Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 1351 страница 1380 из 1998

1351

#p573384,Пчелка написал(а):

чтоб вернулся социализм, Вы должны быть пораженцем, как Ленин, и подымать рабочий класс России , Украины, Германии и проч. пиндосов на борьбу против богачей. Значит, выступать против СВО. А Вы - за . Это как?

Неправильно поняли. Боевые действия от боевых действий отличаются.

1352

#p573354,Олег Пермский написал(а):

Это называется "учётом реалий". Если бы эти реалии не учитывались, то это тогда называлось бы "кондовым догматизмом"? И так неправильно, и так тоже?

Как можно учитывать реалии до посевной? Или у нас коммунисты научились управлять природой? Но ты говоришь про другое, про госзаказ который все считает и поэтому нет ни каких проблем, а это мягко говоря неправда.
Ни кто не спорит, что планирование нужно, потому что от планирования зависит много, там закупки, загруженность производств и т.д. Но это не догма, и не защищает от каких то отклонений.

1353

#p573393,Хельга написал(а):

Как можно учитывать реалии до посевной? Или у нас коммунисты научились управлять природой? Но ты говоришь про другое, про госзаказ который все считает и поэтому нет ни каких проблем, а это мягко говоря неправда.
Ни кто не спорит, что планирование нужно, потому что от планирования зависит много, там закупки, загруженность производств и т.д. Но это не догма, и не защищает от каких то отклонений.

Реалии, это возникшие после засухи проблемы с зерном, и эти реалии были учтёны, поэтому вывоза зерна за границу не было. Сухогрузы останавливали прямо в портах. Или зерно нужно было продавать согласно плану, несмотря на засуху, ссылаясь на существующие контракты? В СССР решили, что интересы и жизнь своих граждан дороже контрактов. Возникли проблемы — планы скорректировали.

1354

#p573360,vv9m83 написал(а):

Собственники - все воруют (исключений не встречал, ну если только я - прежде чем "украсть" у государства, приходилось с налоговой советоваться: "оптимизация", называется), да и рабочие - все.

У кого воруют у себя?

1355

#p573378,vv9m83 написал(а):

Вот ни хрена мой Яранск с Правительством РФ никаких предметов ведения и полномочий не подписывает и не будет.

А должен? Может вы вначале законы почитаете, прежде чем пургу очередную гнать.
От того что государственные потоки денежных средств идут таким или иным образом, это не значит что власти в Яранске перестают быть государственными органами.
Вы как обычно, путаете теплое с мягким. И совершенно не знаете, какие налоги местные. Бабушка на рынке рассказала, или попутчик в автобусе?

Местные налоги.
Налог на имущество физических лиц. Его платят собственники недвижимости .
Земельный налог.

А вот НДФЛ это федеральный налог, и там не областные власти решают, а федеральные в виде дотации, с учетом потребности районов.

1356

#p573381,vv9m83 написал(а):

Хорошо сделанный план - выполняется.

По разному, смотря как и что, при гарантированном рынке сбыта, например государственный заказ да, если такого гарантированного сбыта нет, то тут варианты.

1357

#p573389,vv9m83 написал(а):

Видите ли, когда вывод денег - сразу видно на первом этапе.

Вот видите те, по постам в форуме видно что вы абсолютно в большинстве вопросов профан, вы не знаете реалий, не знаете нормативную базу, у вас совсем нет опыта. Поэтому  для вас каждая сделка это вывод денег..., реальный вывод денег не будут проводить через протокол собственников....но вы может и дальше жить в заблуждении, что сразу прям насквозь видите.

1358

#p573396,Олег Пермский написал(а):

Реалии, это возникшие после засухи проблемы с зерном, и эти реалии были учтёны, поэтому вывоза зерна за границу не было. Сухогрузы останавливали прямо в портах. Или зерно нужно было продавать согласно плану, несмотря на засуху, ссылаясь на существующие контракты? В СССР решили, что интересы и жизнь своих граждан дороже контрактов. Возникли проблемы — планы скорректировали.

Ну во первых я в это не верю, нужны более веские доказательства чем слова, но при этом голод то был, и ни какая остановка экспорта, в чем лично я сомневаюсь не помогла...и что толку с этих планов?

1359

#p573397,Хельга написал(а):

У кого воруют у себя?

Угу..... Самый выгодный, пожалуй, да и более безопасный вид воровства, дающий очень большой эффект для владельца предприятия. Но не для каждой продукции годится.
Обязательное требование: заявление владельца и возбуждение уголовного дела.

1360

#p573404,vv9m83 написал(а):

Угу..... Самый выгодный, пожалуй, да и более безопасный вид воровства, дающий очень большой эффект для владельца предприятия. Но не для каждой продукции годится.
Обязательное требование: заявление владельца и возбуждение уголовного дела.

Смысл? Процесс ради процесса? Опять бабушка соседская рассказала?

1361

#p573398,Хельга написал(а):

А должен? Может вы вначале законы почитаете, прежде чем пургу очередную гнать.
От того что государственные потоки денежных средств идут таким или иным образом, это не значит что власти в Яранске перестают быть государственными органами.
Вы как обычно, путаете теплое с мягким. И совершенно не знаете, какие налоги местные. Бабушка на рынке рассказала, или попутчик в автобусе?

Местные налоги.
Налог на имущество физических лиц. Его платят собственники недвижимости .
Земельный налог.

А вот НДФЛ это федеральный налог, и там не областные власти решают, а федеральные в виде дотации, с учетом потребности районов.

Видите ли, все, что касается местного самоуправления, не входит в систему органов госвласти. Не парьте ни себе, ни людям мозги. В целом госвласть останавливается на субъекте РФ - https://cyberleninka.ru/article/n/konst … vka/viewer
Все, что местное самоуправление - это не госвласть.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d9/%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC_%28%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%29.jpg/800px-%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC_%28%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%29.jpg?20100209093753

Налоги (ну и др. поступления) - тоже ясно - https://journal.sovcombank.ru/umnii-pot … 4047194572
Но вот тут уже нужно смотреть нормативные документы - Кому и как идут деньги. Например, НПО - федеральный, но в центр 2%, остальное - региональный уровень остается сразу (без трансферта).
НДФЛ федеральный налог, но "Подоходный налог ранее в России никогда не был целевым, и поступления от его уплаты распределялись преимущественно в региональный бюджет (85%) и местные бюджеты (15%), согласно бюджетному законодательству." https://www.consultant.ru/law/podborki/ … niya_ndfl/

В 90-е вообще дурдом был с налогами и отчислениями - чем больше прибыль предприятия у меня, тем больше реальный убыток.

Отредактировано vv9m83 (13-06-2024 03:53:31)

1362

#p573381,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Хельга

    План ради плана?

Хорошо сделанный план - выполняется.

Бывает, что и выполняется. А бывает, что и на 20%, как Т-34 в 1940 году.

1363

#p573401,Хельга написал(а):

Вот видите те, по постам в форуме видно что вы абсолютно в большинстве вопросов профан, вы не знаете реалий, не знаете нормативную базу, у вас совсем нет опыта. Поэтому  для вас каждая сделка это вывод денег..., реальный вывод денег не будут проводить через протокол собственников....но вы может и дальше жить в заблуждении, что сразу прям насквозь видите.

Реальный вывод денег, в основном, и делается законно на первом этапе. Черное с белым сразу перепутать - это легкое расследование и срок.
Да, кое какие вещи видны сразу, но ... делаются на законной основе. Я не насквозь вижу, я знаю некоторые условия, которые должны быть на "левой" операции.

Отредактировано vv9m83 (13-06-2024 03:48:54)

1364

#p573397,Хельга написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Собственники - все воруют (исключений не встречал, ну если только я - прежде чем "украсть" у государства, приходилось с налоговой советоваться: "оптимизация", называется), да и рабочие - все.

У кого воруют у себя?

Земельные махинации на «Мотовилихинских заводах» распутает ФСБ
Частных акционеров предприятия подозревают в создании финансовых схем по продаже объектов Минобороны
https://pravdapfo.ru/articles/zemelnye- … utaet-fsb/

1365

#p573402,Хельга написал(а):

Ну во первых я в это не верю, нужны более веские доказательства чем слова, но при этом голод то был, и ни какая остановка экспорта, в чем лично я сомневаюсь не помогла...и что толку с этих планов?

Да, был, но он был бы ещё сильнее, если бы вывоз продолжался.

----------------------------------------------------------------------------

СОбытИя И люДИ
© Н.Н. Назаренко, А.В. Башкин, 2016 DOI 10.21638/11701/spbu24.2016.307
Н.Н. Назаренко, А.В. Башкин
Экспорт зерновых начала 30‑х гг. ХХ в.
в контексте голода 1932–1933 гг.
[/b]

https://istmat.org/files/uploads/58398/ … ashkin.pdf

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t579229.jpg

1366

#p573413,Олег Пермский написал(а):

Да, был, но он был бы ещё сильнее, если бы вывоз продолжался.

----------------------------------------------------------------------------

СОбытИя И люДИ
© Н.Н. Назаренко, А.В. Башкин, 2016 DOI 10.21638/11701/spbu24.2016.307
Н.Н. Назаренко, А.В. Башкин
Экспорт зерновых начала 30‑х гг. ХХ в.
в контексте голода 1932–1933 гг.[/b]

https://istmat.org/files/uploads/58398/ … ashkin.pdf

Если верить этим данным, то экспорт был, да он уменьшался, но все равно оставался не маленьким. Но все равно вывод однозначный, ни госзакупка, ни план, не являются панацеей  в принципе не от чего.

1367

#p573434,Хельга написал(а):

Если верить этим данным, то экспорт был, да он уменьшался, но все равно оставался не маленьким. Но все равно вывод однозначный, ни госзакупка, ни план, не являются панацеей  в принципе не от чего.

Он был до 1932 года, потом пошли закупки зерна.
А без плана лучше, когда два соседа выращивают одну культуру, в то время как есть дефицит по другой, а потом для сохранения высоких цен оба уничтожают излишек?

1368

#p573406,vv9m83 написал(а):

Видите ли, все, что касается местного самоуправления, не входит в систему органов госвласти. Не парьте ни себе, ни людям мозги. В целом госвласть останавливается на субъекте РФ - https://cyberleninka.ru/article/n/konst … vka/viewer
Все, что местное самоуправление - это не госвласть.

Налоги (ну и др. поступления) - тоже ясно - https://journal.sovcombank.ru/umnii-pot … 4047194572
Но вот тут уже нужно смотреть нормативные документы - Кому и как идут деньги. Например, НПО - федеральный, но в центр 2%, остальное - региональный уровень остается сразу (без трансферта).
НДФЛ федеральный налог, но "Подоходный налог ранее в России никогда не был целевым, и поступления от его уплаты распределялись преимущественно в региональный бюджет (85%) и местные бюджеты (15%), согласно бюджетному законодательству." https://www.consultant.ru/law/podborki/ … niya_ndfl/
В 90-е вообще дурдом был с налогами и отчислениями - чем больше прибыль предприятия у меня, тем больше реальный убыток.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 01:53:31)

Не понимаю, красивую картинку в Инте что ли нашли, или просто поговорить хотите. Вы мне что хотите сказать, что местная власть это не государственная, а чья тогда?

Ничего не поняла с налогами; налоги четко делятся на федеральные, региональные, местные. Потом идет перераспределение, и что.

1369

#p573436,Олег Пермский написал(а):

Он был до 1932 года, потом пошли закупки.
А без плана лучше, когда два соседа выращивают одну культуру, в то время как есть дефицит по другой, а потом для сохранения высоких цен оба уничтожают излишек?

Олег история и опыт доказал, что в сельском хозяйстве частник эффективнее государства, да не без помощи государства, но эффективнее, я не пойму зачем менять то что работает и показывает неплохие результаты, на то что так и не взлетело?

1370

#p573408,vv9m83 написал(а):

Реальный вывод денег, в основном, и делается законно на первом этапе. Черное с белым сразу перепутать - это легкое расследование и срок.
Да, кое какие вещи видны сразу, но ... делаются на законной основе. Я не насквозь вижу, я знаю некоторые условия, которые должны быть на "левой" операции.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 01:48:54)

Вывод денег не бывает законным от слова совсем. Другое дело вы как обычно путайте вывод денег, с выводом собственных денег, когда частник выполнил все условия, а собственную прибыль куда увел. Вот это уже вполне законная операция.

1371

#p573439,Хельга написал(а):

Олег история и опыт доказал, что в сельском хозяйстве частник эффективнее государства, да не без помощи государства, но эффективнее, я не пойму зачем менять то что работает и показывает неплохие результаты, на то что так и не взлетело?

Должно быть сочетание — госзаказ и инициатива. Частник не знает ни то что мировой конъюнктуры, но даже и того что делается в соседнем регионе. Ему самому это выгодно.

1372

#p573442,Олег Пермский написал(а):

Должно быть сочетание — госзаказ и инициатива. Частник не знает ни то что мировой конъюнктуры, но даже и того что делается в соседнем регионе. Ему самому это выгодно.

Зачем, если мы уже говорили что госзаказ не панацея. Тем более так или иначе например это существует, например госфонд по зерну. При хорошем урожае государство выкупает излишки, что бы цены не упали и предприятия не разорились, при плохом урожае выкидывает продукцию на рынок, что бы сбить рост цен на зерно.
Если мы говорим про небольшие фермерские хозяйства, зачем им нужны мировые реалии, они работают в своем регионе и знают рынок сбыта, если про крупных сельхозпроизводителей, то все мировые тенденции они знают лучше государства, это их хлеб.

1373

#p573384,Пчелка написал(а):

чтоб вернулся социализм, Вы должны быть пораженцем, как Ленин, и подымать рабочий класс России , Украины, Германии и проч. пиндосов на борьбу против богачей. Значит, выступать против СВО. А Вы - за . Это как?

Путаете понятия. Я не призываю к социалистической революции.
Лариса и её партия обывателей имеет своего лидера - Даванкова.
Закончится война - или СВО, как кому нравится - и воевавшие вольются в мирную жизнь. Вот тогда и посмотрим кого они выдвинут лидером и какой курс возьмут. Что-то мне подсказывает, что наши чаяния совпадут.

1374

#p573386,Пчелка написал(а):

Оказывается, это я уела Ларису!  А я и не знала. Она на меня не жаловалась, а жаловалась на Вас, на Ваш стиль спора.

В том-то и дело, что надо иметь выдержку Раева, чтобы беседовать с лицом предпенсионного возраста так, как будто бы оно, это лицо, не знало о всех перипетиях жизни страны.
А Вы блестящим приёмом заставили её не отбиваться от нападок, не выставлять себя жертвой, а что-то осмысливать и реагировать за рамками прописанного ею сценария.

1375

#p573456,Пани Тыква написал(а):

Путаете понятия. Я не призываю к социалистической революции.
Лариса и её партия обывателей имеет своего лидера - Даванкова.
Закончится война - или СВО, как кому нравится - и воевавшие вольются в мирную жизнь. Вот тогда и посмотрим кого они выдвинут лидером и какой курс возьмут. Что-то мне подсказывает, что наши чаяния совпадут.

партия даванкова такая же карманная партия... нужно изобрАзить разную политическую палитру... все они с руки кормятся

1376

#p573457,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Оказывается, это я уела Ларису!  А я и не знала. Она на меня не жаловалась, а жаловалась на Вас, на Ваш стиль спора.

В том-то и дело, что надо иметь выдержку Раева, чтобы беседовать с лицом предпенсионного возраста так, как будто бы оно, это лицо, не знало о всех перипетиях жизни страны.
А Вы блестящим приёмом заставили её не отбиваться от нападок, не выставлять себя жертвой, а что-то осмысливать и реагировать за рамками прописанного ею сценария.

нет, Пани Тыква, никаких блестящих приемов у меня нет и быть не может, просто по определению. Для этого и стихи должны быть соответствующие. А по общему мнению форума (кроме Кочегара, пожалуй) стихи мои плохие, самопальные.

1377

#p573458,Элипс написал(а):

партия даванкова такая же карманная партия... нужно изобрАзить разную политическую палитру... все они с руки кормятся

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

а зюгановцы карманные?

1378

#p573456,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    чтоб вернулся социализм, Вы должны быть пораженцем, как Ленин, и подымать рабочий класс России , Украины, Германии и проч. пиндосов на борьбу против богачей. Значит, выступать против СВО. А Вы - за . Это как?

Путаете понятия. Я не призываю к социалистической революции....
.

а как же он будет социализм, без революции? Это смена общественно-экономической формации. Мир народам, вся власть Советам, фабрики рабочим,
землю крестьянам. Как-то так.

1379

#p573467,Пчелка написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Сообщение от Пчелка

        чтоб вернулся социализм, Вы должны быть пораженцем, как Ленин, и подымать рабочий класс России , Украины, Германии и проч. пиндосов на борьбу против богачей. Значит, выступать против СВО. А Вы - за . Это как?

    Путаете понятия. Я не призываю к социалистической революции....
    .

а как же он будет социализм, без революции? Это смена общественно-экономической формации. Мир народам, вся власть Советам, фабрики рабочим,
землю крестьянам. Как-то так.

Попытки национализировать всё уже были. Первая была во время Военного Коммунизма. И она провалилась. Вторая - в позднем СССР. И она провалилась. Жизнеспособным оказалось только сочетание госсобственности, кооперативной и частной собственности. Но сочетаний таких может быть очень много. Какие-то из них могут быть названы социализмом, какие-то нет. Кто знает?

1380

#p573467,Пчелка написал(а):

а как же он будет социализм, без революции? Это смена общественно-экономической формации. Мир народам, вся власть Советам, фабрики рабочим,
землю крестьянам. Как-то так.

социализм можно построить и на основе капитализма и без всяких революций. Как говорил Хрущев  - территория с гулькин, размером с ленинградскую область, а социализм таки построили https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79