Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1231 страница 1260 из 1998

1231

#p573207,Олег Пермский написал(а):

То-то у нас частники застраивают целые микрорайоны без школ и больниц.

сейчас уже нельзя ... администрация проект не согласует без этого.. всё можно отрегулировать

1232

#p573214,Элипс написал(а):

сейчас уже нельзя ... администрация проект не согласует без этого.. всё можно отрегулировать

Но ведь строят же, у нас в Запруде такой есть — на несколько девятиэтажек в 6 подъездов нет ни одной больницы. Люди до сих пор ездят в больницы в других микрорайонах. У меня друг, который умер, в этом микрорайоне жил.
Им обещали построить больницу, но её так до сих пор и нет.

1233

#p573217,Олег Пермский написал(а):

Но ведь строят же, у нас в Запруде такой есть — на несколько девятиэтажек в 6 подъездов нет ни одной больницы. Люди до си пор ездят в больницы в других микрорайонах. У меня друг, который умер, в этом микрорайоне жил.

насколько я знаю теперь нельзя.
в генплане по градостроительству сразу учитывается строительство социальных объектов согласно нормам

1234

#p573211,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    потомушто .был террор и решение партбюро .

И поэтому люди во время войны шли добровольцами и в партизаны, потому что хотели всё это вернуть?

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Олег ты всё правильно говоришь .но ты лишку наивен и в сельском хозяйстве нефига не соображаешь .

1235

#p573170,Лариса написал(а):

Я была бы 100% кремень.
Поэтому меня туда никогда не поставят.
Знаешь что такое кумовство и круговая порука?
А ты будешь хоть 7 пядей во лбу.
Но у кормушки тебя не будет.

Да не это главное. При Вас тогда бы любая работа встала, ибо без нарушений большую работу не сделаешь. И дело даже не в кормушке, а в несовершенстве законов. А это несовершенство всегда было, есть, и будет.

1236

#p573212,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    кому ?и где ?

А ты прояви инициативу и найди. Интернет-то для чего?

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

1237

#p573182,Хельга написал(а):

Сообщение от тюбик 
говорят новый министр без гнили .

Говорят просто в разумных пределах.

Вот это - вернее всего может быть. И, наверняка, не светится неразумными приобретениями и расходами.

1238

#p572976,Лариса написал(а):

Если идут сюда, то понятно.
Но ещё и рентабельность должна соблюдаться.

     Рентабельность? Каким боком тут рентабельность, если то, что вам необходимо вам просто никто не продает? Что и с чем вы сравниваете, высчитывая рентабельность?

#p572976,Лариса написал(а):

Что касается ПФР, то нынешнее повышение налогов не повлияло на пенсионную массу.

   А вам опять требуется все и непременно сейчас а не завтра? Или, не дай бог, послезавтра? А вы такое где видели? ... не считая, разумеется грабежа или "развода" пенсионеров. Там да, там процент рентабельности более чем!!!

#p572976,Лариса написал(а):

Тут чисто средний класс и богатых из личных доходов подоили.

Я уже когда-то писал - это не более чем возврат долгов. Большинство населения, если уж быть откровенным, более устроило, если бы у наших "богатых" вообще все отобрали бы.

1239

#p573222,тюбик написал(а):

объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

не плановое а централизованное...планы есть в любой экономике.
тут нужно гибридное устройство

1240

#p573226,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

не плановое а централизованное...планы есть в любой экономике.
тут нужно гибридное устройство

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

я помню семидесятые годы восмидесятые когда колхозу планировали 260 гектар картошки .и была битва за урожай .в результате этой битвы урожай гнил в буртах на краю поля и весной колхоз закупал семена у населения .

1241

#p573227,тюбик написал(а):

я помню семидесятые годы восмидесятые когда колхозу планировали 260 гектар картошки .и была битва за урожай .в результате этой битвы урожай гнил в буртах на краю поля и весной колхоз закупал семена у населения .

Ты путаешь планирование в экономике и централизованные директивные спуски чего сеять и сколько

1242

#p573222,тюбик написал(а):

объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

Ссылку видел? Вот как работают эти колхозы? Почему они не обанкротились, а одиночки все вылетели в трубу? https://www.agrobase.ru/selxozpredpriya … mskij-kraj

То что ты называешь плановым хозяйством, при Брежневе и Горбачёве таковым не являлось. Плановое хозяйство было при Сталине, которое Хрущёв превратил в учётную контору. При Хрущёве и позже Госплан ничего не планировал, он только согласовывал.

1243

#p572981,Лариса написал(а):

Лично я считала справедливой одну ставку для всех.

     Существуют некоторые критические размеры ЛИЧНЫХ доходов, свыше которых доходы теряют какой бы то ни было практический смысл.

1244

#p573227,тюбик написал(а):

я помню семидесятые годы восмидесятые когда колхозу планировали 260 гектар картошки .и была битва за урожай .в результате этой битвы урожай гнил в буртах на краю поля и весной колхоз закупал семена у населения .

Почему при Сталине ничего не гнило?

1245

#p573228,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    я помню семидесятые годы восмидесятые когда колхозу планировали 260 гектар картошки .и была битва за урожай .в результате этой битвы урожай гнил в буртах на краю поля и весной колхоз закупал семена у населения .

Ты путаешь планирование в экономике и централизованные директивные спуски чего сеять и сколько

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

я вот тебе счас про планирование расскажу .строили мы школу и должны её сдать к первому сентября .но в химическом кабинете есть вытяжной шкаф .поставку его нам запланировали на четвертый квартал .а к этому шкафу подходит вода .электричество .канализация и вентиляция .всё это в полу и потолке .вот что хошь делай .первый секретарь райкома по своей партийной линии звонит в Новосибирск .туда где эти шкафы производятся и просить поставить шкаф раньше срока .там ругаются и кричат .что у них его неисчего делать .короче наш первый сломал план по выпуску этих шкафов .

1246

#p573231,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    я помню семидесятые годы восмидесятые когда колхозу планировали 260 гектар картошки .и была битва за урожай .в результате этой битвы урожай гнил в буртах на краю поля и весной колхоз закупал семена у населения .

Почему при Сталине ничего не гнило?

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

потомушто ты бы сам сгнил .боялись .

1247

#p573229,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

Ссылку видел? Вот как работают эти колхозы? Почему они не обанкротились, а одиночки все вылетели в трубу? https://www.agrobase.ru/selxozpredpriya … mskij-kraj

То что ты называешь плановым хозяйством, при Брежневе и Горбачёве таковым не являлось. Плановое хозяйство было при Сталине, которое Хрущёв превратил в учётную контору. При Хрущёве и позже Госплан ничего не планировал, он только согласовывал.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

у нас в районе нет ни одного колхоза и совхоза есть КФХ

1248

#p573189,Andrew_Raev написал(а):

Ой, не скажите. Люди работают и хотят зарплату получать. А что они производят, г-вно или конфетку, им не то что всё равно, но они этого просто не знают. У нас не случайно именно ВПК оказался конкурентоспособным. Это потому, что в нём, что производить, определяли не рабочие, не инженеры, не директор даже, а военные и политическое руководство (лично Сталин, например). А так-то даже осенью 1940 года были попытки Т-34 с производства снять и вернуться к БТ-7. Мол сложен этот Т-34, и недостатков в нём много, и план по выпуску сорван.
А собственники (в кооперативе, правда, все собственники) очень даже о качестве беспокоятся. Они знают, что г-вно продать не смогут и разорятся. И которые не беспокоятся, те и впрямь разоряются.

Вот когда наш ("Новатор") гл.инженер на совещании заявил, что С-400 на хрен не нужен (уже есть комплекс, только скомпоновать), то ему сказали - не лезь не в свои деньги, идите делайте свои ракетоторпеды и продавайте их кому хотите. Он вышел с совещания и, разозленный, интервью дал (сейчас его нет - вычистили). Но ракетоторпеды действительно африканцам стали продавать и выжили. Ну и херню типа "Антей-2500" начали толкать.

1249

пишут мосбиржа прекращает торговать долларом и еврой .

1250

#p573186,vv9m83 написал(а):

Вы задачи СВО читали?

И что? У задачи как правило ни одно единственное решение.

1251

#p573187,Олег Пермский написал(а):

Страна, это не колхозное поле, у каждого колхоза оно своё, и что сеять на своём поле должны решать сами колхозники, с учётом природных условий.

Переведи на страну и подставь те же слова и будет одно и то же. Разный природный климат и разное использование земли, не является препятствием для единого управления от слова совсем.

1252

#p573197,Andrew_Raev написал(а):

Знаете, когда человек помирает, ему уже не до того, чтобы прогресс толкать. Так и случилось в СССР во время "гонки на лафетах". Да и после неё ни хрена Горбачёв прогресс не толкал, аппаратными играми был занят. Да и просто не умел он.
Вы можете предложить какой-нибудь способ сделать так, чтобы во главе отрасли не оказался самый талантливый аппаратчик, который в производстве почти и не разбирается? Да даже если и гений оказался, как его вовремя сменить, когда он угасать начнёт?

Да проблема та же, что и с олигархами. Практически не отличается. Только с олигархами - хуже с точки зрения управляемости.

1253

#p573190,vv9m83 написал(а):

Как раз должны, чтоб управлять всей мощью отрасли и распределять задания на производство, а также толкать прогресс в отрасли.

СССР в том числе на этом и погорел, любитель граблей?

1254

#p573191,Олег Пермский написал(а):

Только ли зарплата, больше людям ничего не нужно, они что — животные? Им нужны ещё детские сады и площадки, спортзалы, школы, больницы... частник это будет строить, если он живёт ради прибыли? А если он от прибыли откажется ради социалки, то зачем ему эта собственность нужна?

На мой взгляд это прежде всего задача государства и школы и садики и другие соц. объекты, для этого и собираются налоги. Глупо на производство на мой взгляд вешать социалку. Не потому что мне жалко собственников, в потому что вообще не понятно что с экономикой конечного продукта.

1255

#p573194,vv9m83 написал(а):

Если судить по Морфлоту и деятельности ПВО, то да- так и произошло (что могли, то делали, но вдобавок - помогали "резать конкурентов"). ГРУ кто из страха неуправляемости разогнал, не помните?

Не знаю, я военблохеров не читаю и на всяких помойках не пасусь.

1256

#p573199,vv9m83 написал(а):

Хрен. Это произошло в новое время. В старое время были проблемы другого вида и уровня, но до такой фигни, как сейчас - не доходило.

Добро пожаловать в реальный мир, это было испокон веков, начиная от князей, заканчивая сегодняшним днем. Если вы считаете что в СССР этого не было, то кто я такая,что бы разрушать чьи то мрии.

1257

#p573233,тюбик написал(а):

потомушто ты бы сам сгнил .боялись .

А не потому ли что существовал госзаказ, который обязаны были выполнить и колхозы и государство? Колхоз выполняет госзаказ, и государство полностью выкупает всю заказанную продукцию, и поэтому гнить было нечему? Всё остальное производство колхозы планировали себе сами, с учётом покупательской конъюнктуры.

1258

#p573231,Олег Пермский написал(а):

Почему при Сталине ничего не гнило?

  А оно не гнило?

1259

#p573219,Элипс написал(а):

насколько я знаю теперь нельзя.
в генплане по градостроительству сразу учитывается строительство социальных объектов согласно нормам

Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Э-э-... Присутствовал раз на разборке архитектора города и района.... Смех и грех... Как раз по поводу планов. У меня в 6 м от окон квартиры решили "бардак" построить - пришлось "рубить" затею на корню. Больше, чем полгода драка шла. Главное же - найти и "стравить" заинтересованных лиц...

1260

#p573222,тюбик написал(а):

объясняю есть два пути .рынок и плановое хозяйство .плановое хозяйство опаскудилось по полной программе .

Опаскудилось не плановое хозяйство, опаскудились руководители страны....


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79