Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 781 страница 810 из 1998

781

#p570890,KUB написал(а):

Надо их с лягушками скрестить.

Интересная мысль! Жаль невоплотимая!

782

#p570912,KUB написал(а):

Сталин был евреем, так понятна?

#p570915,Элипс написал(а):

это если мы покупаем?

Ребята, вы - прелесть!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/663194.gif

783

#p570930,Одиссей написал(а):

липа! в 1941 году в Красной Армии не было погон...

Так их подписчики об этом не знают! Им сказали, что Путин - бессмертен, они и схавают. Одни скажут: вампир! Другие: горец из клана Маклаудов!

784

#p570964,Элипс написал(а):

А тут под боком Россия с её огромными природными ресурсами, большим рынком сбыта

Природные ресурсы - зачот, а что за рынок сбыта может предложить страна с населением 146,204 млн человек? Сравни с внутренним рынком Китая, в котором живёт  1 411 778 724 человека.

785

#p570974,Andrew_Raev написал(а):

Когда солнце освещает стену здания, там образуется восходящий поток, вместе с которым комары могут подняться на любую высоту.

Только комары не сидят на солнце, они прячутся в тень.
Так или иначе, противомоскитные сетки на окнах 14 этажа помогают. Нет в новых домах сырых подвалов. И по вентиляции дома дочери они не летают.

786

#p571111,Пани Тыква написал(а):

Только комары не сидят на солнце, они прячутся в тень.

Это да. Но если солнце зашло за тучу, стена остынет не скоро, и восходящий поток сохранится. Вот им-то комары и могут воспользоваться. Сдуру конечно, они о нём не знают.

787

#p571082,Одиссей написал(а):

Балицкий анонсировал новый федеральный округ Новороссия  
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в России будет создан новый федеральный округ.
В его состав войдут Крым, Севастополь, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.
Он может получить название Новороссия.
далее здесь: https://news.mail.ru/politics/61406247

Крым не троньте. Пусть он сохранит свою автономность. И Севастополь, как был городом союзного значения, так пусть и останется. Городом федерального значения

788

#p571113,Andrew_Raev написал(а):

Это да. Но если солнце зашло за тучу, стена остынет не скоро, и восходящий поток сохранится. Вот им-то комары и могут воспользоваться. Сдуру конечно, они о нём не знают.

Возможно. На теплых стенах они любят сидеть. После захода солнца.

789

У меня параллельно по ТВ идёт концерт "Отражение", посвящённый 225 годовщине со дня рождения Пушкина.
Ну, ладно, Пелагея зачином спела коронную свою "Никто замуж не берёт девушку за это..." Болдино, старая песня, возможно звучавшая и в те времена. Но с какого перепугу Пегова поёт Высоцкого "Кони привередливые"? Окрошка какая-то...

790

#p571117,Пани Тыква написал(а):

У меня параллельно по ТВ идёт концерт "Отражение", посвящённый 225 годовщине со дня рождения Пушкина.
Ну, ладно, Пелагея зачином спела коронную свою "Никто замуж не берёт девушку за это..." Болдино, старая песня, возможно звучавшая и в те времена. Но с какого перепугу Пегова поёт Высоцкого "Кони привередливые"? Окрошка какая-то...

А что петь-то? Учтите, во времена Пушкина ещё не пели Пушкина. Всё что мы знаем, было написано после, кроме "Камаринской". Я как-то слышал пару песен того времени, так дрянь редкостная.

791

#p571114,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Одиссей

    Балицкий анонсировал новый федеральный округ Новороссия 
    Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в России будет создан новый федеральный округ.
    В его состав войдут Крым, Севастополь, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.
    Он может получить название Новороссия.
    далее здесь: https://news.mail.ru/politics/61406247

Крым не троньте. Пусть он сохранит свою автономность. И Севастополь, как был городом союзного значения, так пусть и останется. Городом федерального значения

Согласен.

792

#p571114,Пани Тыква написал(а):

Крым не троньте. Пусть он сохранит свою автономность. И Севастополь, как был городом союзного значения, так пусть и останется. Городом федерального значения

Тоже подумала, что Крым уже и сейчас в Южном Федеральном округе.
Зачем трогать :dontknow:

793

#p571119,Andrew_Raev написал(а):

А что петь-то? Учтите, во времена Пушкина ещё не пели Пушкина. Всё что мы знаем, было написано после, кроме "Камаринской". Я как-то слышал пару песен того времени, так дрянь редкостная.

Самое то петь песню Владимира Семёновича голосом не певицы! Только что Пелагея спела "Не для меня придёт весна, Не для меня Дон разольется" - просто бальзам на душу...
Ладно, спать я пошла. Буду засыпать под звуки оркестра под управлением Гергиева. Они услаждают мой слух. Вот.
А ещё там лягушки квакают.

794

Напоследок.
Reuters узнал о переброске кораблей России к берегам США.

Россия планирует провести военные учения в ближайшие недели и для этого перебрасывает корабли и самолеты в Карибский бассейн. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники среди американских чиновников.

Источник заявил, что эти учения являются частью ответа Москвы на поддержку Украины со стороны США.
https://www.gazeta.ru/army/news/2024/06 … mp;updated

795

#p571119,Andrew_Raev написал(а):

А что петь-то? Учтите, во времена Пушкина ещё не пели Пушкина. Всё что мы знаем, было написано после, кроме "Камаринской". Я как-то слышал пару песен того времени, так дрянь редкостная.

О! Вдова Солженицына речь толкнула. Ну полная солянка сборная!

796

#p571068,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83 
О подписании соглашений не так много было, да и в ПМЭФ участие ограничено

Я даже и представить себе боюсь, как выглядело бы неограниченное участие?

"По словам Ли Хуэя, делегация Китая будет составлять порядка 1000 человек – представители китайских министерств, провинций, государственных и частных компаний, а также представители СМИ.
«Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Петербургский международный экономический форум в июне. В прошлом году он участвовал в Восточном экономическом форуме, и мы очень рады, что в этом году он возглавит нашу делегацию на ПМЭФ. Я думаю, что это яркое отражение особого характера наших отношений. Мы рады, что российская сторона также придает большое значение участию Председателя КНР в Форуме и готовы работать над дальнейшим развитием отношением России и Китая», – сказал Ли Хуэй." https://forumspb.com/news/news/spief-to … rom-china/

Заболел Си Цзиньпин? Или иные причины? Высшее официальное лицо Китая - Посол КНР.

797

#p571121,Лариса написал(а):

Сообщение от Пани Тыква
Крым не троньте. Пусть он сохранит свою автономность. И Севастополь, как был городом союзного значения, так пусть и останется. Городом федерального значения

Тоже подумала, что Крым уже и сейчас в Южном Федеральном округе.
Зачем трогать :dontknow:

ну как-то так? (на западной границе Одесской области ещё должно быть Приднестровье)

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t836711.png

Отредактировано Одиссей (06-06-2024 21:23:52)

798

#p570912,KUB написал(а):

Сообщение от Элипс

    а может дело в грузинах? )

Сталин был евреем, так понятна?

Источник информации.
Говорят из мавзолея .
Тоже вынесли еврея. :D

799

#p571135,Одиссей написал(а):

ну как-то так:

Одессу и Николаев не упомянули. А это - одни из важнейших пунктов решения задач СВО...

800

#p571119,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    У меня параллельно по ТВ идёт концерт "Отражение", посвящённый 225 годовщине со дня рождения Пушкина.
    Ну, ладно, Пелагея зачином спела коронную свою "Никто замуж не берёт девушку за это..." Болдино, старая песня, возможно звучавшая и в те времена. Но с какого перепугу Пегова поёт Высоцкого "Кони привередливые"? Окрошка какая-то...

А что петь-то? Учтите, во времена Пушкина ещё не пели Пушкина. Всё что мы знаем, было написано после, кроме "Камаринской". Я как-то слышал пару песен того времени, так дрянь редкостная.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

…В 1820 году, будучи в ссылке в Кишиневе, Пушкин написал стихотворение «Черная шаль» («Молдавская песня»):
Гляжу, как безумный, на черную шаль,
И хладную душу терзает печаль...
Впервые оно было опубликовано в 1821 году в журнале «Сын Отечества». В 1823 году его положил на музыку композитор А. Верстовский, создавший позже ряд опер.
https://istokirb.ru/articles/literaturn … mi-1119477

801

#p571132,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А что петь-то? Учтите, во времена Пушкина ещё не пели Пушкина. Всё что мы знаем, было написано после, кроме "Камаринской". Я как-то слышал пару песен того времени, так дрянь редкостная.

О! Вдова Солженицына речь толкнула. Ну полная солянка сборная!

Уже не знают куда ещё эту старую крысу прилепить.

802

#p571143,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей
ну как-то так:

Одессу и Николаев не упомянули. А это - одни из важнейших пунктов решения задач СВО...

они уже есть на карте...

803

#p571151,Одиссей написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Сообщение от Одиссей
ну как-то так:

Одессу и Николаев не упомянули. А это - одни из важнейших пунктов решения задач СВО...

они уже есть на карте...

На приведенной Вами карте есть, а вот говорящий о Новороссии (округе) - не упомянул.

Отредактировано vv9m83 (06-06-2024 21:51:14)

804

#p571156,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей

    Сообщение от vv9m83
    Сообщение от Одиссей
    ну как-то так:

    Одессу и Николаев не упомянули. А это - одни из важнейших пунктов решения задач СВО...

    они уже есть на карте...

На приведенной Вами карте есть, а вот говорящий о Новороссии (округе) - не упомянул.

скорее всего он говорил о настоящем моменте...

805


Прорывая блокаду. :)

806

#p571225,The loyal liberal написал(а):

Прорывая блокаду.

:cool:
Гагаузия рулит!
Пока у нас черешня из Узбекистана массово.
Но если увижу из Гагаузии, то обязательно куплю.

807

#p571227,Лариса написал(а):

Гагаузия рулит!
Пока у нас черешня из Узбекистана массово.
Но если увижу из Гагаузии, то обязательно куплю.

А говорят, что при капитализме дефицита не бывает. Ещё как бывает — Гагаузия маленькая и на всю Россию её не хватит.

808

#p571110,Пани Тыква написал(а):

Природные ресурсы - зачот, а что за рынок сбыта может предложить страна с населением 146,204 млн человек? Сравни с внутренним рынком Китая, в котором живёт  1 411 778 724 человека.

объясняю.  западные компании в большинстве своём покинули российский рынок - вот их то и надо заменить.  у нас сейчас автомобильный рынок уже на 60% китайские авто.

809

#p571093,Олег Пермский написал(а):

А я думал, что андреевский, это морской — белый, с синим косым крестом, а не с тремя продольными полосами.
Хороша преемственность символа... и это на фоне событий на Украине!

В книге воспоминаний главного друга и наставника Власова в период его службы рейху, Вильфрида Штрик-Штрикфельдта, которая получила название «Против Сталина и Гитлера», прямо сказано, что Розенберг лично занимался символикой РОА, и что «исторический русский национальный флаг бело-сине-красного цвета – был под запретом».

Кроме того, не стоит забывать, что сам генерал Власов совершенно никакого отношения к белому движению не имел, он был выходцем из крестьян и в годы гражданской войны воевал против Врангеля. Вряд ли традиционное трехцветное полотнище могло вызывать у него какие-то ностальгические чувства.

810

#p571132,Пани Тыква написал(а):

О! Вдова Солженицына речь толкнула. Ну полная солянка сборная!

это вот конечно подпортило впечатление


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79