Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1321 страница 1350 из 1998

1321

#p573311,Шам.АН написал(а):

Одногруппник поделился. Сам донецкий.

Собрал умудрился коллекцию (хотя старые паспорты должны уничтожаться).

1322

#p573336,Олег Пермский написал(а):

Тогда почему от нечестных должны страдать честные? Как восстанавливать честность, если всем честным гражданам гарантированные им равные права? Честные должны оставаться унтерменшами, потерявшими всё что они заработали?

Не все честные все потеряли, как те кто все потерял далеко не все честные. Как будем определять честность?

1323

#p573310,Хельга написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Оно продукции заказывало столько сколько было хранилищ и сколько было контрактов на продажу его за границу.

Олег даже я несовсем разбираясь в сельском хозяйстве...понимаю, что урожай не зависит от указов правительства.

У Брежнева есть книга "Целина". Там он описывает, как зерно в колхозе складировано под открытым небом. Так Брежнев нашёл точно такую же площадку на станции и распорядился всё зерно туда перевезти. И на вопрос, в чём смысл, площадки же одинаковые, ответил, что в глубинке зерно погибнет. То что зерно под открытым небом погибнет и на станции, его не смущало. Когда гибнет под боком - не так обидно. А раздать колхозникам - даже не обсуждался вопрос.

1324

#p573338,Олег Пермский написал(а):

Не зависят. Но при чрезвычайных обстоятельствах, например, как это случилось во время голода в 1932-33 годах, происходит корректировка плана — страна в эти годы вообще отказалась от экспорта зерна, несмотря на то, что в плане он был.

Так смысл в этом плане, если он ничего от слова совсем не гарантирует? План ради плана...красивая картинка?

1325

#p573335,vv9m83 написал(а):

А планы зависят.

План ради плана?

1326

#p573314,Шам.АН написал(а):

Вот уж никогда бы не подумал, что до революции у нас немцы концлагеря строили, народ в Германию эшелонами гнали и план "Ост" реализовывали.
    Что-то вас внитуда понесло.

Ну, если дед (злейший кулак по Ленину - из оптовых торговцев) с фронтовиками дорогу восставшим (Уржум, Воткинск, Ижевск) преградил и не дал идти на Москву через Яранск, то что-то в советской власти было.
Э-э-... Но вот против колхозов был настроен и бабушка осталась после него единоличницей до конца жизни (а колхозную пенсию получала).

1327

#p573315,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?

Я за Россию. За то, чтобы Россия стала великой державой, какой она всегда была.
А там разберёмся. Всегда будут те, у кого жемчуг помельче и те, у кого щи пожиже.
Мне, конечно, хотелось бы, чтобы социализм вернулся. Он больше подходит русскому человеку. А не вот это вот: человек человеку конкурент, спекулянт и волк.
Возможно, в том варианте, который сейчас в Китае.

Примерно так в Китае: 20 тысяч госпредприятий, 40 тысяч - в смешанной собственности и 240 тысяч - в частной. Это не считая миллионов крестьянских хозяйств.

1328

#p573342,Хельга написал(а):

Не все честные все потеряли, как те кто все потерял далеко не все честные. Как будем определять честность?

Те кто жил в общагах потеряли всё, и деньги, и право на полноценную благоустроенную квартиру. Получается, что они для тех кто приватизировал квартиры, эти квартиры строили для них бесплатно.
И все это знают, и все об этом молчат.

1329

#p573347,Andrew_Raev написал(а):

Примерно так в Китае: 20 тысяч госпредприятий, 40 тысяч - в смешанной собственности и 240 тысяч - в частной. Это не считая миллионов крестьянских хозяйств.

https://sun9-73.userapi.com/impg/tH3A8ljJZZ-Ij3qCqQxJd-ejFif0JmY_fO-KYg/g5pwlvQFfw4.jpg?size=600x460&quality=96&sign=2deb302b279db324eef130a28c74b656&c_uniq_tag=6ancuUxdVPmF7jGk2wJ8wrbZcT_QFOJuiluvlFzO4v0&type=album

1330

#p573327,vv9m83 написал(а):

Сами присылают каждый год. Когда достаточно крупные деньги выводятся из оборота (по-моему, начинали где-то с сотни миллионов), то проводится акционерное собрание (заочное) - выводить деньги в ООО "Чижик-пыжик" или нельзя.

Смешно))))))))))))))) Вы одобрение крупной сделки, а по моему сделка больше 25% от выручки считается крупной и там должно быть одобрение собственников через протокол, путаете с выводом денег, которые если надо выведутся...и вы даже об этом не узнаете.
Но я поняла, для вас любая крупная сделка= выводу денег. Мда.....бизнесмен с вас такой же как ракетчик.

1331

#p573348,Олег Пермский написал(а):

Те кто жил в общагах потеряли всё, и деньги, и право на полноценную благоустроенную квартиру. Получается, что они для тех кто приватизировал квартиры, они эти квартиры строили для них бесплатно.
И все это знают, и все об этом молчат.

Почему? Кто в этих общагах и не жил,живет...как честные люди, так и всякий сброд....

1332

#p572943,Лариса написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Пани Тыква и те, кто её поддерживает, в терминологии первой мировой войны называются оборонцы, а Лариса склоняется к пораженцам, ну, во всяком случае, не к оборонцам.И стал быть, к пораженцам.Они тоже такие вопросы задавали - зачем воюем?
    Но вспомним дальше, а кто такие пораженцы были, а это В.И.Ленин и большевики.
    Значит, Лариса склоняется в ленинизму-большевизму. Следующим шагом у них было - "превратим империалистическую войну в войну гражданскую", т.е скинем существующую власть банкиров и капиталистов.
        Теперь вопрос обеим:
    1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?
    2. Ларисе - если Вы склоняетесь к пораженцам, то почему вам жалко банкиров, ведь именно им повысили налоги?

    Отредактировано Пчелка (Сегодня 23:39:49)

Очень интересный подход.
Не могу сказать, что я склоняюсь к большевизму.
Считаю, что мы его проехали.
Я реалист и прагматик.
Мыслю конкретными категориями.
Каждое усилие должно принести выгоду.
Иначе зачем это усилие делать.
Вот и всё.
Так прозаично и совсем не романтично.

уже после Вы заявили, что Ваша любимая поговорка такая: "лучше горький творог, но свой, чем сладкий, но чужой". Какой же это прагматизм и выгода?

1333

#p573316,Олег Пермский написал(а):

Бывает, если у людей конфисковать в Сбербанке заплаты, а также приходить на заводы с заказами, потом забирать готовую продукцию, и объяснив, что денег не будет потому что заказчик их не перевёл, навсегда исчезнуть. Вот, до сих пор заказчиков с деньгами ищут.

У-у-у-... Даже мне пришлось у следователя по такому делу побывать (минут 5-ти хватило, чтоб разобраться). Я, оказывается, у своих компаньонов гендиректором числился с годик, хотя послал их на хрен и из ООО (и учредителей) вышел на 3-й - 4-й день, как документы ООО получили. Заказ с заводов забирали и исчезали.

1334

#p573344,Хельга написал(а):

Так смысл в этом плане, если он ничего от слова совсем не гарантирует? План ради плана...красивая картинка?

Это называется "учётом реалий". Если бы эти реалии не учитывались, то это тогда называлось бы "кондовым догматизмом"? И так неправильно, и так тоже?

1335

#p573353,vv9m83 написал(а):

Заказ с заводов забирали и исчезали.

"Деньги искать".

1336

#p573320,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Олигархи имеют свойство управление капиталами детям передавать. Вот только потомки их обычно уже в 3-м и 4-м поколениях вырождаются. Дети Никиты Демидова управляли производством не хуже него. А уже внуки и правнуки в основном чудачествами прославились.
    К сожалению, чиновники имеют то же свойство: управление норовят детишкам передавать. А не получается, так сидят в креслах до смерти.

Да у нас олигарх местный умер, так его жена попыталась командовать (домохозяйка), ну и послали ее производственники на хрен. В общем, стал директорствовать ее брат (из офицеров-пожарников). Быстро договорились, кому сколько, установили "пенсион" жене умершего. Ну и продолжают работать и сейчас. Товарищ с ними сотрудничает (гл.инженер проектной организации). Ему еще живой хозяин передавал проект в собственность (с условием, что его заказы будут выполнять в первую очередь и шкуру с него не будут спускать), но товарищ отказался. Отдали акции подчиненному товарища и стал он ген.директором проектной организации. Пока живут (и неплохо), но матерят порядки в государстве о заключении договоров (про тендеры). Товарищ говорит, что с этими тендерами обычно полгода-год теряется на серьезной работе. Работы некоторые серьезные - другие государства (например, Австралия) участвуют.

Хм... Мои учёные и программисты никогда в подготовке тендерной документации не участвовали. Да и правду сказать, они просто не умели.
Тендер вообще-то - антикоррупционная мера. Но только проку с него нет. Практически всегда мы знали заранее, что тендер выиграем. Ну а если слепой тест будет (ФСО, например, устраивала), то выиграем тем более.

1337

#p573351,Хельга написал(а):

Почему? Кто в этих общагах и не жил,живет...как честные люди, так и всякий сброд....

Кто-то там жил, а потом квартиры получал, а кто-то там на всю жизнь остался, хоть и платил два налога — подоходный и налог с холостяков, работая ничуть не хуже первых.

1338

#p573317,Хельга написал(а):

Не все собственники воры, как не все рабочие честные.

Собственники - все воруют (исключений не встречал, ну если только я - прежде чем "украсть" у государства, приходилось с налоговой советоваться: "оптимизация", называется), да и рабочие - все.

З-з-... Раз не выдержал, засмеялся - мои инженерши разбирают домой ручки, карандаши, линейки и т.д. и разговаривают о том, как на заводах воруют.

1339

#p573325,Andrew_Raev написал(а):

Их не с Марса к нам привезли. Никто из них даже и не пытался отказаться от планирования до болта.

Попытка была с совнархозами, но не прокатило.... Не разбирался по хорошему, почему отказались.

1340

#p573343,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Хельга

    Сообщение от Олег Пермский

        Оно продукции заказывало столько сколько было хранилищ и сколько было контрактов на продажу его за границу.

    Олег даже я несовсем разбираясь в сельском хозяйстве...понимаю, что урожай не зависит от указов правительства.

У Брежнева есть книга "Целина". Там он описывает, как зерно в колхозе складировано под открытым небом. Так Брежнев нашёл точно такую же площадку на станции и распорядился всё зерно туда перевезти. И на вопрос, в чём смысл, площадки же одинаковые, ответил, что в глубинке зерно погибнет. То что зерно под открытым небом погибнет и на станции, его не смущало. Когда гибнет под боком - не так обидно. А раздать колхозникам - даже не обсуждался вопрос.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

теща рассказывала .во время войны голодуха .в Муроме на берег разгрузили баржу картошки и тут зима .картошка конешно замерзла.народ по округе с мешочками и котомочками .выламывал эту картошку от кучи .власти поставили солдатика с ружьем .солдатик бегал вокруг кучи шугал народ и плакал .мнеж приказали стрелять .уйдите ради бога .весной половодьем остатки кучи смыла Ока .

1341

#p573363,тюбик написал(а):

теща рассказывала .во время войны голодуха .в Муроме на берег разгрузили баржу картошки и тут зима .картошка конешно замерзла.народ по округе с мешочками и котомочками .выламывал эту картошку от кучи .власти поставили солдатика с ружьем .солдатик бегал вокруг кучи шугал народ и плакал .мнеж приказали стрелять .уйдите ради бога .весной половодьем остатки кучи смыла Ока .

Снова съехали на хрущёвские извращения, выдавая их за социализм и плановое хозяйство?

1342

#p573337,Хельга написал(а):

Государственная власть в стране бывает федеральная, региональная, областная, местная и т.д. И у каждой есть свои задачи и  цели. Рассказывать, что вам там нашептали собственные тараканы в голове не надо, в своих фантазиях живите сами.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Осуществляется в соответствии с ст. 10 Конституции РФ на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. В соответствии с ст. 11 Конституции РФ Г. в. в РФ осуществляют Президент РФ, ФС (СФ и ГД), Правительство РФ, суды РФ. Г. в. в субъектах РФ осуществляют образуемые ими органы государственной власти. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами Г. в. РФ и органами Г. в. субъектов РФ осуществляется Конституцией РФ, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий.

Я ж говорил - отложите в мозгах, что такое Государственная власть. Вот ни хрена мой Яранск с Правительством РФ никаких предметов ведения и полномочий не подписывает и не будет. У него и доступ к бюджету определен только долей НДФЛ, которую ему установят в области. А все остальное - что область соизволит дать. Так что висят все мэры (включая областные центры) на ремешке - не того выбрали, так хрен вам, а не зарплаты "бюджетников". Вот Москве сразу отламывается из всех краников - и от НДФЛ, и НДС и прочих потоков... Причем, со всей страны, а не только за работу москвичей. Петербургу-поменьше источников, но тоже отламывается со всей страны (например, в Газпромнефть есть конторы, вся прибыль которых в Петербурге).
Э-э-... Есть благодетели - приезжает олигарх "наш" в Верхнюю Пышму и платит там НДФЛ с личных доходов. А это (если не ошибаюсь) треть бюджета города. Вот и идет драка за включение Пышмы в Екатеринбург, а они брыкаются..... Есть у нас олигархи еще в других близлежащих городах, но эти города уже "сдались" Екатериньургу.

Отредактировано vv9m83 (12-06-2024 23:00:59)

1343

#p573344,Хельга написал(а):

Так смысл в этом плане, если он ничего от слова совсем не гарантирует? План ради плана...красивая картинка?

Так и сейчас планирование идет полным ходом, но на уровне предприятий и субъектов РФ.

1344

#p573345,Хельга написал(а):

План ради плана?

Хорошо сделанный план - выполняется.

1345

#p573362,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Их не с Марса к нам привезли. Никто из них даже и не пытался отказаться от планирования до болта.

Попытка была с совнархозами, но не прокатило.... Не разбирался по хорошему, почему отказались.

Потому что это было то же самое планирование до болта, но общее хозяйство делилось на 70 субъектов по территориальному признаку. Попытка упрощения, но с негодными средствами.

1346

#p573315,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    1. Пани Тыкве - а Вы разве за капиталистов и банкиров, чтоб они жировали, а у Вас щи без говядины?

Я за Россию. За то, чтобы Россия стала великой державой, какой она всегда была.
А там разберёмся. Всегда будут те, у кого жемчуг помельче и те, у кого щи пожиже.
Мне, конечно, хотелось бы, чтобы социализм вернулся. Он больше подходит русскому человеку. А не вот это вот: человек человеку конкурент, спекулянт и волк.
Возможно, в том варианте, который сейчас в Китае.

чтоб вернулся социализм, Вы должны быть пораженцем, как Ленин, и подымать рабочий класс России , Украины, Германии и проч. пиндосов на борьбу против богачей. Значит, выступать против СВО. А Вы - за . Это как?

1347

#p573326,Пани Тыква написал(а):

Ну всё, Лариса сдулась. Пчёлка здорово её уела.
А то ведь реально казалось, что она пытается до присутствующих донести, что если власть делает обывателям плохо, то ну её на фиг, такую власть.
Но пока ей удаётся сидеть в салонах красоты и ей лично налоги не поднимают, то ей с этой властью по пути. Но своего кандидата в Президенты она нашла. Даванкова. Вот ему по херу, что какие-то санкции на РФ накладывают, что НАТО жабьими стрибочками подкатила к самой границе РФ. Главное, чтобы жемчуг крупнел, а щи становились наваристее. Хотя эти лозунги больше к мирному  времени подходят.
И спасибо Раеву за разъяснения!

Оказывается, это я уела Ларису! :) А я и не знала. Она на меня не жаловалась, а жаловалась на Вас, на Ваш стиль спора.

1348

#p573348,Олег Пермский написал(а):

Те кто жил в общагах потеряли всё, и деньги, и право на полноценную благоустроенную квартиру. Получается, что они для тех кто приватизировал квартиры, эти квартиры строили для них бесплатно.
И все это знают, и все об этом молчат.

Угу. И чем государство отделалось от них - разрешили комнаты в общагах приватизировать (И то, по-моему, не всегда).
Э-э-... Но приватизация квартир - не всегда счастье. Сестра, уезжая 15 лет назад из Воркуты, умудрилась продать двухкомнатную квартиру за 2 тыс и газовую плиту в квартире за 4 тыс.руб. Брат лет 10 назад продал 1 кк родителей в центре Воркуты за 40 тыс. Сейчас люди, уезжающие из Воркуты, оставляют пустые квартиры и платят за них квартплату. Племянница не приватизировала квартиру (почувствовала, чем дело пахнет), а посему, уехали и бросили ключи в домоуправление - пусть шахта платит сейчас. Учитывая эти штуки, сейчас разрабатываются (или уже действуют, не смотрел) правила, по которым такую собственность можно дарить государству (вот жду, когда насчет сада введут это правило -подарю государству участок вместе с домом).

Отредактировано vv9m83 (12-06-2024 23:26:47)

1349

#p573350,Хельга написал(а):

Смешно))))))))))))))) Вы одобрение крупной сделки, а по моему сделка больше 25% от выручки считается крупной и там должно быть одобрение собственников через протокол, путаете с выводом денег, которые если надо выведутся...и вы даже об этом не узнаете.
Но я поняла, для вас любая крупная сделка= выводу денег. Мда.....бизнесмен с вас такой же как ракетчик.

Вот мне документы и посылают. Как-никак - собственник и должен проголосовать по поставленным вопросам. Пачка лежит писем таких - и без меня обойдутся. Вот и решение по голосованию последнее (февральское): 9 786 948 голосов всего, 9 786 942 - за (это что, я один воздержался?) по вопросу о 30 млрд руб. (Во какими суммами распоряжаюсь - не хухры- мухры!!!. Лень им что ль принудительно выкупить акции? Когда-то предлагали продать, но я промолчал, по обычаю).

Видите ли, когда вывод денег - сразу видно на первом этапе.

Отредактировано vv9m83 (12-06-2024 23:53:42)

1350

#p573356,Andrew_Raev написал(а):

Хм... Мои учёные и программисты никогда в подготовке тендерной документации не участвовали. Да и правду сказать, они просто не умели.
Тендер вообще-то - антикоррупционная мера. Но только проку с него нет. Практически всегда мы знали заранее, что тендер выиграем. Ну а если слепой тест будет (ФСО, например, устраивала), то выиграем тем более.

Угу.... Насчет антикоррупционности - чушь собачья, новичков запугивать.....


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79