Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79


Новости России #79

Сообщений 121 страница 150 из 1998

121

#p568524,ленок написал(а):

Что то у нас мэр внезапно решил уйти , нач фин мэрии, гл управы...

Курс на верхний Ларс? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

122

#p568543,Талия написал(а):

А что ей за дело... не на её глазах горела, за сотни км не страшно. Я была в 20км от пожара, и снимала, как дым поднимается и стелится, жесть... Не представляю, что пережили люди, которые рядом живут.

Отредактировано Талия (Сегодня 21:30:13)

Да.
Это вообще что то .Сбивать вертолёты в районе нефтебазы .Кто им дал такой приказ, об чём и о ком думал Пригожин .
Запускал видео , надеялся ,что на его сторону встанут.

123

#p568533,Шам.АН написал(а):

Ну так почитайте его биографию, там какие никакие а факты, и сопоставьте эти факты с тем своим знанием о тех временах, а потом представьте себе как человек с подобной биографией создаёт организацию, действующую ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ государства... И какие в ней будут порядки и нравы.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:53:02)

Ещё мученическая смерть.

Поживём, увидим.

Причислят его к лику святых или нет.

Время покажет.

Вот через 50 лет сверим с вами часы, если вы доживете, конечно :D

Я планирую  :jumping:

Отредактировано Лариса (26-05-2024 21:46:42)

124

#p568546,Лариса написал(а):

Ещё мученическая смерть.
Отредактировано Лариса (Сегодня 21:43:41)

    О Господи...

125

#p568547,Шам.АН написал(а):

О Господи...

Я знала, что вам понравится!)))

126

#p568546,Лариса написал(а):

Ещё мучинечиская смерть.

У кого-кто летел в Ил-22 ?

127

#p568548,Лариса написал(а):

Я знала, что вам понравится!)))

Я бы не стал впустую трепать столь чувствительное понятие. Это его обесценивает.

128

#p568549,ленок написал(а):

У кого-кто летел в Ил-22 ?

  Вот именно.

129

#p568133,AndreySablezub написал(а):

Сколько пафоса... ты на губу свою не наступаешь когда ходишь?
Коля, ты пойми шо мартышки в клетке они тоже всех нах посылают, прыгают, верещат и кидаются какашками. Но это не делает их великими.
Отредактировано AndreySablezub (24-05-2024 20:20:01)

    Самокритично у тебя это получилось. Мне, кстати, очень интересно с какого именно временного момента Казахстан отсчитывает собственную государственность, и как обосновываются границы вашего государства, чем именно, каким документами, историческими событиями и т.д.

130

#p568144,AndreySablezub написал(а):

Весь опыт показывает шо вам величие не грозит, необоснованное самомнение мешает.

   Оно у нас давно есть... и именно опыт это и показывает.

131

#p568192,AndreySablezub написал(а):

Ты открой современную и все найдешь там.
А если любишь старые времена, то глянь монгольскую где там та твоя империя, не найдешь как ни старайся.

      Вот именно эти самые времена и определяют величие... а современность она же свое будущее именно из старых времен и черпает - монгольская вспыхнула и угасла. Развалилась на отдельные куски, которые затем и оказались частями Российской.

132

#p568580,Шам.АН написал(а):

Вот именно эти самые времена и определяют величие... а современность она же свое будущее именно из старых времен и черпает - монгольская вспыхнула и угасла. Развалилась на отдельные куски, которые затем и оказались частями Российской.

Не было никакой монгольской. Была, так скажем среднеазиатская. Самих монголов нашли и явили миру когда трассу к порт-артуру изыскивали. Не будь проекта постройки ж/д, о них бы еще лет 200 никто бы не знал.

133

#p568583,KUB написал(а):

Не было никакой монгольской. Была, так скажем среднеазиатская. Самих монголов нашли и явили миру когда трассу к порт-артуру изыскивали. Не будь проекта постройки ж/д, о них бы еще лет 200 никто бы не знал.

    Я бы не стал с такой категоричностью отрицать существование империи Чингисхана...

134

В ленте новостей:

Бывший тюремный комплекс «Кресты» на набережной Невы в Петербурге лучше снести. Такое мнение высказал в интервью «Фонтанке» президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6653f7b5 … pplication

Аргументирует, доводы убедительные.
Говорит, что французы снесли Бастилию и не жалеют.

Я что-то против сноса Крестов.
Они ведь действительно уникальные.
Очень интересный музей можно организовать.
Камеры, в которых сидели великие люди.
Атмосфера ужаса, безнадеги, но и расскаяния, луч света в темном царстве.

Надо сделать там гостиницу с той атмосферой.
Одиночные камеры.
Тюремная еда.
Если надо уйти от мира, если кто-то запутался и отчаялся, у кого-то попытка суицида-посидеть недельку в Крестах, послушать музыку ту, почитать те стихи, глядишь и выйдет человек в мир просветленным.

Это всё же и духовный памятник.
Кто-то через страдания может быть и излечился духовно.

Нет, жизнь это не фруктовый кефир.

Такой памятник надо оставить и использовать для духовного совершенствования.

135

Вот только несколько имён:
Владимир Набоков-мой любимейший.
Фёдор Достоевский-мой любимейший.
Лев Троцкий.
Лев Гумилёв.
Георгий Жженов.
Иосиф Бродский.

136

#p568577,Шам.АН написал(а):

Самокритично у тебя это получилось.................

В чем же самокритичность?????
Я когда-то через губу заявлял что живу в великой стране, а все остальные живут в непонятных территориальных образованиях???
Нет?
Тогда и не балоболь.

137

#p568578,Шам.АН написал(а):

Оно у нас давно есть... и именно опыт это и показывает.

В чем же оно???

138

#p568627,AndreySablezub написал(а):

В чем же самокритичность?????
Я когда-то через губу заявлял что живу в великой стране, а все остальные живут в непонятных территориальных образованиях???
Нет?
Тогда и не балоболь.

а здря... говорят ваш елбасы объявил казахию наследницей золотой орды )

а некоторые казахские учоные историки утверждают что Москву основал казахский хан.

казахия идёт след в след по стопам украины... и жёвтоблокитный прапор опять же

139

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/38/t601312.png

140

#p568580,Шам.АН написал(а):

Вот именно эти самые времена и определяют величие... а современность она же свое будущее именно из старых времен и черпает - монгольская вспыхнула и угасла. Развалилась на отдельные куски, которые затем и оказались частями Российской.

Что ты мелешь???
Все "империи" стартовали и заканчивались в разное время. Китайская, монгольская, астро-венгерская, османская.... росийская так же образовалась и закончилась.

141

#p568627,AndreySablezub написал(а):

В чем же самокритичность?????
Я когда-то через губу заявлял что живу в великой стране, а все остальные живут в непонятных территориальных образованиях???
Нет?
Тогда и не балоболь.

       Я как-то плохо себе представляю мартышек в клетке, которые через губу заявляют, что живут в великой стране. А вот таких, которые, пользуясь безопасной решеткой, между ними и посетителями швыряются в них пометом и банановой кожурой, и вопят, что было сил, что эти, в костюмах, тоже макаки, просто выеживаются, вполне себе могу. В этом и самокритичность.

Отредактировано Шам.АН (27-05-2024 10:36:14)

142

#p568635,AndreySablezub написал(а):

Что ты мелешь???
Все "империи" стартовали и заканчивались в разное время. Китайская, монгольская, астро-венгерская, османская.... росийская так же образовалась и закончилась.

    Все "империи" очень разные и вели себя тоже по-разному. Некоторые никуда не исчезали, а просто трансформировались. А Российская "исчезала" уже три раза в истории, сейчас четвертый.

143

#p568628,AndreySablezub написал(а):

В чем же оно???

   Ты не поймешь))) Для тебя величие это когда пузо полное и туалет теплый. Ты так и не написал с какого числа какого месяца Казахстан отсчитывает собственную госдарственность.

144

#p568631,Элипс написал(а):

а здря... говорят ваш елбасы объявил казахию наследницей золотой орды )

а некоторые казахские учоные историки утверждают что Москву основал казахский хан.

казахия идёт след в след по стопам украины... и жёвтоблокитный прапор опять же

Так я уже давно говорю кто ты, раз не можешь отличить слухи от фактов, историков от непонятных личностей.
Ну а если ты по цветам в флаге претензию выставляешь, то у тебя совсем беда...

145

#p568636,Шам.АН написал(а):

Я как-то плохо себе представляю мартышек в клетке, которые через губу заявляют, что живут в великой стране. А вот таких, которые, пользуясь безопасной решеткой, между ними и посетителями швыряются в них пометом и банановой кожурой, и вопят, что было сил, что эти, в костюмах, тоже макаки, просто выеживаются, вполне себе могу. В этом и самокритичность.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 13:36:14)

:D  я про этои сказал что необоснованно завышенная самооценка у вас росиян.

146

#p568645,AndreySablezub написал(а):

я про этои сказал что необоснованно завышенная самооценка у вас росиян.

Что бы ты не говорил, а с мартышками у тебя вышло все таки самокритично.
к тому-же непонятно в чем именно необоснованность завышения нашей самооценки?

Отредактировано Шам.АН (27-05-2024 11:00:19)

147

#p568638,Шам.АН написал(а):

Ты не поймешь))) Для тебя величие это когда пузо полное и туалет теплый. Ты так и не написал с какого числа какого месяца Казахстан отсчитывает собственную госдарственность.

Ровно с того же года что и росийская федерация. Государства одногодки.

148

#p568646,Шам.АН написал(а):

Что бы ты не говорил, а с мартышками у тебя вышло все таки самокритично.
к тому-же непонятно в чем именно необоснованность завышения нашей самооценки?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:00:19)

А чем ваше величие обосновано? Ты же так и не ответил.
Я вот не вижу и не могу понять в чем оно проявляется.
Простой и логичный вывод, своему "величию" оценку даете вы сами, а раз окружающие вашего величия не видят, значит ваша самооценка завышена, при отсутствии на то оснований.

149

#p568649,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Шам.АН
    Что бы ты не говорил, а с мартышками у тебя вышло все таки самокритично.
    к тому-же непонятно в чем именно необоснованность завышения нашей самооценки?

А чем ваше величие обосновано? Ты же так и не ответил.
Я вот не вижу и не могу понять в чем оно проявляется.
Простой и логичный вывод, своему "величию" оценку даете вы сами, а раз окружающие вашего величия не видят, значит ваша самооценка завышена, при отсутствии на то оснований.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t49239.jpg

150

#p568648,AndreySablezub написал(а):

Ровно с того же года что и росийская федерация. Государства одногодки.

    Т.е. не было древнеРУССКОГО государства, которое ты сам упоминал, вспоминая про монголов, не было династии Рюриковичей, которые правили сначала древнеРУССКИМ государством, а затем его осколками, династии, которая и собрала эти осколки снова в единую РУСЬ и оборвавшейся на Дмитрии, сыне государя всея РУСИ, после чего был избран первый из Романовых в титуле царя и Векого князя всея РУСИ.  Не было императора РОССИЙСКОГО Петра Первого, не было тоста Сталина за великий РУССКИЙ народ?  Ничего подобного про казахское государство я что-то не припомню...
  Так, что пока мартышка вопящая, что вот эти, в костюмах такие же как и я, никуда не делась. Увы - между русскими и казахами есть очень большая разница - у казахов НИКОГДА НЕ БЫЛО собственного государства. И даже то, что есть сегодня СОЗДАНО РУССКИМИ.
  А ты еще спрашиваешь в чем величие!!!

Отредактировано Шам.АН (27-05-2024 11:17:41)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #79