уж точно будет создана самая жуткая картинка, хуже чем из Кабула, но на этот раз левыми глобалистами. Естественный вопрос, зачем лондонским банкстерам самим накручивать эту эмоциональную угрозу имиджу Белого дома?

Самый простой и потому верный ответ – именно потому, что политический торг идет, прежде всего, между разными крыльями и кланами западных банкстеров. Если не иметь рычагов влияния в виде информационных угроз, то заведомо окажешься в конце очереди на спасение финансовых активов. А между тем финансовый Боливар точно не вынесет огромного числа желающих, даже если все они будут иметь политические козыри на руках для давления. То есть вопрос на самом деле о доле сохраняемых и сжигаемых финансовых активов в зависимости от близости финансово-политических кланов к рычагам власти после ноябрьских выборов. Так что давить на Белый дом пытаются со всех сторон, как и занять позиции для дальнейшего давления, прежде всего в конгрессе.

Уже не раз было сказано, что инструментом политики является сама угроза, а не ее реализация. Например, сформированная в результате войны на истощение угроза одним добивающим ударом обрушить остатки энергетики и иной критической инфраструктуры. (Это в том числе к вопросу, почему не разрушали мосты через Днепр. Потому что все нужно быть готовым сделать вовремя, когда не разрушение, а однозначная угроза этого окажет наибольшее влияние не на марионеток в Киеве, а на расклад сил в США и на все Западе.

Военно-политическая стратегия отличается от просто военной стратегии тем, что учитывает политическое расписание и конвертирует военное давление в политические угрозы, чтобы достичь не военных, а политических результатов с минимальными издержками, прежде всего минимизируя людские потери. Тот факт, что ведущие финансово-политические кланы и коалиции США и Запада вынуждены были вступить в политический торг с Кремлем перед решающими выборами в США – это уже предварительный успех СВО. Хотя сохранить политический инструмент угрозы и при этом успеть до выборов в США конвертировать его в политические уступки и гарантии – это не менее сложная политическая задача.

Собственно, это и объясняет, почему лондонские банкстеры так отчаянно пытаются сорвать или хотя бы затормозить закулисный или заочный торг между Кремлем и Белым домом. Ведь предвыборные часики тикают. Ожесточенный торг между Белым домом и лондонским Сити с медийно-политическими угрозами тоже не прекращается. И тогда вопрос, почему бы англосаксонским банкстерам не договориться между собой, и вместе давить на Россию, а не пытаться обогнать друг друга в заочном торге с нею. Именно потому, что Россия не является крупным финансово-политическим игроком. В торге с лондонскими американцам нужно выделять (сохранять) для них серьезную долю финансовых активов при перезапуске мировой финансовой системы. В торге с Кремлем речь идет от территориях и сферах влияния, технологиях, но не доле участия в западной финансовой системе, а значит и в политической власти стран Запада.

Немалый парадокс в нынешней ситуации вокруг судьбы Киева и всей Б/У заключается в том, что обрушить киевский режим и восточный фронт ВСУ может не только Россия, но и лондонские хозяева режима. То есть можно представить ситуацию, когда Кремль и Белый дом в целом договорились о взаимных гарантиях, о сохранении благоприятной для США картинки из Киева и Харькова. (Заявление Путина об отсутствии планов брать Харьков в этом контексте вполне вписывается в нашу версию.) Даже нет сомнений, что именно ради этой угрозы лондонские нагнетали медийную истерию о том, что поражение Киева – это провал Запада в целом и его лидера Байдена лично. Однако реализовать эту угрозу без участия ВС РФ практически невозможно. В том числе поэтому из-за угрозы лондонских в союзе с частью проигравших правых (кураторов Залужного) Белый дом вынужден пойти торговаться с Кремлем как меньшим злом в финансово-политическом раскладе.

Российскому руководству для того, чтобы обыграть лондонских кураторов Киева и не дать им угрожать Байдену обрушением ВСУ и повторением Кабула в Киеве тоже приходится ужесточать контроль над собственными генералами. Ведь соблазн использовать возможную игру в поддавки со стороны подлондонского руководства ВСУ и получить исторические лавры победителя для любого настоящего военного может быть непреодолим. Так что подвешиванию уголовных дел над влиятельными генеральскими кланами тоже не приходится удивляться в такой ситуации.

Со своей стороны коллективный Байден активно использует санкционные рычаги для скорейшего ослабления британской экономики и политической системы, чтобы лондонским было не до угроз. Тот факт, что консерваторы сами пошли на досрочные выборы поскорее при гарантированном для них проигрыше, может объясняться как раз желанием банкстеров Сити получить легитимное левое правительство как обновленную опору перед решающим раундом предвыборных политических торгов в США. А вот европейцам после заведомо провальных для нынешних правительств евровыборов никаких особых шансов на активное участие в торге с США пока не светит.

Того же Макрона за попытки своевольной игры американцы показательно выпороли через понижение финансовых и политических рейтингов. Однако и у этого негатива есть обратная сторона – теперь у французов нет другой игры для сохранения статуса державы, кроме как подыгрывать Кремлю на Б/У, а Пекину – в его зоне влияния. И кстати, насчет закулисных игр, наглядный пример такого заочного ведения дел почти открыто – это заявление Путина, что поляки могут остаться навсегда в случае, если вместе с другими европейцами зайдут на /У. Сложно понимать это иначе, как откровенное приглашение и гарантии со стороны России сохранить Польше контроль над фактически занятыми областями Галиции и Волыни.

Возвращаясь к вопросу о второй свежести политических теорий, например, о неизбежной гражданской войне в США. Разумеется ее не будет в каком-то горячем виде, ибо нет такого числа имеющих военный опыт иммигрантов из Европы, как в 1860-х или ранее. Так что и «гражданская война» будет или уже вовсю идет, только гибридная, информационно-психологическая, когда потоки внешних и внутренних мигрантов кардинально меняют политический и экономический ландшафт страны, Уже пошла речь о самоопределении отдельных территорий внутри штатов, переходе в соседние штаты или разделении той же Калифорнии.

Так что скучно в ближайшие месяцы точно никому не будет,
https://oohoo.livejournal.com/292874.html

Очень интересно человек пишет, лично для меня все раскладывается по полочкам. Это только часть большой статьи.

688

#p570806,Олег Пермский написал(а):

Если они карманные, то почему они не голосовали "за" пенсионную реформу, и за "импичмент Ельцину"? Видимость карманной партии им создаёт малочисленность фракции.

  Потому, что в первом случае результаты ее голосования ничего обсолютно не решали, а во втором - наоборот.

689

#p570842,vv9m83 написал(а):

Не уточнил только, что интересы глобальные противоположны.

И в чем именно противоположность?

690

#p570801,Хельга написал(а):

.для меня как нация не состоялась, а значит можно делить на сорта.

    Могу лишь только повториться - вы лично себя к каому из сортов относите?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79