Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 841 страница 870 из 1998

841

#p571729,Andrew_Raev написал(а):

Ирина, а почему вы про европейские автомобили не задаёте тот же вопрос? И кто вам сказал, что в Китае хорошие дороги и нет морозов? На севере Китая морозы очень даже есть. Нет гор, которые загораживали бы Китай от Сибири.

Ещё Синьцзян-Уйгурский национальный район.

842

Онкопрививка. Эксперт рассказал, как работают отечественные вакцины от рака
https://aif.ru/health/life/onkoprivivka … ny-ot-raka

Но вот фармкомпании совсем не будут заинтересованы  в этом

843

В России 19:59, 4 июня 2024
Минсельхоз РФ сохранил прогноз по сбору зерна в 2024 г., несмотря на заморозки
https://www.interfax.ru/russia/964914

844

Шольц призвал Путина признать, что Украину нельзя поставить на колени
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … 694-putina

Ливерная колбаса ...
Ещё и призывы

845

Смех смехом, вот и Германия опускается до уровня Литвы

846

#p571713,Элипс написал(а):

вот ужо 18 тыщ накатал... полёт нормальный

Мапет китайский уже 21 тыс км прошел. Теперь сравниваем с верховиной.

847

#p571761,ленок написал(а):

Смех смехом, вот и Германия опускается до уровня Литвы

Пусть опускается нам это выгодно.

848

#p571764,KUB написал(а):

Пусть опускается нам это выгодно.

Да , нам  да. Но неужели сама европа ничего не видит

849

#p571760,ленок написал(а):

Шольц призвал Путина признать, что Украину нельзя поставить на колени
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … 694-putina

Ливерная колбаса ...
Ещё и призывы

хорошо... тогда поставим на четыре точки

850

#p571765,ленок написал(а):

Да , нам  да. Но неужели сама европа ничего не видит

Как это ничего не видит? Они видят розового пони который скачет по шестицветной радуге и пукает бабочками. Вот и пусть любуются.
Посмотрите на ютубе каналы «с филином». Я в шоке от количества возвращенцев и просто иностранцев которые эмигрируют в нашу страну.

851

#p571729,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Сообщение от Элипс

        объясняю.  западные компании в большинстве своём покинули российский рынок - вот их то и надо заменить.  у нас сейчас автомобильный рынок уже на 60% китайские авто.

    А их в Китае мастрячили с учётом сибирских морозов и дорог=бездорожья?

Ирина, а почему вы про европейские автомобили не задаёте тот же вопрос? И кто вам сказал, что в Китае хорошие дороги и нет морозов? На севере Китая морозы очень даже есть. Нет гор, которые загораживали бы Китай от Сибири.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

При чем тут Сибирь? Районы резко континентального климата.
Самая холодная столица мира-Улан Батор.

852

#p571722,Элипс написал(а):

Ну будем посмотреть..

Мне пока присматриваться рано... Обе наши машины японского производства. Дюжат.

853

#p571729,Andrew_Raev написал(а):

Ирина, а почему вы про европейские автомобили не задаёте тот же вопрос? И кто вам сказал, что в Китае хорошие дороги и нет морозов? На севере Китая морозы очень даже есть. Нет гор, которые загораживали бы Китай от Сибири.

Первое, потому что речь зашла о заполнении нашего рынка китайскими авто. Второе, потому что европейские автомобили съезжают с нашего рынка. Третье, у нас японцы.
О дорогах.
Теперь о дорогах. Китайцы – мастера строительства. Дороги в Китае - просто восхитительные, сравниться с ними не могут даже европейские автобаны. Принятая 30 лет назад и рассчитанная на 50 лет федеральная программа развития дорожной инфраструктуры демонстрирует полный успех.

Широкие автострады и грандиозные мосты строятся в рекордно сжатые сроки, при этом качество - на высоте, так как исполнитель работ несет ответственность за сохранность дороги в течение пары десятков лет.  Наказания за нарушения «социалистических нормативов» в Китае очень строгие, поэтому – дороги отличные.
https://dzen.ru/a/WjiPVvSg3bb9pJOy

Китай-2023: хвалебная песнь китайским автодорогам.
Китайским автодорогам хвалебную песню спеть хочу я! Дороги в Поднебесной просто превосходны.
https://e-kaspersky.livejournal.com/1044768.html

854

#p571755,ленок написал(а):

Но вот фармкомпании совсем не будут заинтересованы  в этом

Да и пилювать на них.

855

#p571789,The loyal liberal написал(а):

При чем тут Сибирь? Районы резко континентального климата.
Самая холодная столица мира-Улан Батор.

Ну я-то морозы наблюдал в Южной Корее. Я бы не назвал её страной резко-континентального климата. Со всех сторон омыта морем. А морозы есть, даже в марте. Ночью и утром, пока солнце не врежет.

856

#p571802,Пани Тыква написал(а):

Широкие автострады и грандиозные мосты строятся в рекордно сжатые сроки, при этом качество - на высоте, так как исполнитель работ несет ответственность за сохранность дороги в течение пары десятков лет.  Наказания за нарушения «социалистических нормативов» в Китае очень строгие, поэтому – дороги отличные.
https://dzen.ru/a/WjiPVvSg3bb9pJOy

Но там же ясно сказано: "Вообще, чем дальше от Пекина, тем больше Китай напоминает Россию."

857

Ездил на малую родину. Ну и впервые узнал, почему Яранск мало убывает в численности. Оказывается, это явление о включении деревень за 10-к км от райцентра в состав его не только у нас в Тужинском районе, но и в соседнем Яранском -тоже.
Э-э-... Ехал, интересное поле увидел. Что-то зерновое посеяно, но через ряд сеялки - ряд, м 6-8,-растения уже довольно высокие, рядом такой же ряд - просто земля. И такая чересполосица на все довольно большое поле. Из-за страховки, что ль, такое изобразили?

Отредактировано vv9m83 (08-06-2024 21:53:55)

858

Лежу на диване, листаю каналы. На 4 (бывший РенТВ) кажут "Перл -Харбор", 2001 года. Староват, конечно, но зрелищный будь здоров. А на "Красной линии" идёт "Звёзды на крыльях" 1955 года, перемежающиеся рекламным рыком товарища Зюганова.
    И вот лежу я и думаю - когда же наконец наша родная коммунистическая партия перестанет паразитировать на славном прошлом и явит, что нибудь свежее из настоящего? Два года СВО и восемь лет Донбасса...
    Зла не хватает, ей богу - могли бы с клубнички подмосковной какой нибудь фильмец слепить, духоподьемный.... тьфу!!!

Отредактировано Шам.АН (08-06-2024 22:00:40)

859

#p571839,Шам.АН написал(а):

Лежу на диване, листаю каналы. На 4 (бывший РенТВ) кажут "Перл -Харбор", 2001 года. Староват, конечно, но зрелищный будь здоров. А на "Красной линии" идёт "Звёзды на крыльях" 1955 года, перемежающиеся рекламным рыком товарища Зюганова.
    И вот лежу я и думаю - когда же наконец наша родная коммунистическая партия перестанет паразитировать на славном прошлом и явит, что нибудь свежее из настоящего? Два года СВО и восемь лет Донбасса...
    Зла не хватает, ей богу - могли бы с клубнички подмосковной какой нибудь фильмец слепить, духоподьемный.... тьфу!!!

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 02:00:40)

Ульяновские коммунисты передали дополнительную помощь участникам СВО
Член ЦК КПРФ, сенатор РФ Айрат Гибатдинов вручил партию боевых дронов-пираний бойцам именного батальона «Свияга», изготовленных Симбирским конструкторским бюро. Беспилотные летательные аппараты прошли все необходимые испытания в Министерстве обороны и уже ни первый раз отправляются в помощь бойцам СВО.
Ранее Ульяновским областным комитетом КПРФ уже была направлена партия аналогичных летательных аппаратов – военнослужащие признают, что «пираньи» - это незаменимое оружие в зоне боевых действий.

За этот год Ульяновским областным отделением КПРФ было направлено свыше пятидесяти тонн гуманитарной помощи в зону проведения СВО – работа в этом направлении ведется на постоянной основе. К гуманитарной деятельности в том числе присоединяются представители общественности и местные предприниматели. Большой вклад в общее дело страны вносит благотворительный фонд «За победу», попечительский совет которого возглавляет губернатор Ульяновской области Алексей Русских.https://kprf.ru/dep/council/activities/226753.html
Хлебало завали , любитель острых кинематографических ощущений.

860

#p571806,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    При чем тут Сибирь? Районы резко континентального климата.
    Самая холодная столица мира-Улан Батор.

Ну я-то морозы наблюдал в Южной Корее. Я бы не назвал её страной резко-континентального климата. Со всех сторон омыта морем. А морозы есть, даже в марте. Ночью и утром, пока солнце не врежет.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Саид, я не понял , к чему это? Снова Сибирь виновата? :crazyfun:

861

#p571840,The loyal liberal написал(а):

Ульяновские коммунисты передали дополнительную помощь участникам СВО

     В1941 году в прокат вышло 68 новых фильмов, в 1942 - 43, в 1943 - 29...
А помощь СВО нынче с народа кто только не собирает - модно нынче собирать. 20% помощи закон позволяет потратить на себя.  Вот и стараются.

Отредактировано Шам.АН (08-06-2024 22:28:42)

862

#p571840,The loyal liberal написал(а):

Хлебало завали , любитель острых кинематографических ощущений.

  Истеричка)))

863

#p571844,Шам.АН написал(а):

В1941 году в прокат вышло 68 новых фильмов, в 1942 - 43, в 1943 - 29...
А помощь СВО нынче с народа кто только не собирает - модно нынче собирать. 20% помощи закон позволяет потратить на себя.

Сейчас, возможно, и построже.... с десяток лет назад читал отчет по проверке благотворительных или попечительских обществ. В среднем 20-30% помощи шло на помощь..... У некоторых обществ на помощь шло 5%....
Э-э-... Никогда не участвовал в такой херне, лучше уж конкретно кому-то помочь, кого через кого-то знаешь. У меня невестка компы забирала лишние для ребят, у кого их не было.

Отредактировано vv9m83 (08-06-2024 22:38:47)

864

"Спустя 32 года после трагической гибели советского певца и музыканта Игоря Талькова, следствие наконец завершено. Главное следственное управление СК России по городу Санкт-Петербургу объявило о завершении расследования убийства, которое потрясло всю страну в 1991 году. Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что дело расследовалось в отношении концертного директора Игоря Талькова, Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство, совершённых общеопасным способом." 09.06.2024 https://pg12.ru/news/82319

Э-э-... Шляфман умер, что ль?

865

#p571852,vv9m83 написал(а):

"Спустя 32 года после трагической гибели советского певца и музыканта Игоря Талькова, следствие наконец завершено. Главное следственное управление СК России по городу Санкт-Петербургу объявило о завершении расследования убийства, которое потрясло всю страну в 1991 году. Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что дело расследовалось в отношении концертного директора Игоря Талькова, Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство, совершённых общеопасным способом."

Э-э-... Шляфман умер, что ль?

12 февраля 1992 года находившийся под следствием Шляфман вылетел в Тель-Авив...
так до сих пор и прячется в Исраиловке...

866

#p571843,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от The loyal liberal

        При чем тут Сибирь? Районы резко континентального климата.
        Самая холодная столица мира-Улан Батор.

    Ну я-то морозы наблюдал в Южной Корее. Я бы не назвал её страной резко-континентального климата. Со всех сторон омыта морем. А морозы есть, даже в марте. Ночью и утром, пока солнце не врежет.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Саид, я не понял , к чему это? Снова Сибирь виновата? :crazyfun:

Что значит виновата? Холодные северные ветры беспрепятственно проникают. Нет ни Гольфстрима, ни гор.

867

#p571840,The loyal liberal написал(а):

Ульяновские коммунисты передали дополнительную помощь участникам СВО
Член ЦК КПРФ, сенатор РФ Айрат Гибатдинов вручил партию боевых дронов-пираний бойцам именного батальона «Свияга», изготовленных Симбирским конструкторским бюро. Беспилотные летательные аппараты прошли все необходимые испытания в Министерстве обороны и уже ни первый раз отправляются в помощь бойцам СВО.
Ранее Ульяновским областным комитетом КПРФ уже была направлена партия аналогичных летательных аппаратов – военнослужащие признают, что «пираньи» - это незаменимое оружие в зоне боевых действий.

За этот год Ульяновским областным отделением КПРФ было направлено свыше пятидесяти тонн гуманитарной помощи в зону проведения СВО – работа в этом направлении ведется на постоянной основе. К гуманитарной деятельности в том числе присоединяются представители общественности и местные предприниматели. Большой вклад в общее дело страны вносит благотворительный фонд «За победу», попечительский совет которого возглавляет губернатор Ульяновской области Алексей Русских.https://kprf.ru/dep/council/activities/226753.html
Хлебало завали , любитель острых кинематографических ощущений.

Ульяновцы больше всего на коммунистов похожи. Они же, по-моему, первыми подняли шум насчет открытия базы НАТО в Ульяновске.

"На прошлой неделе ряд федеральных информагенств опубликовали новость о прекращении транзита оружия из стран НАТО в Афганистан через территорию России. Причиной этому стало прекращение действия положений резолюции Совбеза ООН, которая предусматривала создание международных сил содействия временному правительству Афганистана. Содействие предполагало и переброску необходимых грузов, в том числе, и вооружения. Как пишет «РБК», в помощь странам альянса Россия предоставила своё воздушное пространство, а в качестве базы для транзита нелетального оружия планировалось использовать Ульяновск. Более того, по данным русской службы BBC, Дмитрий Медведев в бытность ещё президентом России, в 2010 году обещал оказать дополнительное содействие НАТО, поставляя афганской армии российские вертолёты. Как только прошла информация об открытии базы НАТО в Ульяновске, понеслась волна возмущений, а многие представили себе страшные картины с американскими ракетами и бомбами и натовской армией, оккупировавшей страну. На деле же всё оказалось гораздо проще – транзит через Ульяновск так и не был налажен, а из всего того, что попало в Афганистан из аэропорта «Ульяновск-Восточный», был лишь один пробный груз, организованный авиакомпанией «Волга-Днепр»."

Э-э-... Помнится, что больше всех за базу "прыгал" Рогозин (с 2008 по 12.2011 бывший представителем РФ в НАТО). В 2012 г ее открывали....

868

"Исполняющий обязанности главы иранского МИД Али Багери сообщил, что Иран не считает военное противостояние России и Запада решением проблемы.
....
Журналист спросила у Багери о вероятности военного противостояния России и Запада в контексте украинского конфликта и заявлений, усиливающих напряжённость.
Он отметил, что Иран не считает войну решением проблемы и советует сторонам использовать диалог в политическом контексте." 08.06.2024 https://russian.rt.com/world/news/13258 … siya-zapad

Что-то Иран, как мне кажется, с Китаем сближается в этом вопросе....

Отредактировано vv9m83 (09-06-2024 01:33:03)

869

"На кадрах мужчина, представившийся бизнесменом Германом Грефом, отчитывает водителей такси. Он спрашивает, почему люди там собрались, а также заявляет — таксистам надо сделать отдельное место.

Другие участники видео соглашаются с собеседником. Во время разговора Греф называет собравшихся «какой-то бандой» и, показывая на одного из стоящих в шортах людей, заявляет, что никогда не сядет в его машину.

— Ради бога, я вас и не посажу, — сказал другой участник разговора.

— А ты здесь больше работать не будешь, понял? Еще рот откроешь, и тебя здесь больше никогда не будет. Понял? — спрашивает бизнесмен — Друзья мои, если еще раз соберетесь вот так, вас больше здесь не будет никого." 08.06.2024 https://ngs24.ru/text/world/2024/06/09/73682534/
"https://static.uwcdn.net//yugopolis-cache/media/cache/news/data/img/b347756c951c6ac2c3faeac8f53c5f71/425731.png 08.06.2024
"https://www.yugopolis.ru/news/pohozhij-na-germana-grefa-chelovek-ustroil-skandal-s-taksistami-v-aeroportu-gorno-altajska-173115

Чтой-то не похоже на поведение Грефа, если это он.... Или перепился в жару.... Считал его более выдержанным. При таком поведении парень мог его и на колени поставить...

Отредактировано vv9m83 (09-06-2024 01:40:23)

870

#p571868,vv9m83 написал(а):

Что-то Иран, как мне кажется, с Китаем сближается в этом вопросе....

Это у них такая работа, говорить одно, а делать другое.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79