Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1021 страница 1050 из 1998

1021

#p572497,Талия написал(а):

Ангел в человеческом теле. Повезло вашему форуму))

ну это нормально..  я тоже почти святой )

1022

#p572494,Элипс написал(а):

Лора, ну не стоит подменять понятия... если западные инвестиции идут в ущерб национальному суверенитету... ну типо "зачем нам станки -мы их купим на западе"
Инвестиции должны идти не в стратегические сферы российской экономики.

Да, теперь мы не купим станки на Западе.

1023

#p572493,Талия написал(а):

Повышение возраста выхода на пенсию так больно ударила по жизненным планам? А вот не надо их связывать с выплатами от государства. Активна, здорова, так давай суетись, обеспечивай свои запросы. Можешь мужчине на шею присесть, если работать не хочется))

Мне и не должны платить.
Мне 54 года.
Але, гараж
Чёт вы в холостую бузите :flag:

1024

#p572497,Талия написал(а):

Ангел в человеческом теле. Повезло вашему форуму))

Да уж.... Отломилось и обломилось... Но читать можно и интересно иногда (когда неожиданно что-то узнаешь).

1025

#p572502,Лариса написал(а):

Да, теперь мы не купим станки на Западе.

  Да-да, и технологии изготовления котлет для гамбургеров утеряны для нас навсегда.

1026

#p572502,Лариса написал(а):

Да, теперь мы не купим станки на Западе.

Не говорите ерунды. Все продается и все покупается. Может, чуть пути дольше и подороже.

1027

#p572502,Лариса написал(а):

Да, теперь мы не купим станки на Западе.

но купим в Китае... горе то какое

1028

#p572508,Шам.АН написал(а):

Да-да, и технологии изготовления котлет для гамбургеров утеряны для нас навсегда.

Вы едите гамбургеры? :O
Они слишком калорийные.
ИМХО.
После 60ти особенно вредно(((

1029

#p572511,Элипс написал(а):

но купим в Китае... горе то какое

Не все.
Вроде там много чего по западным лицензиям...

А зачем меняли шило на мыло, если главное слово "купим"?

1030

#p572512,Лариса написал(а):

Вы едите гамбургеры? 
Они слишком калорийные.
ИМХО.
После 60ти особенно вредно(((

согласен. .. это катастрофа перестать жрать  фастфуд

1031

#p572509,vv9m83 написал(а):

Не говорите ерунды. Все продается и все покупается. Может, чуть пути дольше и подороже.

В этом и был смысл, чтобы дольше и дороже?

1032

#p572514,Лариса написал(а):

Не все.
Вроде там много чего по западным лицензиям...

А зачем меняли шило на мыло, если главное слово "купим"?

господя.. Лора какая жалость что ты не у власти

1033

#p572512,Лариса написал(а):

Вы едите гамбургеры? 
Они слишком калорийные.
ИМХО.
После 60ти особенно вредно(((

    Какие теперь гамбургеры - никто не знает как их готовить. И никто нам их не продаст. Равно как и станков для их приготовления.
     Будем полезно худеть, пока не усохнем полностью.

1034

#p572521,Шам.АН написал(а):

Какие теперь гамбургеры - никто не знает как их готовить. И никто нам их не продаст. Равно как и станков для их приготовления.
     Будем полезно худеть, пока не усохнем полностью.

Шаман, не грустите.
Есть котлетки с хлебом.
И салатик.

1035

Лора накати а то мы тебя теряем

1036

#p572519,Элипс написал(а):

господя.. Лора какая жалость что ты не у власти

А может быть я у власти? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1037

#p572525,Элипс написал(а):

Лора накати а то мы тебя теряем

Я здесь  :love:

1038

#p572519,Элипс написал(а):

господя.. Лора какая жалость что ты не у власти

    Это да... Сделала бы пенсию в 40 лет, каждому пенсионеру раздала бы по бомбе, а многодетным семьям по танку с полным БК, каждому больному по санитарке, а каждому санитару по морде.

1039

#p572524,Лариса написал(а):

Шаман, не грустите.
Есть котлетки с хлебом.
И салатик.

      О как!!! И вы их умеете делать САМИ???!!!

1040

#p572311,Лариса написал(а):

Были меньше налоги и не бомбили до критериев самостоятельности.
Хотелось бы узнать эти критерии самостоятельности и выгоду для россиян от их введения.

Дорогая моя! Вы относитесь к тому слою населения, которые сильно пострадали от обретения Россией независимости. Я бы даже выразила Вам своё сочувствие, если бы оно у меня к Вам было.
Идёт война за передел мира. А Вам хочется пить настоящее чешское пиво в Чехии, пить кофе с видом на Эйфелеву башню или вкушать пасту и настоящий пармезан в Парме. А можно выехать по турпутёвке только в дружественные страны. А в недружественных Вам не рады.
Хочется посмеяться над шутками Вани Урганта и Галкина, а они сдриснули из страны. Из-за несогласия с политикой страны, со взятым ею курсом на независимость.
Да, и нашу территорию подвергают террористическим атакам. Чтобы испугались все и отступились от идеи независимой политики, сдались. Будете в рядах той колонны, которая открыла врагам двери осажденной крепости?
Расскажите лучше Вы нам: в чём ещё ущемили Вас, когда страна взяла курс на независимость?

1041

#p572529,Шам.АН написал(а):

О как!!! И вы их умеете делать САМИ???!!!

Конечно, умею.
Даже фарш для вас сама прокручу.
Дважды!
Салат тоже сама сделаю, но чур из ваших астраханских помидор.
Я такого качества в Москве не куплю.
Лук крымский у нас норм)

1042

#p572518,Лариса написал(а):

Не говорите ерунды. Все продается и все покупается. Может, чуть пути дольше и подороже.

В этом и был смысл, чтобы дольше и дороже?

Нет. Чтобы покупать то, что нужно, а не то, что всовывают. И продавать то, что хочется продать, а не то, что сказали.

1043

#p572531,Пани Тыква написал(а):

Дорогая моя! Вы относитесь к тому слою населения, которые сильно пострадали от обретения Россией независимости. Я бы даже выразила Вам своё сочувствие, если бы оно у меня к Вам было.
Идёт война за передел мира. А Вам хочется пить настоящее чешское пиво в Чехии, пить кофе с видом на Эйфелеву башню или вкушать пасту и настоящий пармезан в Парме. А можно выехать по турпутёвке только в дружественные страны. А в недружественных Вам не рады.
Хочется посмеяться над шутками Вани Урганта и Галкина, а они сдриснули из страны. Из-за несогласия с политикой страны, со взятым ею курсом на независимость.
Да, и нашу территорию подвергают террористическим атакам. Чтобы испугались все и отступились от идеи независимой политики, сдались. Будете в рядах той колонны, которая открыла врагам двери осажденной крепости?
Расскажите лучше Вы нам: в чём ещё ущемили Вас, когда страна взяла курс на независимость?

Пани Тыква, ваш пост достоин темы "Литературные изыскания".

Ко мне обратились, видимо, по привычке.

Раз разместили пост здесь, то придётся отвечать.
А то деза получается.

1. Я не пострадала.
2. Я не пью алкоголь.
У меня дома кофе-машина.
Я не ем пармезан, он слишком жирный для моей пожилой печени.
3. Мне рады в любой стране мира.
4. Не смотрела Урганта и Галкина.
Люблю классику мирового кино.
Смотрю в платном онлайн кинотеатре.
5. Я индивидуальная душа и не хожу в колоннах строем.
6. Бог милостлив ко мне.
Вода, еда, свет и тепло есть.

1044

#p572532,Лариса написал(а):

Конечно, умею.
Даже фарш для вас сама прокручу.
Дважды!
Салат тоже сама сделаю, но чур из ваших астраханских помидор.
Я такого качества в Москве не куплю.
Лук крымский у нас норм)

   Вот и станки мы тоже сами и сделаем. Из своего собственного металла, своими собственными руками. При этом наш рабочий льет заготовки в нашей литейке, которую построит наш строитель, по проекту нашего инженера, наш водитель перевезет заготовки в токарный цех, где такой -же наш рабочий выточит из них детали, под руководством нашего мастера и начальника цеха, в сборочном цеху наш слесарь соберёт станок, который дирекция продаст нашему же предприятию. А литейщиков, сварщиков, токарей и слесарей обучат наши педагоги в наших колледжах, а инженеров, мастеров и начальников, наши профессора в наших институтах. И все эти люди будут получать наши деньги за свой труд. И платить налоги и пенсионные отчисления на ВАШУ пенсию.
     А без этих отчислений пенсии вам как своих ушей не видать.

1045

Посмотрела на последнюю страницу... У вас тут какие-то околокулинарные баталии...
Никогда не ела гамбургеры. Из-за "булочки с кунжутом". Но в последнее время какую только кухню не перепробовала! Вьетнамское кафе, китайская кухня, паназиатская (том-ям мне тоже не зашёл - сахар крови повышает). Думаю ещё в ресторан индийской кухни съездить, он от нас далековато. Надысь открылось кафе "Дядя Вано. Хинкали и хачапури", прямо напротив Ростик'с. Там в мини-хачапури по-аджарски разбивают перепелиное яйцо. Но молочный коктейль ребятишки пили всё же в Ростиксе.

1046

#p572536,Лариса написал(а):

3. Мне рады в любой стране мира.

Оч.смешно.

1047

#p572539,Пани Тыква написал(а):

Оч.смешно.

Чего смешного?
Это факт.
Много где уже побывала.

1048

#p572537,Шам.АН написал(а):

Вот и станки мы тоже сами и сделаем. Из своего собственного металла, своими собственными руками. При этом наш рабочий льет заготовки в нашей литейке, которую построит наш строитель, по проекту нашего инженера, наш водитель перевезет заготовки в токарный цех, где такой -же наш рабочий выточит из них детали, под руководством нашего мастера и начальника цеха, в сборочном цеху наш слесарь соберёт станок, который дирекция продаст нашему же предприятию. А литейщиков, сварщиков, токарей и слесарей обучат наши педагоги в наших колледжах, а инженеров, мастеров и начальников, наши профессора в наших институтах. И все эти люди будут получать наши деньги за свой труд. И платить налоги и пенсионные отчисления на ВАШУ пенсию.
     А без этих отчислений пенсии вам как своих ушей не видать.

Понимаете, Шаман, тут такое дело, мне думается, что если мне пенсии не видать, и и вам не видать, всем не видать.
Пенсию либо всем отменят, либо никому.
ИМХО.

1049

#p572502,Лариса написал(а):

Да, теперь мы не купим станки на Западе.

Они нам их не продавали, а сдавали типа в аренду, как Винда покупается. Мы деньги за них платили, а прав на них не имели, мы даже не имели права переставить их с одного места в цехе на другое, плюс ко всему этому — они считывали технологическую информацию о деталях и режимах обработки, и передавали их владельцам этих станков. Владельцы таких станков даже имеют право их отключить в любой момент.

1050

#p572542,Олег Пермский написал(а):

Они нам их не продавали, а сдавали типа в аренду, как Винда покупается. Мы деньги за них платили, а прав на них не имели, мы даже не имели права переставить их с одного места в цехе на другое, плюс ко всему этому — они считывали технологическую информацию о деталях и передавали их владельцам этих станков. Владельцы таких станков даже имеют право их отключить в любой момент.

Да, даже в аренду не возьмём.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79