Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1111 страница 1140 из 1998

1111

#p572925,Лариса написал(а):

Нет, вам надо, вы и перечитывайте

таки не судьба.
не будет вам ваших хотелок.

1112

#p572919,Лариса написал(а):

Сообщение от Alex_S

    мадам, а почему такая истерика? ведь вас прежде всего волнуют именно шкурные вопросы.
    так вот. для вас и вам подобных -  кольцевая мышца
    а для государства многое значит.

Вы говорите загадками, я вас не понимаю.

А что непонятного? 2022г - это неизбежное следствие курса России на независимость и курса Запада на подчинение России. Пути разошлись раньше, в 2004-2009г.
1. 2004 г - вступление стран Балтии в НАТО. Это через год после агрессии США в Ираке.
2. 2006-2007г - национализация в России моторо-, авиа- и судостроительной промышленности.
3. 2007г - мюнхенская речь Путина.
4. 2008г - агрессия Грузии против Южной Осетии и Абхазии.
5. 2009г - США блокируют сделку по продаже "Опеля" России.
И после этого уж всё стало ясно. Россия, до того надеявшаяся на интеграцию в западную экономику, покатилась своей дорожкой. А Запад продолжил свою стратегию на удушение России. Которая в итоге вылилась в украинский кризис 2014г. Обратите внимание, что Балтия, Грузия, Украина - это не где-то за тридевять земель, а на самых границах России. В объятия удава надо не попадать, а когда он шею вам обвил, сопротивляться уже поздно. Да и белорусский кризис 2020-2021гг тоже ведь на самой границе. И под теми же лозунгами: "Россия - вон! Хотим в ЕС".

1113

Спасибо, Андрей!
С вами можно соглашаться или нет, но пост по существу вопроса и без перехода на личности.

1114

#p572927,Alex_S написал(а):

таки не судьба.
не будет вам ваших хотелок.

Кому вам, каких хотелок?
Дети и то яснее изьясняются.
Прочитайте хотя бы пост Андрея для примера.

1115

#p572930,Лариса написал(а):

Спасибо, Андрей!
С вами можно соглашаться или нет, но пост по существу вопроса и без перехода на личности.

Пост Андрея это то, что ясно и понятно априори нормальным людям, не прикидывайся дурой что тебе там что то ново.

1116

#p572932,Сирота написал(а):

Пост Андрея это то, что ясно и понятно априори нормальным людям, не прикидывайся дурой что тебе там что то ново.

Ваше хамство не заслуживает комментария.
Да, Андрей преподал всем мастер-класс того, как надо общаться на форуме.
Ваш базар-вокзал не интересен.

Отредактировано Лариса (11-06-2024 23:18:37)

1117

#p572933,Лариса написал(а):

Ваше хамство не заслуживает комментария.
Да, Андрей преподал всем мастер-класс того, как надо общаться на форуме.
Ваш базар-вокзал не интересен.

Отредактировано Лариса (Сегодня 23:18:37)

:D

1118

#p572902,Лариса написал(а):

Пани Тыква, я абсолютно не понимаю, какое отношение имею я к вашему потоку сознания :dontknow:

Мой ник-нэйм в этих постах явно лишний.

Это ваша жизнь, ваш круг общения и ваше личное мнение.

Ко мне эти ваши два поста не имеют вообще никакого отношения, поэтому без комментариев :dontknow:

О своём досуге я рассказываю в других соответствующих темах.
Эта тема "Новости России".

Отредактировано Лариса (Сегодня 21:34:49)

Пани Тыква и те, кто её поддерживает, в терминологии первой мировой войны называются оборонцы, а Лариса склоняется к пораженцам, ну, во всяком случае, не к оборонцам.И стал быть, к пораженцам.Они тоже такие вопросы задавали - зачем воюем?
Но вспомним дальше, а кто такие пораженцы были, а это В.И.Ленин и большевики.
Значит, Лариса склоняется в ленинизму-большевизму. Следующим шагом у них было - "превратим империалистическую войну в войну гражданскую", т.е скинем существующую власть банкиров и капиталистов.
    Теперь вопрос обеим:
1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?
2. Ларисе - если Вы склоняетесь к пораженцам, то почему вам жалко банкиров, ведь именно им повысили налоги?

Отредактировано Пчелка (11-06-2024 23:39:49)

1119

#p572934,Сирота написал(а):

А чего смешного? Андрей изложил свои мысли на новейшую историю России да ещё и в хронологическом порядке, а не притащил тупо копипаст с другого ресурса.
Это дорогого стОит.

1120

#p572936,Пчелка написал(а):

Пани Тыква и те, кто её поддерживает, в терминологии первой мировой войны называются оборонцы, а Лариса склоняется к пораженцам, ну, во всяком случае, не к оборонцам.И стал быть, к пораженцам.Они тоже такие вопросы задавали - зачем воюем?
Но вспомним дальше, а кто такие пораженцы были, а это В.И.Ленин и большевики.
Значит, Лариса склоняется в ленинизму-большевизму. Следующим шагом у них было - "превратим империалистическую войну в войну гражданскую", т.е скинем существующую власть банкиров и капиталистов.
    Теперь вопрос обеим:
1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?
2. Ларисе - если Вы склоняетесь к пораженцам, то почему вам жалко банкиров, ведь именно им повысили налоги?

Отредактировано Пчелка (Сегодня 23:39:49)

Очень интересный подход.
Не могу сказать, что я склоняюсь к большевизму.
Считаю, что мы его проехали.
Я реалист и прагматик.
Мыслю конкретными категориями.
Каждое усилие должно принести выгоду.
Иначе зачем это усилие делать.
Вот и всё.
Так прозаично и совсем не романтично.

1121

#p572942,Лариса написал(а):

А чего смешного? Андрей изложил свои мысли на новейшую историю России да ещё и в хронологическом порядке, а не притащил тупо копипаст с другого ресурса.
Это дорогого стОит.

Андрей не "изложил свои мысли на новейшую историю России", а тупо констатировал факты, это всё было, плохо что ты всё забыла или прикидываешься дурой.

1122

#p572943,Лариса написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Пани Тыква и те, кто её поддерживает, в терминологии первой мировой войны называются оборонцы, а Лариса склоняется к пораженцам, ну, во всяком случае, не к оборонцам.И стал быть, к пораженцам.Они тоже такие вопросы задавали - зачем воюем?
    Но вспомним дальше, а кто такие пораженцы были, а это В.И.Ленин и большевики.
    Значит, Лариса склоняется в ленинизму-большевизму. Следующим шагом у них было - "превратим империалистическую войну в войну гражданскую", т.е скинем существующую власть банкиров и капиталистов.
        Теперь вопрос обеим:
    1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?
    2. Ларисе - если Вы склоняетесь к пораженцам, то почему вам жалко банкиров, ведь именно им повысили налоги?

    Отредактировано Пчелка (Сегодня 23:39:49)

Очень интересный подход.
Не могу сказать, что я склоняюсь к большевизму.
Считаю, что мы его проехали.
Я реалист и прагматик.
Мыслю конкретными категориями.
Каждое усилие должно принести выгоду.
Иначе зачем это усилие делать.
Вот и всё.
Так прозаично и совсем не романтично.

а нет другого пути во время войны. Нету, и всё тут. На то она и война, во время войны существует только понятие "свой-чужой". И у каждого своя польза, своя выгода.

1123

#p572944,Сирота написал(а):

Андрей не "изложил свои мысли на новейшую историю России", а тупо констатировал факты, это всё было, плохо что ты всё забыла или прикидываешься дурой.

Вам нравится слово "дура"?
Ну напишите его 10 раз, и будет вам счастье.
Странный вы, хотя понимаю.
Самогон рулит :D

1124

Ленин был вполне себе реалист и прагматик. Он добился тех целей, которые себе ставил.

Отредактировано Пчелка (12-06-2024 00:07:06)

1125

#p572946,Пчелка написал(а):

а нет другого пути во время войны. Нету, и всё тут. На то она и война, во время войны существует только понятие "свой-чужой". И у каждого своя польза, своя выгода.

Ну может быть во время войны и происходят какие-то трансформации.
Вот когда будет война, тогда и сравним 1, 2 и 3ю.

1126

#p572950,Лариса написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а нет другого пути во время войны. Нету, и всё тут. На то она и война, во время войны существует только понятие "свой-чужой". И у каждого своя польза, своя выгода.

Ну может быть во время войны и происходят какие-то трансформации.
Вот когда будет война, тогда и сравним 1, 2 и 3ю.

но Вы же сами говорили, что убивают наших жителей, наш народ, хотя бы в Белгороде, а это и есть война, как её не называй.

1127

#p572951,Пчелка написал(а):

но Вы же сами говорили, что убивают наших жителей, наш народ, хотя бы в Белгороде, а это и есть война, как её не называй.

В России не называют, военное положение и всеобщую мобилизацию не объявляют.

1128

#p572952,Лариса написал(а):

Сообщение от Пчелка

    но Вы же сами говорили, что убивают наших жителей, наш народ, хотя бы в Белгороде, а это и есть война, как её не называй.

В России не называют, военное положение и всеобщую мобилизацию не объявляют.

ну, и что?
   А Вам я только скажу, что это Ваше возражение и есть выгода для Вас, которой Вы не видите. Это колоссальная выгода для всех нас, и для Вас, в том числе, мы воюем, а военного положения нет, всё работает, товаров и еды полно, экономика работает,  страна живет, Вы по театрам ходите, а на Украине театр закрыли, некому играть, артистов забрали воевать

Отредактировано Пчелка (12-06-2024 00:17:38)

1129

#p572947,Лариса написал(а):

Вам нравится слово "дура"?
Ну напишите его 10 раз, и будет вам счастье.
Странный вы, хотя понимаю.
Самогон рулит

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Какая ты остроумная, не ожидал.

1130

#p572956,Сирота написал(а):

Сообщение от Лариса

    Вам нравится слово "дура"?
    Ну напишите его 10 раз, и будет вам счастье.
    Странный вы, хотя понимаю.
    Самогон рулит

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif
Какая ты остроумная, не ожидал.

да, у нас в России все такие, не то что в Литве, пьяницы Каймасы.

1131

#p572830,Лариса написал(а):

Повышение налогов-это плохо.

А зарплаты не платить, это хорошо? Налоги повысили тем, кто приходил на заводы с заказами, потом забирали готовую продукцию и исчезали насовсем, с объяснением, что денег не будет помоту что им заказчик денег не перевёл. Тридцать лет прошло, и до сих пор не оплатили, наверное, до сих пор деньги ищут.
Это плохо, что им налоги повысили?

1132

#p572886,Лариса написал(а):

Те, что идут в пенсионный фонд как раз не повышали.

    Сложно дискутировать с человеком, который или прикидывается дураком или в самом деле обладает альтернативными способностями - налоги идут в первую очередь на развитие экономики, создание НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, повышение доходов населения, что более чем благотворно влияет именно на пенсионные отчисления. Чем больше в государстве рабочих рук, чем больший объем товаров эти руки производят, чем больше денег в эти руки попадает тем больший процент уходит в ПФР на столь желанную для вас, столь вожделенную пенсию.
    Так понятно?

1133

#p572971,Шам.АН написал(а):

Сложно дискутировать с человеком, который или прикидывается дураком или в самом деле обладает альтернативными способностями - налоги идут в первую очередь на развитие экономики, создание НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, повышение доходов населения, что более чем благотворно влияет именно на пенсионные отчисления. Чем больше в государстве рабочих рук, чем больший объем товаров эти руки производят, чем больше денег в эти руки попадает тем больший процент уходит в ПФР на столь желанную для вас, столь вожделенную пенсию.
    Так понятно?

Если идут сюда, то понятно.
Но ещё и рентабельность должна соблюдаться.

Что касается ПФР, то нынешнее повышение налогов не повлияло на пенсионную массу.
Там другие законы.
Пока не знаю, будут ли повышать верхний порог запрлат для пенсионных начислений.
Ставка налога не изменилась.
Если растут зарплаты и количество работодателей, их выплачивающих, то для пенсионного фонда хорошо.
Но нынешнее повышение налогов к фонду оплаты труда не имеет отношения.

Тут чисто средний класс и богатых из личных доходов подоили.
НДФЛ-это налог на доходы, а не отчисления в социальный фонд с фонда оплаты труда от юрлиц.
Ну и юрлица подоили, увеличив налог на прибыль.
И эти деньги не пойдут на пенсии.

Зы: не надо снисходить до комментирования моих постов.
Если вы считаете меня недостойным себе собеседником, то я не ищу вашего общения.
Но если всё же решили вступить со мной в диалог, то делайте это уважительно.

Отредактировано Лариса (12-06-2024 08:17:37)

1134

#p572929,Andrew_Raev написал(а):

А что непонятного?

А сделка с "Мистралями".

1135

#p572976,Лариса написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сложно дискутировать с человеком, который или прикидывается дураком или в самом деле обладает альтернативными способностями - налоги идут в первую очередь на развитие экономики, создание НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, повышение доходов населения, что более чем благотворно влияет именно на пенсионные отчисления. Чем больше в государстве рабочих рук, чем больший объем товаров эти руки производят, чем больше денег в эти руки попадает тем больший процент уходит в ПФР на столь желанную для вас, столь вожделенную пенсию.
        Так понятно?

Если идут сюда, то понятно.
Но ещё и рентабельность должна соблюдаться.

Что касается ПФР, то нынешнее повышение налогов не повлияло на пенсионную массу.
Там другие законы.
Пока не знаю, будут ли повышать верхний порог запрлат для пенсионных начислений.
Ставка налога не изменилась.
Если растут зарплаты и количество работодателей, их выплачивающие, то для пенсионного фонда хорошо.
Но нынешнее повышение налогов к фонду оплаты труда не имеет отношении.

Тут чисто средний класс и богатых из личных доходов подоили.
НДФЛ-это налог на доходы, а не отчисления в социальный фонд с фонда оплаты труда от юрлиц.
Ну и юрлмца подоили, увеличив налог на прибыль.
И эти деньги не пойдут на пенсии.

Зы: не надо снисходить до комментирования моих прстов.
Если вы считаете меня недостойным себе собеседником, то я не ищу вашего общения.
Но если всё же решили вступить со мной диалог, то делайте это уважительно.

Отредактировано Лариса (Сегодня 08:13:42)

Лариса а кого вы предлагаете доить ?

1136

#p572978,тюбик написал(а):

Лариса а кого вы предлагаете доить ?

Есть законы экономики, определяющие возможную фискальную нагрузку.
Это нужно, чтобы бизнес был прибыльным и имел возможность инвестировать.

Перед повышением налогов были консультации с бизнесом.

Лично я считала справедливой одну ставку для всех.
Это очень демократично, это о правах и свободах была история.
Это не про деление людей на касты.
Все были перед налогом на свой доход равны.
Больше заработал-хорошо, и налог больше.
То ты не ущемлен, нет дискриминации.
Долю все отдавали от себя любимого одинаково.
И я этим гордилась за нашу страну.
И все западники нам завидовали, что у нас такая крутая фишка.
Все равны.
Теперь у нас как на Западе.

Вам так нравится - ок.
Мне нравилось как раньше.

Отредактировано Лариса (12-06-2024 08:30:08)

1137

#p572981,Лариса написал(а):

Сообщение от тюбик

    Лариса а кого вы предлагаете доить ?

Есть законы экономики, определяющие возможную фискальную нагрузку.
Это нужно, чтобы бизнес был прибыльным и имел возможность инвестировать.

Перед повышением налогов были консультации с бизнесом.

Лично я считала справедливой одну ставку для всех.
Это очень демократично, это о правах и свободах была история.
Это не про деление людей на касты.
Все были перед налогом на свой доход равны.
Больше заработал-хорошо, и налог больше.
То ты не ущемлен, нет дискриминации.
Долю все отдавали от себя любимого одинаково.
И я этим гордилась за нашу страну.
И все западники нам завидовали, что у нас такая крутая фишка.
Все равны.
Теперь у нас как на Западе.

Вам так нравится - ок.
Мне нравилось как раньше.

Отредактировано Лариса (Сегодня 08:30:08)

при единой ставке налога .самыми обиженными будут бедные .на них падает основной груз .вы Лариса лукавите говоря об демократичности единого налога .

1138

#p572981,Лариса написал(а):

.....
И все западники нам завидовали, что у нас такая крутая фишка.
Все равны.
Теперь у нас как на Западе.

Вам так нравится - ок.
Мне нравилось как раньше.

да, теперь у нас как на Западе, капиталистическое. Ларисе не нравится, Ларисе нравится раньшее, т.е. менее капиталистическое, более социалистическое, другими словами, ближе к Ленину, к социализму. И почему Вы против Пани Тыквы тогда? Она тоже за социализм, и за щи с говядиной. А Вам бы, как Раеву, с лососем?

Отредактировано Пчелка (12-06-2024 08:40:20)

1139

#p572983,Пчелка написал(а):

Сообщение от Лариса

    .....
    И все западники нам завидовали, что у нас такая крутая фишка.
    Все равны.
    Теперь у нас как на Западе.

    Вам так нравится - ок.
    Мне нравилось как раньше.

да, теперь у нас как на Западе, капиталистическое. Ларисе не нравится, Ларисе нравится раньшее, т.е. менее капиталистическое, более социалистическое, другими словами, ближе к Ленину, к социализму. И почему Вы против Пани Тыквы тогда? Она тоже за социализм, и за щи с говядиной

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

есть вариант увеличить налог на природные ресурсы .но тогда начальники и депутаты будут обиженными .
как раньше -это наверное Лариса имеет ввиду когда страна жила в основном на нефтяной трубе .я пятнадцать лет назад говорил здесь на форуме наслаждайтесь придурки жизнью пока есть нефть .а народ вопил станки нужны .ну вот кончились тучные коровы .начался период тощих коров .теперь народ нефть .

Отредактировано тюбик (12-06-2024 08:51:42)

1140

#p572983,Пчелка написал(а):

да, теперь у нас как на Западе, капиталистическое. Ларисе не нравится, Ларисе нравится раньшее, т.е. менее капиталистическое, более социалистическое, другими словами, ближе к Ленину, к социализму. И почему Вы против Пани Тыквы тогда? Она тоже за социализм, и за щи с говядиной. А Вам бы, как Раеву, с лососем?

Отредактировано Пчелка (Сегодня 08:40:20)

Пчёлка, я не против Пани Тыквы.
Я за комментирование постов, за культуру форумного общения.
Против перехода на личности, которые Пани Тыква регулярно себе позволяет.
Пишет свои фантазии с использованием моего ник-нэйма.
В итоге постоянно на меня клевещет и навешивает свои ярлыки по типу бабушки на лавочке у подъезда.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79